Martinique : 6ième manche des 6 jours de la Région.

Alain Paulmin Lundi 03 février 2014

Case-Pilote / Hôtel de Région de Martinique, le coup double de Jean-Marie Gaude du Madinina Bikers et chez les Juniors victoire finale de Seveur Florian du MB.

 - La 6ième Manche : Le dimanche 02 Février 2014

Départ devant la mairie de Case Pilote Arrivée devant l’Hotel de Région 

Départ : (fictif) devant la mairie de Case Pilote/(réel) face aux Sapeurs Pompiers/ RN2/ Fond Lahaye/ RN2/ boulevard de la Marne/ RN2/ boulevard Attuly/ RN2/ boulevard de l’Abattoir/ RN2/ rue Ernest Deproge/ boulevard Chevalier Sainte Marthe/ Place François Mitterrand/ avnue Maurice Bishop/ échangeur Dillon/ RD13/carrefour la Meynard/ Gondeau/ Palmiste/ rond point Jeanne d’Arc/ RD15/ giratoire Mahault/ RN1/ giratoire Place d’Armes/ giratoire centre commercial/  RD13/ carrefour Aéroport/ RN5/ giratoire Cocotte/ RN5/ Giratoire Petit Bourg/ RN7/ Petit Bourg/ Lapalum/ giratoire Lourde/Cité Lamaré/Rond point Lamaré/Rond Bourg de Ducos / échangeur RN5/ carrefour Aéroport/ RD3/ giratoire centre commercial/  giratoire Place d’Armes/ RN1/ giratoire Mahault/ RD15/ rond point Jeanne d’Arc/ RD13/ Palmiste/ RD14/ Gondeau/ Croisée Abricot Palace/ RD15/ Bellevue/ giratoire Jeanne d’Arc/ côte de Gondeau/ RD15/ échangeur Dillon/ avenue Maurice Bishop/ Place François Mitterrand/ boulevard Chevalier Sainte Marthe/ rue Ernest Deproge/ RN2/ boulevard de la Marne/ échangeur de Schoelcher/ Campus Schoelcher/ Ravine Touza/ Cluny/ contournée le centre commercial/ hôtel de Région  


ARRIVÉE : devant l’Hôtel de Région à Fort de France 
Distance : 110 km environ Rassemblement : 12h30 Départ : 13h45

Le classement :

1 / Jean-Marie Gaude (MB)
2 / Jocelyn Lamperrière (Féwoss)
3 / Camille Chancrin (MB)
4 / Patrick Gruska (CCV)
5 / Grégorio Bray (UVMG)
6 / Ismaël Denara (PP)
7 / David Bouillaux (ASCE Métropole)
8 / Jules Lanclumes (JCA)
9 / Johan Gobin (Féwoss)
10 / Olivier Ragot (USF)
11 / Gzrégorz kwiatkowski (PP)
12 / Axel Carnier (POJ) junior
13 / Olivier Candelon (Narbonne)
14 / Emile Demazy (UCS)
15 / Christopher Hippolyte (USF)

Au général Final :

1 / Jean-Marie Gaude (MB) 112 pts
2 / Jocelyn Lamperrière (Féwoss) 75 pts
3 / Olivier Candelon (Narbonne) 70 pts
4 / Grégorio Bray (UVMG) 65 pts
5 / Jules Lanclumes (JCA) 53 pts
6 / Ismaël Denara (PP) 50 pts
7 / Camille Chancrin (MB) 48 pts
8 / Hervé Arcade (MB) 47 pts
9 / Johan Gobin (Féwoss) 37 pts
10 / Florian Seveur (MB) 34 pts 1er junior
11 / Gauillaume Mathis (CSM Puteaux) 31 pts
12 / Jérome Grévin (Iles de France) 29 pts