Martinique : La 38e édition du Tour Cycliste du 06 au 14 Juillet

Alain Paulmin Mercredi 10 juillet 2019

5ième étape : Macouba  - Sainte Marie 123.600 km avec un départ à 10h. Victoire de Greg Hallop de Féwoss Crédit Mutuel/Garage 1er devant Diaz Espitia de la JC 231. Doublé Robertine à Sainte-Marie.

Focus Souvenirs :

1 / STANISLAS Mickael (UCS MQUE CYCLE)
2 / EUSTACHE Cédric (CCV)
3 / PLUMBERT Jordan (POJ)

Mercredi 11 Juillet  Macouba  - Sainte Marie, le parcours :

Macouba - Basse-pointe - lorrain - Marigot - Trinité - Robert - Lamentin - François - Saint-Esprit - Lamentin - Robert - Trinité - Sainte-Marie soit 123,600 km.

PORT DES MAILLOTS POUR LA PROCHAINE ETAPE
A l'issue de l'étape n° 4 Résultats officiels

Jaune 63 TEAM PP BLUE CARG énéral individuel au temps FRANCAISE DES JEUX BECERRA BECERRA EduinT :
P : BECERRA BECERRA Eduin

Blanc 1 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral individuel aux points ORANGE BECERRA BECERRA EduinT :
P : STANISLAS Mickaël

Pois rouges 64 TEAM PP BLUE CARG énéral Meilleur Grimpeur SOCARIZ CAMPOS LUCENA RonielT :
P : CAMPOS LUCENA Roniel

Vert 111 MB GEDIMAT LAGUARIGUEG énéral Combiné LONG HORN GREEN BECERRA BECERRA EduinT :
P : SYLVESTRE Yolan

Orange 67 TEAM PP BLUE CARG énéral au temps par équipe BANANE GUADELOUPE MARTINIQUE BECERRA BECERRA EduinT :
P : TEKLEHAIMANOT Daniel

Rouge 10 GROUPAMA-FDJ X Général Meilleur Jeune C.T.M. STEWART JakeT :
P : STEWART Jake

Bleu 2 UCS MARTINIQUE CYCLEG énéral Points Chauds AIR CARAIBES - RCI LAURENT MickaëlT :
P : LAURENT Mickaël

Cyclamen  44 PANAMA CYCLING TEAMG énéral Combativité MADIVIAL LAURENT MickaëlT :
P : JURADO LOPEZ Christofer

CLASSEMENT DE L'ETAPE
Résultats officiels Etape n°5 - MACOUBA / SAINTE-MARIE Mercredi 10 Juillet 2019

Nombre de km : 123,600
40,115 km/heureM oyenne du vainqueur :

58 10009239737 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 03:04:52:001
74 10010983212 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 03:04:52:002
1 10015342754 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 03:05:54:00 00:01:02:003
81 10015595863 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:05:54:00 00:01:02:004
63 10005801085 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 03:05:54:00 00:01:02:005
20 10014666279 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 03:05:54:00 00:01:02:006
44 10013400330 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 03:05:58:00 00:01:06:007
69 10074407569 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 03:05:58:00 00:01:06:008
11 10003310714 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 03:06:03:00 00:01:11:009
68 10095970568 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 03:06:13:00 00:01:21:001 0
111 10010163863 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:06:24:00 00:01:32:001 1
85 10014076603 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:06:24:00 00:01:32:001 2
114 10004472993 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:06:24:00 00:01:32:001 3
64 10009704226 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 03:06:24:00 00:01:32:001 4
80 10007446550 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:06:24:00 00:01:32:001 5
42 10082273865 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 03:06:24:00 00:01:32:001 6
59 10007931449 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 03:06:24:00 00:01:32:001 7
13 10014447526 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 03:06:44:00 00:01:52:001 8
43 10080932336 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabr PANAMA CYCLING TEAM 03:06:48:00 00:01:56:001 9
82 10007129985 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 03:06:54:00 00:02:02:002 0
54 10027516658 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 03:07:21:00 00:02:29:002 1
90 10010984222 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:07:29:00 00:02:37:002 2
55 10025898980 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 03:07:42:00 00:02:50:002 3
91 10015361851 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:07:46:00 00:02:54:002 4
3 10007905783 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 03:07:46:00 00:02:54:002 5
31 10019321774 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:08:01:00 00:03:09:002 6
45 10015238882 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 03:08:06:00 00:03:14:002 7
46 10077803781 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 03:08:06:00 00:03:14:002 8
47 10010643914 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 03:08:06:00 00:03:14:002 9
35 10052338958 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:08:10:00 00:03:18:003 0
102 10025910296 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:08:59:00 00:04:07:003 1
21 10011208736 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 03:09:05:00 00:04:13:003 2
28 10026031548 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 03:09:07:00 00:04:15:003 3
15 10014316675 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 03:09:09:00 00:04:17:003 4
109 10016210805 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:09:41:00 00:04:49:003 5
94 10025485621 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:09:41:00 00:04:49:003 6
76 10025148141 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 03:11:36:00 00:06:44:003 7
117 10025621017 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:12:07:00 00:07:15:003 8
103 10025910195 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:12:10:00 00:07:18:003 9
2 10024598271 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 03:12:17:00 00:07:25:004 0
4 10012634232 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 03:12:17:00 00:07:25:004 1
19 10026187253 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 03:12:17:00 00:07:25:004 2
6 10015344673 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 03:14:11:00 00:09:19:004 3
24 10024801971 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 03:14:26:00 00:09:34:004 4
88 10026545143 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:15:14:00 00:10:22:004 5
86 10025141572 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:15:18:00 00:10:26:004 6
104 10015362558 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:15:18:00 00:10:26:004 7
93 10025729636 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:15:18:00 00:10:26:004 8
95 10004591619 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 03:15:18:00 00:10:26:004 9
48 10061871230 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 03:15:40:00 00:10:48:005 0
56 10026422073 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 03:15:40:00 00:10:48:005 1
17 10053772639 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 03:16:06:00 00:11:14:005 2
110 10002615142 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:16:08:00 00:11:16:005 3
25 10026031649 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 03:16:08:00 00:11:16:005 4
52 10059475431 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 03:16:08:00 00:11:16:005 5
12 10009847908 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 03:16:08:00 00:11:16:005 6
50 10066191972 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 03:16:08:00 00:11:16:005 7
9 10014992039 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 03:16:08:00 00:11:16:005 8
7 10014015975 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 03:16:08:00 00:11:16:005 9
79 10077500960 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dari TEAM JC 231 Tourtel Twist 03:16:08:00 00:11:16:006 0
67 10095970467 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 03:16:08:00 00:11:16:006 1
16 10015342956 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 03:16:08:00 00:11:16:006 2
10 10015483406 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 03:16:08:00 00:11:16:006 3
27 10080464918 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 03:16:08:00 00:11:16:006 4
22 1000656637 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 03:16:08:00 00:11:16:006 5
113 10025816128 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:16:08:00 00:11:16:006 6
71 10026402370 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 03:25:24:00 00:20:32:006 7
118 10094963788 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 03:25:25:00 00:20:33:006 8
106 10026974266 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 03:25:25:00 00:20:33:006 9
96 10025115001 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 03:25:25:00 00:20:33:007 0
62 10074172244 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 03:25:31:00 00:20:39:007 1
112 10015596267 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 03:25:40:00 00:20:48:007 2
99 10026352153 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 03:25:55:00 00:21:03:007 3
30 10008639953 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:26:01:00 00:21:09:007 4
39 10086180743 X SOUYAVE Audrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 03:26:01:00 00:21:09:007 5
32 10015821993 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:26:07:00 00:21:15:007 6
18 10010164065 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 03:26:07:00 00:21:15:007 7
37 10084659762 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 03:26:07:00 00:21:15:007 8
101 10013117313 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 03:26:09:00 00:21:17:007 9
77 10026907982 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 03:26:09:00 00:21:17:008 0
23 10012700314 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 03:26:11:00 00:21:19:008 1
49 10014055583 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 03:26:11:00 00:21:19:008 2
33 10053874790 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 03:27:27:00 00:22:35:008 3
98 10026030942 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 03:30:39:00 00:25:47:008 4
73 10026984572 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 03:40:29:00 00:35:37:008 5
89 10080853524 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:41:32:00 00:36:40:008 6
87 10013116303 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 03:41:32:00 00:36:40:008 7
29 10028037630 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 03:45:23:00 00:40:31:008 8

Abandons, Non Partants et Eliminés

26  DOXIANT William SELECTION GUYANE
75 SALLAYONNEL Dylan TEAM JC 231 Tourtel Twist

CLASSEMENT GENERAL INDIVIDUEL AU TEMPS A l'issue de l'étape n° 5 (10/07/19) Sponsor : FRANCAISE DES JEUX                        
Résultats officiels Moy/Km : 39,908 km/h
Tour Cycliste International de Martinique 2019 38e Edition - Classe 2.12.1 571,600 km parcourus

1 63 BECERRA BECERRA Eduin TEAM PP BLUE CAR 10005801085 14:19:23:00 __:__:__
2 111 SYLVESTRE Yolan MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10010163863 14:20:53:00 00:01:30
3 64 CAMPOS LUCENA Roniel TEAM PP BLUE CAR 10009704226 14:21:00:00 00:01:37
4 1 STANISLAS Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10015342754 14:21:39:00 00:02:16
5 114 ROJAS ROJAS  Mario Alberto ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10004472993 14:21:44:00 00:02:21
6 80 EUSTACHE Cédric CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007446550 14:23:27:00 00:04:04
7 69 GONZALEZ Ronald TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10074407569 14:23:30:00 00:04:07
8 85 RAGOT Thierry ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10014076603 14:24:02:00 00:04:39
9 74 DIAZ ESPITIA Jose Leonel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10010983212 14:25:44:00 00:06:21
10 11 KNEISKY Morgan GROUPAMA-FDJ 10003310714 14:26:06:00 00:06:43
11 82 HERRERA MORENO Pédro Antonio CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10007129985 14:26:56:00 00:07:33
12 44 JURADO LOPEZ Christofer PANAMA CYCLING TEAM 10013400330 14:27:05:00 00:07:42
13 68 OKUBAMARIAM Tesform TEAM PP BLUE CAR 10095970568 14:28:20:00 00:08:57
14 42 CASTEL-BLANCO Jorge Amadi PANAMA CYCLING TEAM 10082273865 14:28:50:00 00:09:27
15 54 X BARET AJAX Brandon TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10027516658 14:29:35:00 00:10:12
16 59 VAIDEM Josten TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10007931449 14:29:42:00 00:10:19
17 43 ESPINOSA SERRANO Bolivar Gabriel PANAMA CYCLING TEAM 10080932336 14:31:24:00 00:12:01
18 20 VINETOT Romain SELECTION GUADELOUPE 10014666279 14:32:28:00 00:13:05
19 102 X NUBUL Edwin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910296 14:33:14:00 00:13:51
20 10 X STEWART Jake GROUPAMA-FDJ 10015483406 14:35:04:00 00:15:41
21 67 TEKLEHAIMANOT Daniel TEAM PP BLUE CAR 10095970467 14:37:02:00 00:17:39
22 3 DEMAZY Emile UCS MARTINIQUE CYCLE 10007905783 14:38:55:00 00:19:32
23 81 X CADET MARTHE Eddy Michel CLUB CYCLISTE VAUCLINOIS 10015595863 14:40:59:00 00:21:36
24 47 KELLY Joshua GCS SPORTS USA 10010643914 14:44:32:00 00:25:09
25 24 RINGUET Patrice SELECTION GUYANE 10024801971 14:47:01:00 00:27:38
26 2 LAURENT Mickaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10024598271 14:50:54:00 00:31:31
27 31 RENWICK Wilson VELO SCHILS INTERBIKE RT 10019321774 14:51:24:00 00:32:01
28 4 DENARA Ismaël UCS MARTINIQUE CYCLE 10012634232 14:51:36:00 00:32:13
29 91 X CARNIER Axel LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10015361851 14:52:52:00 00:33:29
30 6 LABEJOF Jordan UCS MARTINIQUE CYCLE 10015344673 14:53:08:00 00:33:45
31 13 VANOVERSHELDE Quentin CLUB LA DEFENSE 10014447526 14:54:40:00 00:35:17
32 90 RODRIGUEZ AMEZQUITA Wilson ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10010984222 14:54:49:00 00:35:26
33 25 X WILL Dilhan SELECTION GUYANE 10026031649 14:55:31:00 00:36:08
34 76 BELLEMARE Christopher TEAM JC 231 Tourtel Twist 10025148141 14:57:26:00 00:38:03
35 56 TOUSSAINT Damien TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10026422073 14:57:53:00 00:38:30
36 7 X LAUK Karl Patrick GROUPAMA-FDJ 10014015975 14:59:43:00 00:40:20
37 109 CIDOLIT Yannis MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10016210805 15:00:59:00 00:41:36
38 35 X MEWES Ben VELO SCHILS INTERBIKE RT 10052338958 15:01:55:00 00:42:32
39 9 X JERMAN Ziga GROUPAMA-FDJ 10014992039 15:02:04:00 00:42:41
40 55 X PASTEL Kéhan TEAM ECL ROSETTE PNEU DIRE 10025898980 15:02:08:00 00:42:45
41 94 X RENE Florian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025485621 15:04:40:00 00:45:17
42 58 HALLOP Greg TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10009239737 15:05:51:00 00:46:28
43 19 X URCEL Damien SELECTION GUADELOUPE 10026187253 15:06:44:00 00:47:21
44 103 X NUBUL Owan VELO CLUB DU FRANÇOIS 10025910195 15:08:33:00 00:49:10
45 110 ARCADE Hervé MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10002615142 15:10:37:00 00:51:14
46 22 CORNELIE Fabrice SELECTION GUADELOUPE 1000656637 15:13:59:00 00:54:36
47 46 X LORENZO RANDISH Abdul PANAMA CYCLING TEAM 10077803781 15:14:18:00 00:54:55
48 79 CANELA CAPELLAN  Wellinton Dariel TEAM JC 231 Tourtel Twist 10077500960 15:19:05:00 00:59:42
49 86 ETIENNAR Jonathan ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10025141572 15:20:11:00 01:00:48
50 45 STRAH MENDEZ Alex Antonio PANAMA CYCLING TEAM 10015238882 15:21:23:00 01:02:00
51 88 JOSEPH Tony ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10026545143 15:22:06:00 01:02:43
52 112 FLORIMOND Jean Christophe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10015596267 15:22:40:00 01:03:17
53 12 JEANNES Thibault CLUB LA DEFENSE 10009847908 15:23:29:00 01:04:06
54 28 X STANIS Myron SELECTION GUYANE 10026031548 15:23:56:00 01:04:33
55 50 VANDERPOOL Gregory GCS SPORTS USA 10066191972 15:26:21:00 01:06:58
56 23 LEGRAND Carl SELECTION GUADELOUPE 10012700314 15:26:41:00 01:07:18
57 49 MAY Jeffery GCS SPORTS USA 10014055583 15:28:22:00 01:08:59
58 117 HIPPOLYTE Christopher ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10025621017 15:29:34:00 01:10:11
59 33 X IRVING Benjamin VELO SCHILS INTERBIKE RT 10053874790 15:29:55:00 01:10:32
60 93 X ALGER Kylian LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10025729636 15:32:42:00 01:13:19
61 21 BOYEAU Fendley SELECTION GUADELOUPE 10011208736 15:34:30:00 01:15:07
62 32 HARRIS Joé VELO SCHILS INTERBIKE RT 10015821993 15:35:12:00 01:15:49
63 15 ARNOULT Floryan CLUB LA DEFENSE 10014316675 15:35:48:00 01:16:25
64 17 DE L'HERMITE Igor CLUB LA DEFENSE 10053772639 15:36:51:00 01:17:28
65 95 RAGOT  Olivier LA PEDALE D'OR JOSEPHINE 10004591619 15:36:56:00 01:17:33
66 30 SCHILS Dominic VELO SCHILS INTERBIKE RT 10008639953 15:38:07:00 01:18:44
67 16 AMADORI Julien CLUB LA DEFENSE 10015342956 15:40:31:00 01:21:08
68 113 ALIBO Joe MB GEDIMAT LAGUARIGUE 10025816128 15:42:04:00 01:22:41
69 18 NACTO Jordan SELECTION GUADELOUPE 10010164065 15:42:18:00 01:22:55
70 104 X LAURENDOT Jean Emmanuel VELO CLUB DU FRANÇOIS 10015362558 15:44:10:00 01:24:47
71 62 ROSEAU Loic TEAM CREDIT MUTUEL GARAGE 10074172244 15:45:35:00 01:26:12
72 27 APINSA Cleff SELECTION GUYANE 10080464918 15:47:25:00 01:28:02
73 52 BAILEY Trevor GCS SPORTS USA 10059475431 15:51:09:00 01:31:46
74 48 X KELLY Jacob GCS SPORTS USA 10061871230 15:51:23:00 01:32:00
75 101 MERESSE Jérôme WINNER TEAM / CCS 10013117313 15:54:31:00 01:35:08
76 106 X VIGNE Valentin VELO CLUB DU FRANÇOIS 10026974266 15:57:50:00 01:38:27
77 77 X ERDUAL Fabien TEAM JC 231 Tourtel Twist 10026907982 16:01:33:00 01:42:10
78 71 X LOUIS MARIE Larios TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026402370 16:13:08:00 01:53:45
79 99 FAVRE Francky WINNER TEAM / CCS 10026352153 16:13:35:00 01:54:12
80 37 ARISSOL Swamad Ahmad SEYCHELLES CYCLING TEAM 10084659762 16:13:46:00 01:54:23
81 39 X SOUYAVE Aubrey Jean Yves SEYCHELLES CYCLING TEAM 10086180743 16:19:48:00 02:00:25
82 96 X IRRILO Gregory WINNER TEAM / CCS 10025115001 16:30:46:00 02:11:23
83 118 TABAR  Jean François ARC EN CIEL CLUB CYCLISTE 10094963788 16:44:33:00 02:25:10
84 29 X NICOLAS Yvenson SELECTION GUYANE 10028037630 16:45:35:00 02:26:12
85 87 ANACHARSIS Jeremy ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10013116303 16:51:24:00 02:32:01
86 73 X ROSE Wilfrid TEAM ENERGIZER MARTINIQUE 10026984572 16:52:09:00 02:32:46
87 98 VENTURA Marvin WINNER TEAM / CCS 10026030942 16:53:14:00 02:33:51
88 89 X MELINARD William ESPOIR CYCLISTE DUCOSSAIS 10080853524 16:55:49:00 02:36:26