Martinique : La 27ième édition du Festival de la Bicyclette

Alain Paulmin Lundi 02 juin 2014

Le Général final pour Grzégorz Kwiatkowski de la Pédale Pilotine qui se succède à lui même.

Résultats Officiels Classement Général  à l'issue de l'étape 4 Moyenne vainqueur en Km/h : 35,83 452,2 Club organisateur : Sprint Club de Saint Joseph

1 30 Pol 19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz Pédale Pilotine S C.1 12:37:19
2 19 Col 19740207 PENA PENA Flobert Arc en Ciel S C.1 12:38:42 00:01:23
3 49 Fra 19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS S C.1 12:40:13 00:02:54
4 6 Fra19860407 AULAS Alexandre Défense Nat. S C.1 12:42:30 00:05:11
5 23 Fra 19731030 CANDELON Olivier ECSL/JC 231 S C.2 12:44:16 00:06:57
6 28 Ven 19850928 BECERRA BECERRA Ewin Pédale Pilotine S C.1 12:45:47 00:08:28
7 44 Fra 19801020 LAURENT Mickael U. C. S. S C.1 12:46:32 00:09:13
8 46 Fra 19790224 GOBIN Johan FEWOSS S C.1 12:46:43 00:09:24
9 4 Fra 19850709 PEYROTON Thomas Police Nat. S C.1 12:49:06 00:11:47
10 39 Fra 19831225 GAUDE Jean-Marie Madinina Biker S C.3 12:51:54 00:14:35
11 36 Fra 19780410 ARCADE Hervé Madinina Biker S C.1 12:52:10 00:14:51
12 14 Fra 19711030 FREULON Vincent La Sarthe S C.2 12:52:22 00:15:03
13 31 Pol 19881108 GRUSKA Patrick C. C. V. S C.1 12:53:23 00:16:04
14 38 Fra 19930316 RAMASSAMY Cédric Madinina Biker E C.2 12:53:27 00:16:08
15 45 Fra 19770519 DEMAZY Emile U. C. S. S C.1 12:55:52 00:18:33
16 35 Fra 19890620 CHANCRIN Camille Madinina Biker S C.1 12:59:10 00:21:51
17 Fra 19930729 HIPPOLYTE Jonathan Arc en Ciel E C.2 13:01:15 00:23:56
18 24 Fra 19930810 BELLEMARE Christopher ECSL/JC 231 E C.2 13:03:11 00:25:52 1
9 32 Fra 19900730 BETZY Yannick C. C. V. S C.2 13:04:45 00:27:26
20 3 Fra 19760411 LEGENDRE Bertrand Police Nat. S C.2 13:07:14 00:29:55
21 15 Fra 19880904 BOUIN Charles La Sarthe S C.3 13:08:03 00:30:44
22 13 Fra 19830524 LUBIN Eddy La Sarthe S C.1 13:09:01 00:31:42
23 7 Fra 19741225 RICHET Noel Défense Nat. S C.2 13:11:02 00:33:43
24 29 Ven 19810306 GONZALES Ronald Pédale Pilotine S C.1 13:17:20 00:40:01
25 9 Fra 19810825 TERRETAZ Thomas Défense Nat. S C.3 13:19:38 00:42:19
26 8 Fra 19900413 LE BEAUDOUR Jeff Défense Nat. S C.2 13:20:38 00:43:19
27 2 Fra 19860624 RABAUD Julien Police Nat. S C.2 13:29:47 00:52:28
28 37 Fra 19920111 NEROR Wilfrid Madinina Biker E C.1 13:30:12 00:52:53
29 26 Fra 19890711 DORBY Jonathan Pédale Pilotine S C.2 13:37:01 00:59:42
30 16 Fra 19941104 LABEJOF Jordan Arc en Ciel E C.1 13:45:14 01:07:55
31 10 Fra 19891117 NIVINOU Mael Défense Nat. S C.2 13:50:47 01:13:28
32 5 Fra 19871103 LICINI Maxime Police Nat. S C.2 13:52:28 01:15:09
33 43 Fra 19791111 MOOTHAMA Yann U. C. S. S Pass'O 14:34:59 01:57:40

 Résultats Officiels Classement Général  chez les Espoirs à l'issue de l'étape 4 Moyenne vainqueur en Km/h : 35,08 452,2

1 38 Fra 19930316 RAMASSAMY Cédric Madinina Biker E C.2 12:53:27
2 17 Fra 19930729 HIPPOLYTE Jonathan Arc en Ciel E C.2 13:01:15 00:07:48
3 24 Fra 19930810 BELLEMARE Christopher ECSL/JC 231 E C.2 13:03:11 00:09:44
4 37 Fra 19920111 NEROR Wilfrid Madinina Biker E C.1 13:30:12 00:36:45
5 16 Fra 19941104 LABEJOF Jordan Arc en Ciel E C.1 13:45:14 00:51:47
 

Résultats Officiels Etape : N°1-  Saint Joseph / Vert Pré Classement Meilleur Grimpeur

1 44 Fra 19801020 LAURENT Mickael U. C. S. C.1 19
2 23 Fra 19731030 CANDELON Olivier ECSL/JC 231 C.2 17
3 30 Pol 19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz Pédale Pilotine C.1 10
4 5 Fra 19871103 LICINI Maxime Police Nat. C.2 5
5 6 Fra19860407 AULAS Alexandre Défense Nat. C.1 5
6 8 Fra 19900413 LE BEAUDOUR Jeff Défense Nat. C.2 4
7 36 Fra 19780410 ARCADE Hervé Madinina Biker C.1 4
8 45 Fra 19770519 DEMAZY Emile U. C. S. C.1 3
9 39 Fra 19831225 GAUDE Jean-Marie Madinina Biker C.3 3
10 4 Fra 19850709 PEYROTON Thomas Police Nat. C.1 2
11 46 Fra 19790224 GOBIN Johan FEWOSS C.1 2
12 37 Fra 19920111 NEROR Wilfrid Madinina Biker C.1 1


Points Chauds -Classement Général :

1 44 Fra 19801020 LAURENT Mickael U. C. S. C.1 27
2 9 Fra 19810825 TERRETAZ Thomas Défense Nat. C.3 12
3 35 Fra 19890620 CHANCRIN Camille Madinina Biker C.1 10
4 23 Fra 19731030 CANDELON Olivier ECSL/JC 231 C.2 9
5 36 Fra 19780410 ARCADE Hervé Madinina Biker C.1 9
6 6 Fra19860407 AULAS Alexandre Défense Nat. C.1 8
7 39 Fra 19831225 GAUDE Jean-Marie Madinina Biker C.3 4
8 4 Fra 19850709 PEYROTON Thomas Police Nat. C.1 3
9 24 Fra 19930810 BELLEMARE Christopher ECSL/JC 231 C.2 3
10 50 Fra 19910102 SIMPLICE Riphat -Ely FEWOSS C.3 2 11 26 Fra 19890711
11 26 Fra 19890711 DORBY Jonathan Pédale Pilotine C.2 2
12 15 Fra 19880904 BOUIN Charles La Sarthe C.3 2

Points  -Classement Général à l'issue de l'étape

1 19 Col 19740207 PENA PENA Flobert Arc en Ciel C.1 98
2 49 Fra 19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS C.1 94
3 30 Pol 19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz Pédale Pilotine C.1 75
4 6 Fra19860407 AULAS Alexandre Défense Nat. C.1 66
5 28 Ven 19850928 BECERRA BECERRA Ewin Pédale Pilotine C.1 56
6 36 Fra 19780410 ARCADE Hervé Madinina Biker C.1 55
7 46 Fra 19790224 GOBIN Johan FEWOSS C.1 42
8 35 Fra 19890620 CHANCRIN Camille Madinina Biker C.1 40
9 44 Fra 19801020 LAURENT Mickael U. C. S. C.1 40
10 23 Fra 19731030 CANDELON Olivier ECSL/JC 231 C.2 37
11 4 Fra 19850709 PEYROTON Thomas Police Nat. C.1 36
12 14 Fra 19711030 FREULON Vincent La Sarthe C.2 22
13 39 Fra 19831225 GAUDE Jean-Marie Madinina Biker C.3 18
14 9 Fra 19810825 TERRETAZ Thomas Défense Nat. C.3 18
15 7 Fra 19741225 RICHET Noel Défense Nat. C.2 16
16 45 Fra 19770519 DEMAZY Emile U. C. S. C.1 16
17 38 Fra 19930316 RAMASSAMY Céddric Madinina Biker C.2 15
18 17 Fra 19930729 HIPPOLYTE Jonathan Arc en Ciel C.2 14
19 37 Fra 19920111 NEROR Wilfrid Madinina Biker C.1 14
20 29 Ven 19810306 GONZALES Ronald Pédale Pilotine C.1 12
21 8 Fra 19900413 LE BEAUDOUR Jeff Défense Nat. C.2 11
22 32 Fra 19900730 BETZY Yannick C. C. V. C.2 10
23 13 Fra 19830524 LUBIN Eddy La Sarthe C.1 5
24 15 Fra 19880904 BOUIN Charles La Sarthe C.3 4

 Résultats Officiels Classement général par équipe a l'issue de l'étape 4 Club organisateur : Sprint Club de Saint Joseph

1 36 00:19:17 01:14:33:25 PP
2 30 00:19:07 01:14:37:34 Madinina Bikers
3 14 00:19:56 01:14:59:04 Sarthe
4 7 00:19:03 01:15:02:54 Défense Nationale
5 4 00:20:04 01:15:22:12 Police Nationale
6 19 00:19:48 01:15:25:10 AEC
7 44 00:20:19 01:16:08:57 UCS