Martinique : La 38e édition du Tour Cycliste du 06 au 14 Juillet

Alain Paulmin Mardi 09 juillet 2019

4ième étape : La Trinité  -  Macouba 102.3 km, Davy Clément de Groupama FDJ a abandonné, pas de maillot jaune au départ. Coup double d'Edwin Becerra Becerra de la PP.

Focus Souvenirs :
SALINAS DUQUE Jesus Jhonathan PP

Le parcours :

Trinité - Robert - François - Lamentin - Giratoire de Mahault - Palmiste - La Meynard - Rocade de Trénelle - Balata - Colson - La Médaille - Croisée Deux Choux - Morne-Rouge - Aileron - Ajoupa Bouillon - Basse-Pointe - Macouba - 50 Pas 102,300 km

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 3 Résultats officiels

Jaune 8 GROUPAMA-FDJ X Général individuel au temps FRANCAISE DES JEUX DAVY ClémentT :
P : DAVY Clément

Blanc 13 CLUB LA DEFENSEG énéral individuel aux points ORANGE DAVY ClémentT :
P : VANOVERSHELDE Quentin

Pois rouges 111 MB GEDIMAT LAGUARIGUEG énéral Meilleur Grimpeur SOCARIZ SYLVESTRE YolanT :
P : SYLVESTRE Yolan

Vert 64 TEAM PP BLUE CARG énéral Combiné LONG HORN GREEN DAVY ClémentT :
P : CAMPOS LUCENA Roniel

Orange 63 TEAM PP BLUE CARG énéral au temps par équipe BANANE GUADELOUPE MARTINIQUE BECERRA BECERRA Eduin T :
P : BECERRA BECERRA Eduin

Rouge 54 TEAM ECL ROSETTE PNEU DIR X Général Meilleur Jeune C.T.M. DAVY Clément T :
P : BARET AJAX Brandon

Bleu 2 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral Points Chauds AIR CARAIBES - RCI LAURENT MickaëlT :
P : LAURENT Mickaël

Cyclamen 44 PANAMA CYCLING TEAMG énéral Combativité MADIVIAL DAVY ClémentT :
P : JURADO LOPEZ Christofer

C LASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°4 - TRINITE / MACOUBA Mardi 09 Juillet 2019
Nombre de km : 102,300
38,187 km/heureMoyenne du vainqueur :

63 10005801085 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 02:40:44:001
80 10007446550 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:41:49:00 00:01:05:002
85 10014076603 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:41:49:00 00:01:05:003
64 10009704226 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 02:41:49:00 00:01:05:004
1 10015342754 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:41:49:00 00:01:05:005
11 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 02:41:49:00 00:01:05:006
111 10010163863 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:41:49:00 00:01:05:007
10 10015483406 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 02:41:49:00 00:01:05:008
114 10004472993 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:41:49:00 00:01:05:009
67 10095970467 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 02:41:58:00 00:01:14:001 0
82 10007129985 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:43:24:00 00:02:40:001 1
47 10010643914 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 02:44:02:00 00:03:18:001 2
74 10010983212 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:44:02:00 00:03:18:001 3
69 10074407569 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE C 02:44:04:00 00:03:20:001 4
42 10082273865 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 02:46:06:00 00:05:22:001 5
31 10019321774 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:46:42:00 00:05:58:001 6
46 10077803781 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 02:46:42:00 00:05:58:001 7
3 10007905783 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 02:46:42:00 00:05:58:001 8
68 10095970568 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 02:46:42:00 00:05:58:001 9
102 10025910296 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 02:47:42:00 00:06:58:002 0
24 10024801971 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 02:47:42:00 00:06:58:002 1
54 10027516658 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIREC 02:47:43:00 00:06:59:002 2
59 10007931449 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 1 02:47:43:00 00:06:59:002 3
43 10080932336 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabrie PANAMA CYCLING TEAM 02:47:46:00 00:07:02:002 4
20 10014666279 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 02:47:46:00 00:07:02:002 5
19 10026187253 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 02:47:49:00 00:07:05:002 6
44 10013400330 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 02:47:49:00 00:07:05:002 7
81 10015595863 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 02:47:49:00 00:07:05:002 8
25 10026031649 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 02:47:49:00 00:07:05:002 9
48 10061871230 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 02:50:35:00 00:09:51:003 0
56 10026422073 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIREC 02:50:35:00 00:09:51:003 1
45 10015238882 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 02:51:57:00 00:11:13:003 2
55 10025898980 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIREC 02:51:57:00 00:11:13:003 3
12 10009847908 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 02:51:57:00 00:11:13:003 4
94 10025485621 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:53:01:00 00:12:17:003 5
75 10015673463 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:53:14:00 00:12:30:003 6
35 10052338958 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:53:14:00 00:12:30:003 7
79 10077500960 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dari TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:53:14:00 00:12:30:003 8
4 10012634232 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:53:14:00 00:12:30:003 9
32 10015821993 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:53:42:00 00:12:58:004 0
88 10026545143 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:53:43:00 00:12:59:004 1
21 10011208736 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 02:53:45:00 00:13:01:004 2
50 10066191972 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 02:53:47:00 00:13:03:004 3
90 10010984222 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:53:47:00 00:13:03:004 4
112 10015596267 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:53:53:00 00:13:09:004 5
86 10025141572 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 02:53:53:00 00:13:09:004 6
109 10016210805 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:54:06:00 00:13:22:004 7
2 10024598271 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 02:54:11:00 00:13:27:004 8
49 10014055583 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 02:55:40:00 00:14:56:004 9
6 10015344673 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 02:55:40:00 00:14:56:005 0
18 10010164065 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 02:55:40:00 00:14:56:005 1
110 10002615142 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 02:55:40:00 00:14:56:005 2
76 10025148141 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 02:55:40:00 00:14:56:005 3
23 10012700314 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 02:55:40:00 00:14:56:005 4
91 10015361851 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 02:55:40:00 00:14:56:005 5
58 10009239737 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 1 02:55:40:00 00:14:56:005 6
7 10014015975 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 02:55:40:00 00:14:56:005 7
39 10086180743 X SOUYAVE Audrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 02:57:54:00 00:17:10:005 8
117 10025621017 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 02:59:06:00 00:18:22:005 9
33 10053874790 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 02:59:43:00 00:18:59:006 0
103 10025910195 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:01:36:00 00:20:52:006 1
104 10015362558 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:01:36:00 00:20:52:006 2
62 10074172244 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 1 03:02:50:00 00:22:06:006 3
52 10059475431 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 03:02:58:00 00:22:14:006 4
28 10026031548 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 03:02:58:00 00:22:14:006 5
9 10014992039 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 03:02:58:00 00:22:14:006 6
27 10080464918 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 03:02:58:00 00:22:14:006 7
113 10025816128 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:03:07:00 00:22:23:006 8
118 10094963788 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:06:16:00 00:25:32:006 9
95 10004591619 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:06:18:00 00:25:34:007 0
93 10025729636 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:06:21:00 00:25:37:007 1
96 10025115001 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 03:06:21:00 00:25:37:007 2
37 10084659762 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 03:06:21:00 00:25:37:007 3
22 1000656637 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 03:06:27:00 00:25:43:007 4
101 10013117313 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 03:06:30:00 00:25:46:007 5
99 10026352153 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 03:06:35:00 00:25:51:007 6
13 10014447526 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 03:07:12:00 00:26:28:007 7
17 10053772639 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 03:07:12:00 00:26:28:007 8
15 10014316675 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 03:07:12:00 00:26:28:007 9
30 10008639953 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:08:02:00 00:27:18:008 0
73 10026984572 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE C 03:08:45:00 00:28:01:008 1
98 10026030942 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 03:09:09:00 00:28:25:008 2
26 10027579609 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 03:10:51:00 00:30:07:008 3
29 10028037630 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 03:10:53:00 00:30:09:008 4

16 10015342956 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 03:10:53:00 00:30:09:008 5
106 10026974266 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:11:53:00 00:31:09:008 6
71 10026402370 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE C 03:11:53:00 00:31:09:008 7
77 10026907982 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 03:12:13:00 00:31:29:008 8
87 10013116303 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:18:54:00 00:38:10:008 9
89 10080853524 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:18:54:00 00:38:10:009 0
 

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 4 (09/07/19) Sponsor : FRANCAISE DES JEUX                        
Résultats officiels Moy/Km : 39,912 km/h
Tour Cycliste International de Martinique 2019 38e Edition - Classe 2.12.1 448,000 km parcourus

1 63 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 10005801085 11:13:29:00 __:__:__
2 111 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10010163863 11:14:29:00 00:01:00
3 64 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 10009704226 11:14:36:00 00:01:07
4 114 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10004472993 11:15:20:00 00:01:51
5 1 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10015342754 11:15:45:00 00:02:16
6 80 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007446550 11:17:03:00 00:03:34
7 69 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10074407569 11:17:32:00 00:04:03
8 85 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10014076603 11:17:38:00 00:04:09
9 10 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 10015483406 11:18:56:00 00:05:27
10 82 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007129985 11:20:02:00 00:06:33
11 11 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 10003310714 11:20:03:00 00:06:34
12 74 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10010983212 11:20:52:00 00:07:23
13 67 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 10095970467 11:20:54:00 00:07:25
14 44 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 10013400330 11:21:07:00 00:07:38
15 68 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 10095970568 11:22:07:00 00:08:38
16 54 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10027516658 11:22:14:00 00:08:45
17 42 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 10082273865 11:22:26:00 00:08:57
18 59 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10007931449 11:23:18:00 00:09:49
19 102 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910296 11:24:15:00 00:10:46
20 43 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabriel PANAMA CYCLING TEAM 10080932336 11:24:36:00 00:11:07
21 20 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 10014666279 11:26:34:00 00:13:05
22 3 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 10007905783 11:31:09:00 00:17:40
23 24 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 10024801971 11:32:35:00 00:19:06
24 81 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10015595863 11:35:05:00 00:21:36
25 47 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 10010643914 11:36:26:00 00:22:57
26 2 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10024598271 11:38:37:00 00:25:08
27 6 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 10015344673 11:38:57:00 00:25:28
28 4 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10012634232 11:39:19:00 00:25:50
29 25 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 10026031649 11:39:23:00 00:25:54
30 56 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10026422073 11:42:13:00 00:28:44
31 31 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 10019321774 11:43:23:00 00:29:54
32 7 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 10014015975 11:43:35:00 00:30:06
33 91 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10015361851 11:45:06:00 00:31:37
34 76 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 10025148141 11:45:50:00 00:32:21
35 9 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 10014992039 11:45:56:00 00:32:27
36 90 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10010984222 11:47:20:00 00:33:51
37 13 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 10014447526 11:47:56:00 00:34:27
38 109 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10016210805 11:51:18:00 00:37:49
39 35 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 10052338958 11:53:45:00 00:40:16
40 55 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10025898980 11:54:26:00 00:40:57
41 19 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 10026187253 11:54:27:00 00:40:58
42 110 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10002615142 11:54:29:00 00:41:00
43 94 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025485621 11:54:59:00 00:41:30
44 103 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910195 11:56:23:00 00:42:54
45 112 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10015596267 11:57:00:00 00:43:31
46 22 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 1000656637 11:57:51:00 00:44:22
47 23 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 10012700314 12:00:30:00 00:47:01
48 58 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10009239737 12:00:59:00 00:47:30
49 49 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 10014055583 12:02:11:00 00:48:42
50 33 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 10053874790 12:02:28:00 00:48:59
51 79 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dariel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10077500960 12:02:57:00 00:49:28
52 86 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10025141572 12:04:53:00 00:51:24
53 46 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 10077803781 12:06:12:00 00:52:43
54 88 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10026545143 12:06:52:00 00:53:23
55 12 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 10009847908 12:07:21:00 00:53:52
56 32 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 10015821993 12:09:05:00 00:55:36
57 50 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 10066191972 12:10:13:00 00:56:44
58 30 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 10008639953 12:12:06:00 00:58:37
59 45 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 10015238882 12:13:17:00 00:59:48
60 28 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 10026031548 12:14:49:00 01:01:20
61 18 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 10010164065 12:16:11:00 01:02:42
62 93 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025729636 12:17:24:00 01:03:55
63 117 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10025621017 12:17:27:00 01:03:58
64 62 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10074172244 12:20:04:00 01:06:35
65 17 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 10053772639 12:20:45:00 01:07:16
66 95 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10004591619 12:21:38:00 01:08:09
67 16 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 10015342956 12:24:23:00 01:10:54
68 21 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 10011208736 12:25:25:00 01:11:56
69 113 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10025816128 12:25:56:00 01:12:27
70 15 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 10014316675 12:26:39:00 01:13:10
71 101 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 10013117313 12:28:22:00 01:14:53
72 104 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 10015362558 12:28:52:00 01:15:23
73 27 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 10080464918 12:31:17:00 01:17:48
74 106 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026974266 12:32:25:00 01:18:56
75 75 X SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist 10015673463 12:32:48:00 01:19:19
76 52 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 10059475431 12:35:01:00 01:21:32
77 77 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 10026907982 12:35:24:00 01:21:55
78 48 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 10061871230 12:35:43:00 01:22:14
79 26 X DOXIANT William SELECTION GUYANE 10027579609 12:45:54:00 01:32:25
80 37 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 10084659762 12:47:39:00 01:34:10
81 99 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 10026352153 12:47:40:00 01:34:11
82 71 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026402370 12:47:44:00 01:34:15
83 39 X SOUYAVE Aubrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 10086180743 12:53:47:00 01:40:18
84 29 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 10028037630 13:00:12:00 01:46:43
85 96 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 10025115001 13:05:21:00 01:51:52
86 87 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10013116303 13:09:52:00 01:56:23
87 73 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026984572 13:11:40:00 01:58:11
88 89 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10080853524 13:14:17:00 02:00:48
89 118 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10094963788 13:19:08:00 02:05:39
90 98 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 10026030942 13:22:35:00 02:09:06