Martinique : La 33ième édition du Tour Cycliste

Alain Paulmin Lundi 14 juillet 2014

3ième étape, 2ième tronçon : Morne-Rouge / Macouba avec un départ à 15h00. Victoire de Thomas Miquel, premier maillot jaune de l'épreuve de Martigues.

Le parcours :

Morne-Rouge - Ajoupa-Bouillon - croisée au Poteau - Vivé - Lorrain - Marigot - Plate Forme - Sainte - Marie - Trinité - Côte de Brin d'Amour - Bourg - Retour pas Cosmi - morne Congo - Sainte-Marie - Marigot - Lorrain - Côte de Vivé - croisée au Poteau - Bsse-Pointe - Entrée Quartier Rivière-Roches - Macouba et arrivée à 50 pas soit 75,300 km


PORT DES MAILLOTS

Jaune 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral individuel au temps
Blanc 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTEGénéral individuel aux points
Pois rouges 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBAGénéral Meilleur Grimpeur
Vert 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOISGénéral Combiné
Orange 27 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral au temps par équipe
Rouge 105 SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 XGénéral Meilleur Jeune
Bleu 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINEGénéral Points Chauds
Cyclamen 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTEGénéral Combativité


Nombre de km : 75,300
36,830 km/heure

26 FRA19910221 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:02:40:001
61 VEN19810306 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE 02:02:40:002
80 FRA19780410 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:03:44:00 00:01:04:003
57 FRA19880712 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:03:44:00 00:01:04:004
74 FRA19731030 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:03:49:00 00:01:09:005
27 RSA19910205 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:04:13:00 00:01:33:006
25 FRA19870811 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:04:17:00 00:01:37:007
79 FRA19901110 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:04:17:00 00:01:37:008
60 VEN19850928 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE 02:04:17:00 00:01:37:009
94 FRA19740207 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:04:17:00 00:01:37:0010
44 FRA19750322 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE 02:04:17:00 00:01:37:0011
59 POL19791209 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE 02:04:17:00 00:01:37:0012
38 FRA19860105 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:04:24:00 00:01:44:0013
32 FRA19761213 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE 02:04:24:00 00:01:44:0014
64 FRA19890822 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:04:24:00 00:01:44:0015
96 FRA19801020 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:04:31:00 00:01:51:0016
28 RSA19910730 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:04:35:00 00:01:55:0017
33 FRA19950425 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE 02:05:03:00 00:02:23:0018
7 PUR19881019 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO 02:05:56:00 00:03:16:0019
19 FRA19860808 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:05:56:00 00:03:16:0020
34 FRA19940624 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE 02:05:56:00 00:03:16:0021
105 FRA19930912 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 02:05:56:00 00:03:16:0022
30 BUL19930512 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:05:56:00 00:03:16:0023
47 FRA19851207 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE 02:05:56:00 00:03:16:0024
83 FRA19831225 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:05:56:00 00:03:16:0025
43 FRA19910522 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE 02:05:56:00 00:03:16:0026
1 CUB19830126 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA 02:06:04:00 00:03:24:0027
81 FRA19920111 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:07:40:00 00:05:00:0028
31 FRA19770527 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE 02:11:36:00 00:08:56:0029
15 DOM19820624 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:12:22:00 00:09:42:0030
12 DOM19911114 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:12:22:00 00:09:42:0031
4 CUB19941116 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA 02:13:10:00 00:10:30:0032
97 FRA19770519 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:13:31:00 00:10:51:0033
66 FRA19900730 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:15:17:00 00:12:37:0034
92 FRA19930729 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:16:19:00 00:13:39:0035
82 FRA19930316 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:16:19:00 00:13:39:0036
85 FRA19810824 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB 02:16:19:00 00:13:39:0037
63 FRA19910412 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE 02:16:19:00 00:13:39:0038
75 FRA19880420 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:16:19:00 00:13:39:0039
54 FRA19790224 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:16:19:00 00:13:39:0040
23 FRA19920821 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:16:19:00 00:13:39:0041
21 FRA19930312 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:16:19:00 00:13:39:0042
78 FRA19770422 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:16:19:00 00:13:39:0043
35 FRA19830516 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE 02:16:19:00 00:13:39:0044
36 FRA19900910 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE 02:16:19:00 00:13:39:0045
48 FRA19861029 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 02:16:19:00 00:13:39:0046
29 BUL19831031 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE 02:17:06:00 00:14:26:0047
3 CUB19881013 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA 02:17:46:00 00:15:06:0048
6 CUB19870421 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA 02:19:41:00 00:17:01:0049
46 FRA19900517 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE 02:20:40:00 00:18:00:0050
45 FRA19901005 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE 02:20:40:00 00:18:00:0051
41 FRA19931130 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE 02:20:40:00 00:18:00:0052
68 FRA19751101 FOURMONT Benoit WINNER TEAM 02:23:08:00 00:20:28:0053
107 FRA19930124 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 02:23:08:00 00:20:28:0054
10 PUR19870824 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO 02:23:08:00 00:20:28:0055
8 PUR19770524 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO 02:23:08:00 00:20:28:0056
24 FRA19711118 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:23:15:00 00:20:35:0057
106 FRA19930810 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 02:23:15:00 00:20:35:0058
98 FRA19750217 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:24:07:00 00:21:27:0059
88 FRA19930908 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB 02:24:10:00 00:21:30:0060
22 FRA19830515 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:24:10:00 00:21:30:0061
20 FRA19901110 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE 02:24:10:00 00:21:30:0062
65 POL19881108 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:24:12:00 00:21:32:0063
5 CUB19870421 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA 02:24:33:00 00:21:53:0064
13 DOM19900329 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:24:33:00 00:21:53:0065
86 FRA19931005 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB 02:25:15:00 00:22:35:0066
89 FRA19821216 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB 02:25:20:00 00:22:40:0067
84 FRA19941229 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS REA 02:25:46:00 00:23:06:0068
2 CUB19930112 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA 02:26:26:00 00:23:46:0069
90 FRA19920127 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:26:33:00 00:23:53:0070
67 FRA19930127 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:26:33:00 00:23:53:0071
55 FRA19951130 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL 02:27:37:00 00:24:57:0072
11 PUR19911126 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Robert SELECTION PORTO-RICO 02:27:47:00 00:25:07:0073
17 DOM19880411 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:30:07:00 00:27:27:0074
73 FRA19831123 MAUDET Laurent WINNER TEAM 02:30:32:00 00:27:52:0075
77 FRA19880712 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE LU 02:30:32:00 00:27:52:0076
42 FRA19930219 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE 02:30:32:00 00:27:52:0077
49 FRA19910701 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB 02:30:32:00 00:27:52:0078
40 FRA19920920 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE 02:30:32:00 00:27:52:0079
37 FRA19920930 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE 02:30:32:00 00:27:52:0080
16 DOM19910102 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMINI 02:30:32:00 00:27:52:0081
71 FRA19941028 X PUISARD Elysson WINNER TEAM 02:30:32:00 00:27:52:0082
95 FRA19821114 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:34:39:00 00:31:59:0083
103 FRA19841210 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:35:19:00 00:32:39:0084
50 FRA19901226 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB 02:37:26:00 00:34:46:0085
91 FRA19920127 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:38:56:00 00:36:16:0086
100 FRA19791111 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:40:25:00 00:37:45:0087
102 FRA19931230 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:44:09:00 00:41:29:0088
9 PUR19951216 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO 02:44:09:00 00:41:29:0089
39 FRA19940206 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE 02:51:07:00 00:48:27:0090
99 FRA19820825 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE 02:54:30:00 00:51:50:0091

Abandons :

58 SIMPLICE Riphat (Féwoss)
101 STANISLAS Mickaël (ECD)

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (Tronçon 2)
Résultats officiels Moy/Km : 38,487 km/h

1 25 FABIO Jeremy MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19870811 10:19:23:00 __:__:__
2 61 GONZALEZ Escalante PEDALE PILOTINE VEN19810306 10:19:52:00 00:00:29
3 59 KWIATKOWSKI Grzegorz PEDALE PILOTINE POL19791209 10:20:16:00 00:00:53
4 64 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19890822 10:20:41:00 00:01:18
5 27 JENNINGS Christopher MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910205 10:21:02:00 00:01:39
6 79 CHANCRIN Camille MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19901110 10:21:06:00 00:01:43
7 43 BLONDIN Grégory SELECTION GUADELOUPE FRA19910522 10:22:45:00 00:03:22
8 60 BECERRA BECERRA Eduin PEDALE PILOTINE VEN19850928 10:23:21:00 00:03:58
9 94 PENA PENA Flober ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19740207 10:24:29:00 00:05:06
10 105 X SYLVESTRE Yolan JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930912 10:24:37:00 00:05:14
11 44 TURPIN Ludovic SELECTION GUADELOUPE FRA19750322 10:24:40:00 00:05:17
12 26 MIQUEL Thomas MARTIGUES SPORT CYCLISTE FRA19910221 10:25:15:00 00:05:52
13 80 ARCADE Hervé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19780410 10:25:40:00 00:06:17
14 1 LOPEZ FONSECA Yenier SELECTION CUBA CUB19830126 10:26:54:00 00:07:31
15 96 LAURENT Mickaël UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19801020 10:27:11:00 00:07:48
16 57 LEMPERRIERE Jocelyn FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19880712 10:27:36:00 00:08:13
17 30 X IVANOV Nikolay MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19930512 10:27:46:00 00:08:23
18 83 GAUDE Jean Marie MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19831225 10:31:47:00 00:12:24
19 7 ORTEGA RIVERA Efren SELECTION PORTO-RICO PUR19881019 10:32:40:00 00:13:17
20 19 PARMENTIER Franck VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19860808 10:32:58:00 00:13:35
21 47 CARENE Boris SELECTION GUADELOUPE FRA19851207 10:33:18:00 00:13:55
22 74 CANDELON Olivier ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19731030 10:33:23:00 00:14:00
23 28 KRUGER Hendrik MARTIGUES SPORT CYCLISTE RSA19910730 10:34:06:00 00:14:43
24 12 CRUZ COLON Adderlyn Felix SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19911114 10:34:16:00 00:14:53
25 34 X NAVARRO Thomas SPRINTER CLUB DE NICE FRA19940624 10:34:39:00 00:15:16
26 32 BOUSQUET Pascal SPRINTER CLUB DE NICE FRA19761213 10:36:40:00 00:17:17
27 45 BAROLIN Kérane SELECTION GUADELOUPE FRA19901005 10:37:52:00 00:18:29
28 54 GOBIN Johan FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19790224 10:43:01:00 00:23:38
29 33 X VANOVERSCHELDE Quentin SPRINTER CLUB DE NICE FRA19950425 10:44:06:00 00:24:43
30 81 X NEROR Wilfrid MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19920111 10:44:55:00 00:25:32
31 38 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE FRA19860105 10:47:15:00 00:27:52
32 15 SANCHEZ JIMENEZ Nelson Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19820624 10:47:39:00 00:28:16
33 97 DEMAZY Emile UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19770519 10:47:45:00 00:28:22
34 82 X RAMASSAMY Cédric MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19930316 10:48:25:00 00:29:02
35 78 RAYNAUD Nicolas ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19770422 10:50:34:00 00:31:11
36 85 RAGOT Olivier ENTENTE USF / MB FRA19810824 10:50:58:00 00:31:35
37 63 DENARA Ismaël PEDALE PILOTINE FRA19910412 10:52:38:00 00:33:15
38 75 LE ROUX Eddy ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880420 10:52:40:00 00:33:17
39 35 PLUMER Julien SPRINTER CLUB DE NICE FRA19830516 10:53:36:00 00:34:13
40 5 NODARSE FERNANDEZ Felix SELECTION CUBA CUB19870421 10:54:06:00 00:34:43
41 31 SNICK Jeroen SPRINTER CLUB DE NICE FRA19770527 10:54:44:00 00:35:21
42 36 PIN Anthony SPRINTER CLUB DE NICE FRA19900910 10:54:56:00 00:35:33
43 6 MARTINEZ REGALADO Yasmany SELECTION CUBA CUB19870421 10:55:15:00 00:35:52
44 4 X RODRIGUEZ FEBLES Cesar SELECTION CUBA CUB19941116 10:55:37:00 00:36:14
45 46 POUVIN Cédric SELECTION GUADELOUPE FRA19900517 10:55:57:00 00:36:34
46 3 ALONSO RUANO Lisvandi SELECTION CUBA CUB19881013 10:55:57:00 00:36:34
47 29 KONSTANTINOV Radoslav MARTIGUES SPORT CYCLISTE BUL19831031 10:56:53:00 00:37:30
48 21 X IBOUTH Eric VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19930312 11:00:18:00 00:40:55
49 10 MARTINEZ ADORNO Juan SELECTION PORTO-RICO PUR19870824 11:01:16:00 00:41:53
50 86 X RAGOT Thierry ENTENTE USF / MB FRA19931005 11:02:02:00 00:42:39
51 89 URBAIN Stéphane ENTENTE USF / MB FRA19821216 11:03:13:00 00:43:50
52 92 X HIPPOLYTE Jonathan ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19930729 11:04:20:00 00:44:57
53 66 BETZY Yannick CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19900730 11:07:23:00 00:48:00
54 20 CHAMAND Emmanuel VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19901110 11:11:39:00 00:52:16
55 106 X BELLEMARE Christopher JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930810 11:18:05:00 00:58:42
56 84 X ALIBO Joé MADININA BIKERS TEAM JUS RE FRA19941229 11:19:10:00 00:59:47
57 8 FONT ORONOZ Agustin SELECTION PORTO-RICO PUR19770524 11:20:00:00 01:00:37
58 23 X JEAN Romain VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19920821 11:20:38:00 01:01:15
59 68 FOURMONT Benoit WINNER TEAM FRA19751101 11:21:17:00 01:01:54
60 40 X DANTIN Ludovic SELECTION GUYANE FRA19920920 11:24:05:00 01:04:42
61 48 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE FRA19861029 11:27:15:00 01:07:52
62 65 GRUSZKA Patryck CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS POL19881108 11:28:50:00 01:09:27
63 22 RIVIERE Nicolas VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19830515 11:29:40:00 01:10:17
64 11 TORRES-AGUIAR SANTIAGO Roberto SELECTION PORTO-RICO PUR19911126 11:30:02:00 01:10:39
65 67 X LARGITTE Kevin CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS FRA19930127 11:30:09:00 01:10:46
66 90 X DELY Jérémy ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 11:31:06:00 01:11:43
67 2 X ACOSTA RODRIGUEZ Eduardo SELECTION CUBA CUB19930112 11:31:41:00 01:12:18
68 41 X LAVENETTE Christian SELECTION GUYANE FRA19931130 11:31:47:00 01:12:24
69 13 MARTINEZ URENA Jorge Luis SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19900329 11:36:08:00 01:16:45
70 42 X PENA DE SOUZA Eloyck SELECTION GUYANE FRA19930219 11:36:51:00 01:17:28
71 17 GARCIA CASTILLO Braulio de Jesus SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19880411 11:37:01:00 01:17:38
72 88 X FLORIMOND Jean Christophe ENTENTE USF / MB FRA19930908 11:38:34:00 01:19:11
73 102 X JOSEPH AUGUSTIN Lorry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19931230 11:41:25:00 01:22:02
74 37 X MERILLE Stéphane SELECTION GUYANE FRA19920930 11:42:29:00 01:23:06
75 73 MAUDET Laurent WINNER TEAM FRA19831123 11:44:41:00 01:25:18
76 24 CUVELIER Richard VELO CLUB DE SAINT DENIS DE FRA19711118 11:52:54:00 01:33:31
77 55 X HONORIN Arnaud FEWOSS CREDIT MUTUEL FRA19951130 11:53:54:00 01:34:31
78 100 MOOTHAMAH Yann UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19791111 11:55:08:00 01:35:45
79 16 COLLADO ACOSTA Ismael SELECTION REPUBLIQUE DOMIN DOM19910102 11:55:09:00 01:35:46
80 98 JOSEPH Tony UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19750217 11:55:25:00 01:36:02
81 107 X BARCLAY Michel JEUNESSE CYCLISTE 231 FRA19930124 12:02:04:00 01:42:41
82 77 LENERAND Loïc Raphaël ESPOIR CYCLISTE DE SAINTE L FRA19880712 12:07:41:00 01:48:18
83 91 X DELY Jérôme ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19920127 12:13:37:00 01:54:14
84 39 X MEDINA PUELLO Luis Alfredo SELECTION GUYANE FRA19940206 12:15:28:00 01:56:05
85 95 TABAR Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE FRA19821114 12:18:57:00 01:59:34
86 71 X PUISARD Elysson WINNER TEAM FRA19941028 12:19:12:00 01:59:49
87 9 X HERNANDEZ PADILLA Sebastian SELECTION PORTO-RICO PUR19951216 12:25:40:00 02:06:17
88 103 KIMPER Manuel ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS FRA19841210 12:29:36:00 02:10:13
89 49 SULPICE Thimotée CCM / ECL / VCPB FRA19910701 12:30:32:00 02:11:09
90 50 IGNAM Jérémy CCM / ECL / VCPB FRA19901226 12:33:40:00 02:14:17
91 99 VAMILLIER Franck UNION CYCLISTE SPIRITAINE FRA19820825 13:08:40:00 02:49:17