Martinique : La 38e édition du Tour Cycliste du 06 au 14 Juillet

Alain Paulmin Dimanche 07 juillet 2019

2ième tronçon : Le Carbet - Fond Saint Denis 10.8 km, Yolan Sylvestre du MB partira en jaune.  2ième victoire pour Davy Clément de Groupama FDJ.
 

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 2 (Tronçon 1) Résultats officiels

Jaune
111 MB GEDIMAT LAGUARIGUEG énéral individuel au temps
FRANCAISE DES JEUX SYLVESTRE YolanT :
P : SYLVESTRE Yolan

Blanc
13 CLUB LA DEFENSEG énéral individuel aux points ORANGE VANOVERSHELDE QuentinT :
P : VANOVERSHELDE Quentin

Pois rouges
8 GROUPAMA-FDJ X
Général Meilleur Grimpeur SOCARIZDAVY ClémentT :
P : DAVY Clément

Vert
63 TEAM PP BLUE CARG énéral Combiné
LONG HORN GREENSYLVESTRE YolanT :
P : BECERRA BECERRA Eduin

Orange
11 GROUPAMA-FDJ X Général au temps par équipe BANANE GUADELOUPE MARTINIQUE DAVY ClémentT :
P : KNEISKY Morgan

Rouge
54 TEAM ECL ROSETTE PNEU DIR X Général Meilleur Jeune C.T.M.DAVY ClémentT :
P : BARET AJAX Brandon

Bleu
2 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral Points Chauds AIR CARAIBES - RCI
LAURENT MickaëlT : P : LAURENT Mickaël

Cyclamen 44 PANAMA CYCLING TEAMG énéral Combativité MADIVIAL JURADO LOPEZ ChristoferT :
P : JURADO LOPEZ Christofer

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°2 (Tronçon 2) - CARBET/FONDS SAINT DENISD imanche 07 Juillet 2019
Nombre de km : 10,800 km
29,679 km/heureM oyenne du vainqueur :

8 10014942630 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 00:21:50:171
13 10014447526 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 00:21:50:95 00:00:00:782
74 10010983212 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 00:21:58:70 00:00:08:533
69 10074407569 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 00:22:04:42 00:00:14:254
64 10009704226 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 00:22:08:62 00:00:18:455
63 10005801085 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 00:22:24:45 00:00:34:286
114 10004472993 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 00:22:24:62 00:00:34:457
1 10015342754 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 00:22:33:27 00:00:43:108
80 10007446550 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 00:22:39:60 00:00:49:439
16 10015342956 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 00:22:43:70 00:00:53:531 0
67 10095970467 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 00:22:46:06 00:00:55:891 1
10 10015483406 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 00:22:53:70 00:01:03:531 2
82 10007129985 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 00:22:55:67 00:01:05:501 3
44 10013400330 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 00:22:56:06 00:01:05:891 4
19 10026187253 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 00:22:57:35 00:01:07:181 5
108 10006527676 ROSEAU Willy MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:23:02:95 00:01:12:781 6
54 10027516658 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 00:23:07:17 00:01:17:001 7
68 10095970568 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 00:23:08:45 00:01:18:281 8
81 10015595863 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 00:23:14:70 00:01:24:531 9
43 10080932336 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabr PANAMA CYCLING TEAM 00:23:19:77 00:01:29:602 0
25 10026031649 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 00:23:20:49 00:01:30:322 1
85 10014076603 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:23:32:10 00:01:41:932 2
90 10010984222 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:23:37:74 00:01:47:572 3
76 10025148141 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 00:23:41:35 00:01:51:182 4
45 10015238882 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 00:23:42:70 00:01:52:532 5
11 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 00:23:43:13 00:01:52:962 6
111 10010163863 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:23:46:17 00:01:56:002 7
42 10082273865 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 00:23:51:06 00:02:00:892 8
55 10025898980 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 00:23:52:37 00:02:02:202 9
59 10007931449 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 00:23:53:99 00:02:03:823 0
102 10025910296 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 00:23:58:03 00:02:07:863 1
20 10014666279 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 00:24:01:20 00:02:11:033 2
31 10019321774 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 00:24:01:27 00:02:11:103 3
46 10077803781 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 00:24:03:95 00:02:13:783 4
91 10015361851 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 00:24:04:92 00:02:14:753 5
110 10002615142 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:24:13:84 00:02:23:673 6
93 10025729636 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 00:24:15:11 00:02:24:943 7
86 10025141572 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:24:20:17 00:02:30:003 8
35 10052338958 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 00:24:20:52 00:02:30:353 9
58 10009239737 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 00:24:23:10 00:02:32:934 0
79 10077500960 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dari TEAM JC 231 Tourtel Twist 00:24:29:45 00:02:39:284 1
2 10024598271 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 00:24:35:35 00:02:45:184 2
117 10025621017 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 00:24:37:85 00:02:47:684 3
109 10016210805 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:24:38:37 00:02:48:204 4
7 10014015975 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 00:24:45:13 00:02:54:964 5
15 10014316675 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 00:24:46:03 00:02:55:864 6
38 10053240856 X OREDY Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 00:24:48:03 00:02:57:864 7
18 10010164065 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 00:24:50:13 00:02:59:964 8
9 10014992039 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 00:24:53:56 00:03:03:394 9
32 10015821993 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 00:25:01:13 00:03:10:965 0
3 10007905783 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 00:25:02:38 00:03:12:215 1
47 10010643914 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 00:25:08:99 00:03:18:825 2
4 10012634232 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 00:25:12:87 00:03:22:705 3
6 10015344673 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 00:25:13:52 00:03:23:355 4
17 10053772639 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 00:25:14:17 00:03:24:005 5
88 10026545143 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:25:16:47 00:03:26:305 6
30 10008639953 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 00:25:20:74 00:03:30:575 7
77 10026907982 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 00:25:27:84 00:03:37:675 8
22 1000656637 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 00:25:32:17 00:03:42:005 9
94 10025485621 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 00:25:34:13 00:03:43:966 0
33 10053874790 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 00:25:37:77 00:03:47:606 1
23 10012700314 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 00:25:43:66 00:03:53:496 2
49 10014055583 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 00:25:44:30 00:03:54:136 3
112 10015596267 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:25:46:20 00:03:56:036 4
99 10026352153 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 00:25:49:71 00:03:59:546 5
24 10024801971 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 00:25:51:31 00:04:01:146 6
101 10013117313 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 00:25:51:45 00:04:01:286 7
104 10015362558 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 00:25:53:85 00:04:03:686 8
103 10025910195 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 00:25:55:85 00:04:05:686 9
50 10066191972 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 00:26:02:60 00:04:12:437 0
48 10061871230 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 00:26:10:37 00:04:20:207 1
95 10004591619 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 00:26:13:20 00:04:23:037 2
28 10026031548 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 00:26:16:52 00:04:26:357 3
26 10027579609 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 00:26:18:77 00:04:28:607 4

96 10025115001 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 00:26:22:06 00:04:31:897 5
62 10074172244 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 00:26:24:17 00:04:34:007 6
60 10080147949 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 00:26:27:17 00:04:37:007 7
56 10026422073 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 00:26:28:17 00:04:38:007 8
12 10009847908 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 00:26:49:60 00:04:59:437 9
113 10025816128 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 00:27:03:42 00:05:13:258 0
106 10026974266 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 00:27:05:77 00:05:15:608 1
21 10011208736 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 00:27:16:17 00:05:26:008 2
29 10028037630 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 00:27:22:99 00:05:32:828 3
118 10094963788 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 00:27:34:17 00:05:44:008 4
75 10015673463 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 00:27:44:35 00:05:54:188 5
71 10026402370 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 00:27:45:10 00:05:54:938 6
98 10026030942 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 00:27:57:77 00:06:07:608 7
52 10059475431 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 00:28:01:10 00:06:10:938 8
27 10080464918 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 00:28:04:37 00:06:14:208 9
73 10026984572 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 00:28:06:20 00:06:16:039 0
39 10086180743 X SOUYAVE Audrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 00:28:11:84 00:06:21:679 1
37 10084659762 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 00:28:34:13 00:06:43:969 2
66 10026984471 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 00:28:34:52 00:06:44:359 3
87 10013116303 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:29:18:37 00:07:28:209 4
89 10080853524 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 00:29:26:52 00:07:36:359 5
107 10026314969 X LAURIN Morgan VELO CLUB DU FRANÇOIS 00:30:37:10 00:08:46:939 6
36 10091372768 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 00:30:43:37 00:08:53:209 7
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 2 (Tronçon 2) (07/07/19) Sponsor : FRANCAISE DES JEUX                        
Résultats officiels Moy/Km : 39,789 km/h
Tour Cycliste International de Martinique 2019 38e Edition - Classe 2.12.1 243,500 km parcourus

1 13 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 10014447526 06:07:11:00 __:__:__
2 8 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 10014942630 06:07:51:00 00:00:40
3 111 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10010163863 06:08:59:00 00:01:48
4 63 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 10005801085 06:09:04:00 00:01:53
5 64 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 10009704226 06:09:06:00 00:01:55
6 44 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 10013400330 06:09:37:00 00:02:26
7 74 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10010983212 06:09:43:00 00:02:32
8 69 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10074407569 06:09:47:00 00:02:36
9 114 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10004472993 06:09:50:00 00:02:39
10 1 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10015342754 06:10:15:00 00:03:04
11 67 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 10095970467 06:10:43:00 00:03:32
12 54 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10027516658 06:10:50:00 00:03:39
13 10 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 10015483406 06:10:54:00 00:03:43
14 11 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 10003310714 06:11:28:00 00:04:17
15 80 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007446550 06:11:33:00 00:04:22
16 68 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 10095970568 06:11:44:00 00:04:33
17 59 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10007931449 06:11:54:00 00:04:43
18 85 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10014076603 06:12:08:00 00:04:57
19 43 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabriel PANAMA CYCLING TEAM 10080932336 06:12:32:00 00:05:21
20 42 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 10082273865 06:12:39:00 00:05:28
21 102 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910296 06:12:52:00 00:05:41
22 82 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007129985 06:12:57:00 00:05:46
23 20 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 10014666279 06:14:30:00 00:07:19
24 2 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10024598271 06:16:13:00 00:09:02
25 3 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 10007905783 06:16:14:00 00:09:03
26 76 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 10025148141 06:16:37:00 00:09:26
27 30 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 10008639953 06:17:23:00 00:10:12
28 24 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 10024801971 06:17:29:00 00:10:18
29 108 ROSEAU Willy MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10006527676 06:18:04:00 00:10:53
30 6 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 10015344673 06:18:21:00 00:11:10
31 9 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 10014992039 06:18:40:00 00:11:29
32 4 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10012634232 06:18:41:00 00:11:30
33 7 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 10014015975 06:19:42:00 00:12:31
34 55 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10025898980 06:20:05:00 00:12:54
35 25 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 10026031649 06:22:31:00 00:15:20
36 81 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10015595863 06:22:58:00 00:15:47
37 22 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 1000656637 06:23:11:00 00:16:00
38 47 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 10010643914 06:23:21:00 00:16:10
39 56 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10026422073 06:23:25:00 00:16:14
40 91 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10015361851 06:24:58:00 00:17:47
41 103 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910195 06:26:34:00 00:19:23
42 90 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10010984222 06:28:35:00 00:21:24
43 31 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 10019321774 06:29:32:00 00:22:21
44 110 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10002615142 06:30:36:00 00:23:25
45 109 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10016210805 06:31:28:00 00:24:17
46 35 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 10052338958 06:32:25:00 00:25:14
47 33 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 10053874790 06:33:42:00 00:26:31
48 15 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 10014316675 06:34:31:00 00:27:20
49 94 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025485621 06:34:34:00 00:27:23
50 58 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10009239737 06:36:16:00 00:29:05
51 23 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 10012700314 06:36:44:00 00:29:33
52 112 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10015596267 06:37:39:00 00:30:28
53 19 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 10026187253 06:38:25:00 00:31:14
54 49 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 10014055583 06:38:25:00 00:31:14
55 79 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dariel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10077500960 06:38:32:00 00:31:21
56 106 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026974266 06:38:38:00 00:31:27
57 86 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10025141572 06:41:09:00 00:33:58
58 93 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025729636 06:42:50:00 00:35:39
59 16 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 10015342956 06:43:10:00 00:35:59
60 28 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 10026031548 06:44:27:00 00:37:16
61 17 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 10053772639 06:44:30:00 00:37:19
62 88 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10026545143 06:44:56:00 00:37:45
63 95 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10004591619 06:46:17:00 00:39:06
64 12 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 10009847908 06:47:11:00 00:40:00
65 32 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 10015821993 06:47:59:00 00:40:48
66 50 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 10066191972 06:48:13:00 00:41:02
67 62 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10074172244 06:48:35:00 00:41:24
68 113 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10025816128 06:49:16:00 00:42:05
69 117 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10025621017 06:50:08:00 00:42:57
70 46 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 10077803781 06:50:27:00 00:43:16
71 77 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 10026907982 06:52:00:00 00:44:49
72 101 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 10013117313 06:52:49:00 00:45:38
73 45 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 10015238882 06:53:07:00 00:45:56
74 18 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 10010164065 06:53:07:00 00:45:56
75 71 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026402370 06:53:27:00 00:46:16
76 26 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 10027579609 06:58:44:00 00:51:33
77 75 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 10015673463 06:58:56:00 00:51:45
78 104 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 10015362558 06:59:03:00 00:51:52
79 27 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 10080464918 07:00:06:00 00:52:55
80 38 X OREDY  Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 10053240856 07:01:07:00 00:53:56
81 52 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 10059475431 07:03:00:00 00:55:49
82 21 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 10011208736 07:03:27:00 00:56:16
83 99 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 10026352153 07:03:40:00 00:56:29
84 87 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10013116303 07:04:17:00 00:57:06
85 73 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026984572 07:06:08:00 00:58:57
86 29 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 10028037630 07:06:55:00 00:59:44
87 60 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10080147949 07:08:31:00 01:01:20
88 37 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 10084659762 07:08:51:00 01:01:40
89 39 X SOUYAVE Aubrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 10086180743 07:10:17:00 01:03:06
90 89 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10080853524 07:10:27:00 01:03:16
91 36 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 10091372768 07:16:49:00 01:09:38
92 48 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 10061871230 07:17:44:00 01:10:33
93 96 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 10025115001 07:22:41:00 01:15:30
94 66 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 10026984471 07:26:01:00 01:18:50
95 118 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10094963788 07:27:41:00 01:20:30
96 107 X LAURIN Morgan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026314969 07:36:51:00 01:29:40
97 98 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 10026030942 07:37:07:00 01:29:56