L'hexagone : La 15ième édition du Tour Juniors des Cévennes

Alain Paulmin Mardi 08 août 2017

3ième étape : T C JUNIORS CAUSSES AIGOUAL Cévennes & Pays de Sommières ETAPE 3: LASALE - LASALLE 84,000 km - 38,019 km/h

51 J2 AVLOBRAZ AFONSO CLEMENT 1 2:12:34
71 J1 GMCCCC* CAPRON REMI 2 2:12:34
23 J2 STPROAGRAND  ANTOINE 3 2:12:43 0:00:09
142 J2 CORPAUCHARD ELIOTT 4 2:12:43 0:00:09
61 J1 CRG* WILL DILHAN 5 2:13:15 0:00:41
15 J1 HGA* LORMANT BAPTISTE 6 2:13:15 0:00:41
14 J2 HGATOCAVEN FABIEN 7 2:13:15 0:00:41
92 J2 SCOALTFATTIER FLORIAN 8 2:13:15 0:00:41
52 J2 AVLOMOLIN PRADEL ALEX 9 2:13:15 0:00:41
13 J1 HGA* SOULIE ERWAN 10 2:13:15 0:00:41
35 J1 AIN* BERNARD  HUGO 11 2:13:15 0:00:41
2 J2 LPMMEHAGNOUL MARC 12 2:13:15 0:00:41
76 J2 GMCCCCBACONNET LIAM 13 2:13:15 0:00:41
..........................................................................

62 J2 CRGFRAUMAR DAVE 37 2:17:43 0:05:09

64 J1 CRG* DOXAINT WILLIAM 48 2:20:35 0:08:01

63 J2 CRGPAYET STYVEN 49 2:20:35 0:08:01

Classement général T C JUNIORS CAUSSES AIGOUAL Cévennes & Pays de Sommières
190,150 km38,077 km/h - LE GARD DEPARTEMENT

23 4:59:37 J2STPROAGRAND  ANTOINE 1
61 4:59:56 J1CRG* WILL DILHAN 2 0:00:19
142 4:59:56 J2CORPAUCHARD ELIOTT 3 0:00:19
92 5:00:03 J2SCOALTFATTIER FLORIAN 4 0:00:26
51 5:00:17 J2AVLOBRAZ AFONSO CLEMENT 5 0:00:40
52 5:00:23 J2AVLOMOLIN PRADEL ALEX 6 0:00:46
141 5:00:26 J2CORSALVATORI THOMAS 7 0:00:49
2 5:00:33 J2LPMMEHAGNOUL MARC 8 0:00:56
76 5:00:56 J2GMCCCCBACONNET LIAM 9 0:01:19
95 5:01:11 J2SCOALTSPHOR MAXIME 10 0:01:34
91 5:01:33 J1SCOALT* GUIZIOU MATHIEU 11 0:01:56
172 5:01:33 J2CRETOUMOREAU JOFFREY 12 0:01:56
14 5:01:34 J2HGATOCAVEN FABIEN 13 0:01:57
12 5:01:41 J2HGAFONQUERNE CEDRIC 14 0:02:04
93 5:01:42 J2SCOALTFOGEL NATHAN 15 0:02:05
..............................................................................
62 J2 CRGFRAUMAR DAVE 37 2:17:43 0:05:09 46
................................................................................
64 J1 CRG* DOXAINT WILLIAM 48 2:20:35 0:08:01
63 J2 CRGPAYET STYVEN 49 2:20:35 0:08:01

 

2ième étape : T C JUNIORS CAUSSES AIGOUAL Cévennes & Pays de Sommières ETAPE 2:  LOGRIAN - LOGRIAN 9,150 km - 47,883 km/h

1 135 Prunet Antoine AUR J2 1 0:11:27:92
1 0:11:27:92 61 J1 CRG* WILL DILHAN 2 0:11:29:52 0:00:01:60
92 J2 SCOALTFATTIER FLORIAN 3 0:11:35:10 0:00:07:18
23 J2 STPROAGRAND  ANTOINE 4 0:11:42:59 0:00:14:67
15 J1 HGA* LORMANT BAPTISTE 5 0:11:45:51 0:00:17:59
142 J2 CORPAUCHARD ELIOTT 6 0:11:48:64 0:00:20:72
41 J2 GAHEPOMA MAXIME 7 0:11:49:23 0:00:21:31
143 J2 CORNOLLOT FLORIAN 8 0:11:50:62 0:00:22:70
81 J2 MSMGAZAGNAIRE TIMOTEY 9 0:11:51:36 0:00:23:44
95 J2 SCOALTSPHOR MAXIME 10 0:11:53:59 0:00:25:67
14 J2 HGATOCAVEN FABIEN 11 0:11:55:06 0:00:27:14
52 J2 AVLOMOLIN PRADEL ALEX 12 0:11:55:07 0:00:27:15
141 J2 CORSALVATORI THOMAS 13 0:11:58:76 0:00:30:84
2 J2 LPMMEHAGNOUL MARC 14 0:11:59:82 0:00:31:90
13 J1 HGA* SOULIE ERWAN 15 0:11:59:83 0:00:31:91
.....................................................................................
63 J2 CRGPAYET STYVEN 17 0:12:02:03 0:00:34:11
......................................................................................

62 J2 CRGFRAUMAR DAVE 28 0:12:24:66 0:00:56:74
......................................................................................

64 J1 CRG* DOXAINT WILLIAM 63 0:13:16:88 0:01:48:96

Classement général

T C JUNIORS CAUSSES AIGOUAL Cévennes & Pays de Sommières ETAPE 2:  LOGRIAN - LOGRIAN 106,150 km 38,208 km/h LE GARD DEPARTEMENT
PL. NOM-PRENOM CAT TEMPS EQUIPE DOS ECART

61 2:46:41 J1CRG* WILL DILHAN1 92 2:46:48
J2SCOALTFATTIER FLORIAN 2 0:00:07
23 2:46:54 J2STPROAGRAND  ANTOINE 3 0:00:13 95
2:47:04 J2SCOALTSPHOR MAXIME 4 0:00:23 52
2:47:08 J2AVLOMOLIN PRADEL ALEX 5 0:00:27 141
2:47:11 J2CORSALVATORI THOMAS 6 0:00:30
142 2:47:13 J2CORPAUCHARD ELIOTT 7 0:00:32
2 2:47:18 J2LPMMEHAGNOUL MARC 8 0:00:37
111 2:47:37 J2ANNJACQUES-VUARAMBON TH 9 0:00:56
83 2:47:40 J2MSMLISARELLI FLORENT 10 0:00:59
76 2:47:41 J2GMCCCCBACONNET LIAM 11 0:01:00
51 2:47:43 J2AVLOBRAZ AFONSO CLEMENT 12 0:01:02
12 2:47:53 J2HGAFONQUERNE CEDRIC 13 0:01:12
63 2:48:05 J2CRGPAYET STYVEN 14 0:01:24
1 2:48:13 J1LPM* KNECHT NOAH 15 0:01:32
.............................................................................

J2CRGFRAUMAR DAVE 62 0:19:50 64 3:06:53
J1CRG* DOXAINT WILLIAM 63 0:20:12 72 3:09:33

1ere étape : Villevieille - Villeveille 97 km, coup double de Scoaltsphor Maxime

T C JUNIORS CAUSSES AIGOUAL Cévennes & Pays de Sommières ETAPE 1: VILLEVIEILLE - VILLEVIEILLE
97,000 km - SKODA NIMES
TEMPS PL. NOM-PRENOM CAT EQUIPDOS ECART TEMPS - 37,504 km/h

95 J2 SCOALTSPHOR MAXIME 1 2:35:11
23 J2 STPROAGRAND  ANTOINE 2 2:35:12 0:00:01
61 J1 CRG* WILL DILHAN 3 2:35:12 0:00:01
76 J2 GMCCCCBACONNET LIAM 4 2:35:12 0:00:01
141 J2 CORSALVATORI THOMAS 5 2:35:13 0:00:02
111 J2 ANNJACQUES-VUARAMBON T 6 2:35:13 0:00:02
52 J2 AVLOMOLIN PRADEL ALEX 7 2:35:13 0:00:02
92 J2 SCOALTFATTIER FLORIAN 8 2:35:13 0:00:02
12 J2 HGAFONQUERNE CEDRIC 9 2:35:17 0:00:06
2 J2 LPMMEHAGNOUL MARC 10 2:35:19 0:00:08
91 J1 SCOALT* GUIZIOU MATHIEU 11 2:35:24 0:00:13
142 J2 CORPAUCHARD ELIOTT 12 2:35:25 0:00:14
172 J2 CRETOUMOREAU JOFFREY 13 2:35:25 0:00:14
134 J2 AURJAUSSI ETIENNE 14 2:35:25 0:00:14
51 J2 AVLOBRAZ AFONSO CLEMENT 15 2:35:25 0:00:14
83 J2 MSMLISARELLI FLORENT 16 2:35:25 0:00:14
...................................................................................
63 J2 CRGPAYET STYVEN 18 2:36:03 0:00:52
64 J1 CRG* DOXAINT WILLIAM 63 2:53:37 0:18:26
62 J2 CRGFRAUMAR DAVE 64 2:54:07 0:18:56