Martinique : La 33ième édition du Tour Cycliste

Alain Paulmin Lundi 14 juillet 2014

3ième étape, 1er tronçon : Fort de France / Morne-Rouge 100,800 km, coup double de Jérémy Fabio de Martigues.

Le parcours détaillés :

Fort de France - Sainte-Thérése - croisée de la Meynard - Lamentin - Ducos - Génipa - Petit-Bourg - Rivière-Salée - Echangeur du Diamant - Retour sur le Petit-Bourg - Ducos - carrère - Gaigneron - Giaroitoire Palais des Sports - Giratoire Gendarmerie - Mahault- Palmiste - Gondeau - Fort de France - Lycée de Schoelcher - Schoelcher - Case-Pilote - Côte de Case-Pilote - Bellefontaine - Morne aux Boeufs - Carbet - Saint-Pierre - Morne-Rouge soit 100,800 km


PORT DES MAILLOTS :

Jaune 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOISGénéral individuel au temps
Blanc 79 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS Général individuel aux points
Pois rouges 57 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUELGénéral Meilleur Grimpeur
Vert 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTEGénéral Combiné
Orange 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS Général au temps par équipe
Rouge 105 SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 XGénéral Meilleur Jeune
Bleu 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINEGénéral Points Chauds
Cyclamen 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral CombativitéC

LASSEMENT DE L'ETAPE

Nombre de km : 98,500
36,030 km/heure

25 FRA19870811 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:44:02:001
60 VEN19850928 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE 02:44:32:00 00:00:30:002
94 FRA19740207 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:44:32:00 00:00:30:003
1 CUB19830126 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA 02:44:51:00 00:00:49:004
30 BUL19930512 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:45:15:00 00:01:13:005
44 FRA19750322 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE 02:45:19:00 00:01:17:006
59 POL19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE 02:45:56:00 00:01:54:007
61 VEN19810306 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE 02:46:01:00 00:01:59:008
79 FRA19901110 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:46:46:00 00:02:44:009
64 FRA19890822 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:46:46:00 00:02:44:0010
27 RSA19910205 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:46:46:00 00:02:44:0011
34 FRA19940624 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE 02:46:46:00 00:02:44:0012
32 FRA19761213 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE 02:46:46:00 00:02:44:0013
43 FRA19910522 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE 02:46:46:00 00:02:44:0014
26 FRA19910221 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:46:46:00 00:02:44:0015
47 FRA19851207 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE 02:47:00:00 00:02:58:0016
57 FRA19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:47:09:00 00:03:07:0017
96 FRA19801020 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:47:09:00 00:03:07:0018
45 FRA19901005 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE 02:47:09:00 00:03:07:0019
28 RSA19910730 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:47:34:00 00:03:32:0020
83 FRA19831225 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:47:34:00 00:03:32:0021
105 FRA19930912 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 02:47:34:00 00:03:32:0022
74 FRA19731030 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:47:45:00 00:03:43:0023
12 DOM19911114 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:47:57:00 00:03:55:0024
19 FRA19860808 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:47:57:00 00:03:55:0025
7 PUR19881019 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO 02:48:10:00 00:04:08:0026
5 CUB19870421 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA 02:49:11:00 00:05:09:0027
15 DOM19820624 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:49:47:00 00:05:45:0028
31 FRA19770527 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE 02:50:03:00 00:06:01:0029
54 FRA19790224 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:50:44:00 00:06:42:0030
80 FRA19780410 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:51:17:00 00:07:15:0031
6 CUB19870421 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA 02:51:33:00 00:07:31:0032
78 FRA19770422 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:51:53:00 00:07:51:0033
97 FRA19770519 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:52:07:00 00:08:05:0034
82 FRA19930316 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:52:17:00 00:08:15:0035
63 FRA19910412 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE 02:52:28:00 00:08:26:0036
4 CUB19941116 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA 02:52:57:00 00:08:55:0037
92 FRA19930729 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:53:52:00 00:09:50:0038
10 PUR19870824 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO 02:54:19:00 00:10:17:0039
3 CUB19881013 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA 02:54:24:00 00:10:22:0040
36 FRA19900910 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE 02:54:24:00 00:10:22:0041
75 FRA19880420 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:54:24:00 00:10:22:0042
46 FRA19900517 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE 02:54:24:00 00:10:22:0043
20 FRA19901110 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:54:24:00 00:10:22:0044
67 FRA19930127 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:54:37:00 00:10:35:0045
38 FRA19860105 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:54:37:00 00:10:35:0046
42 FRA19930219 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE 02:55:32:00 00:11:30:0047
89 FRA19821216 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB 02:55:56:00 00:11:54:0048
68 FRA19751101 FOURMONT Benoit WINNER TEAM 02:55:56:00 00:11:54:0049
35 FRA19830516 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE 02:56:52:00 00:12:50:0050
29 BUL19831031 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:57:06:00 00:13:04:0051
33 FRA19950425 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE 02:57:06:00 00:13:04:0052
86 FRA19931005 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB 02:57:40:00 00:13:38:0053
85 FRA19810824 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB 02:57:40:00 00:13:38:0054
106 FRA19930810 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 02:57:52:00 00:13:50:0055
84 FRA19941229 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:57:57:00 00:13:55:0056
55 FRA19951130 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:58:04:00 00:14:02:0057
23 FRA19920821 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:58:29:00 00:14:27:0058
21 FRA19930312 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:58:29:00 00:14:27:0059
40 FRA19920920 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 02:58:34:00 00:14:32:0060
17 DOM19880411 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:59:00:00 00:14:58:0061
13 DOM19900329 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:59:00:00 00:14:58:0062
102 FRA19931230 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:59:36:00 00:15:34:0063
48 FRA19861029 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 03:00:09:00 00:16:07:0064
41 FRA19931130 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE 03:00:09:00 00:16:07:0065
98 FRA19750217 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:00:09:00 00:16:07:0066
2 CUB19930112 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA 03:00:24:00 00:16:22:0067
81 FRA19920111 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS REA 03:00:59:00 00:16:57:0068
107 FRA19930124 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 03:00:59:00 00:16:57:0069
8 PUR19770524 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO 03:03:00:00 00:18:58:0070
11 PUR19911126 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Robert SELECTION PORTO-RICO 03:03:30:00 00:19:28:0071
90 FRA19920127 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:04:20:00 00:20:18:0072
101 FRA19940302 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:06:26:00 00:22:24:0073
73 FRA19831123 MAUDET Laurent WINNER TEAM 03:07:37:00 00:23:35:0074
24 FRA19711118 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:07:37:00 00:23:35:0075
22 FRA19830515 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 03:07:37:00 00:23:35:0076
95 FRA19821114 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:08:47:00 00:24:45:0077
77 FRA19880712 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 03:09:12:00 00:25:10:0078
37 FRA19920930 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE 03:09:12:00 00:25:10:0079
65 POL19881108 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:11:04:00 00:27:02:0080
66 FRA19900730 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:11:07:00 00:27:05:0081
16 DOM19910102 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 03:11:14:00 00:27:12:0082
91 FRA19920127 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:12:39:00 00:28:37:0083
71 FRA19941028 X PUISARD Elysson WINNER TEAM 03:14:07:00 00:30:05:0084
103 FRA19841210 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:16:58:00 00:32:56:0085
39 FRA19940206 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE 03:18:06:00 00:34:04:0086
88 FRA19930908 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB 03:18:46:00 00:34:44:0087
50 FRA19901226 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB 03:20:53:00 00:36:51:0088
9 PUR19951216 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO 03:22:36:00 00:38:34:0089
49 FRA19910701 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB 03:24:16:00 00:40:14:0090
58 FRA19910102 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL 03:26:58:00 00:42:56:0091
100 FRA19791111 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:28:57:00 00:44:55:0092
99 FRA19820825 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE 03:30:04:00 00:46:02:00

Au général :

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (Tronçon 1) (14/07/14)
Résultats officiels Moy/Km : 39,022 km/h

1 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19870811 08:15:06:00 __:__:__
2 59 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE POL19791209 08:15:59:00 00:00:53
3 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19890822 08:16:17:00 00:01:11
4 79 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19901110 08:16:49:00 00:01:43
5 27 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910205 08:16:49:00 00:01:43
6 43 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE FRA19910522 08:16:49:00 00:01:43
7 61 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE VEN19810306 08:17:12:00 00:02:06
8 45 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE FRA19901005 08:17:12:00 00:02:06
9 105 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930912 08:18:41:00 00:03:35
10 60 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE VEN19850928 08:19:04:00 00:03:58
11 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19740207 08:20:12:00 00:05:06
12 44 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE FRA19750322 08:20:23:00 00:05:17
13 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA CUB19830126 08:20:50:00 00:05:44
14 30 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19930512 08:21:50:00 00:06:44
15 12 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19911114 08:21:54:00 00:06:48
16 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19780410 08:21:56:00 00:06:50
17 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19910221 08:22:35:00 00:07:29
18 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19801020 08:22:40:00 00:07:34
19 57 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19880712 08:23:52:00 00:08:46
20 83 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19831225 08:25:51:00 00:10:45
21 54 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19790224 08:26:42:00 00:11:36
22 7 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO PUR19881019 08:26:44:00 00:11:38
23 19 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19860808 08:27:02:00 00:11:56
24 47 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE FRA19851207 08:27:22:00 00:12:16
25 34 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE FRA19940624 08:28:43:00 00:13:37
26 28 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910730 08:29:31:00 00:14:25
27 5 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA CUB19870421 08:29:33:00 00:14:27
28 74 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19731030 08:29:34:00 00:14:28
29 82 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19930316 08:32:06:00 00:17:00
30 32 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE FRA19761213 08:32:16:00 00:17:10
31 97 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19770519 08:34:14:00 00:19:08
32 78 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19770422 08:34:15:00 00:19:09
33 85 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB FRA19810824 08:34:39:00 00:19:33
34 46 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE FRA19900517 08:35:17:00 00:20:11
35 15 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19820624 08:35:17:00 00:20:11
36 6 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA CUB19870421 08:35:34:00 00:20:28
37 63 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE FRA19910412 08:36:19:00 00:21:13
38 75 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880420 08:36:21:00 00:21:15
39 86 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB FRA19931005 08:36:47:00 00:21:41
40 81 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19920111 08:37:15:00 00:22:09
41 35 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE FRA19830516 08:37:17:00 00:22:11
42 89 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB FRA19821216 08:37:53:00 00:22:47
43 10 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO PUR19870824 08:38:08:00 00:23:02
44 3 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA CUB19881013 08:38:11:00 00:23:05
45 36 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE FRA19900910 08:38:37:00 00:23:31
46 33 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE FRA19950425 08:39:03:00 00:23:57
47 29 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19831031 08:39:47:00 00:24:41
48 4 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA CUB19941116 08:42:27:00 00:27:21
49 38 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE FRA19860105 08:42:51:00 00:27:45
50 31 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE FRA19770527 08:43:08:00 00:28:02
51 21 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19930312 08:43:59:00 00:28:53
52 20 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19901110 08:47:29:00 00:32:23
53 92 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19930729 08:48:01:00 00:32:55
54 101 X STANISLAS Mickaël ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19940302 08:49:24:00 00:34:18
55 66 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19900730 08:52:06:00 00:37:00
56 84 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19941229 08:53:24:00 00:38:18
57 40 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE FRA19920920 08:53:33:00 00:38:27
58 106 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930810 08:54:50:00 00:39:44
59 8 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO PUR19770524 08:56:52:00 00:41:46
60 102 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19931230 08:57:16:00 00:42:10
61 68 FOURMONT Benoit WINNER TEAM FRA19751101 08:58:09:00 00:43:03
62 11 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Roberto SELECTION PORTO-RICO PUR19911126 09:02:15:00 00:47:09
63 67 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19930127 09:03:36:00 00:48:30
64 23 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19920821 09:04:19:00 00:49:13
65 90 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 09:04:33:00 00:49:27
66 65 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS POL19881108 09:04:38:00 00:49:32
67 2 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA CUB19930112 09:05:15:00 00:50:09
68 22 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19830515 09:05:30:00 00:50:24
69 42 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE FRA19930219 09:06:19:00 00:51:13
70 17 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19880411 09:06:54:00 00:51:48
71 48 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE FRA19861029 09:10:56:00 00:55:50
72 41 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE FRA19931130 09:11:07:00 00:56:01
73 13 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19900329 09:11:35:00 00:56:29
74 37 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE FRA19920930 09:11:57:00 00:56:51
75 73 MAUDET Laurent WINNER TEAM FRA19831123 09:14:09:00 00:59:03
76 88 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB FRA19930908 09:14:24:00 00:59:18
77 100 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19791111 09:14:43:00 00:59:37
78 39 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE FRA19940206 09:24:21:00 01:09:15
79 16 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19910102 09:24:37:00 01:09:31
80 55 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19951130 09:26:17:00 01:11:11
81 24 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19711118 09:29:39:00 01:14:33
82 98 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19750217 09:31:18:00 01:16:12
83 91 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 09:34:41:00 01:19:35
84 77 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880712 09:37:09:00 01:22:03
85 107 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930124 09:38:56:00 01:23:50
86 9 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO PUR19951216 09:41:31:00 01:26:25
87 95 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19821114 09:44:18:00 01:29:12
88 71 X PUISARD Elysson WINNER TEAM FRA19941028 09:48:40:00 01:33:34
89 58 SIMPLICE Riphat FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19910102 09:52:21:00 01:37:15
90 103 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19841210 09:54:17:00 01:39:11
91 50 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB FRA19901226 09:56:14:00 01:41:08
92 49 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB FRA19910701 10:00:00:00 01:44:54
93 99 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19820825 10:14:10:00 01:59:04