Martinique : La 38e édition du Tour Cycliste du 06 au 14 Juillet

Alain Paulmin Lundi 08 juillet 2019

3ième étape : Lundi 9 Juillet : Les Trois Ilets - La Trinité 102.800 km, VANOVERSHELDE Quentin Club La Défense  a pris les commandes avec 40 s d'avance sur Davy Clément de Groupama FDJ. Davy Quentin de Groupa FDJ remporte sa 3ième victoire mais chute après la ligne d'arrivée.

Focus Souvenirs 2018
HELLMANN Julian TEAM EMBRACE THE WORLD 

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 2 (Tronçon 2) Résultats officiels 

Jaune
13 CLUB LA DEFENSEG énéral individuel au temps FRANCAISE DES JEUX VANOVERSHELDE QuentinT :
P : VANOVERSHELDE Quentin

Blanc
63 TEAM PP BLUE CARG énéral individuel aux points ORANGE VANOVERSHELDE QuentinT :
P : BECERRA BECERRA Eduin

Pois rouges
8 GROUPAMA-FDJ X Général Meilleur Grimpeur SOCARIZ
DAVY ClémentT :

Vert
111 MB GEDIMAT LAGUARIGUEG énéral Combiné LONG HORN GREEN DAVY ClémentT :
P : SYLVESTRE Yolan

Orange
64 TEAM PP BLUE CARG énéral au temps par équipe BANANE GUADELOUPE MARTINIQUE BECERRA BECERRA EduinT :
P : CAMPOS LUCENA Roniel

Rouge
54 TEAM ECL ROSETTE PNEU DIR X
Général Meilleur Jeune C.T.M. DAVY ClémentT :
P : BARET AJAX Brandon

Bleu
2 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral Points Chauds AIR CARAIBES - RCI LAURENT MickaëlT :
P : LAURENT Mickaël

Cyclamen
44 PANAMA CYCLING TEAMG énéral Combativité MADIVIAL DAVY ClémentT :
P : JURADO LOPEZ Christofer

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°3 - TROIS ILETS / TRINITEL undi 08 Juillet 2019
Nombre de km : 102,200
42,677 km/heureM oyenne du vainqueur :
Nombre de partants : Arrivés hors délai :

8 10014942630 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 02:23:41:001
1 10015342754 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:23:41:002
44 10013400330 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 02:23:41:003
42 10082273865 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 02:23:41:004
64 10009704226 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 02:23:41:005
102 10025910296 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:23:41:006
68 10095970568 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 02:23:41:007
114 10004472993 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:23:41:008
59 10007931449 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:23:41:009
85 10014076603 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:23:41:001 0
69 10074407569 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:23:41:001 1
111 10010163863 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:23:41:001 2
63 10005801085 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 02:23:41:001 3
82 10007129985 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:23:41:001 4
80 10007446550 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:23:41:001 5
54 10027516658 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:23:41:001 6
43 10080932336 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabr PANAMA CYCLING TEAM 02:24:18:00 00:00:37:001 7
9 10014992039 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 02:24:18:00 00:00:37:001 8
20 10014666279 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 02:24:18:00 00:00:37:001 9
81 10015595863 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:24:18:00 00:00:37:002 0
91 10015361851 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:24:28:00 00:00:47:002 1
6 10015344673 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 02:24:56:00 00:01:15:002 2
90 10010984222 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:24:58:00 00:01:17:002 3
112 10015596267 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:25:28:00 00:01:47:002 4
109 10016210805 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:25:44:00 00:02:03:002 5
10 10015483406 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 02:26:13:00 00:02:32:002 6
11 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 02:26:46:00 00:03:05:002 7
74 10010983212 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:27:07:00 00:03:26:002 8
31 10019321774 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:27:09:00 00:03:28:002 9
4 10012634232 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:27:24:00 00:03:43:003 0
28 10026031548 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 02:27:24:00 00:03:43:003 1
24 10024801971 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:27:24:00 00:03:43:003 2
32 10015821993 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:27:24:00 00:03:43:003 3
48 10061871230 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 02:27:24:00 00:03:43:003 4
18 10010164065 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 02:27:24:00 00:03:43:003 5
94 10025485621 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:27:24:00 00:03:43:003 6
23 10012700314 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 02:28:06:00 00:04:25:003 7
35 10052338958 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:28:06:00 00:04:25:003 8
49 10014055583 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 02:28:06:00 00:04:25:003 9
27 10080464918 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 02:28:13:00 00:04:32:004 0
56 10026422073 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:28:13:00 00:04:32:004 1
88 10026545143 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:28:13:00 00:04:32:004 2
7 10014015975 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 02:28:13:00 00:04:32:004 3
50 10066191972 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 02:28:13:00 00:04:32:004 4
67 10095970467 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 02:28:13:00 00:04:32:004 5
3 10007905783 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 02:28:13:00 00:04:32:004 6
93 10025729636 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:28:13:00 00:04:32:004 7
2 10024598271 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:28:13:00 00:04:32:004 8
103 10025910195 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:28:13:00 00:04:32:004 9
104 10015362558 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:28:13:00 00:04:32:005 0
117 10025621017 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:28:13:00 00:04:32:005 1
110 10002615142 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:28:13:00 00:04:32:005 2
12 10009847908 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 02:28:13:00 00:04:32:005 3
19 10026187253 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 02:28:13:00 00:04:32:005 4
45 10015238882 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 02:28:13:00 00:04:32:005 5
22 1000656637 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 02:28:13:00 00:04:32:005 6
21 10011208736 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 02:28:13:00 00:04:32:005 7
62 10074172244 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:28:39:00 00:04:58:005 8
101 10013117313 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 02:29:03:00 00:05:22:005 9
95 10004591619 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:29:03:00 00:05:22:006 0
58 10009239737 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:29:03:00 00:05:22:006 1
46 10077803781 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 02:29:03:00 00:05:22:006 2
17 10053772639 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 02:29:03:00 00:05:22:006 3
25 10026031649 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 02:29:03:00 00:05:22:006 4
47 10010643914 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 02:29:03:00 00:05:22:006 5
52 10059475431 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 02:29:03:00 00:05:22:006 6
33 10053874790 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:29:03:00 00:05:22:006 7
86 10025141572 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:29:51:00 00:06:10:006 8
16 10015342956 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 02:30:20:00 00:06:39:006 9
79 10077500960 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dari TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:31:11:00 00:07:30:007 0
77 10026907982 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:31:11:00 00:07:30:007 1
37 10084659762 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:32:27:00 00:08:46:007 2
113 10025816128 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:33:33:00 00:09:52:007 3
76 10025148141 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:33:33:00 00:09:52:007 4
13 10014447526 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 02:33:33:00 00:09:52:007 5
26 10027579609 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 02:36:19:00 00:12:38:007 6
96 10025115001 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 02:36:19:00 00:12:38:007 7
98 10026030942 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 02:36:19:00 00:12:38:007 8
99 10026352153 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 02:37:25:00 00:13:44:007 9
75 10015673463 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:40:38:00 00:16:57:008 0
60 10080147949 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 02:41:51:00 00:18:10:008 1
106 10026974266 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:41:54:00 00:18:13:008 2
66 10026984471 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 02:41:58:00 00:18:17:008 3
55 10025898980 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 02:42:24:00 00:18:43:008 4
71 10026402370 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:42:24:00 00:18:43:008 5
29 10028037630 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 02:42:24:00 00:18:43:008 6
89 10080853524 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:44:56:00 00:21:15:008 7
15 10014316675 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 02:44:56:00 00:21:15:008 8
118 10094963788 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:45:11:00 00:21:30:008 9
38 10053240856 X OREDY Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:45:36:00 00:21:55:009 0
39 10086180743 X SOUYAVE Audrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:45:36:00 00:21:55:009 1
30 10008639953 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:46:41:00 00:23:00:009 2
87 10013116303 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:46:41:00 00:23:00:009 3
73 10026984572 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 02:56:47:00 00:33:06:009 4
36 10091372768 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:59:03:00 00:35:22:009 5
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 3 (08/07/19) Sponsor : FRANCAISE DES JEUX                        
Résultats officiels Moy/Km : 40,549 km/h
Tour Cycliste International de Martinique 2019 38e Edition - Classe 2.12.1 345,700 km parcourus

1 8 X DAVY Clément GROUPAMA-FDJ 10014942630 08:31:32:00 __:__:__
2 111 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10010163863 08:32:40:00 00:01:08
3 63 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 10005801085 08:32:45:00 00:01:13
4 64 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 10009704226 08:32:47:00 00:01:15
5 44 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 10013400330 08:33:18:00 00:01:46
6 69 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10074407569 08:33:28:00 00:01:56
7 114 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10004472993 08:33:31:00 00:01:59
8 1 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10015342754 08:33:56:00 00:02:24
9 54 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10027516658 08:34:31:00 00:02:59
10 80 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007446550 08:35:14:00 00:03:42
11 68 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 10095970568 08:35:25:00 00:03:53
12 59 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10007931449 08:35:35:00 00:04:03
13 85 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10014076603 08:35:49:00 00:04:17
14 42 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 10082273865 08:36:20:00 00:04:48
15 102 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910296 08:36:33:00 00:05:01
16 82 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007129985 08:36:38:00 00:05:06
17 74 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10010983212 08:36:50:00 00:05:18
18 43 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabriel PANAMA CYCLING TEAM 10080932336 08:36:50:00 00:05:18
19 10 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 10015483406 08:37:07:00 00:05:35
20 11 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 10003310714 08:38:14:00 00:06:42
21 20 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 10014666279 08:38:48:00 00:07:16
22 67 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 10095970467 08:38:56:00 00:07:24
23 13 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 10014447526 08:40:44:00 00:09:12
24 9 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 10014992039 08:42:58:00 00:11:26
25 6 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 10015344673 08:43:17:00 00:11:45
26 2 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10024598271 08:44:26:00 00:12:54
27 3 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 10007905783 08:44:27:00 00:12:55
28 24 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 10024801971 08:44:53:00 00:13:21
29 4 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10012634232 08:46:05:00 00:14:33
30 81 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10015595863 08:47:16:00 00:15:44
31 7 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 10014015975 08:47:55:00 00:16:23
32 91 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10015361851 08:49:26:00 00:17:54
33 76 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 10025148141 08:50:10:00 00:18:38
34 22 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 1000656637 08:51:24:00 00:19:52
35 25 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 10026031649 08:51:34:00 00:20:02
36 56 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10026422073 08:51:38:00 00:20:06
37 47 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 10010643914 08:52:24:00 00:20:52
38 90 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10010984222 08:53:33:00 00:22:01
39 103 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910195 08:54:47:00 00:23:15
40 31 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 10019321774 08:56:41:00 00:25:09
41 109 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10016210805 08:57:12:00 00:25:40
42 110 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10002615142 08:58:49:00 00:27:17
43 35 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 10052338958 09:00:31:00 00:28:59
44 94 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025485621 09:01:58:00 00:30:26
45 55 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10025898980 09:02:29:00 00:30:57
46 33 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 10053874790 09:02:45:00 00:31:13
47 112 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10015596267 09:03:07:00 00:31:35
48 30 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 10008639953 09:04:04:00 00:32:32
49 23 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 10012700314 09:04:50:00 00:33:18
50 58 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10009239737 09:05:19:00 00:33:47
51 49 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 10014055583 09:06:31:00 00:34:59
52 19 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 10026187253 09:06:38:00 00:35:06
53 79 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dariel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10077500960 09:09:43:00 00:38:11
54 86 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10025141572 09:11:00:00 00:39:28
55 93 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025729636 09:11:03:00 00:39:31
56 28 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 10026031548 09:11:51:00 00:40:19
57 88 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10026545143 09:13:09:00 00:41:37
58 16 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 10015342956 09:13:30:00 00:41:58
59 17 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 10053772639 09:13:33:00 00:42:01
60 95 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10004591619 09:15:20:00 00:43:48
61 32 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 10015821993 09:15:23:00 00:43:51
62 12 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 10009847908 09:15:24:00 00:43:52
63 50 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 10066191972 09:16:26:00 00:44:54
64 62 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10074172244 09:17:14:00 00:45:42
65 117 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10025621017 09:18:21:00 00:46:49
66 15 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 10014316675 09:19:27:00 00:47:55
67 46 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 10077803781 09:19:30:00 00:47:58
68 18 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 10010164065 09:20:31:00 00:48:59
69 106 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026974266 09:20:32:00 00:49:00
70 45 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 10015238882 09:21:20:00 00:49:48
71 101 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 10013117313 09:21:52:00 00:50:20
72 113 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10025816128 09:22:49:00 00:51:17
73 77 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 10026907982 09:23:11:00 00:51:39
74 104 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 10015362558 09:27:16:00 00:55:44
75 27 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 10080464918 09:28:19:00 00:56:47
76 21 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 10011208736 09:31:40:00 01:00:08
77 52 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 10059475431 09:32:03:00 01:00:31
78 26 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 10027579609 09:35:03:00 01:03:31
79 71 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026402370 09:35:51:00 01:04:19
80 75 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 10015673463 09:39:34:00 01:08:02
81 99 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 10026352153 09:41:05:00 01:09:33
82 37 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 10084659762 09:41:18:00 01:09:46
83 48 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 10061871230 09:45:08:00 01:13:36
84 38 X OREDY  Denus Rupert SEYCHELLES CYCLING TEAM 10053240856 09:46:43:00 01:15:11
85 29 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 10028037630 09:49:19:00 01:17:47
86 60 VALIDE Geoffrey TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10080147949 09:50:22:00 01:18:50
87 87 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10013116303 09:50:58:00 01:19:26
88 89 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10080853524 09:55:23:00 01:23:51
89 39 X SOUYAVE Aubrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 10086180743 09:55:53:00 01:24:21
90 96 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 10025115001 09:59:00:00 01:27:28
91 73 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026984572 10:02:55:00 01:31:23
92 66 X CANTINOL Ulrick TEAM PP BLUE CAR 10026984471 10:07:59:00 01:36:27
93 118 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10094963788 10:12:52:00 01:41:20
94 98 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 10026030942 10:13:26:00 01:41:54
95 36 ROUCOU Neil Edwick SEYCHELLES CYCLING TEAM 10091372768 10:15:52:00 01:44:20