Martinique : 5ième journée en R1 et 6ième journée en R2

Alain Paulmin Samedi 26 octobre 2019

En R2, mise à jour du calendrier,  Good- Luck- Excelsior 4 - 0 en Groupe A.

New- Star - Aiglon 2 - 1, Golden Lion - Club Colonial 0 -0, RC Rivière-Pilote - Samaritaine 1 - 0E en R1. En R2, A.S. Morne des Esses  4 - 0, Eclair - U.S. Marinoise 1 - 1, ST. Spiritain - Entente FC Lucenne 0 - 0.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1)

NEW STAR - AIGLON 2 - 1

ESSOR PRECHOTIN - CLUB FRANCISCAIN  3 - 0
 
GOLDEN LION - CLUB COLONIAL 0 - 0  
 
REVEIL SPORTIF - U.S. ROBERT 1 - 2
 
 U.J. MONNEROT - R.C. LORRAIN  2 - 1

R.C. RIVIERE PILOTE - SAMARITAINE 1 -  0
 
Mercredi 30 octobre 2019 à 20h 

C.O. TRENELLE - R.C. ST JOSEPH à P.ALIKER

Le classement :

1 / Essor 18 pts
2 / US Robert 16 pts
3 / Club Franciscain 15 pts
4 / UJ Monnerot 13 pts
5 / Samaritaine 13 pts
6 / Golden Lion 11 pts
7 / RC Rivière-Pilote 11 pts
8 / Aiglon 10 pts
9 / Club Colonial 10 pts
10 / New-Star 10 pts
11 / CO Trénelle 8 pts
12 / Réveil Sportif 8 pts
13 / RC Saint-Joseph 7 pts
14 / RC Lorrain 7 pts
 
 TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) JR 6

A.S. MORNE DES ESSES - ETOILE 4 - 0
 
ECLAIR - U.S. MARINOISE 1 - 1
 
ST. SPIRITAIN - ENTENTE FC LUCEENNE 0 -0

C.S. CASE PILOTE  - REAL TARTANE 1 - 0
 
 ETENDARD - EMULATION 1 - 0
 
 J. S. EUCALYPTUS - NEW CLUB 2 - 0
 
OLYMPIQUE - C.S. VAUCLINOIS 1 - 2
   
SILVER STAR - A.C. VERT PRE 1 - 1
 
 U.S. RIVERAINE - ASSAUT 0 - 3

A.S. MON PITO - U.S. DIAMANTINOISE 2 - 1

Mardi 29 octobre 2019  à 20h en Groupe B

ANSES ARLETS F.C. - GOLDEN STAR 0 - 4

 GOOD LUCK - EXCELSIOR à 20h en Groupe A

Les classements :

- Groupe A :

1 / Assaut 20 pts
2 / AC Vert-Pré 19 pts
3 / CS Case-Pilote 19 pts
4 / Etendard 19 pts
5 / Good- Luck 18 pts
6 / AS Morne des Esses 14 pts
7 / US Riveraine 12 pst
8 / Emulation 12 pts
9 / Réal de Tartane 12 pts
10 / Etoile 10 pts
11 / Silver Star 8 pts
12 / Excelsior 6 pts

Groupe B :

1 / Eclair 19 pts
2 / Olympique 17 pts
3 / US Diamantinoise 16 pts
4 / JS Eucalyptus 16 pts
5 / Stade Spiritain 14 pts
6 / New Club 13 pts
7 / US Marinoise 12 pts
8 / Entente Lucéenne 12 pts
9 / Golden Star 12 pts
10 / CS Vauclinois 11 pts
11 / AAFC 9 pts
12 / ASC Mon Pito 8 pts