Martinique : La 38e édition du Tour Cycliste du 06 au 14 Juillet

Alain Paulmin Dimanche 07 juillet 2019

2ième étape en deux tronçons !  1er tronçon : 9h00 Fort de France- Le Carbet  94.7 km, DAVY Clément GROUPAMA-FDJ  triomphe, Yolan Sylvestre du MB nouveau leader

Focus Souvenirs :

Vauclin - Fort de France
ROSEAU Willy MB GEDIMAT LAGUARIGUE & Stanislas Maillot jaune

Dimanche 7 Juillet  

Départ à 9h00 Fort de France - Le Carbet  arrivée à 11h25  soit 94.7 km & 15h00 Le Carbet  - Fond Saint Denis arrivée à 17h30 soit 10.8 km

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 1 Résultats officiels

13 CLUB LA DEFENSE G énéral individuel au temps
FRANCAISE DES JEUX VANOVERSHELDE Quentin

* VANOVERSHELDE Quentin Blanc 9 GROUPAMA-FDJ X Général individuel aux points
ORANGE
VANOVERSHELDE Quentin
JERMAN Ziga

Pois rouges
111 MB GEDIMAT LAGUARIGUEG énéral Meilleur Grimpeur SOCARIZ
SYLVESTRE Yolan

Orange
42 PANAMA CYCLING TEAMG énéral au temps par équipe
BANANE GUADELOUPE MARTINIQUE
JURADO LOPEZ Christofer CASTEL-BLANCO Jorge Am

Rouge
91 LA PEDALE D'OR JOSEPHINE X
Général Meilleur Jeune C.T.M. CARNIER Axel

Bleu
44 PANAMA CYCLING TEAMG énéral Points Chauds
AIR CARAIBES - RCI JURADO LOPEZ Christofer

Cyclamen
2 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral Combativité
MADIVIAL JURADO LOPEZ Christofer - LAURENT Mickaël

Vert
85 ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAISG énéral Combiné
LONG HORN GREEN SYLVESTRE Yolan - RAGOT Thierry

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°2 (Tronçon 1) - FORT DE FRANCE / CARBETD imanche 07 Juillet 2019
Nombre de km : 94,700
40,174 km/heureM oyenne du vainqueur :

8 10014942630 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 02:21:26:001
63 10005801085 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 02:22:05:00 00:00:39:002
64 10009704226 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 02:22:05:00 00:00:39:003
114 10004472993 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:22:51:00 00:01:25:004
74 10010983212 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:22:52:00 00:01:26:005
11 10003310714 X KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 02:22:52:00 00:01:26:006
1 10015342754 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:22:53:00 00:01:27:007
82 10007129985 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:22:54:00 00:01:28:008
111 10010163863 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:22:55:00 00:01:29:009
59 10007931449 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:23:08:00 00:01:42:001 0
54 10027516658 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:23:08:00 00:01:42:001 1
10 10015483406 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 02:23:08:00 00:01:42:001 2
69 10074407569 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:23:08:00 00:01:42:001 3
67 10095970467 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 02:23:08:00 00:01:42:001 4
68 10095970568 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 02:23:08:00 00:01:42:001 5
13 10014447526 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 02:23:08:00 00:01:42:001 6
43 10080932336 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabr PANAMA CYCLING TEAM 02:23:55:00 00:02:29:001 7
44 10013400330 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 02:23:55:00 00:02:29:001 8
42 10082273865 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 02:23:55:00 00:02:29:001 9
81 10015595863 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:24:01:00 00:02:35:002 0
108 10006527676 ROSEAU Willy MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:24:01:00 00:02:35:002 1
80 10007446550 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:24:01:00 00:02:35:002 2
85 10014076603 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:24:01:00 00:02:35:002 3
102 10025910296 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:24:01:00 00:02:35:002 4
20 10014666279 VINETO Romain SELECTION GUADELOUPE 02:25:12:00 00:03:46:002 5
55 10025898980 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:25:12:00 00:03:46:002 6
56 10026422073 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:25:19:00 00:03:53:002 7
24 10024801971 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:25:19:00 00:03:53:002 8
2 10024598271 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:25:19:00 00:03:53:002 9
90 10010984222 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:25:19:00 00:03:53:003 0
3 10007905783 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 02:26:23:00 00:04:57:003 1
30 10008639953 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:26:35:00 00:05:09:003 2
31 10019321774 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:26:35:00 00:05:09:003 3
47 10010643914 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 02:26:35:00 00:05:09:003 4
76 10025148141 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:26:37:00 00:05:11:003 5
33 10053874790 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:26:44:00 00:05:18:003 6
35 10052338958 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:26:44:00 00:05:18:003 7
110 10002615142 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:26:44:00 00:05:18:003 8
4 10012634232 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:27:39:00 00:06:13:003 9
86 10025141572 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:27:43:00 00:06:17:004 0
6 10015344673 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 02:28:00:00 00:06:34:004 1
75 10015673463 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:28:15:00 00:06:49:004 2
103 10025910195 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:28:49:00 00:07:23:004 3
88 10026545143 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:28:49:00 00:07:23:004 4
28 10026031548 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 02:28:49:00 00:07:23:004 5
9 10014992039 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 02:29:12:00 00:07:46:004 6
7 10014015975 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 02:29:12:00 00:07:46:004 7
23 10012700314 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 02:29:33:00 00:08:07:004 8
106 10026974266 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:30:12:00 00:08:46:004 9
112 10015596267 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:30:32:00 00:09:06:005 0
58 10009239737 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:30:32:00 00:09:06:005 1
71 10026402370 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:31:06:00 00:09:40:005 2
49 10014055583 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 02:31:20:00 00:09:54:005 3
50 10066191972 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 02:31:20:00 00:09:54:005 4
62 10074172244 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:31:20:00 00:09:54:005 5
79 10077500960 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dari TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:31:20:00 00:09:54:005 6
117 10025621017 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:31:20:00 00:09:54:005 7
22 1000656637 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 02:32:22:00 00:10:56:005 8
18 10010164065 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 02:32:22:00 00:10:56:005 9
101 10013117313 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 02:32:22:00 00:10:56:006 0
46 10077803781 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 02:33:25:00 00:11:59:006 1
25 10026031649 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 02:33:53:00 00:12:27:006 2
19 10026187253 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 02:34:07:00 00:12:41:006 3
113 10025816128 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:35:33:00 00:14:07:006 4
45 10015238882 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 02:36:26:00 00:15:00:006 5
16 10015342956 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 02:37:10:00 00:15:44:006 6
93 10025729636 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:37:10:00 00:15:44:006 7
91 10015361851 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:37:10:00 00:15:44:006 8
94 10025485621 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:37:10:00 00:15:44:006 9
15 10014316675 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 02:37:55:00 00:16:29:007 0
17 10053772639 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 02:37:55:00 00:16:29:007 1
12 10009847908 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 02:38:57:00 00:17:31:007 2
21 10011208736 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 02:40:16:00 00:18:50:007 3
52 10059475431 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 02:40:23:00 00:18:57:007 4
87 10013116303 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:40:23:00 00:18:57:007 5
89 10080853524 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:40:23:00 00:18:57:007 6
95 10004591619 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:40:25:00 00:18:59:007 7
109 10016210805 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:41:32:00 00:20:06:007 8
26 10027579609 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 02:41:35:00 00:20:09:007 9
32 10015821993 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:41:37:00 00:20:11:008 0
38 10053240856 X OREDY Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:41:43:00 00:20:17:008 1
27 10080464918 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 02:42:02:00 00:20:36:008 2
73 10026984572 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:43:31:00 00:22:05:008 3
29 10028037630 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 02:43:38:00 00:22:12:008 4
96 10025115001 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 02:43:38:00 00:22:12:008 5
37 10084659762 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:44:22:00 00:22:56:008 6
77 10026907982 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:45:12:00 00:23:46:008 7
39 10086180743 X SOUYAVE Audrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:47:30:00 00:26:04:008 8
99 10026352153 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 02:47:36:00 00:26:10:008 9
118 10094963788 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:49:37:00 00:28:11:009 0
36 10091372768 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:51:25:00 00:29:59:009 1
104 10015362558 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:52:01:00 00:30:35:009 2
60 10080147949 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:52:40:00 00:31:14:009 3
48 10061871230 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 02:54:06:00 00:32:40:009 4
66 10026984471 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 02:54:30:00 00:33:04:009 5
107 10026314969 X LAURIN Morgan VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:56:29:00 00:35:03:009 6
98 10026030942 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 02:56:29:00 00:35:03:009 6
100 10025538262 X HIPPOCRATE Cyril (HD) WINNER TEAM / CCS 03:02:34:00 00:41:08:009 8
41 10084660267 X MONTHY Craig Yohan (HD) SEYCHELLES CYCLING TEAM 03:05:09:00 00:43:43:009 9
51 10063300564 BRYAN Eric (HD) GCS SPORTS USA 03:07:13:00 00:45:47:001 00
57 10026965475 MASSEE Daniel (HD) TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 03:07:17:00 00:45:51:001 01
40 10075186296 LARUE Forest Xerxes (HD) SEYCHELLES CYCLING TEAM 03:07:17:00 00:45:51:001 02
53 10011936640 DESIRE  Ruddy (HD) TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 03:07:18:00 00:45:52:001 03
14 10016241521 X TAILLLANDIER Axel (HD) CLUB LA DEFENSE 03:12:12:00 00:50:46:001 04
72 10074178005 X REIZO Evans (HD) TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 03:14:55:00 00:53:29:001 05

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 2 (Tronçon 1) (07/07/19) Sponsor : FRANCAISE DES JEUX                        
Résultats officiels Moy/Km : 40,444 km/h
Tour Cycliste International de Martinique 2019 38e Edition - Classe 2.12.1 232,700 km parcourus

1 111 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10010163863 05:45:13:00 __:__:__
2 13 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 10014447526 05:45:21:00 00:00:08
3 8 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 10014942630 05:46:01:00 00:00:48
4 63 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 10005801085 05:46:40:00 00:01:27
5 44 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 10013400330 05:46:41:00 00:01:28
6 64 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 10009704226 05:46:58:00 00:01:45
7 114 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10004472993 05:47:26:00 00:02:13
8 1 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10015342754 05:47:42:00 00:02:29
9 54 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10027516658 05:47:43:00 00:02:30
10 69 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10074407569 05:47:43:00 00:02:30
11 74 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10010983212 05:47:45:00 00:02:32
12 11 X KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 10003310714 05:47:45:00 00:02:32
13 67 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 10095970467 05:47:57:00 00:02:44
14 10 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 10015483406 05:48:01:00 00:02:48
15 59 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10007931449 05:48:01:00 00:02:48
16 85 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10014076603 05:48:36:00 00:03:23
17 68 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 10095970568 05:48:36:00 00:03:23
18 42 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 10082273865 05:48:48:00 00:03:35
19 80 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007446550 05:48:54:00 00:03:41
20 102 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910296 05:48:54:00 00:03:41
21 43 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabriel PANAMA CYCLING TEAM 10080932336 05:49:13:00 00:04:00
22 82 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007129985 05:50:02:00 00:04:49
23 20 VINETO Romain SELECTION GUADELOUPE 10014666279 05:50:29:00 00:05:16
24 3 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 10007905783 05:51:12:00 00:05:59
25 24 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 10024801971 05:51:38:00 00:06:25
26 2 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10024598271 05:51:38:00 00:06:25
27 30 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 10008639953 05:52:03:00 00:06:50
28 76 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 10025148141 05:52:56:00 00:07:43
29 6 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 10015344673 05:53:08:00 00:07:55
30 4 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10012634232 05:53:29:00 00:08:16
31 9 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 10014992039 05:53:47:00 00:08:34
32 7 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 10014015975 05:54:57:00 00:09:44
33 108 ROSEAU Willy MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10006527676 05:55:02:00 00:09:49
34 55 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10025898980 05:56:13:00 00:11:00
35 56 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10026422073 05:56:57:00 00:11:44
36 22 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 1000656637 05:57:39:00 00:12:26
37 47 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 10010643914 05:58:13:00 00:13:00
38 25 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 10026031649 05:59:11:00 00:13:58
39 81 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10015595863 05:59:44:00 00:14:31
40 103 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910195 06:00:39:00 00:15:26
41 91 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10015361851 06:00:54:00 00:15:41
42 90 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10010984222 06:04:58:00 00:19:45
43 31 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 10019321774 06:05:31:00 00:20:18
44 110 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10002615142 06:06:23:00 00:21:10
45 109 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10016210805 06:06:50:00 00:21:37
46 33 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 10053874790 06:08:05:00 00:22:52
47 35 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 10052338958 06:08:05:00 00:22:52
48 94 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025485621 06:09:00:00 00:23:47
49 15 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 10014316675 06:09:45:00 00:24:32
50 23 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 10012700314 06:11:01:00 00:25:48
51 106 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026974266 06:11:33:00 00:26:20
52 112 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10015596267 06:11:53:00 00:26:40
53 58 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10009239737 06:11:53:00 00:26:40
54 49 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 10014055583 06:12:41:00 00:27:28
55 79 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dariel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10077500960 06:14:03:00 00:28:50
56 19 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 10026187253 06:15:28:00 00:30:15
57 86 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10025141572 06:16:49:00 00:31:36
58 28 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 10026031548 06:18:11:00 00:32:58
59 93 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025729636 06:18:35:00 00:33:22
60 17 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 10053772639 06:19:16:00 00:34:03
61 88 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10026545143 06:19:40:00 00:34:27
62 95 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10004591619 06:20:04:00 00:34:51
63 12 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 10009847908 06:20:22:00 00:35:09
64 16 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 10015342956 06:20:27:00 00:35:14
65 62 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10074172244 06:22:11:00 00:36:58
66 50 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 10066191972 06:22:11:00 00:36:58
67 113 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10025816128 06:22:13:00 00:37:00
68 32 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 10015821993 06:22:58:00 00:37:45
69 117 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10025621017 06:25:31:00 00:40:18
70 71 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026402370 06:25:42:00 00:40:29
71 46 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 10077803781 06:26:24:00 00:41:11
72 77 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 10026907982 06:26:33:00 00:41:20
73 101 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 10013117313 06:26:58:00 00:41:45
74 18 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 10010164065 06:28:17:00 00:43:04
75 45 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 10015238882 06:29:25:00 00:44:12
76 75 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 10015673463 06:31:12:00 00:45:59
77 27 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 10080464918 06:32:02:00 00:46:49
78 26 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 10027579609 06:32:26:00 00:47:13
79 104 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 10015362558 06:33:10:00 00:47:57
80 87 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10013116303 06:34:59:00 00:49:46
81 52 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 10059475431 06:34:59:00 00:49:46
82 21 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 10011208736 06:36:11:00 00:50:58
83 38 X OREDY  Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 10053240856 06:36:19:00 00:51:06
84 99 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 10026352153 06:37:51:00 00:52:38
85 73 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026984572 06:38:02:00 00:52:49
86 29 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 10028037630 06:39:33:00 00:54:20
87 37 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 10084659762 06:40:17:00 00:55:04
88 89 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10080853524 06:41:01:00 00:55:48
89 60 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10080147949 06:42:04:00 00:56:51
90 39 X SOUYAVE Aubrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 10086180743 06:42:06:00 00:56:53
91 36 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 10091372768 06:46:06:00 01:00:53
92 48 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 10061871230 06:51:34:00 01:06:21
93 96 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 10025115001 06:56:19:00 01:11:06
94 66 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 10026984471 06:57:27:00 01:12:14
95 118 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10094963788 07:00:07:00 01:14:54
96 107 X LAURIN Morgan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026314969 07:06:14:00 01:21:01
97 98 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 10026030942 07:09:10:00 01:23:57