Marie-Galante : 42e édition du Tour Cycliste

Alain Paulmin Vendredi 29 juin 2018

3ième étape : Saint-louis / Saint-Louis 149,200 km départ à 9h00, Mickaël Stanislas de l'entente Féwoss / UCS Martinique Cycle partira en jaune. Changement de leader, victoire de FUENTES Yornan du VO2C / GB 118. KWIATKROWSI Grzegorz de l'équipe mixte nouveau leader.

Piton Sommet 38,400 km, Petite Banane 52,400 km, Les Cocotiers 94,200 km

42e Tour de Marie-Galante Edition 2018 - Classe 2.12.6 Du 27 Juin 2018 Au 1 Juillet 2018
PORT DES MAILLOTS POUR LA 3ième étape


Maillot Dos J Nom du coureur Nom de l'équipe

Or 83 STANISLAS MICKAEL MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTIG énéral individuel au temps EXPRESS DES ILES
Bleu 55 BONDOT WILLIAM Vélo Club SaintannaisG énéral individuel aux points CONSEIL DEPARTEMENTAL DE GUAD
Pois rouges 138 BOYEAU FENDLEY Uni Sport LamentinoisG énéral Meilleur Grimpeur REGION GUADELOUPE
Blanc 88 CADET-MARTHE EDDY-MICHEL TEAM MADININA BIKERS XG énéral Meilleur Espoir VELO PASSION CARAIBE/VELO & OXY
Bleu ciel 49 SANCHEZ-ANZOLA EDWIN TEAM CCDG énéral Combiné ROUTE DE GUADELOUPE
Rouge 114 ALIDOR ADRIEN USR VELO STPAG énéral Sprints Intermédiaires COCA COLA
Fushia 29 LANCLUME JULES VO2C / GB118G énéral Combativité SOGETRA
Madras 5 BAROLIN KERAN Union Vélocipédique du NordG énéral - Meilleur 2nde catégorie SYMPA SHOP
Bleu fonce 6 MARECHAUX REGIS Union Vélocipédique du NordG énéral - Meilleur 3e catégorie KARULINE
Rose 132 ATTAUD GAEL RODRIGUE MIXTEG eneral - Fair Play YOP NEVER STOP
Vert 118 CLAVIER KENDRICK USR VELO STPA XG énéral - Eco-Citoyenneté CARIBDESIR

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°3 - Saint-Louis - Saint-LouisV endredi 29 Juin 2018
Nombre de km : 149,200
37,850 km/heureM oyenne du vainqueur :


36 FUENTES YORNAN VO2C / GB118 03:56:30:001
68 BECERRA BECERRA EDWIN AEC/PEDALE PILOTINE 03:56:30:002
1 69 CAMPOS LUCENA RONIEL AEC/PEDALE PILOTINE 03:56:58:00 00:00:28:003
1 109 X LAVIOLETTE LOIC KARUKERA Assainissement PDL 03:56:58:00 00:00:28:004
2 17 TURPIN LUDOVIC Vélo Club de Grand Case 03:56:58:00 00:00:28:005
2 86 GONZALEZ-ESCALANTE RONALD MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 03:57:01:00 00:00:31:006
1 135 TURNES WILLIAM MIXTE 03:57:04:00 00:00:34:007
3 136 KWIATKROWSI GRZEGORZ MIXTE 03:57:04:00 00:00:34:008
1 49 SANCHEZ-ANZOLA EDWIN TEAM CCD 03:57:04:00 00:00:34:009
1 43 CARENE BORIS TEAM CCD 03:57:35:00 00:01:05:001 0 1
88 X CADET-MARTHE EDDY-MICHEL TEAM MADININA BIKERS 03:57:35:00 00:01:05:001 1
24 THEOPHILE LAURY Jeunesse Cycliste des Abymes 04:00:04:00 00:03:34:001 2 2
29 LANCLUME JULES VO2C / GB118 04:00:51:00 00:04:21:001 3 2
129 LEREMON GIMMY RAYON D ARGENT 04:00:51:00 00:04:21:001 4 2
91 FLORIMOND JEAN-CHRISTOPHE TEAM MADININA BIKERS 04:00:51:00 00:04:21:001 5 2
99 X PLUMBERT JORDAN PEDALE D OR JOSEPHINE 04:00:51:00 00:04:21:001 6 1

83 STANISLAS MICKAEL MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:00:55:00 00:04:25:001 7 1
125 SUARES GILLES Pédale du Centre/Ass Cycliste du L 04:00:55:00 00:04:25:001 8 2
5 BAROLIN KERAN Union Vélocipédique du Nord 04:00:55:00 00:04:25:001 9 2
117 LAROCHELLE STEPHANE USR VELO STPA 04:00:55:00 00:04:25:002 0 2
82 LAURENT MICKAEL MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:00:55:00 00:04:25:002 1 1
142 PRUNEAU JORDY Uni Sport Lamentinois 04:00:55:00 00:04:25:002 2 2
118 X CLAVIER KENDRICK USR VELO STPA 04:00:55:00 00:04:25:002 3
12 X GERAN RONALD Convergence SC Abymienne 04:00:55:00 00:04:25:002 4
89 ROSEAU WILLY TEAM MADININA BIKERS 04:00:55:00 00:04:25:002 5 1
108 JOACHIM STEEVY KARUKERA Assainissement PDL 04:00:55:00 00:04:25:002 6 2
87 ARCADE HERVE TEAM MADININA BIKERS 04:00:55:00 00:04:25:002 7 1
46 MARTINEZ-URENA JORJE LUIS TEAM CCD 04:00:55:00 00:04:25:002 8 2
13 JUDITH MARVIN Convergence SC Abymienne 04:00:55:00 00:04:25:002 9
2 55 BONDOT WILLIAM Vélo Club Saintannais 04:00:55:00 00:04:25:003 0
2 6 MARECHAUX REGIS Union Vélocipédique du Nord 04:00:55:00 00:04:25:003 1
3 138 BOYEAU FENDLEY Uni Sport Lamentinois 04:00:55:00 00:04:25:003 2
2 11 X LARGITTE JEIEL Convergence SC Abymienne 04:00:55:00 00:04:25:003 3
75 BLONDIN GREGORY EXCELSIOR 04:00:55:00 00:04:25:003 4
2 67 GOBIN JOHAN AEC/PEDALE PILOTINE 04:00:55:00 00:04:25:003 5
1 16 CURIER OLIVIER Vélo Club de Grand Case 04:00:55:00 00:04:25:003 6
2 57 NACTO JORDAN Vélo Club Saintannais 04:00:55:00 00:04:25:003 7
2 40 X VERCILINNO ROBERT MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 04:00:55:00 00:04:25:003 8
62 EXFORT LUDOVIC VCK ( Guyane) 04:00:55:00 00:04:25:003 9
1 31 BARNY NAIDDJY VO2C / GB118 04:00:55:00 00:04:25:004 0
2 103 DAMASE JEAN-LOUIS EXCELSIOR 04:00:55:00 00:04:25:004 1
2 106 THEOBALD FREDERIC EXCELSIOR 04:00:55:00 00:04:25:004 2
2 10 X PHAETON COLLINS Convergence SC Abymienne 04:00:55:00 00:04:25:004 3
56 DURO KELIAN Vélo Club Saintannais 04:00:55:00 00:04:25:004 4 2
37 RINGUET PATRICE MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 04:00:55:00 00:04:25:004 5 1
111 RAMOTHE CEDRIC KARUKERA Assainissement PDL 04:00:55:00 00:04:25:004 6 1
45 HAMLET FREDDY TEAM CCD 04:00:55:00 00:04:25:004 7 3
113 VINETOT ROMAIN KARUKERA Assainissement PDL 04:00:55:00 00:04:25:004 8
2 1 LEGRAND CARL Union Vélocipédique du Nord 04:00:55:00 00:04:25:004 9
2 120 ATTAUD FREDERICK USR VELO STPA 04:00:55:00 00:04:25:005 0
2 92 RAMSSAMY CEDRIC TEAM MADININA BIKERS 04:00:55:00 00:04:25:005 1
2 50 RAGOT THIERRY ECD (martinique) 04:01:06:00 00:04:36:005 2
1 110 LUTIN LARRY KARUKERA Assainissement PDL 04:10:27:00 00:13:57:005 3
1 26 X DELOUMEAUX JEREMY Jeunesse Cycliste des Abymes 04:13:20:00 00:16:50:005 4
102 X DAMAS ANTHONY EXCELSIOR 04:13:20:00 00:16:50:005 5
9 ROUSSEAU GIOVANNI Convergence SC Abymienne 04:13:20:00 00:16:50:005 6 2
119 TARANNE TEDDY USR VELO STPA 04:13:20:00 00:16:50:005 7
2 58 GRANDISSON STEEVE Vélo Club Saintannais 04:16:34:00 00:20:04:005 8
3 137 CARLIER MICKAEL MIXTE 04:18:55:00 00:22:25:005 9
3 139 CLARICO MICKAEL Uni Sport Lamentinois 04:18:55:00 00:22:25:006 0
3 27 THOMAS MARC Jeunesse Cycliste des Abymes 04:18:55:00 00:22:25:006 1
3 14 MINY REGIS Convergence SC Abymienne 04:18:55:00 00:22:25:006 2
3 141 LAURENT CEDRIC Uni Sport Lamentinois 04:18:55:00 00:22:25:006 3 2
81 DEMAZY EMILE MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:18:55:00 00:22:25:006 4 1
133 NERE NICOLAS MIXTE 04:21:23:00 00:24:53:006 5 2
128 GIBLACA FABRICE RAYON D ARGENT 04:21:23:00 00:24:53:006 6 2
130 X NEMAUSAT RIDCHY RAYON D ARGENT 04:21:23:00 00:24:53:006 7
131 MARIMOUTOU JEAN-MARIE RAYON D ARGENT 04:21:23:00 00:24:53:006 8 2
39 BUZARE MAURICE MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 04:21:23:00 00:24:53:006 9 2
114 ALIDOR ADRIEN USR VELO STPA 04:21:23:00 00:24:53:007 0 1
97 X RENE FLORIAN PEDALE D OR JOSEPHINE 04:21:23:00 00:24:53:007 1 3
98 X ALGER KYLIAN PEDALE D OR JOSEPHINE 04:21:23:00 00:24:53:007 2 2
126 X AJINCA LUCAS Pédale du Centre/Ass Cycliste du L 04:21:23:00 00:24:53:007 3
25 X LOUISOR ALRICK Jeunesse Cycliste des Abymes 04:21:23:00 00:24:53:007 4
105 X PRADEL YOURI EXCELSIOR 04:21:23:00 00:24:53:007 5
35 MOUNSAMY DINO VO2C / GB118 04:21:23:00 00:24:53:007 6
101 X BORDEE GAEL EXCELSIOR 04:21:23:00 00:24:53:007 7
47 JEAN-JACQUES KENNY TEAM CCD 04:21:23:00 00:24:53:007 8 1
28 X LORQUIN KERAN Jeunesse Cycliste des Abymes 04:21:23:00 00:24:53:007 9
20 BLONDIN AUDRIC Vélo Club de Grand Case 04:21:23:00 00:24:53:008 0 2
73 X CLERY SULIVAN AEC/PEDALE PILOTINE 04:21:23:00 00:24:53:008 1
3 MATOU KENNY Union Vélocipédique du Nord 04:21:23:00 00:24:53:008 2
2 72 DELY GEREMY AEC/PEDALE PILOTINE 04:21:23:00 00:24:53:008 3
3 132 ATTAUD GAEL RODRIGUE MIXTE 04:21:23:00 00:24:53:008 4
3 61 X GOLITIN KENRIC VCK ( Guyane) 04:21:23:00 00:24:53:008 5
115 JEANNE VLADIMIR USR VELO STPA 04:21:23:00 00:24:53:008 6
2 54 DIBANDI JOHAN ECD (martinique) 04:21:23:00 00:24:53:008 7 3
95 RAGOT OLIVIER PEDALE D OR JOSEPHINE 04:21:23:00 00:24:53:008 8
2 51 ETIENNAR JONATHAN ECD (martinique) 04:21:23:00 00:24:53:008 9
2 112 X SUEDOIS MATTHIEU KARUKERA Assainissement PDL 04:21:23:00 00:24:53:009 0
34 KARIOUA KEVIN VO2C / GB118 04:21:23:00 00:24:53:009 1
42 X BUZARE HERMAN MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 04:21:23:00 00:24:53:009 2
2 66 LEBESLE VINCENT VCK ( Guyane) 04:21:23:00 00:24:53:009 3
2 140 GENE MARTIAL Uni Sport Lamentinois 04:21:23:00 00:24:53:009 4 2
21 X PERAMIN NOSLEN ALLAN Vélo Club de Grand Case 04:21:23:00 00:24:53:009 5
104 KABEL LUDOVIC EXCELSIOR 04:21:23:00 00:24:53:009 6 2
121 CLAVIER RUDDY USR VELO STPA 04:21:23:00 00:24:53:009 7 3
44 CHEVALIER-MARONI DAMIEN TEAM CCD 04:21:23:00 00:24:53:009 8 2
77 LE BARBE FABRICE MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:21:23:00 00:24:53:009 9 2
85 VALIDE GEFFREY MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:21:23:00 00:24:53:001 00 2
94 X PASTEL KEHAN PEDALE D OR JOSEPHINE 04:21:23:00 00:24:53:001 01 2
76 HIPPOLYTE CHRISTOPHER MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 04:21:23:00 00:24:53:001 02 2

23 X DABRION ROGAN Jeunesse Cycliste des Abymes 04:21:23:00 00:24:53:001 03
22 LANDRE TEDDY Jeunesse Cycliste des Abymes 04:21:23:00 00:24:53:001 04 2
59 X DURO NICOLAS Vélo Club Saintannais 04:21:23:00 00:24:53:001 05
116 EGLELA WILDRICK USR VELO STPA 04:31:24:00 00:34:54:001 06 2

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (29/06/18) Sponsor : EXPRESS DES ILES
Résultats officiels Moy/Km : 38,902 km/h
42e Tour de Marie-Galante Edition 2018 - Classe 2.12.6 404,900 km parcourus


1 136 KWIATKROWSI GRZEGORZ MIXTE 10:24:30:00 __:__:__ 1
2 49 SANCHEZ-ANZOLA EDWIN TEAM CCD 10:24:58:00 00:00:28 1
3 88 X CADET-MARTHE EDDY-MICHEL TEAM MADININA BIKERS 10:25:01:00 00:00:31
4 68 BECERRA BECERRA EDWIN AEC/PEDALE PILOTINE 10:25:16:00 00:00:46 1
5 69 CAMPOS LUCENA RONIEL AEC/PEDALE PILOTINE 10:25:44:00 00:01:14 1

6 17 TURPIN LUDOVIC Vélo Club de Grand Case 10:25:44:00 00:01:14 2
7 86 GONZALEZ-ESCALANTE RONALD MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 10:25:47:00 00:01:17 1
8 135 TURNES WILLIAM MIXTE 10:25:50:00 00:01:20 3
9 36 FUENTES YORNAN VO2C / GB118 10:25:54:00 00:01:24
10 109 X LAVIOLETTE LOIC KARUKERA Assainissement PDL 10:26:01:00 00:01:31 2
11 43 CARENE BORIS TEAM CCD 10:26:21:00 00:01:51 1
12 83 STANISLAS MICKAEL MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 10:27:04:00 00:02:34 1
13 5 BAROLIN KERAN Union Vélocipédique du Nord 10:28:21:00 00:03:51 2
14 142 PRUNEAU JORDY Uni Sport Lamentinois 10:28:21:00 00:03:51 2
15 6 MARECHAUX REGIS Union Vélocipédique du Nord 10:28:21:00 00:03:51 3
16 55 BONDOT WILLIAM Vélo Club Saintannais 10:28:21:00 00:03:51 2
17 24 THEOPHILE LAURY Jeunesse Cycliste des Abymes 10:28:50:00 00:04:20 2
18 125 SUARES GILLES Pédale du Centre/Ass Cycliste du L 10:29:30:00 00:05:00 2
19 13 JUDITH MARVIN Convergence SC Abymienne 10:29:30:00 00:05:00 2
20 99 X PLUMBERT JORDAN PEDALE D OR JOSEPHINE 10:29:37:00 00:05:07 1
21 91 FLORIMOND JEAN-CHRISTOPHE TEAM MADININA BIKERS 10:29:37:00 00:05:07 2
22 108 JOACHIM STEEVY KARUKERA Assainissement PDL 10:29:41:00 00:05:11 2
23 89 ROSEAU WILLY TEAM MADININA BIKERS 10:29:41:00 00:05:11 1
24 12 X GERAN RONALD Convergence SC Abymienne 10:29:41:00 00:05:11
25 117 LAROCHELLE STEPHANE USR VELO STPA 10:29:41:00 00:05:11 2
26 31 BARNY NAIDDJY VO2C / GB118 10:29:41:00 00:05:11 2
27 87 ARCADE HERVE TEAM MADININA BIKERS 10:29:41:00 00:05:11 1
28 111 RAMOTHE CEDRIC KARUKERA Assainissement PDL 10:29:41:00 00:05:11 1
29 113 VINETOT ROMAIN KARUKERA Assainissement PDL 10:29:41:00 00:05:11 2
30 10 X PHAETON COLLINS Convergence SC Abymienne 10:29:41:00 00:05:11
31 138 BOYEAU FENDLEY Uni Sport Lamentinois 10:29:41:00 00:05:11 2
32 82 LAURENT MICKAEL MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 10:29:41:00 00:05:11 1
33 75 BLONDIN GREGORY EXCELSIOR 10:29:41:00 00:05:11 2
34 118 X CLAVIER KENDRICK USR VELO STPA 10:29:41:00 00:05:11
35 56 DURO KELIAN Vélo Club Saintannais 10:29:41:00 00:05:11 2
36 57 NACTO JORDAN Vélo Club Saintannais 10:30:04:00 00:05:34 2
37 1 LEGRAND CARL Union Vélocipédique du Nord 10:30:04:00 00:05:34 2
38 37 RINGUET PATRICE MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 10:30:19:00 00:05:49 1
39 16 CURIER OLIVIER Vélo Club de Grand Case 10:30:19:00 00:05:49 2
40 92 RAMSSAMY CEDRIC TEAM MADININA BIKERS 10:30:19:00 00:05:49 2
41 120 ATTAUD FREDERICK USR VELO STPA 10:30:36:00 00:06:06 2
42 62 EXFORT LUDOVIC VCK ( Guyane) 10:31:00:00 00:06:30 1
43 67 GOBIN JOHAN AEC/PEDALE PILOTINE 10:31:24:00 00:06:54 1
44 46 MARTINEZ-URENA JORJE LUIS TEAM CCD 10:32:02:00 00:07:32 2
45 45 HAMLET FREDDY TEAM CCD 10:32:38:00 00:08:08 3
46 106 THEOBALD FREDERIC EXCELSIOR 10:36:34:00 00:12:04 2
47 110 LUTIN LARRY KARUKERA Assainissement PDL 10:39:02:00 00:14:32 1
48 40 X VERCILINNO ROBERT MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 10:40:02:00 00:15:32
49 29 LANCLUME JULES VO2C / GB118 10:40:05:00 00:15:35 2
50 50 RAGOT THIERRY ECD (martinique) 10:41:05:00 00:16:35 1
51 26 X DELOUMEAUX JEREMY Jeunesse Cycliste des Abymes 10:42:06:00 00:17:36
52 119 TARANNE TEDDY USR VELO STPA 10:42:29:00 00:17:59 2
53 9 ROUSSEAU GIOVANNI Convergence SC Abymienne 10:42:44:00 00:18:14 2
54 129 LEREMON GIMMY RAYON D ARGENT 10:44:22:00 00:19:52 2
55 141 LAURENT CEDRIC Uni Sport Lamentinois 10:48:19:00 00:23:49 2
56 44 CHEVALIER-MARONI DAMIEN TEAM CCD 10:50:09:00 00:25:39 2
57 139 CLARICO MICKAEL Uni Sport Lamentinois 10:50:38:00 00:26:08 3
58 81 DEMAZY EMILE MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 10:50:38:00 00:26:08 1
59 34 KARIOUA KEVIN VO2C / GB118 10:50:47:00 00:26:17
60 23 X DABRION ROGAN Jeunesse Cycliste des Abymes 10:50:47:00 00:26:17
61 103 DAMASE JEAN-LOUIS EXCELSIOR 10:50:56:00 00:26:26 2
62 102 X DAMAS ANTHONY EXCELSIOR 10:51:17:00 00:26:47
63 98 X ALGER KYLIAN PEDALE D OR JOSEPHINE 10:52:30:00 00:28:00 2
64 101 X BORDEE GAEL EXCELSIOR 10:52:30:00 00:28:00
65 104 KABEL LUDOVIC EXCELSIOR 10:54:49:00 00:30:19 2
66 115 JEANNE VLADIMIR USR VELO STPA 10:54:49:00 00:30:19 2
67 121 CLAVIER RUDDY USR VELO STPA 10:54:49:00 00:30:19 3
68 59 X DURO NICOLAS Vélo Club Saintannais 10:54:49:00 00:30:19
69 22 LANDRE TEDDY Jeunesse Cycliste des Abymes 10:54:49:00 00:30:19 2
70 94 X PASTEL KEHAN PEDALE D OR JOSEPHINE 10:55:08:00 00:30:38 2
71 114 ALIDOR ADRIEN USR VELO STPA 10:55:09:00 00:30:39 1
72 128 GIBLACA FABRICE RAYON D ARGENT 10:55:52:00 00:31:22 2
73 130 X NEMAUSAT RIDCHY RAYON D ARGENT 10:55:52:00 00:31:22
74 58 GRANDISSON STEEVE Vélo Club Saintannais 10:56:43:00 00:32:13 3
75 21 X PERAMIN NOSLEN ALLAN Vélo Club de Grand Case 10:57:45:00 00:33:15
76 25 X LOUISOR ALRICK Jeunesse Cycliste des Abymes 10:57:59:00 00:33:29
77 126 X AJINCA LUCAS Pédale du Centre/Ass Cycliste du L 10:58:03:00 00:33:33
78 76 HIPPOLYTE CHRISTOPHER MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 10:59:23:00 00:34:53 2
79 132 ATTAUD GAEL RODRIGUE MIXTE 10:59:58:00 00:35:28 3
80 51 ETIENNAR JONATHAN ECD (martinique) 11:01:22:00 00:36:52 2
81 47 JEAN-JACQUES KENNY TEAM CCD 11:03:16:00 00:38:46 1
82 20 BLONDIN AUDRIC Vélo Club de Grand Case 11:04:46:00 00:40:16 2
83 35 MOUNSAMY DINO VO2C / GB118 11:04:54:00 00:40:24
84 85 VALIDE GEFFREY MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 11:04:54:00 00:40:24 2
85 42 X BUZARE HERMAN MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 11:07:33:00 00:43:03

86 97 X RENE FLORIAN PEDALE D OR JOSEPHINE 11:07:39:00 00:43:09 3
87 3 MATOU KENNY Union Vélocipédique du Nord 11:08:09:00 00:43:39 2
88 28 X LORQUIN KERAN Jeunesse Cycliste des Abymes 11:10:40:00 00:46:10
89 27 THOMAS MARC Jeunesse Cycliste des Abymes 11:10:59:00 00:46:29 3
90 11 X LARGITTE JEIEL Convergence SC Abymienne 11:11:35:00 00:47:05
91 95 RAGOT OLIVIER PEDALE D OR JOSEPHINE 11:14:26:00 00:49:56 2
92 133 NERE NICOLAS MIXTE 11:14:52:00 00:50:22 2
93 14 MINY REGIS Convergence SC Abymienne 11:15:03:00 00:50:33 3
94 77 LE BARBE FABRICE MIXTE 2 (FEWOSS/UCS MARTINI 11:18:59:00 00:54:29 2
95 131 MARIMOUTOU JEAN-MARIE RAYON D ARGENT 11:20:02:00 00:55:32 2
96 116 EGLELA WILDRICK USR VELO STPA 11:20:05:00 00:55:35 2
97 137 CARLIER MICKAEL MIXTE 11:20:44:00 00:56:14 3
98 140 GENE MARTIAL Uni Sport Lamentinois 11:22:00:00 00:57:30 2
99 66 LEBESLE VINCENT VCK ( Guyane) 11:22:23:00 00:57:53 2
100 72 DELY GEREMY AEC/PEDALE PILOTINE 11:22:26:00 00:57:56 3
101 54 DIBANDI JOHAN ECD (martinique) 11:27:04:00 01:02:34 3
102 73 X CLERY SULIVAN AEC/PEDALE PILOTINE 11:31:55:00 01:07:25
103 39 BUZARE MAURICE MIXTE 3 (VCG/SCM GUYANE) 11:32:14:00 01:07:44 2
104 112 X SUEDOIS MATTHIEU KARUKERA Assainissement PDL 11:36:12:00 01:11:42
105 61 X GOLITIN KENRIC VCK ( Guyane) 11:41:37:00 01:17:07
106 105 X PRADEL YOURI EXCELSIOR 11:41:46:00 01:17:16