Martinique : 12ième journée en R1, R2 - 12ième et 13ième en R3 et Mise à jour en Filles

Alain Paulmin Vendredi 15 décembre 2017

En R1, Golden Star / RC Rivière-Pilote 1 - 1, RC Saint-Joseph / New Star 1 - 1 et un certain Samaritaine / Golden Lion 1 - 0. En R2, Club Péléen / CO Trénelle 4 - 1 et US Diamantinoise / Excelsior 2 - 2.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) JR 12  

GOLDEN STAR / R.C. RIVIERE PILOTE 1 - 1
 
 R.C. ST JOSEPH / NEW STAR 1 - 1
 
 SAMARITAINE / GOLDEN LION 1 - 0

C.S. CASE PILOTE / CLUB COLONIAL 0 - 4
 
 ESSOR PRECHOTIN / C.FRANCISCAIN  2 - 0
 
 J. S. EUCALYPTUS / AIGLON 0 - 3

GOOD LUCK / EMULATION 0 - 2

Le classement :

1 R.C. Riviere Pilote 35 pts
2 Aiglon 34 pts
3 Club Colonial 33 pts
4 Samaritaine 33 pts
5 Golden Lion 32 pts
6 C.Franciscain  31 pts
7  New Star 30 pts
8 Essor Prechotin 30 pts
9 R.C. St Joseph 28 pts
10 Golden Star 25 pts
11 Good Luck 24 pts
12 Emulation 21 pts
13 C S. Case Pilote 20 pts
14 J. S. Eucalyptus 16 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) JR 12

CLUB PELEEN / C.O. TRENELLE  4  - 1

 U.S. DIAMANTINOISE / EXCELSIOR 2 - 2

ETOILE / U.J. MONNEROT 1 -1
 
 F.E.P MONESIE / ECLAIR  1 - 1
 
 NEW CLUB / C.S. VAUCLINOIS  0 - 3
 
 U.S. MARINOISE / ASSAUT 1 - 1

 U.S. ROBERT / R.C. LORRAIN 0 - 1

Le classement :

1 U.S. Robert 41 pts
2 R.C. Lorrain 37 pts
3 U.J. Monnerot 34 pts
4 U.S. Marinoise 32 pts
5 Assaut 30 pts
6 U.S. Diamantinoise 27 pts
7 C.S. Vauclinois 26 pts
8 C.O. Trenelle 26 pts
9 New Club 25 pts
10 Eclair 24 pts
11 Club Péléen 23 pts
12 Etoile 22 pts
13 Excelsior 22 pts
14 F.E.P Monésie 13 pts

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3)

10 mercredi 13 décembre 2017 à 20H

A.S.C. HIRONDELLE / EVEIL  2 - 3
 
 NEW STAR 2 / A.C. VERT PRE 0 - 10

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3)

Mardi 12 décembre 2017 à 20h

S.C. LAMENTIN / C.O.D.S.T. 2 - 4

Vendredi 15 décembre 2017 à 20h
 
 GRI-GRI PILOTIN F.C. / SOLIDARITE 3 - 1
 
 ST. SPIRITAIN / OLYMPIQUE  2 - 1
 
 OCEANIC / U.S. ROBERT II 4 - 1

Samedi 16 décembre 2017 à 15h30

A.C. VERT PRE / U.S. DIAMANTINOISE II 8 - 1
 
 ANSES ARLETS F.C ./ J. S. EUCALYPTUS II 3 - 1
 
 NEW STAR 2 / ENTENTE SAINTE ANNE 2 - 5
 
 A.S.C.E.F ./  R.C. ST JOSEPH II 1 - 2
 
 J.S. MARIGOT / U.S. RIVERAINE  0 - 2
 
 REAL TARTANE / SAMARITAINE II 3 - 2
 
 SILVER STAR / GAULOISE  0 - 1
 
 AIGLON 2 / ETINCELLE 0 - 2
 
 GOLDEN LION 2 / A.S. MORNE DES ESSES 0 - 3

Samedi 16 décembre 2017 à 19h

A.S.C. HIRONDELLE / ESPOIR  2 - 3

Dimanche 17 décembre 2017 15h30

C.FRANCISCAIN 2 / EVEIL  0 - 0
 
 TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 13

Jeudi 14 décembre 2017 20H 

A.S.C. MON PITO / GOOD LUCK II 1 - 0

Samedi 16 décembre 2017 à 15H30 

C.O.D.S.T. / C.S.C. CARBET non joué
 
 ETENDARD / REVEIL SPORTIF 1 - 1
 
 CLUB PELEEN 2 / C.O. TRENELLE II 2 - 3

Dimanche 17 décembre 2017 0 15h30

CLUB COLONIAL 2 / C.S. BELIMOIS 0 -2
 
ESSOR PRECHOTIN 2 / S.C. LAMENTIN  1 - 2
 
GOLDEN STAR 2 / L'INTREPIDE 7 - 1
Exempt : UJ Redoute

Les Différents Classements en R3

- Groupe 1 :

1 Club Franciscain 2 41 pts
2 St. Spiritain 40 pts
3 Olympique 39 pts
4 A.C. Vert Pré 35 pts
5 Entente Sainte Anne 35 pts
6 Eveil 33 pts
7 Gri-Gri Pilotin F.C. 30 pts
8 Espoir 29 pts
9 Anses Arlets F.C. 26 pts
10 J. S. Eucalyptus 2 24 pts
11 Solidarite 20 pts
12 U.S. Diamantinoise 2 16 pts
13 A.S.C. Hirondelle 15 pts
14 New Star 2 13 pts
 
- Groupe 2 :
 
1 Oceanic 40 pts
2 A.S. Morne Des Esses 39 pts
3 Aiglon 2 36 pts
4 Etincelle 34 pts
5 Réal Tartane 32 pts
6 Samaritaine 2 30 pts
7 Gauloise 30 pts
8 U.S. Robert 2 30 pts
9 U.S. Riveraine 24 pts
10 R.C. St Joseph 2 20 pts
11 A.S.C.E.F. 20 pts
12 J.S. Marigot 20 pts
13 Golden Lion 2 19 pts
14 Silver Star 16 pts

- Groupe 3 :
 
1 Réveil Sportif 41 pts
2 Club Colonial 2 38 pts
3 U.J. Redoute 36 pts
4 Golden Star 2 35 pts
5 A.S.C. Mon Pito 34 pts
6 Etendard 33 pts
7 C.O.D.S.T. 30 pts
8 S.C. Lamentin 28 pts
9 Essor Prechotin 2 27 pts
10 C.O. Trenelle 2 25 pts
11 Good Luck 2 24 pts
12 C.S. Bélimois 20 pts
13  C.S.C. Carbet 19 pts
14 Club Peleen 2 12 pts
15 L Intrépide 13 pts

CHAMPIONNAT FEMININ JR 1

Dimanche 17 décembre 2017 à 15H30

SAMARITAINE / EMULATION