UFOLEP Martinique : La 5ième édition du Grand Prix STAJ

Alain Paulmin Vendredi 07 mars 2014

Prologue la liste des engagés et l'ordre de départ, c'est Liénard Marie-Louise du FRMC qui sélancera le premier et le dernier partira à 21h19 Marcel Victoire d'APT 972.

 

Le parcours :

Départ face au Palais des Sports du Lamentin, Direction Giratoire Trou au chat et retour au giratoire du palais des Sports, ( à contourner) et arrivée face au Palais des Sports


                                          LISTE  DES  ENGAGES
 
 
 
                        F R M C
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  337    !  MARIE LOUISE  LIENARD           !       3       !
                        !  339    !  DESMONTILS  JIMMY               !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        FEWOSS
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  121    !  AVRILA  GEORGES                 !       1       !
                        !  122    !  CAREME VULCAIN  CAMILLE         !       1       !
                        !  123    !  ROSEAU  FRANCOIS                !       1       !
                        !  130    !  TROUPE  ERIC                    !       1       !
                        !  131    !  AVRILA  GIBERT                  !       1       !
                        !  222    !  DUBREAS  FABIEN                 !       2       !
                        !  223    !  BALIRE  DIMITRI                 !       2       !
                        !  224    !  DERVYN  ARNAULT                 !       2       !
                        !  323    !  DE LA SALLE  STEEVE             !       3       !
                        !  334    !  BOMPART  DOMINIQUE              !       3       !
                        !  335    !  LAGIN  SERGE                   !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        V C 3 C
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  271    !  ANACHARSIS  JEREMY              !       2       !
                        !  274    !  SAINT LOUIS  THIERRY            !       2       !
                        !  372    !  CLEM  EMILE                     !       3       !
                        !  374    !  MERINE  EDDIE MICHEL            !       3       !
                        !  375    !  SAINT HONORE  YVON              !       3       !
                        !  379    !  OZIER LAFONTAINE  DANIEL        !       3       !
                        !  385    !  MARTY  JIMMY                    !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        APT 972
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  100    !  AMORY  HARRY                    !       1       !
                        !  103    !  SEGORE  WILFRID                 !       1       !
                        !  200    !  VICTOIRE  MARCEL                !       2       !
                        !  201    !  GRAT  DOMINIQUE                 !       2       !
                        !  202    !  PLATOF  MICHEL                  !       2       !
                        !  203    !  SOLITUDE  BERTRAN               !       2       !
                        !  204    !  CEREYON  FRANCK                 !       2       !
                        !  205    !  JOSEPH  TONY                    !       2       !
                        !  301    !  THIMON  PATRICK                 !       3       !
                        !  302    !  CHARLES NICOLAS  ETIENNE        !       3       !
                        !  303    !  FLORIMOND  JEAN ALFRED          !       3       !
                        !  304    !  NITIGA  MAX                     !       3       !
                        !  305    !  SEMINOR  ROBERT                 !       3       !
                        !  306    !  MAURIOL  JOSE                   !       3       !
                        !  310    !  RAVENNES  CHRISTIAN             !       3       !
                        !  311    !  TROMPETTE  OLIVIER              !       3       !
                        ==============================================================
 
  
                        ASC KARATA / A D C
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  191    !  BOURRIQUIS  OLIVIER FERDINAN    !       1       !
                        !  293    !  LEREMON  SYLVERE MARIO          !       2       !
                        !  294    !  FUMONT  JOSEPH                  !       2       !
                        !  295    !  ATTAUD  GAEL                    !       2       !
                        !  360    !  JACOBY KOALY  FRANCOIS          !       3       !
                        !  364    !  BROUTA  HIPPOLYTE               !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        A S A V
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  111    !  THELESTE  OLIVIER               !       1       !
                        !  211    !  AMORY  PHILIPPE                 !       2       !
                        !  212    !  ORFEVRE  GEORGES                !       2       !
                        !  314    !  LONETE  JOSE                    !       3       !
                        !  316    !  PERROT  CLAUDE                  !       3       !
                        !  317    !  PINARE  SIMON                   !       3       !
                        !  319    !  SAMOS  ERIC                     !       3       !
                        !  320    !  DOBAT BRUNO                     !       3       !
                        !  395    !  GASCHET  DOMINIQUE              !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        ASC KARAK
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  291    !  DARTRON  JOHAN                  !       2       !
                        !  292    !  BAGASSIEN  CEDRIGUE             !       2       !
                        !  340    !  BRUREAU  PASCAL                 !       3       !
                        !  341    !  MARINETTE  JULES HENRI          !       3       !
                        !  342    !  KALKA  FRANCK                   !       3       !
                        !  344    !  CARAL  JEAN YVES                !       3       !
                        !  345    !  BORDEE  CEDRIC                  !       3       !
                        !  358    !  CLOTILDE  GUY                   !       3       !
                        !  359    !  NOYER  ABDOM                    !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        U C S
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  161    !  MOOTHAMAH  YANN                 !       1       !
                        !  163    !  ROSEAU  LOIC                    !       1       !
                        !  263    !  SAVON  EDDY                     !       2       !
                        !  363    !  FOULONGANY  JEAN YVES           !       3       !
                        ==============================================================
 
 
 
                        F R M V
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  141    !  BONHEUR  YVAN                   !       1       !
                        !  142    !  PETIT  PATRICK                  !       1       !
                        !  143    !  RAMANICK  RUDDY                 !       1       !
                        !  241    !  AGESILAS  ANDRE                 !       2       !
                        !  242    !  SYLVIUS  DONALD                 !       2       !
                        !  243    !  IGNAM  JEREMY                   !       2       !
                        !  244    !  JEAN PHILIPPE  CHRISTOPHE       !       2       !
                        !  245    !  JOSEPH REINETTE  PASCAL         !       2       !
                        !  246    !  SULPICE THIMOTHEE  BRUNO        !       2       !
                        !  346    !  FANCHONNA  JEAN LOUIS           !       3       !
                        !  347    !  LIENAFA  CHRISTIAN              !       3       !
                        !  349    !  SEMINOR  ROSELY                 !       3       !
                        !  350    !  JONCART  MAX                    !       3       !
                        !  351    !  FELICITE  JEAN LUC              !       3       !
                        ==============================================================
 
 
                        JC 231
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  154    !  CHABRELE  MARC                  !       1       !
                        ==============================================================

 
                        WINNER TEAM
                        ==============================================================
                        !  DOSSARD!  NOM DU COUREUR                  !  CATEGORIE    !
                        ==============================================================
                        !  338    !  VAUCLIN  NICOLE OLIVIER         !       3       !
                         

ORDRE DE DEPART DU CONTRE LA MONTRE   LAMENTIN - PALAIS DES SPORTS / LAMENTIN - PALAIS DES SPORTS 

      
1    20h 00mn       337   MARIE LOUISE  LIENARD  FR M C         
2    20h 01mn       130   TROUPE  ERIC FEWOSS         
3    20h 02mn       372   CLEM  EMILE V C 3 C         
4    20h 03mn       305   SEMINOR  ROBERT  APT 972         
5    20h 04mn       360   JACOBY KOALY  FRANCOIS  ASC KARATA / A D C         
6    20h 05mn       320   DOBAT BRUNO A S A V         
7    20h 06mn       340   BRUREAU  PASCAL ASC KARAK         
8    20h 07mn       161   MOOTHAMAH  YANN                   U C S         
9    20h 08mn       241   AGESILAS  ANDRE                   F R M V         
10   20h 09mn       154   CHABRELE  MARC                    JC 231         
11   20h 10mn       338   VAUCLIN  NICOLE OLIVIER           WINNER TEAM         
12   20h 11mn       339   DESMONTILS  JIMMY                 F R M C         
13   20h 12mn       123   ROSEAU  FRANCOIS                  FEWOSS         
14   20h 13mn       375   SAINT HONORE  YVON                V C 3 C         
15   20h 14mn       204   CEREYON  FRANCK                   APT 972         
16   20h 15mn       294   FUMONT  JOSEPH                    ASC KARATA / A D C         
17   20h 16mn       395   GASCHET  DOMINIQUE                A S A V         
18   20h 17mn       341   MARINETTE  JULES HENRI            ASC KARAK         
19   20h 18mn       163   ROSEAU  LOIC                      U C S         
20   20h 19mn       346   FANCHONNA  JEAN LOUIS             F R M V         
21   20h 20mn       121   AVRILA  GEORGES                   FEWOSS         
22   20h 21mn       374   MERINE  EDDIE MICHEL              V C 3 C         
23   20h 22mn       310   RAVENNES  CHRISTIAN               APT 972         
24   20h 23mn       293   LEREMON  SYLVERE MARIO            ASC KARATA / A D C         
25   20h 24mn       317   PINARE  SIMON                     A S A V         
26   20h 25mn       359   NOYER  ABDOM                      ASC KARAK         
27   20h 26mn       363   FOULONGANY  JEAN YVES             U C S         
28   20h 27mn       142   PETIT  PATRICK                    F R M V         
29   20h 28mn       131   AVRILA  GIBERT                    FEWOSS         
30   20h 29mn       271   ANACHARSIS  JEREMY                V C 3 C         
31   20h 30mn       302   CHARLES NICOLAS  ETIENNE          APT 972         
32   20h 31mn       191   BOURRIQUIS  OLIVIER FERDINAN      ASC KARATA / A D C         
33   20h 32mn       111   THELESTE  OLIVIER                 A S A V         
34   20h 33mn       358   CLOTILDE  GUY                     ASC KARAK         
35   20h 34mn       263   SAVON  EDDY                       U C S         
36   20h 35mn       349   SEMINOR  ROSELY                   F R M V         
37   20h 36mn       122   CAREME VULCAIN  CAMILLE           FEWOSS         
38   20h 37mn       274   SAINT LOUIS  THIERRY              V C 3 C         
39   20h 38mn       301   THIMON  PATRICK                   APT 972         
40   20h 39mn       295   ATTAUD  GAEL                      ASC KARATA / A D C         
41   20h 40mn       314   LONETE  JOSE                      A S A V         
42   20h 41mn       342   KALKA  FRANCK                     ASC KARAK         
43   20h 42mn       243   IGNAM  JEREMY                     F R M V         
44   20h 43mn       224   DERVYN  ARNAULT                   FEWOSS         
45   20h 44mn       379   OZIER LAFONTAINE  DANIEL          V C 3 C         
46   20h 45mn       306   MAURIOL  JOSE                     APT 972         
47   20h 46mn       364   BROUTA  HIPPOLYTE                 ASC KARATA / A D C         
48   20h 47mn       211   AMORY  PHILIPPE                   A S A V         
49   20h 48mn       344   CARAL  JEAN YVES                  ASC KARAK         
50   20h 49mn       351   FELICITE  JEAN LUC                F R M V         
51   20h 50mn       223   BALIRE  DIMITRI                   FEWOSS
52   20h 51mn       385   MARTY  JIMMY                      V C 3 C         
53   20h 52mn       311   TROMPETTE  OLIVIER                APT 972         
54   20h 53mn       319   SAMOS  ERIC                       A S A V         
55   20h 54mn       345   BORDEE  CEDRIC                    ASC KARAK         
56   20h 55mn       245   JOSEPH REINETTE  PASCAL           F R M V         
57   20h 56mn       222   DUBREAS  FABIEN                   FEWOSS         
58   20h 57mn       304   NITIGA  MAX                       APT 972         
59   20h 58mn       212   ORFEVRE  GEORGES                  A S A V         
60   20h 59mn       291   DARTRON  JOHAN                    ASC KARAK         
61   21h 00mn       246   SULPICE THIMOTHEE  BRUNO          F R M V         
62   21h 01mn       334   BOMPART  DOMINIQUE                FEWOSS         
63   21h 02mn       205   JOSEPH  TONY                      APT 972         
64   21h 03mn       316   PERROT  CLAUDE                    A S A V         
65   21h 04mn       292   BAGASSIEN  CEDRIGUE               ASC KARAK         
66   21h 05mn       347   LIENAFA  CHRISTIAN                F R M V         
67   21h 06mn       335   LAGIN  SERGE                     FEWOSS         
68   21h 07mn       303   FLORIMOND  JEAN ALFRED            APT 972         
69   21h 08mn       350   JONCART  MAX                      F R M V         
70   21h 09mn       323   DE LA SALLE  STEEVE               FEWOSS         
71   21h 10mn       203   SOLITUDE  BERTRAN                 APT 972         
72   21h 11mn       244   JEAN PHILIPPE  CHRISTOPHE         F R M V         
73   21h 12mn       202   PLATOF  MICHEL                    APT 972         
74   21h 13mn       242   SYLVIUS  DONALD                   F R M V         
75   21h 14mn       201   GRAT  DOMINIQUE                   APT 972         
76   21h 15mn       141   BONHEUR  YVAN                     F R M V         
77   21h 16mn       103   SEGORE  WILFRID                   APT 972         
78   21h 17mn       143   RAMANICK  RUDDY                   F R M V         
79   21h 18mn       100   AMORY  HARRY                      APT 972         
80   21h 19mn       200   VICTOIRE  MARCEL                  APT 972