Martinique : La 33ième édition du Tour Cycliste

Alain Paulmin Dimanche 13 juillet 2014

2ième étape : Robert / Fort de France 112,700 km vcitoire de Pena Pena Flober de l'AEC et Cédric Eustache du CCV endosse le maillot jaune.

Le parcours :

Robert ( Bord de Mer) - Chopotte - François - Martienne - Quatre Croisée - Bois Rouge -  Carrère - RN5 - Echangeur Aéroport - RD3 - Gaigneron - RD3 - Palais des Sports - Gendarmerie - RN1 - Mangot Vulcin - RN1 - Brasserie Lorraine - RN2006 - Morne-Pitault - RN6 - Morne Lacroix - RN6 - Dostaly - RN6 - Vauclin - Sommet Massel - RN6 - Morne-Courbaril - Marin - RN5 - Sainte-Luce - RN5 - Echangeur de Rivière-Salée - Petit- Bourg - Génipa - Cocoette - Carrère - Gaigneron - Palais des Sports - Gendarmerie - Mahault - RD15 - Giratoire Jeanne d'Arc - RD13- Giratoire la Meynard - Echangeur de Dillon - RN1 - Avenue Maurice Bishop - RN1 - Place François Mittérand  -RN1 - BLD Général de Gaulle - Place Clémenceau -RN2 - BLD Allègre - RD42 - Rue Ernest Desproge et Arrivée Rue Ernest Deproges - Chambre de Commerce.

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE

Jaune 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral individuel au temps
Blanc 60 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINEGénéral individuel aux points
Pois rouges 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINEGénéral Meilleur Grimpeur
Vert 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBAGénéral Combiné
Orange 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral au temps par équipe
Rouge 30 IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE XGénéral Meilleur Jeune
Bleu 29 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral Points Chauds
Cyclamen 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS Général Combativité

CLASSEMENT DE L'ETAPE

Nombre de km : 112,700

43,120 km/heureMoyenne du vainqueur :


94 FRA19740207 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:36:50:001
79 FRA19901110 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:37:28:00 00:00:38:002
54 FRA19790224 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:37:28:00 00:00:38:003
64 FRA19890822 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:37:28:00 00:00:38:004
27 RSA19910205 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:37:28:00 00:00:38:005
59 POL19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE 02:37:28:00 00:00:38:006
45 FRA19901005 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE 02:37:28:00 00:00:38:007
43 FRA19910522 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE 02:37:28:00 00:00:38:008
105 FRA19930912 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 02:37:51:00 00:01:01:009
12 DOM19911114 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:38:19:00 00:01:29:0010
25 FRA19870811 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:38:29:00 00:01:39:0011
80 FRA19780410 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:38:36:00 00:01:46:0012
61 VEN19810306 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE 02:38:36:00 00:01:46:0013
38 FRA19860105 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:38:36:00 00:01:46:0014
83 FRA19831225 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:39:47:00 00:02:57:0015
86 FRA19931005 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB 02:40:37:00 00:03:47:0016
46 FRA19900517 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE 02:41:19:00 00:04:29:0017
82 FRA19930316 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:41:19:00 00:04:29:0018
5 CUB19870421 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA 02:41:52:00 00:05:02:0019
74 FRA19731030 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:41:52:00 00:05:02:0020
29 BUL19831031 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:41:52:00 00:05:02:0021
47 FRA19851207 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE 02:41:52:00 00:05:02:0022
35 FRA19830516 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE 02:41:55:00 00:05:05:0023
3 CUB19881013 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA 02:42:29:00 00:05:39:0024
44 FRA19750322 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE 02:42:29:00 00:05:39:0025
60 VEN19850928 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE 02:42:29:00 00:05:39:0026
66 FRA19900730 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:42:29:00 00:05:39:0027
7 PUR19881019 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO 02:42:56:00 00:06:06:0028
96 FRA19801020 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:42:56:00 00:06:06:0029
81 FRA19920111 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:43:00:00 00:06:10:0030
28 RSA19910730 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:43:27:00 00:06:37:0031
75 FRA19880420 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:43:27:00 00:06:37:0032
4 CUB19941116 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA 02:43:27:00 00:06:37:0033
23 FRA19920821 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:43:27:00 00:06:37:0034
32 FRA19761213 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE 02:43:27:00 00:06:37:0035
92 FRA19930729 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:43:27:00 00:06:37:0036
30 BUL19930512 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:43:27:00 00:06:37:0037
89 FRA19821216 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB 02:43:27:00 00:06:37:0038
34 FRA19940624 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE 02:43:27:00 00:06:37:0039
33 FRA19950425 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE 02:43:27:00 00:06:37:0040
19 FRA19860808 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:43:27:00 00:06:37:0041
31 FRA19770527 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE 02:43:27:00 00:06:37:0042
21 FRA19930312 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:43:27:00 00:06:37:0043
20 FRA19901110 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:43:27:00 00:06:37:0044
57 FRA19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:43:27:00 00:06:37:0045
15 DOM19820624 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:43:27:00 00:06:37:0046
97 FRA19770519 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:43:37:00 00:06:47:0047
85 FRA19810824 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB 02:43:43:00 00:06:53:0048
67 FRA19930127 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:43:43:00 00:06:53:0049
10 PUR19870824 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO 02:43:52:00 00:07:02:0050
78 FRA19770422 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:43:52:00 00:07:02:0051
39 FRA19940206 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE 02:43:52:00 00:07:02:0052
26 FRA19910221 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:43:56:00 00:07:06:0053
65 POL19881108 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:43:56:00 00:07:06:0054
68 FRA19751101 FOURMONT Benoit WINNER TEAM 02:43:56:00 00:07:06:0055
1 CUB19830126 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA 02:43:56:00 00:07:06:0056
8 PUR19770524 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO 02:44:14:00 00:07:24:0057
101 FRA19940302 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:44:28:00 00:07:38:0058
37 FRA19920930 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE 02:44:28:00 00:07:38:0059
100 FRA19791111 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:44:28:00 00:07:38:0060
63 FRA19910412 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE 02:45:21:00 00:08:31:0061
40 FRA19920920 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 02:45:21:00 00:08:31:0062
17 DOM19880411 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:45:31:00 00:08:41:0063
42 FRA19930219 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE 02:45:31:00 00:08:41:0064
36 FRA19900910 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE 02:45:31:00 00:08:41:0065
48 FRA19861029 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 02:45:31:00 00:08:41:0066
6 CUB19870421 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA 02:45:31:00 00:08:41:0067
41 FRA19931130 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE 02:45:42:00 00:08:52:0068
84 FRA19941229 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:45:49:00 00:08:59:0069
88 FRA19930908 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB 02:46:00:00 00:09:10:0070
90 FRA19920127 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:46:00:00 00:09:10:0071
106 FRA19930810 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 02:47:20:00 00:10:30:0072
2 CUB19930112 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA 02:47:20:00 00:10:30:0073
102 FRA19931230 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:48:02:00 00:11:12:0074
73 FRA19831123 MAUDET Laurent WINNER TEAM 02:48:15:00 00:11:25:0075
22 FRA19830515 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:48:15:00 00:11:25:0076
11 PUR19911126 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Robert SELECTION PORTO-RICO 02:49:07:00 00:12:17:0077
55 FRA19951130 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:02:57:00 00:26:07:0078
13 DOM19900329 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:02:57:00 00:26:07:0079
91 FRA19920127 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:03:45:00 00:26:55:0080
16 DOM19910102 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:03:45:00 00:26:55:0081
24 FRA19711118 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:03:45:00 00:26:55:0082
77 FRA19880712 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 03:05:34:00 00:28:44:0083
98 FRA19750217 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:08:46:00 00:31:56:0084
107 FRA19930124 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 03:09:08:00 00:32:18:0085
9 PUR19951216 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO 03:09:17:00 00:32:27:0086
58 FRA19910102 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:09:17:00 00:32:27:0087
71 FRA19941028 X PUISARD Elysson WINNER TEAM 03:09:17:00 00:32:27:0088
99 FRA19820825 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:09:44:00 00:32:54:0089
49 FRA19910701 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB 03:10:28:00 00:33:38:0090
50 FRA19901226 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB 03:10:28:00 00:33:38:0091
95 FRA19821114 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:12:03:00 00:35:13:0092
103 FRA19841210 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:12:03:00 00:35:13:0093

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 2 (13/07/13)
Résultats officiels Moy/Km : 40,696 km/h

1 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19890822 05:29:31:00 __:__:__
2 79 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19901110 05:30:03:00 00:00:32
3 43 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE FRA19910522 05:30:03:00 00:00:32
4 27 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910205 05:30:03:00 00:00:32
5 59 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE POL19791209 05:30:03:00 00:00:32
6 45 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE FRA19901005 05:30:03:00 00:00:32
7 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19780410 05:30:39:00 00:01:08
8 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19870811 05:31:04:00 00:01:33
9 105 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930912 05:31:07:00 00:01:36
10 61 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE VEN19810306 05:31:11:00 00:01:40
11 12 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19911114 05:33:57:00 00:04:26
12 60 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE VEN19850928 05:34:32:00 00:05:01
13 44 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE FRA19750322 05:35:04:00 00:05:33
14 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19801020 05:35:31:00 00:06:00
15 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19740207 05:35:40:00 00:06:09
16 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19910221 05:35:49:00 00:06:18
17 54 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19790224 05:35:58:00 00:06:27
18 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA CUB19830126 05:35:59:00 00:06:28
19 81 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19920111 05:36:16:00 00:06:45
20 30 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19930512 05:36:35:00 00:07:04
21 57 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19880712 05:36:43:00 00:07:12
22 85 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB FRA19810824 05:36:59:00 00:07:28
23 83 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19831225 05:38:17:00 00:08:46
24 7 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO PUR19881019 05:38:34:00 00:09:03
25 19 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19860808 05:39:05:00 00:09:34
26 86 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB FRA19931005 05:39:07:00 00:09:36
27 82 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19930316 05:39:49:00 00:10:18
28 5 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA CUB19870421 05:40:22:00 00:10:51
29 47 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE FRA19851207 05:40:22:00 00:10:51
30 35 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE FRA19830516 05:40:25:00 00:10:54
31 46 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE FRA19900517 05:40:53:00 00:11:22
32 66 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19900730 05:40:59:00 00:11:28
33 74 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19731030 05:41:49:00 00:12:18
34 28 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910730 05:41:57:00 00:12:26
35 75 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880420 05:41:57:00 00:12:26
36 34 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE FRA19940624 05:41:57:00 00:12:26
37 33 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE FRA19950425 05:41:57:00 00:12:26
38 89 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB FRA19821216 05:41:57:00 00:12:26
39 97 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19770519 05:42:07:00 00:12:36
40 78 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19770422 05:42:22:00 00:12:51
41 29 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19831031 05:42:41:00 00:13:10
42 101 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19940302 05:42:58:00 00:13:27
43 3 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA CUB19881013 05:43:47:00 00:14:16
44 10 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO PUR19870824 05:43:49:00 00:14:18
45 63 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE FRA19910412 05:43:51:00 00:14:20
46 6 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA CUB19870421 05:44:01:00 00:14:30
47 36 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE FRA19900910 05:44:13:00 00:14:42
48 32 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE FRA19761213 05:45:30:00 00:15:59
49 21 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19930312 05:45:30:00 00:15:59
50 15 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19820624 05:45:30:00 00:15:59
51 100 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19791111 05:45:46:00 00:16:15
52 38 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE FRA19860105 05:48:14:00 00:18:43
53 4 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA CUB19941116 05:49:30:00 00:19:59
54 31 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE FRA19770527 05:53:05:00 00:23:34
55 20 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19901110 05:53:05:00 00:23:34
56 65 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS POL19881108 05:53:34:00 00:24:03
57 8 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO PUR19770524 05:53:52:00 00:24:21
58 92 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19930729 05:54:09:00 00:24:38
59 40 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE FRA19920920 05:54:59:00 00:25:28
60 84 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19941229 05:55:27:00 00:25:56
61 88 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB FRA19930908 05:55:38:00 00:26:07
62 106 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930810 05:56:58:00 00:27:27
63 102 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19931230 05:57:40:00 00:28:09
64 22 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19830515 05:57:53:00 00:28:22
65 11 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Roberto SELECTION PORTO-RICO PUR19911126 05:58:45:00 00:29:14
66 90 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 06:00:13:00 00:30:42
67 68 FOURMONT Benoit WINNER TEAM FRA19751101 06:02:13:00 00:32:42
68 37 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE FRA19920930 06:02:45:00 00:33:14
69 2 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA CUB19930112 06:04:51:00 00:35:20
70 23 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19920821 06:05:50:00 00:36:19
71 39 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE FRA19940206 06:06:15:00 00:36:44
72 73 MAUDET Laurent WINNER TEAM FRA19831123 06:06:32:00 00:37:01
73 17 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19880411 06:07:54:00 00:38:23
74 67 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19930127 06:08:59:00 00:39:28
75 42 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE FRA19930219 06:10:47:00 00:41:16
76 48 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE FRA19861029 06:10:47:00 00:41:16
77 41 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE FRA19931130 06:10:58:00 00:41:27
78 13 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19900329 06:12:35:00 00:43:04
79 16 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19910102 06:13:23:00 00:43:52
80 9 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO PUR19951216 06:18:55:00 00:49:24
81 91 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 06:22:02:00 00:52:31
82 24 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19711118 06:22:02:00 00:52:31
83 58 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19910102 06:25:23:00 00:55:52
84 77 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880712 06:27:57:00 00:58:26
85 55 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19951130 06:28:13:00 00:58:42
86 98 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19750217 06:31:09:00 01:01:38
87 71 X PUISARD Elysson WINNER TEAM FRA19941028 06:34:33:00 01:05:02
88 50 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB FRA19901226 06:35:21:00 01:05:50
89 95 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19821114 06:35:31:00 01:06:00
90 49 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB FRA19910701 06:35:44:00 01:06:13
91 103 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19841210 06:37:19:00 01:07:48
92 107 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930124 06:37:57:00 01:08:26
93 99 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19820825 06:44:06:00 01:14:35