Martinique : 4e édition du Grand Prix Cap Nord

Alain Paulmin Samedi 05 mai 2018

4ième et dernière étape : Gros-Morne - Gros-Morne 91,500 coup double de Mario Alberto Rojas Rojas de l'AEC et inscrit son nom pour la 3ième fois consécutive au palmarès.
Distance : 91,5 Vainqueur :  34,6

Le classement :

1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 02:38:27
2 34 RAGOT Thierry ECD S 02:42:24 00:03:57
3 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 02:42:46 00:04:19
4 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 02:43:00 00:04:33
5 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 02:44:38 00:06:11
6 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 02:47:04 00:08:37
7 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 02:48:12 00:09:45
8 28 GOBIN Johan PP S 02:48:21 00:09:54
9 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 02:49:09 00:10:42
10 59 DABRION Rogan JCA E 02:55:20 00:16:53
11 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 02:55:56 00:17:29
12 19 PASTEL Kéhan POJ E 02:55:56 00:17:29
13 44 FAVRE Francky CCS P 02:55:56 00:17:29
14 22 CIDOLIT Yannis CCV E 02:55:56 00:17:29
15 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 02:56:36 00:18:09
16 47 NUBUL Edwin VCF E 02:59:32 00:21:05
17 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 03:00:42 00:22:15
18 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 03:02:44 00:24:17
19 20 RENE Florian POJ E 03:03:51 00:25:24
20 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 03:05:21 00:26:54
21 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 03:05:21 00:26:54
22 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 03:12:16 00:33:49
23 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 03:12:16 00:33:49
24 2 CLERY Sullyvan AEC E 03:20:02 00:41:35
25 5 DELY Jérémie AEC S 03:20:02 00:41:35
26 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 03:20:02 00:41:35
27 62 SELBONNE Alexendre JCA J 03:30:00 00:51:33
28 63 LONGFORT Dylan JCA J 03:30:00 00:51:33
29 64 POPOTTE Jérémy JCA J 03:30:00 00:51:33
30 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 03:42:09 01:03:42
31 36 ANDEOL Jean Daniel ECD J 03:46:13 01:07:46

Les abandons :
8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S Abandon Etp4
16 TOUSSAINT Damien POJ E Abandon Etp4
17 PLUMBERT Jordan POJ E Abandon Etp4
31 CANTINOL Ulrick PP E Abandon Etp4
33 ETIENNARD Jonathan ECD S Abandon Etp4
40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S Abandon Etp4
45 NUBUL Owan VCF E Abandon Etp4
48 VIGNE Valentin VCF E Abandon Etp4
52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S Abandon Etp4
58 VENTURA Marvin WT S Abandon Etp4
61 DELOUMAUX Jérémie JCA E Abandon Etp4
65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S Abandon Etp4

3ième étape : Saint-Pierre / Saint-Pierre 82,900 km, victoire de Stanislas Mickaël de l'UCS Martinique Cycle nouveau leader.

1 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 02:36:50  Moy.  31,7
2 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 02:36:50 00:00:00
3 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 02:37:51 00:01:01
4 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 02:37:51 00:01:01
5 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 02:37:51 00:01:01
6 17 PLUMBERT Jordan POJ E 02:39:23 00:02:33
7 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 02:39:25 00:02:35
8 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 02:41:22 00:04:32
9 34 RAGOT Thierry ECD S 02:41:25 00:04:35
10 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 02:41:42 00:04:52
11 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 02:41:42 00:04:52
12 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 02:42:37 00:05:47
13 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 02:42:39 00:05:49
14 28 GOBIN Johan PP S 02:42:39 00:05:49
15 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 02:42:39 00:05:49
16 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 02:43:38 00:06:48
17 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 02:43:39 00:06:49
18 22 CIDOLIT Yannis CCV E 02:43:39 00:06:49
19 44 FAVRE Francky CCS P 02:43:39 00:06:49
20 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 02:44:28 00:07:38
21 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 02:49:48 00:12:58
22 19 PASTEL Kéhan POJ E 02:50:52 00:14:02
23 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 02:50:52 00:14:02
24 20 RENE Florian POJ E 02:54:16 00:17:26
25 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 03:00:38 00:23:48
26 47 NUBUL Edwin VCF E 03:00:56 00:24:06
27 5 DELY Jérémie AEC S 03:01:10 00:24:20
28 48 VIGNE Valentin VCF E 03:01:10 00:24:20
29 8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S 03:01:10 00:24:20
30 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 03:01:13 00:24:23
31 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 03:01:25 00:24:35
32 2 CLERY Sullyvan AEC E 03:05:09 00:28:19
33 58 VENTURA Marvin WT S 03:05:09 00:28:19
34 31 CANTINOL Ulrick PP E 03:05:09 00:28:19
35 64 POPOTTE Jérémy JCA J 03:11:36 00:34:46
36 62 SELBONNE Alexendre JCA J 03:11:36 00:34:46
37 59 DABRION Rogan JCA E 03:11:36 00:34:46
38 63 LONGFORT Dylan JCA J 03:22:06 00:45:16
39 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 03:22:06 00:45:16
40 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 03:22:06 00:45:16
41 45 NUBUL Owan VCF E 03:22:06 00:45:16
42 16 TOUSSAINT Damien POJ E 03:22:06 00:45:16
43 36 ANDEOL Jean Daniel ECD J 03:22:06 00:45:16

Distance : 249,8 Classement Général aux Temps Classe : 2.12.7
Moy. Vainqueur :  34,7


1 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 07:12:02
2 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 07:12:04 00:00:02
3 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 07:12:51 00:00:49
4 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 07:12:51 00:00:49
5 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 07:14:14 00:02:12
6 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 07:14:32 00:02:30
7 28 GOBIN Johan PP S 07:15:34 00:03:32
8 34 RAGOT Thierry ECD S 07:16:37 00:04:35
12 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 07:16:45 00:04:43
9 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 07:18:24 00:06:22
10 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 07:18:49 00:06:47
11 22 CIDOLIT Yannis CCV E 07:19:22 00:07:20
13 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 07:20:53 00:08:51
14 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 07:26:19 00:14:17
15 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 07:27:34 00:15:32
16 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 07:27:38 00:15:36
17 17 PLUMBERT Jordan POJ E 07:27:58 00:15:56
18 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 07:28:24 00:16:22
19 19 PASTEL Kéhan POJ E 07:30:38 00:18:36
20 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 07:31:28 00:19:26
21 44 FAVRE Francky CCS P 07:34:07 00:22:05
22 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 07:35:12 00:23:10
23 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 07:36:36 00:24:34
24 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 07:40:18 00:28:16
25 20 RENE Florian POJ E 07:45:25 00:33:23
26 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 07:53:12 00:41:10
27 47 NUBUL Edwin VCF E 07:56:02 00:44:00
28 5 DELY Jérémie AEC S 08:03:10 00:51:08
29 58 VENTURA Marvin WT S 08:08:26 00:56:24
30 59 DABRION Rogan JCA E 08:08:41 00:56:39
31 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 08:09:06 00:57:04
32 48 VIGNE Valentin VCF E 08:14:16 01:02:14
33 2 CLERY Sullyvan AEC E 08:19:06 01:07:04
34 31 CANTINOL Ulrick PP E 08:19:09 01:07:07
35 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 08:21:43 01:09:41
36 16 TOUSSAINT Damien POJ E 08:33:11 01:21:09
37 8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S 08:34:25 01:22:23
38 62 SELBONNE Alexendre JCA J 08:39:07 01:27:05
39 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 08:39:23 01:27:21
40 64 POPOTTE Jérémy JCA J 08:53:18 01:41:16
41 45 NUBUL Owan VCF E 09:02:52 01:50:50
42 36 ANDEOL Jean Daniel ECD J 09:08:36 01:56:34
43 63 LONGFORT Dylan JCA J 09:21:48 02:09:46
 

2ième étape : Robert / Robert 80 km victoire du Madinina Bikers avec Dylan SALLAYONNEL Madinina Bikers, Yohan Gobin de la PP nouveau leader.
Moy. Vainqueur :  36,1 km /h

1 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 02:12:59
2 22 CIDOLIT Yannis CCV E 02:12:59 00:00:00
3 47 NUBUL Edwin VCF E 02:12:59 00:00:00
4 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 02:13:02 00:00:03
5 28 GOBIN Johan PP S 02:13:02 00:00:03
6 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 02:13:05 00:00:06
7 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 02:13:05 00:00:06
8 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 02:15:29 00:02:30
9 17 PLUMBERT Jordan POJ E 02:15:29 00:02:30
10 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 02:15:29 00:02:30
11 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 02:15:29 00:02:30
12 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 02:15:29 00:02:30
13 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 02:15:29 00:02:30
14 34 RAGOT Thierry ECD S 02:15:29 00:02:30
15 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 02:15:29 00:02:30
16 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 02:15:29 00:02:30
17 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 02:15:29 00:02:30
18 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 02:15:33 00:02:34
19 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 02:15:33 00:02:34 20
19 PASTEL Kéhan POJ E 02:17:30 00:04:31
21 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 02:18:02 00:05:03
22 20 RENE Florian POJ E 02:18:03 00:05:04
23 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 02:18:03 00:05:04
24 18 ALGER Kylian POJ E 02:18:03 00:05:04
25 15 RAGOT Olivier POJ S 02:18:03 00:05:04
26 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 02:18:03 00:05:04
27 59 DABRION Rogan JCA E 02:20:23 00:07:24
28 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 02:22:07 00:09:08
29 44 FAVRE Francky CCS P 02:22:09 00:09:10
30 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 02:22:09 00:09:10
31 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 02:23:14 00:10:15
32 25 NEROR Wilfrid CCV S 02:23:16 00:10:17
33 48 VIGNE Valentin VCF E 02:24:03 00:11:04
34 16 TOUSSAINT Damien POJ E 02:24:03 00:11:04
35 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 02:24:03 00:11:04
36 5 DELY Jérémie AEC S 02:24:21 00:11:22
37 57 IRRILO Grégory WT E 02:24:21 00:11:22
38 2 CLERY Sullyvan AEC E 02:24:21 00:11:22
39 58 VENTURA Marvin WT S 02:25:38 00:12:39
40 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 02:31:00 00:18:01
41 53 ALIBO Joé Madinina Bikers S 02:31:53 00:18:54
42 54 FLORIMOND Jean Christophe Madinina Bikers S 02:31:53 00:18:54
43 8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S 02:31:53 00:18:54
44 31 CANTINOL Ulrick PP E 02:31:53 00:18:54
45 62 SELBONNE Alexendre JCA J 02:35:24 00:22:25
46 9 NOSEL Jordan Féwoss Crédit Mutuel E 02:36:56 00:23:57
47 64 POPOTTE Jérémy JCA J 02:44:32 00:31:33
48 63 LONGFORT Dylan JCA J 02:44:32 00:31:33
49 36 ANDEOL Jean Daniel ECD J 02:44:34 00:31:35
50 45 NUBUL Owan VCF E 02:44:50 00:31:51
51 12 HIPPOLYTE Kévin Féwoss Crédit Mutuel S 02:47:10 00:34:11

Etape 2 Distance : 167,8 Classement Général aux Temps Classe : 2.12.7
Moy. Vainqueur :  36,9 km/h


1 28 GOBIN Johan PP S 04:32:55
2 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 04:35:00 00:02:05
3 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 04:35:00 00:02:05
4 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 04:35:07 00:02:12
5 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 04:35:10 00:02:15
6 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 04:35:12 00:02:17
7 34 RAGOT Thierry ECD S 04:35:12 00:02:17
8 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 04:35:14 00:02:19
9 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 04:35:20 00:02:25
10 22 CIDOLIT Yannis CCV E 04:35:43 00:02:48
11 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 04:35:45 00:02:50
12 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 04:36:23 00:03:28
13 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 04:37:32 00:04:37
14 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 04:38:53 00:05:58
15 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 04:39:11 00:06:16
16 19 PASTEL Kéhan POJ E 04:39:46 00:06:51
17 15 RAGOT Olivier POJ S 04:40:51 00:07:56
18 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 04:43:56 00:11:01
19 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 04:44:37 00:11:42
20 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 04:45:01 00:12:06
21 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 04:45:24 00:12:29
22 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 04:47:00 00:14:05
23 17 PLUMBERT Jordan POJ E 04:48:35 00:15:40
24 44 FAVRE Francky CCS P 04:50:28 00:17:33
25 20 RENE Florian POJ E 04:51:09 00:18:14
26 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 04:51:59 00:19:04
27 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 04:53:57 00:21:02
28 53 ALIBO Joé Madinina Bikers S 04:54:44 00:21:49
29 47 NUBUL Edwin VCF E 04:55:06 00:22:11
30 59 DABRION Rogan JCA E 04:57:05 00:24:10
31 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 04:59:37 00:26:42
32 18 ALGER Kylian POJ E 05:01:59 00:29:04
33 5 DELY Jérémie AEC S 05:02:00 00:29:05
34 58 VENTURA Marvin WT S 05:03:17 00:30:22
35 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 05:08:28 00:35:33
36 25 NEROR Wilfrid CCV S 05:09:57 00:37:02
37 16 TOUSSAINT Damien POJ E 05:11:05 00:38:10
38 48 VIGNE Valentin VCF E 05:13:06 00:40:11
39 2 CLERY Sullyvan AEC E 05:13:57 00:41:02
40 31 CANTINOL Ulrick PP E 05:14:00 00:41:05
41 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 05:17:17 00:44:22
42 54 FLORIMOND Jean Christophe Madinina Bikers S 05:18:28 00:45:33
43 57 IRRILO Grégory WT E 05:22:17 00:49:22
44 9 NOSEL Jordan Féwoss Crédit Mutuel E 05:23:58 00:51:03
45 62 SELBONNE Alexendre JCA J 05:27:31 00:54:36
46 8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S 05:33:15 01:00:20
47 45 NUBUL Owan VCF E 05:40:46 01:07:51
48 64 POPOTTE Jérémy JCA J 05:41:42 01:08:47
49 12 HIPPOLYTE Kévin Féwoss Crédit Mutuel S 05:45:18 01:12:23
50 36 ANDEOL Jean Daniel ECD J 05:46:30 01:13:35
51 63 LONGFORT Dylan JCA J 05:59:42 01:26:47

1ere étape : Gros-Morne / Gros-Morne 91,4 km, changement de leader, c'est le sociétaire de la PP qui endosse le maillot jaune, Edwin Becerra Becerra.

1 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 02:19:31
2 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 02:19:31 00:00:00
3 34 RAGOT Thierry ECD S 02:19:43 00:00:12
4 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 02:19:43 00:00:12
5 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 02:19:45 00:00:14
6 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 02:19:47 00:00:16
7 28 GOBIN Johan PP S 02:19:53 00:00:22
8 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 02:20:54 00:01:23
9 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 02:21:08 00:01:37
10 21 LARGITTE COPPET Kévin CCV S 02:21:59 00:02:28
11 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 02:22:02 00:02:31
12 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 02:22:08 00:02:37
13 19 PASTEL Kéhan POJ E 02:22:16 00:02:45
14 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 02:22:40 00:03:09
15 22 CIDOLIT Yannis CCV E 02:22:44 00:03:13
16 15 RAGOT Olivier POJ S 02:22:48 00:03:17
17 53 ALIBO Joé Madinina Bikers S 02:22:51 00:03:20
18 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 02:23:17 00:03:46
19 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 02:23:24 00:03:53
20 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 02:26:58 00:07:27
21 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 02:27:56 00:08:25
22 44 FAVRE Francky CCS P 02:28:19 00:08:48
23 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 02:28:27 00:08:56
24 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 02:28:58 00:09:27
25 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 02:29:08 00:09:37
26 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 02:30:43 00:11:12
27 20 RENE Florian POJ E 02:33:06 00:13:35
28 17 PLUMBERT Jordan POJ E 02:33:06 00:13:35
29 59 DABRION Rogan JCA E 02:36:42 00:17:11
30 58 VENTURA Marvin WT S 02:37:39 00:18:08
31 5 DELY Jérémie AEC S 02:37:39 00:18:08
32 31 CANTINOL Ulrick PP E 02:42:07 00:22:36
33 47 NUBUL Edwin VCF E 02:42:07 00:22:36
34 18 ALGER Kylian POJ E 02:43:56 00:24:25
35 42 FAGOUR Ruben UCS Mque Cycle E 02:46:17 00:26:46
36 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 02:46:19 00:26:48
37 54 FLORIMOND Jean Christophe Madinina Bikers S 02:46:35 00:27:04
38 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 02:46:38 00:27:07
39 25 NEROR Wilfrid CCV S 02:46:41 00:27:10
40 9 NOSEL Jordan Féwoss Crédit Mutuel E 02:47:02 00:27:31
41 16 TOUSSAINT Damien POJ E 02:47:02 00:27:31
42 48 VIGNE Valentin VCF E 02:49:03 00:29:32
43 2 CLERY Sullyvan AEC E 02:49:36 00:30:05
44 27 THIMON Lionel CCV S 02:51:47 00:32:16
 

Jordan Labéjof de Féwoss Crédit Mutuel, vainqueur du prologue Trinité / Trinité 2,8 km et premier leader partira en jaune

PROLOGUE Départ : Distance : 2,138 Classe : 2.12.7
Partants : 58 Classés 0 Moy. Vainqueur :  52,8288013

1 10 LABEJOF Jordan Féwoss Crédit Mutuel S 02:25,70
2 41 STANISLAS Mickael UCS Mque Cycle S 02:27,37 00:01,67
3 55 SALLAYONNEL Dylan Madinina Bikers E 02:30,15 00:04,45
4 38 LAURENT Mickael UCS Mque Cycle S 02:31,40 00:05,70
5 7 VARGAS OROZCO Julian Andres AEC E 32:00,00 29:34,30
6 46 LAURENDOT Jean Emmanuel VCF E 32:21,00 29:55,30
7 30 COMPOS LUCENA Roniel PP S 02:32,44 00:06,74
8 19 PASTEL Kéhan POJ E 02:32,91 00:07,21
9 34 RAGOT Thierry ECD S 02:33,68 00:07,98
10 1 ROJAS ROJAS Mario Alberto AEC S 02:35,01 00:09,31
11 22 CIDOLIT Yannis CCV E 02:35,59 00:09,89
12 18 ALGER Kylian POJ E 02:36,18 00:10,48
13 29 BECERRA BECERRA Eduin PP S 02:36,22 00:10,52
14 65 RINGUET Teddy USL MONTJOLY ORANGE S 02:36,88 00:11,18
15 25 NEROR Wilfrid CCV S 02:37,22 00:11,52
16 51 CADET MARTHE Eddy Michel Madinina Bikers E 02:38,06 00:12,36
17 17 PLUMBERT Jordan POJ E 02:38,12 00:12,42
18 53 ALIBO Joé Madinina Bikers S 02:38,17 00:12,47
19 28 GOBIN Johan PP S 02:38,53 00:12,83
20 40 DENARA Ismael UCS Mque Cycle S 02:39,01 00:13,31
21 33 ETIENNARD Jonathan ECD S 02:39,28 00:13,58
22 54 FLORIMOND Jean Christophe Madinina Bikers S 02:39,59 00:13,89
23 8 LE BARBE Fabrice Féwoss Crédit Mutuel S 02:39,59 00:13,89
24 15 RAGOT Olivier POJ S 02:40,34 00:14,64
25 5 DELY Jérémie AEC S 02:40,47 00:14,77
26 6 HIPPOLYTE Jonatnan AEC S 02:40,52 00:14,82
27 62 SELBONNE Alexendre JCA J 02:40,83 00:15,13
28 39 DEMAZY Emile UCS Mque Cycle S 02:41,12 00:15,42
29 44 FAVRE Francky CCS P 02:41,45 00:15,75
30 57 IRRILO Grégory WT E 02:41,46 00:15,76
31 11 VALIDE  Geffrey Féwoss Crédit Mutuel s 02:41,62 00:15,92
32 13 HIPPOLYTE Christopher Féwoss Crédit Mutuel S 02:41,77 00:16,07
33 48 VIGNE Valentin VCF E 02:42,25 00:16,55
34 47 NUBUL Edwin VCF E 02:42,33 00:16,63
35 61 DELOUMAUX Jérémie JCA E 02:43,21 00:17,51
36 58 VENTURA Marvin WT S 02:45,10 00:19,40
37 16 TOUSSAINT Damien POJ E 02:46,83 00:21,13
38 64 POPOTTE Jérémy JCA J 02:47,09 00:21,39
39 50 ARCADE Hervé Madinina Bikers S 02:47,13 00:21,43
40 35 ANACHARSIS Jérémy ECD S 02:47,58 00:21,88
41 52 ROSEAU Willy Madinina Bikers S 02:48,23 00:22,53
42 59 DABRION Rogan JCA E 02:49,64 00:23,94
43 45 NUBUL Owan VCF E 02:49,68 00:23,98
44 9 NOSEL Jordan Féwoss Crédit Mutuel E 02:49,92 00:24,22