Martinique : 13ième édition du Tour Junior du 27 au 01 mai 2018

Alain Paulmin Jeudi 26 avril 2018

5ième étape : Robert / Robert 106,300 km en ce mardi 01 mai 2018, victoire Guadeloupéenne avec Anaël Mathias de l'EDS.

Le classement :

1 / Anaël Mathias (EDS) en 3h00'14
2 / Jordy Joseph-Auguste (VCR/PP) à 15 s
3 / Sébastien Arcade (MB) à 16 s
4 / Xavier Célestine (POJ) à 27 s
5 / Jéhan Elimort (ECD) à 37 s
6 / Lionel Cinna (VCR/PP) à 51 s
7 / Eliott Pierr e(Ile de France) à 1'00 s
8 / Louka Pagnier (Ile de France) à 1'05 s
9 / Malick Balustre (VCF) à 1'06 s
10 / Florian Saint-Louis (MB) à 1'06 s
11 / Damien Urcle (VCPCR/Team USCG) à 1'06 s

26 / Jandia mario (USLM Orange) à 7'00 s

4ième étape : Rivière-Pilote / Ajoupa Bouillon 80,700 km, victoire de Florian Saint-Louis du MB. Pierre Eliott de la sélection ile de France garde son maillot jaune.

1 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 02:17:31,00

2 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 02:20:12,00 00:02:41,00
3 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 02:21:47,00 00:04:16,00
4 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 02:22:07,00 00:04:36,00
5 43 20/06/2000 MATHIAS Anael EDS Junior 02:22:12,00 00:04:41,00
6 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 02:22:12,00 00:04:41,00
7 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 02:22:12,00 00:04:41,00
8 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 02:22:12,00 00:04:41,00
9 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 02:22:17,00 00:04:46,00
10 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 02:22:21,00 00:04:50,00
11 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 02:22:21,00 00:04:50,00
12 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 02:22:21,00 00:04:50,00
13 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 02:22:21,00 00:04:50,00
14 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 02:22:34,00 00:05:03,00
15 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 02:22:36,00 00:05:05,00
16 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 02:22:45,00 00:05:14,00
17 3 16/03/2000 HORTENSIA EDMUND Steevy Serge VCF Junior 02:22:57,00 00:05:26,00
18 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 02:23:13,00 00:05:42,00
19 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 02:24:01,00 00:06:30,00
20 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 02:25:17,00 00:07:46,00
21 53 02/07/2001 FORD Jean Baptist EM : VCR / PP Junior 02:26:39,00 00:09:08,00
22 5 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Teddy VCF Junior 02:26:54,00 00:09:23,00
23 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 02:27:09,00 00:09:38,00
24 58 04/08/2000 DESTOUCHES Yéhudi Sélection de St Martin Junior 02:27:17,00 00:09:46,00
25 15 07/08/2001 MARIE JOSEPH Stev EM: VPCR / Team USCG Junior 02:27:17,00 00:09:46,00

3ième étape : 2ième tronçon : Sainte-Luce / Sainte-Luce 9 km, départ à 15h00. Pierre Eliott le leader conforte sa première place au général.

Moy. Vainqueur :  32,53735266

1 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 16:24,76
2 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 16:43,19 00:00:18,43
3 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 17:23,67 00:00:58,91
4 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 17:26,70 00:01:01,94
5 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 17:32,76 00:01:08,00
6 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 17:37,27 00:01:12,51
7 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 17:59,07 00:01:34,31
8 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 18:04,32 00:01:39,56
9 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 18:17,11 00:01:52,35
10 43 20/06/2000 MATHIAS Anael EDS Junior 18:19,40 00:01:54,64
11 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 18:30,03 00:02:05,27
12 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 18:35,51 00:02:10,75
13 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 18:42,64 00:02:17,88
14 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 18:47,06 00:02:22,30
15 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 18:49,42 00:02:24,66
16 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 18:56,49 00:02:31,73
17 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 19:00,57 00:02:35,81
18 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 19:00,64 00:02:35,88
19 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 19:04,54 00:02:39,78
20 14 16/08/2000 ANDRE LUBIN Yannis EM: VPCR / Team USCG Junior 19:08,14 00:02:43,38
21 3 16/03/2000 HORTENSIA EDMUND Steevy Serge VCF Junior 19:19,15 00:02:54,39
22 60 19/08/2000 LUBIN Jordan Sélection ile de France Junior 19:22,91 00:02:58,15
23 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 19:24,63 00:02:59,87
24 10 05/11/2000 PINTOR Brayan JC 231 Junior 19:26,22 00:03:01,46
25 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 19:30,79 00:03:06,03

Distance : 274 Classement général à l'issue du 2e Tronçon Classe : 2.12.7
Moy. Vainqueur :  36,43952622

1 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 07:31:10,76
2 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 07:31:41,19 00:00:30,43
3 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 07:33:19,76 00:02:09,00
4 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 07:34:17,27 00:03:06,51
5 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 07:35:10,07 00:03:59,31
6 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 07:36:30,70 00:05:19,94
7 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 07:37:14,03 00:06:03,27
8 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 07:37:38,32 00:06:27,56
9 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 07:38:16,67 00:07:05,91
10 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 07:38:51,06 00:07:40,30
11 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 07:39:05,57 00:07:54,81
12 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 07:41:54,11 00:10:43,35
13 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 07:43:31,49 00:12:20,73
14 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 07:43:51,51 00:12:40,75
15 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 07:44:09,64 00:12:58,88
16 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 07:45:42,54 00:14:31,78
17 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 07:46:32,42 00:15:21,66
18 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 07:48:58,63 00:17:47,87
19 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 07:49:44,79 00:18:34,03
20 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 07:52:03,64 00:20:52,88
21 15 07/08/2001 MARIE JOSEPH Stev EM: VPCR / Team USCG Junior 07:52:47,11 00:21:36,35
22 42 26/02/2001 RISAL Emerick EM TVM / Féwoss CM Junior 07:55:17,42 00:24:06,66
23 53 02/07/2001 FORD Jean Baptist EM : VCR / PP Junior 07:55:38,09 00:24:27,33
24 3 16/03/2000 HORTENSIA EDMUND Steevy Serge VCF Junior 07:56:20,15 00:25:09,39
25 14 16/08/2000 ANDRE LUBIN Yannis EM: VPCR / Team USCG Junior 07:57:56,14 00:26:45,38

3ième étape en deux tronçons : 1er Tronçon : Ducos / Sainte-Luce 86,300 km, départ à 8h00 La sélection Ile de France frappe encore un coup avec la victoire de Louka Paginier.

1 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 02:23:21,00
2 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 02:23:21,00 00:00:00,00
3 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 02:23:21,00 00:00:00,00
4 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 02:23:21,00 00:00:00,00
5 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 02:23:24,00 00:00:03,00
6 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 02:23:26,00 00:00:05,00
7 3 16/03/2000 HORTENSIA EDMUND Steevy Serge VCF Junior 02:23:33,00 00:00:12,00
8 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 02:25:12,00 00:01:51,00
9 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 02:25:12,00 00:01:51,00
10 14 16/08/2000 ANDRE LUBIN Yannis EM: VPCR / Team USCG Junior 02:25:12,00 00:01:51,00
11 54 07/02/2001 HIPPOCRATE Lionel EM : VCR / PP Junior 02:25:25,00 00:02:04,00
12 59 10/11/2000 PALLAIN DUPRE Léo Sélection ile de France Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
13 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
14 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
15 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
16 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
17 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
18 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
19 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
20 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
21 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
22 53 02/07/2001 FORD Jean Baptist EM : VCR / PP Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
23 24 29/05/2000 ARPHEXAD Dylan Excelsior Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
24 22 02/09/2000 RAMANICH Aurélien POJ Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
25 13 18/01/2000 TATLOT Allan JC 231 Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
26 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
27 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
28 43 20/06/2000 MATHIAS Anael EDS Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
29 40 15/06/2001 ROSE Nathan EM TVM / Féwoss CM Junior 02:25:30,00 00:02:09,00
30 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 02:25:46,00 00:02:25,00

2ième étape : Robert / Ducos 103,400 km, départ à 13h10. Eliott Pierre de la sélection isles de France nouveau leader.

.L'étape :
7 Arrivée : Ducos Partants : 58 Classés : 55 Abandons : 3 Moy. Vainqueur :  36,76614658

1 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 02:48:45,00
2 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 02:49:46,00 00:01:01,00
3 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 02:49:46,00 00:01:01,00
4 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 02:49:46,00 00:01:01,00
5 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 02:49:46,00 00:01:01,00
6 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 02:50:33,00 00:01:48,00
7 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 02:50:34,00 00:01:49,00
8 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 02:50:34,00 00:01:49,00
9 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 02:50:34,00 00:01:49,00 10
9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 02:50:36,00 00:01:51,00
11 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 02:51:29,00 00:02:44,00
12 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 02:55:37,00 00:06:52,00
13 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 02:56:41,00 00:07:56,00
14 15 07/08/2001 MARIE JOSEPH Stev EM: VPCR / Team USCG Junior 02:56:41,00 00:07:56,00
15 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 02:56:51,00 00:08:06,00
16 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 02:56:52,00 00:08:07,00
17 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 02:56:56,00 00:08:11,00
18 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 02:56:56,00 00:08:11,00
19 14 16/08/2000 ANDRE LUBIN Yannis EM: VPCR / Team USCG Junior 02:57:49,00 00:09:04,00
20 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 02:59:00,00 00:10:15,00
21 42 26/02/2001 RISAL Emerick EM TVM / Féwoss CM Junior 02:59:30,00 00:10:45,00
22 33 14/01/2000 MABIALA Julio Madinina Bikers Junior 02:59:41,00 00:10:56,00
23 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 02:59:50,00 00:11:05,00
24 10 05/11/2000 PINTOR Brayan JC 231 Junior 03:00:27,00 00:11:42,00
25 39 27/03/2001 ABUTUCI Rudy Stanly EM TVM / Féwoss CM Junior 03:00:27,00 00:11:42,00

Le Général :
Distance : 178,5 Classe : 2.12.7 Arrivée : Ducos
Moy. Vainqueur :  37,02637424
N° Dos Code UCI Nom Prénom Club Cat.

1 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 04:49:16,00
2 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 04:50:17,00 00:01:01,00
3 61 18/01/2001 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 04:51:37,00 00:02:21,00
4 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 04:53:14,00 00:03:58,00
5 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 04:53:16,00 00:04:00,00
6 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 04:53:50,00 00:04:34,00
7 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 04:53:52,00 00:04:36,00
8 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 04:54:04,00 00:04:48,00
9 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 04:56:43,00 00:07:27,00
10 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 04:56:44,00 00:07:28,00
11 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 04:57:27,00 00:08:11,00
12 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 04:57:51,00 00:08:35,00
13 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 04:59:05,00 00:09:49,00
14 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 04:59:46,00 00:10:30,00
15 15 07/08/2001 MARIE JOSEPH Stev EM: VPCR / Team USCG Junior 05:00:11,00 00:10:55,00
16 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 05:00:15,00 00:10:59,00
17 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 05:01:08,00 00:11:52,00
18 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 05:02:13,00 00:12:57,00
19 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 05:04:04,00 00:14:48,00
20 33 14/01/2000 MABIALA Julio Madinina Bikers Junior 05:04:30,00 00:15:14,00
21 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 05:04:44,00 00:15:28,00
22 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 05:07:33,00 00:18:17,00
23 42 26/02/2001 RISAL Emerick EM TVM / Féwoss CM Junior 05:08:25,00 00:19:09,00
24 53 02/07/2001 FORD Jean Baptist EM : VCR / PP Junior 05:09:38,00 00:20:22,00
25 10 05/11/2000 PINTOR Brayan JC 231 Junior 05:09:43,00 00:20:27,00

1ere étape : Robert / Sainte-Marie 75,100 km. Qui succédera à Edwin Nubul du CCF ? Victoire Martiniquaise avec Florian Saint-Louis du Madinina Bikers premier leader.

RASSEMBLEMENT :

12h00 Merine Départ fictif 13h00 Robert Four à Chaux - Giratoire St Christophe -

Départ Réel 13h10 MIRAMAR - Giratoire Collège 3 - Four à Chaux - Giratoire Renoir - Four à Chaux - Giratoire Saint Christophe - Four à Chaux - FRANCOIS - Sommet Chopotte - Giratoire Martienne - Quatre Croisée - DUCOS - Giratoire Fond  Savane - Giratoire Lourde - RIVIERE SALEE - EDF - Bourg du SAINT ESPRIT - Bisette - Bourg FRANCOIS - Giratoire Martienne - Quatre Croisée - DUCOS - Bois Rouge - LAMENTIN - Giratoire Carrère - Echangeur Aéroport - Giratoire Place d'Armes - Giratoire Gendarmerie - Giratoire Mangot Vulcin - Giratoire Union - Giratoire Pelletier - ROBERT - Sommet Augrain - Giratoire Mansarde - Somment Lestrade Sommet Augrain - Giratoire Mansarde - TRINITE Place d'Armes - Giratoire Union - Giratoire Pelletier - ROBERT - Augrain - Giratoire Mansarde - Lestrade - TRINITE -  Brin d'Amour - Foyer Charité - SAINT- MARIE - Derrière Morne - Belle Etoile ARRIVEE : Bord de Mer SAINTE MARIE

L'étape et le général :

Distance : 75,1 Classe : 2.12.7 Arrivée : Ste Marie Partants : 61 Classés : 60 Abandons : 1 Moy. Vainqueur :  37,39075055
N° Dos Code UCI Nom Prénom Club Cat.

1 34 23/03/2001 SAINT LOUIS Florian Madinina Bikers Junior 02:00:31,00
2 62 18/01/2001 PIERRE Eliott Sélection ile de France Junior 02:00:31,00 00:00:00,00
3 1 30/11/2000 BALUSTRE Malick VCF Junior 02:00:31,00 00:00:00,00
4 55 23/02/2001 JOSEPH AUGUSTE Jordy EM : VCR / PP Junior 02:00:59,00 00:00:28,00
5 61 18/01/2000 PAGNIER Louka Sélection ile de France Junior 02:01:04,00 00:00:33,00
6 49 15/02/2001 ELIMORT Jéhan ECD Junior 02:02:08,00 00:01:37,00
7 43 20/06/2000 MATHIAS Anael EDS Junior 02:02:10,00 00:01:39,00
8 3 16/03/2000 HORTENSIA EDMUND Steevy Serge VCF Junior 02:02:49,00 00:02:18,00
9 17 23/02/2000 URCEL Adrien EM: VPCR / Team USCG Junior 02:03:16,00 00:02:45,00
10 9 12/05/2000 ERDUAL Fabien JC 231 Junior 02:03:16,00 00:02:45,00
11 23 24/07/2001 NANCY Yvon POJ Junior 02:03:24,00 00:02:53,00
12 57 24/05/2001 NOEL Kianny Sélection de St Martin Junior 02:03:28,00 00:02:57,00
13 19 10/03/2001 CELESTINE Xavier POJ Junior 02:03:28,00 00:02:57,00
14 15 07/08/2001 MARIE JOSEPH Stev EM: VPCR / Team USCG Junior 02:03:30,00 00:02:59,00
15 52 20/01/2001 CINNA Lionel EM : VCR / PP Junior 02:03:30,00 00:02:59,00
16 63 28/12/2000 DEMANET Thomas Sélection ile de France Junior 02:03:30,00 00:02:59,00
17 35 24/01/2001 TISBA Ludovic Madinina Bikers Junior 02:03:39,00 00:03:08,00
18 41 18/10/2000 LOUIS MARIE Larios EM TVM / Féwoss CM Junior 02:04:15,00 00:03:44,00
19 33 14/01/2000 MABIALA Julio Madinina Bikers Junior 02:04:49,00 00:04:18,00
20 32 24/01/2001 BONNET Willem Chris Madinina Bikers Junior 02:05:15,00 00:04:44,00
21 4 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Meryl VCF Junior 02:05:15,00 00:04:44,00
22 44 23/01/2000 MITCHEL Kluivert St Lucia C A Junior 02:05:32,00 00:05:01,00
23 29 21/03/2001 ARCADE Sébastien Madinina Bikers Junior 02:06:09,00 00:05:38,00
24 53 02/07/2001 FORD Jean Baptist EM : VCR / PP Junior 02:06:31,00 00:06:00,00
25 2 17/01/2001 VILMAURE Yann VCF Junior 02:07:08,00 00:06:37,00
26 30 25/03/2001 BAZABAS Emmanuel Madinina Bikers Junior 02:07:43,00 00:07:12,00
27 31 22/09/2000 BAUBANT Thomas Madinina Bikers Junior 02:08:24,00 00:07:53,00
28 5 07/07/2001 GIRIER DUFOURNIER  Teddy VCF Junior 02:08:28,00 00:07:57,00
29 58 04/08/2000 DESTOUCHES Yéhudi Sélection de St Martin Junior 02:08:47,00 00:08:16,00
30 42 26/02/2001 RISAL Emerick EM TVM / Féwoss CM Junior 02:08:55,00 00:08:24,00
31 10 05/11/2000 PINTOR Brayan JC 231 Junior 02:09:16,00 00:08:45,00
32 39 27/03/2001 ABUTUCI Rudy Stanly EM TVM / Féwoss CM Junior 02:09:26,00 00:08:55,00
33 40 15/06/2001 ROSE Nathan EM TVM / Féwoss CM Junior 02:09:27,00 00:08:56,00
34 45 08/05/2000 MENTOR Jessie St Lucia C A Junior 02:09:38,00 00:09:07,00
35 64 02/03/2000 JANDIA Mario U.S.L. MONTJOLY ORANGE Junior 02:10:00,00 00:09:29,00