Martinique : La 33ième édition du Tour Cycliste

Alain Paulmin Samedi 12 juillet 2014

1ere étape : Robert / Robert 110,800 km, Miquel Thomas de Martigues réalise le coup double.

Le parcours :

Départ :

Place du Bord de mer, Courbaril - Chopotte - Giratoire Martienne - Quatre Croisée - Fond Savane - Fond D'or - Bois-Rouge - Carrère - Giratoire Champigny - Giratoire Cocotte - Génipa - Giratoire Petit-Bourg - Rivière-Salée - Sainte-Luce - Marin - Morne Courbaril - RN6 - Vauclin - Dostaly - François - Martienne - Bourg du François - Bisette - Saint-Esprit - Petit-Paradis - Croisée EDF - Petit-Bourg - Giratoire Cocotte - Giratoire Champigny - Carrère - Bois-Rouge - Quatre Croisée - Martienne - Chopotte - Four à Chaux - RD1 - Stade du Robert - Arrivée au bord de Mer.


Nombre de km : 110,800
38,680 km/heureMoyenne du vainqueur :

26 FRA19910221 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:51:53:001
1 CUB19830126 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA 02:52:03:00 00:00:10:002
60 VEN19850928 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE 02:52:03:00 00:00:10:003
80 FRA19780410 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:52:03:00 00:00:10:004
64 FRA19890822 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:52:03:00 00:00:10:005
25 FRA19870811 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:52:35:00 00:00:42:006
79 FRA19901110 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:52:35:00 00:00:42:007
43 FRA19910522 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE 02:52:35:00 00:00:42:008
96 FRA19801020 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:52:35:00 00:00:42:009
61 VEN19810306 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE 02:52:35:00 00:00:42:0010
59 POL19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE 02:52:35:00 00:00:42:0011
27 RSA19910205 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:52:35:00 00:00:42:0012
44 FRA19750322 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE 02:52:35:00 00:00:42:0013
45 FRA19901005 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE 02:52:35:00 00:00:42:0014
30 BUL19930512 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:53:08:00 00:01:15:0015
105 FRA19930912 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 02:53:16:00 00:01:23:0016
81 FRA19920111 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:53:16:00 00:01:23:0017
57 FRA19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:53:16:00 00:01:23:0018
85 FRA19810824 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB 02:53:16:00 00:01:23:0019
7 PUR19881019 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO 02:55:38:00 00:03:45:0020
12 DOM19911114 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:55:38:00 00:03:45:0021
19 FRA19860808 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:55:38:00 00:03:45:0022
28 RSA19910730 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:58:30:00 00:06:37:0023
35 FRA19830516 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE 02:58:30:00 00:06:37:0024
5 CUB19870421 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA 02:58:30:00 00:06:37:0025
75 FRA19880420 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:58:30:00 00:06:37:0026
101 FRA19940302 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:58:30:00 00:06:37:0027
34 FRA19940624 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE 02:58:30:00 00:06:37:0028
94 FRA19740207 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:58:30:00 00:06:37:0029
47 FRA19851207 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE 02:58:30:00 00:06:37:0030
66 FRA19900730 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:58:30:00 00:06:37:0031
82 FRA19930316 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:58:30:00 00:06:37:0032
86 FRA19931005 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB 02:58:30:00 00:06:37:0033
97 FRA19770519 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:58:30:00 00:06:37:0034
78 FRA19770422 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:58:30:00 00:06:37:0035
63 FRA19910412 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE 02:58:30:00 00:06:37:0036
54 FRA19790224 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:58:30:00 00:06:37:0037
33 FRA19950425 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE 02:58:30:00 00:06:37:0038
6 CUB19870421 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA 02:58:30:00 00:06:37:0039
83 FRA19831225 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:58:30:00 00:06:37:0040
89 FRA19821216 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB 02:58:30:00 00:06:37:0041
36 FRA19900910 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE 02:58:42:00 00:06:49:0042
46 FRA19900517 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE 02:59:14:00 00:07:21:0043
10 PUR19870824 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO 02:59:57:00 00:08:04:0044
74 FRA19731030 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:59:57:00 00:08:04:0045
29 BUL19831031 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE 03:00:49:00 00:08:56:0046
100 FRA19791111 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:01:18:00 00:09:25:0047
3 CUB19881013 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA 03:01:18:00 00:09:25:0048
32 FRA19761213 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE 03:02:03:00 00:10:10:0049
15 DOM19820624 X SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:02:03:00 00:10:10:0050
21 FRA19930312 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:02:03:00 00:10:10:0051
4 CUB19941116 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA 03:06:03:00 00:14:10:0052
9 PUR19951216 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO 03:09:38:00 00:17:45:0053
84 FRA19941229 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 03:09:38:00 00:17:45:0054
88 FRA19930908 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB 03:09:38:00 00:17:45:0055
65 POL19881108 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:09:38:00 00:17:45:0056
11 PUR19911126 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Robert SELECTION PORTO-RICO 03:09:38:00 00:17:45:0057
8 PUR19770524 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO 03:09:38:00 00:17:45:0058
31 FRA19770527 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE 03:09:38:00 00:17:45:0059
102 FRA19931230 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:09:38:00 00:17:45:0060
13 DOM19900329 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:09:38:00 00:17:45:0061
106 FRA19930810 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 03:09:38:00 00:17:45:0062
40 FRA19920920 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 03:09:38:00 00:17:45:0063
38 FRA19860105 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 03:09:38:00 00:17:45:0064
20 FRA19901110 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:09:38:00 00:17:45:0065
22 FRA19830515 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:09:38:00 00:17:45:0066
16 DOM19910102 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:09:38:00 00:17:45:0067
92 FRA19930729 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:10:42:00 00:18:49:0068
90 FRA19920127 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:14:13:00 00:22:20:0069
58 FRA19910102 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:16:06:00 00:24:13:0070
56 FRA19900720 LAGIN Dario FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:16:37:00 00:24:44:0071
2 CUB19930112 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA 03:17:31:00 00:25:38:0072
37 FRA19920930 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE 03:18:17:00 00:26:24:0073
91 FRA19920127 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:18:17:00 00:26:24:0074
68 FRA19751101 FOURMONT Benoit WINNER TEAM 03:18:17:00 00:26:24:0075
24 FRA19711118 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:18:17:00 00:26:24:0076
73 FRA19831123 MAUDET Laurent WINNER TEAM 03:18:17:00 00:26:24:0077
17 DOM19880411 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:22:23:00 00:30:30:0078
98 FRA19750217 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:22:23:00 00:30:30:0079
39 FRA19940206 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE 03:22:23:00 00:30:30:0080
77 FRA19880712 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 03:22:23:00 00:30:30:0081
23 FRA19920821 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:22:23:00 00:30:30:0082
95 FRA19821114 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:23:28:00 00:31:35:0083
50 FRA19901226 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB 03:24:53:00 00:33:00:0084
55 FRA19951130 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:25:16:00 00:33:23:0085
49 FRA19910701 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB 03:25:16:00 00:33:23:0086
67 FRA19930127 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:25:16:00 00:33:23:0087
71 FRA19941028 X PUISARD Elysson WINNER TEAM 03:25:16:00 00:33:23:0088
42 FRA19930219 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE 03:25:16:00 00:33:23:0089
41 FRA19931130 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE 03:25:16:00 00:33:23:0090
48 FRA19861029 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 03:25:16:00 00:33:23:0091
103 FRA19841210 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:25:16:00 00:33:23:0092
107 FRA19930124 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 03:28:49:00 00:36:56:0093
69 FRA19940901 X HIPPOLYTE Kevin WINNER TEAM 03:28:49:00 00:36:56:0094
99 FRA19820825 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:34:22:00 00:42:29:0095
76 FRA19880811 ANACHARSIS Jérémy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 03:34:50:00 00:42:57:0096
52 FRA19800213 SEGORE Wilfrid (HD) CCM / ECL / VCPB 03:39:59:00 00:48:06:0097
51 FRA19700911 SOLITUDE Bertrand (HD) CCM / ECL / VCPB 03:43:54:00 00:52:01:0098
53 FRA19710423 RALECHE Jean Michel (HD) CCM / ECL / VCPB 03:48:26:00 00:56:33:0099
72 FRA19930510 X VENTURA Marvin (HD) WINNER TEAM 03:49:16:00 00:57:23:00100
14 DOM19860703 HERNANDEZ BERROA Charli Hooj ( SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:58:09:00 01:06:16:00101

 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 1 (12/07/14)
Résultats officiels Moy/Km : 38,677 km/h

1 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19910221 02:51:53:00 __:__:__
2 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA CUB19830126 02:52:03:00 00:00:10
3 60 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE VEN19850928 02:52:03:00 00:00:10
4 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19780410 02:52:03:00 00:00:10
5 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19890822 02:52:03:00 00:00:10
6 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19870811 02:52:35:00 00:00:42
7 79 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19901110 02:52:35:00 00:00:42
8 43 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE FRA19910522 02:52:35:00 00:00:42
9 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19801020 02:52:35:00 00:00:42
10 61 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE VEN19810306 02:52:35:00 00:00:42
11 59 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE POL19791209 02:52:35:00 00:00:42
12 27 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910205 02:52:35:00 00:00:42
13 44 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE FRA19750322 02:52:35:00 00:00:42
14 45 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE FRA19901005 02:52:35:00 00:00:42
15 30 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19930512 02:53:08:00 00:01:15
16 105 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930912 02:53:16:00 00:01:23
17 81 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19920111 02:53:16:00 00:01:23
18 57 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19880712 02:53:16:00 00:01:23
19 85 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB FRA19810824 02:53:16:00 00:01:23
20 7 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO PUR19881019 02:55:38:00 00:03:45
21 12 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19911114 02:55:38:00 00:03:45
22 19 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19860808 02:55:38:00 00:03:45
23 28 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910730 02:58:30:00 00:06:37
24 35 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE FRA19830516 02:58:30:00 00:06:37
25 5 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA CUB19870421 02:58:30:00 00:06:37
26 75 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880420 02:58:30:00 00:06:37
27 101 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19940302 02:58:30:00 00:06:37
28 34 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE FRA19940624 02:58:30:00 00:06:37
29 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19740207 02:58:30:00 00:06:37
30 47 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE FRA19851207 02:58:30:00 00:06:37
31 66 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19900730 02:58:30:00 00:06:37
32 82 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19930316 02:58:30:00 00:06:37
33 86 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB FRA19931005 02:58:30:00 00:06:37
34 97 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19770519 02:58:30:00 00:06:37
35 78 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19770422 02:58:30:00 00:06:37
36 63 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE FRA19910412 02:58:30:00 00:06:37
37 54 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19790224 02:58:30:00 00:06:37
38 33 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE FRA19950425 02:58:30:00 00:06:37
39 6 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA CUB19870421 02:58:30:00 00:06:37
40 83 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19831225 02:58:30:00 00:06:37
41 89 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB FRA19821216 02:58:30:00 00:06:37
42 36 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE FRA19900910 02:58:42:00 00:06:49
43 46 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE FRA19900517 02:59:14:00 00:07:21
44 10 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO PUR19870824 02:59:57:00 00:08:04
45 74 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19731030 02:59:57:00 00:08:04
46 29 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19831031 03:00:49:00 00:08:56
47 100 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19791111 03:01:18:00 00:09:25
48 3 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA CUB19881013 03:01:18:00 00:09:25
49 32 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE FRA19761213 03:02:03:00 00:10:10
50 15 X SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19820624 03:02:03:00 00:10:10
51 21 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19930312 03:02:03:00 00:10:10
52 4 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA CUB19941116 03:06:03:00 00:14:10
53 9 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO PUR19951216 03:09:38:00 00:17:45
54 84 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19941229 03:09:38:00 00:17:45
55 88 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB FRA19930908 03:09:38:00 00:17:45
56 65 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS POL19881108 03:09:38:00 00:17:45
57 11 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Roberto SELECTION PORTO-RICO PUR19911126 03:09:38:00 00:17:45
58 8 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO PUR19770524 03:09:38:00 00:17:45
59 31 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE FRA19770527 03:09:38:00 00:17:45
60 102 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19931230 03:09:38:00 00:17:45
61 13 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19900329 03:09:38:00 00:17:45
62 106 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930810 03:09:38:00 00:17:45
63 40 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE FRA19920920 03:09:38:00 00:17:45
64 38 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE FRA19860105 03:09:38:00 00:17:45
65 20 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19901110 03:09:38:00 00:17:45
66 22 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19830515 03:09:38:00 00:17:45
67 16 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19910102 03:09:38:00 00:17:45
68 92 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19930729 03:10:42:00 00:18:49
69 90 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 03:14:13:00 00:22:20
70 58 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19910102 03:16:06:00 00:24:13
71 56 LAGIN Dario FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19900720 03:16:37:00 00:24:44
72 2 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA CUB19930112 03:17:31:00 00:25:38
73 37 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE FRA19920930 03:18:17:00 00:26:24
74 91 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 03:18:17:00 00:26:24
75 68 FOURMONT Benoit WINNER TEAM FRA19751101 03:18:17:00 00:26:24
76 24 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19711118 03:18:17:00 00:26:24
77 73 MAUDET Laurent WINNER TEAM FRA19831123 03:18:17:00 00:26:24
78 17 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19880411 03:22:23:00 00:30:30
79 98 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19750217 03:22:23:00 00:30:30
80 39 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE FRA19940206 03:22:23:00 00:30:30
81 77 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880712 03:22:23:00 00:30:30
82 23 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19920821 03:22:23:00 00:30:30
83 95 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19821114 03:23:28:00 00:31:35
84 50 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB FRA19901226 03:24:53:00 00:33:00
85 55 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19951130 03:25:16:00 00:33:23
86 49 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB FRA19910701 03:25:16:00 00:33:23
87 67 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19930127 03:25:16:00 00:33:23
88 71 X PUISARD Elysson WINNER TEAM FRA19941028 03:25:16:00 00:33:23
89 42 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE FRA19930219 03:25:16:00 00:33:23
90 41 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE FRA19931130 03:25:16:00 00:33:23
91 48 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE FRA19861029 03:25:16:00 00:33:23
92 103 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19841210 03:25:16:00 00:33:23
93 107 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930124 03:28:49:00 00:36:56
94 69 X HIPPOLYTE Kevin WINNER TEAM FRA19940901 03:28:49:00 00:36:56
95 99 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19820825 03:34:22:00 00:42:29
96 76 ANACHARSIS Jérémy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880811 03:34:50:00 00:42:57