Martinique : 3ième journée en R1 & R2

Alain Paulmin Jeudi 27 septembre 2018

En  R1 : Golden Lion / Club Colonial 1 - 1, RC Rivière-Pilote / Samaritaine 0 - 1 et New-Star / Emulation 1 - 2, les Franciscains prennent le large. R2 Stade Spiritain / New-Club 0 - 1.

Les résultats :

1-TROPHEE GERARD JANVION (R1)

Vendredi 28 septembre 2018 à 20h 

GOLDEN LION / CLUB COLONIAL 1 - 1
 
 NEW STAR / EMULATION  1 - 2
 
 R.C. RIVIERE PILOTE / SAMARITAINE 0 - 1
 
Samedi 29 septembre 2018 à 15h30

ESSOR PRECHOTIN / CLUB FRANCISCAIN 1 - 4
 
 U.S. ROBERT / R.C. LORRAIN 4 - 0
 
Samedi 29 septembre 2018 à 19h00

AIGLON / ASSAUT 5 - 0
 
GOLDEN STAR / R.C. ST JOSEPH 2 - 2

Le classement :

1 / Club Franciscain 12 pts
2 / Aiglon 9 pts
3 / New-Star 9 pts
4 / Club Colonial 8 pts
5 / RC Saint-Joseph 8 pts
6 / Essor 7 pts
7 / Samaritaine 7 pts
8 / RC Lorrain 6 pts
9 / Emulation 6 pts
10 / US Robert 5 pts
11 / Golden Star 5 pts
12 / RC Rivière-Pilote 4 pts
13 / Golden Lion 4 pts
14 / Assaut 4 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) JR 3 

Vendredi 28 septembre 2018 à 20h00

ST. SPIRITAIN / NEW CLUB 0 - 1
 
Samedi 29 septembre 2018 15h30 

A.C. VERT PRE / CLUB PELEEN 2 - 1
 
 C.O. TRENELLE / A.S. MORNE DES ESSES 0  - 0
 
 C.S. CASE PILOTE / ETOILE 0 - 3
 
 ETENDARD / REVEIL SPORTIF 1 - 3
 
 ETINCELLE / OCEANIC 2 - 1
 
REAL TARTANE / GOOD LUCK 0 - 3
 
OLYMPIQUE / EVEIL 3 - 1
 
 U.S. DIAMANTINOISE / U.S. MARINOISE 0 - 1

Samedi 29 septembre 2018 à à 19h00 

ECLAIR / J. S. EUCALYPTUS  1 - 1

Dimanche 30 septembre 2018 à 15h30

U.J. MONNEROT / U.J. REDOUTE 2 - 1

Mercredi soir :
CODST / CS Vauclinois à 20h00 à Dillon.

Les classements :

- Groupe A - Nord

1 / CO Trénelle 9 pts
2 / Good-Luck 8 pts
3 / AS Morne Des Esses 8 pts
4 / Réveil Sportif 8 pts
5 / CS Case-Pilote 7 pts
6 / Etoile 6 pts
7 / AC Vert-Pré 6 pts
8 / Etincelle 5 pts
9 / Océanic 4 pts
10 / Etendard 4 pts
11 / Réal de Tartane 3 pts
12 / Club Péléen 2 pts

- Groupe B - Sud

1 / Olympique 12 pts
2 / UJ Monerrot 8 pts
3 / Eclair 8 pts
4 / JS Eucalyptus 7 pts
5 / New-Club 7 pts
6 / UJ Redoute 6 pts
7 / US Diamantoise 5 pts
8 / Stade Spiritain 5 pts
9 / US Marinoise 5 pts
10 / CODST 2 pts
11 / Eveil 2 pts
12 / CS vauclinois 1 pts