Guadeloupe : La 14e journée en R1 & la 13ième en R2

Alain Paulmin Mercredi 02 janvier 2019

Red Star / UNAR 0 - 2 à Baie-Mahault,  AS Gosier / CSM 0 - 0 et USBM / Solidarité Scolaire 0 - 0 en R1. La R2, CSB / ANJE 0 - 2 en Poule A et JSA / JSVH 1 - 1 en Poule B.

Les résultats :

- La Régionale 1 :

Les résultats :

Vendredi 04 janvier à 20h30

Red Star / UNAR 0 - 2

Samedi 05 janvier à 15h30

Gauloise / USR  1 - 1

Samedi 05 janvier à 16h00

Stade Lamentinois / Arsenal  0 - 3

Samedi 05 janvier à 20h00

AS Gosier / CSM 0 - 0
Phare / Amical 0 - 1
USBM / Solidarité Scolaire 0 - 0
Siroco / Etoile  0 - 3

Au classement :

1 / CSM 42 pts
2 / Amical Club 41 pts
3 / USBM 40 pts
4 / Gauloise 39 pts
5 / Arsenal Club 37 pts
6 / Le Phare 34 pts
7 / USR 34 pts
8 / Stade Lamentinois 31 pts
9 / Etoile 31 pts
10 / AS Gosier 28 pts
11 / Siroco 24 pts
12 / Solidarité Scolaire 23 pts
13 / UNAR 22 pts
14 / Red Star 20 pts

Le classement des Buteurs

1 / Mirval (USBM) 12 buts
2 / D. Telag (ARSENAL) 7 buts
3 / Gamby (Etoile) 6 buts
4 / DI. Ramothe (Amical) - Francis (CSM) - Vandal (Gauloise) - Michal (Stade Lamentinois) 5 buts

- La Régionale 2 :

Poule A :

Vendredi 04 janvier à 20h30

ASM / Cactus 3 - 2
CSB / ANJE 0 - 2

Samedi 05 janvier à 20h30

Juventus / Racing 1 - 1
Evolucas / Sporting 1 - 1
FC Saint-François / Dynamo 0 - 2

Dimanche 06 janvier à 15h00

USGB / JTR 2 - 0
Exempt : La Frégate

Le classement :

1 / ANJE 39 pts
2 / Racing 36 pts
3 / Juventus 35 pts
4 / ASM 34 pts
5 / Dynamo 33 pts
6 / CSM 30 pts
7 / USGB 29 pts
8 / CACTUS 28 pts
9 / Sporting B/M 23 pts
10 / FC Saint-François 21 pts
11 / Frégate 19 pts
12 / JTR 18 pts
13 / Evolucas 18 pts

Poule B :

Vendredi 04 janvier à 20h30

JSA / JSVH 1 - 1

Samedi 05 janvier à 15h30

Juvenis / USCB  0 - 0

Samedi 05 janvier à 20h00

AOG / Rapid Club 1 - 0
AS Nénuphars / CSC 3 - 0

Dimanche 06 janvier à 15h30

Etoile Filante / AS Dragon 0 - 2
Club Sport / Saint-Claude FC 0 - 1

Exempt : ASC Madiana

Le classement :

1 / JSVH 42 pts
2 / USCB 36 pts
3 / AS Nénuphars 34 pts
4 / Club Sport 31 pts
5 / ASC Madiana 31 pts
6 / AOG 30 pts
7 / Juvénis 29 pts
8 / Saint-François FC 28 pts
9 / JSA 25 pts
10 / Rapid Club 23 pts
11 / AS Dragon 21 pts
12 / CSC 16 pts
13 / Etoile Filante 11 pts