Guyane : Le Grand Prix de la Sara - Edition 2018

Alain Paulmin Dimanche 17 juin 2018

2ième étape : Rémire / Orberge des Orpailleurs / Rémire soit 138 km. Le sociétaire du SCM, Alain Robert Vercéllino est parti en jaune. Hélas, Le VCG a tous démonté, victoire de Patrice Ringuet et Patrice De Nays Candau remporte le général final.

GRAND PRIX  "LA SARA"
CROIX DU SUD MATOURY 17/06/2018
CLASSEMENT AU TEMPS : ETAPE 2 REMIRE /  AUBERGE ORPAILLEURS / REMIRE 130 km 36,723 kmh


40 1 c 1 c 3 32 24 1 RINGUET Patrice VCG Amazonia FRA
38 2 c 2 c 3 32 24 2 DE NAYS CANDAU Patrice VCG Amazonia FRA
34 3 c 3 c 3 33 35 1 11 3 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF/SGD FRA
39 3 c 3 c 3 37 36 5 12 4 BUZARE MaurIce VCG Amazonia FRA
9 2 c 2 c 3 37 36 5 12 5 ZEPHIRIN HENRI LEO Jaïrre USLM ORANGE FRA
30 Jeu 2 c 3 37 36 5 12 6 STANIS Myron ECG EDF/SGD FRA
12 2 c 2 c 3 37 36 5 12 7 PENA DE SOUZA Eloyck USLM ORANGE FRA
18 2 c 2 c 3 37 44 5 20 8 VERCELLINO Robert SCM FRA
33 Jeu 2 c 3 38 6 5 42 9 THEBYNE Ludwing ECG EDF/SGD FRA
29 2 c 2 c 3 38 6 5 42 10 MEDINA PUELLO Luis Alfredo ECG EDF/SGD FRA
31 2 c 2 c 3 38 6 5 42 11 MERILLE Stéphane ECG EDF/SGD FRA
32 2 c 2 c 3 38 6 5 42 12 APINSA Cleff ECG EDF/SGD FRA
20 2 c 2 c 3 38 6 5 42 13 LEBESLE Vincent VCK FRA
21 Jeu Jun 3 38 6 5 42 14 OCTAVIA Teddy VCK FRA
1 Jeu 2 c 3 38 42 6 18 15 ANTHONY Mickael VCS SUR
45 3 c 3 c 3 45 58 13 34 16 MASSON Gaël VCG Amazonia FRA
22 1 c 1 c 3 46 43 14 19 17 EXFORT Ludovic VCK FRA
13 3 c 3 c 3 46 53 14 29 18 KWADJANI Nicolas SCM FRA
14 3 c 3 c 3 46 53 14 29 19 DANTIN Lauyick SCM FRA
2 Jeu Jun 3 51 31 19 7 20

GRAND PRIX  "LA SARA"
CROIX DU SUD MATOURY
17/06/2018
254,7 km 38,833 kmh
CLASSEMENT GÉNÉRAL INDIVIDUEL FINAL : ETAPE 2 REMIRE /  AUBERGE ORPAILLEURS / REMIRE


38 2 c 2 c 6 33 32 1 DE NAYS CANDAU Patrice VCG Amazonia FRA
34 3 c 3 c 6 34 58 1 26 2 SAINT LOUIS Lucas ECG EDF/SGDE FRA
18 2 c 2 c 6 38 38 5 06 3 VERCELLINO Robert SCM FRA
40 1 c 1 c 6 38 51 5 19 4 RINGUET Patrice VCG Amazonia FRA
12 2 c 2 c 6 38 52 5 20 5 PENA DE SOUZA Eloyck USLM ORANGE FRA
30 Jeu 2 c 6 38 52 5 20 6 STANIS Myron ECG EDF/SGDE FRA
20 2 c 2 c 6 39 01 5 29 7 LEBESLE Vincent VCK FRA
21 Jeu Jun 6 39 03 5 31 8 OCTAVIA Teddy VCK FRA
33 Jeu 2 c 6 39 06 5 34 9 THEBYNE Ludwing ECG EDF/SGDE FRA
31 2 c 2 c 6 39 27 5 55 10 MERILLE Stéphane ECG EDF/SGDE FRA
1 Jeu 2 c 6 39 45 6 13 11 ANTHONY Mickael VCS SUR
32 2 c 2 c 6 39 49 6 17 12 APINSA Cleff ECG EDF/SGDE FRA
9 2 c 2 c 6 43 36 10 04 13 ZEPHIRIN HENRI LEO Jaïrre USLM ORANGE FRA
39 3 c 3 c 6 43 54 10 22 14 BUZARE MaurIce VCG Amazonia FRA
29 2 c 2 c 6 46 16 12 44 15 MEDINA PUELLO Luis Alfredo ECG EDF/SGDE FRA
13 3 c 3 c 6 48 59 15 27 16 KWADJANI Nicolas SCM FRA
22 1 c 1 c 6 52 55 19 23 17 EXFORT Ludovic VCK FRA
14 3 c 3 c 6 53 45 20 13 18 DANTIN Lauyick SCM FRA
45 3 c 3 c 6 54 28 20 56 19 MASSON Gaël VCG Amazonia FRA
2 Jeu Jun 6 59 41 26 09 20 SYLVANISE Christophe VCS FRA