Martinique : 7ième journée en R1, mise à jour en R1 & R2

Alain Paulmin Samedi 04 novembre 2017

Mise à jour en R1 & R2

- En R1 :

Samedi 11 novembre à Schoelcher.

EMULATION / GOLDEN STAR  1 -  2

- En R3 :
US Robert 2 / Samaritaine II 0 - 1
Réveil Sportif / Good-Luck II 4 - 2

Le Top Five en R3 :

- Groupe 1 :
1 / Club Franciscain II 22 pts

2 / Eveil 22 pts
3 / AC Vert-Pré 22 pts
4 / Olympique 22 pts
5 / Stade Spiritain 20 pts

- Groupe 2 :

1 / Aiglon II 25 pts
2 / Océanic 24 pts
3 / US Robert II 21 pts
4 / Etincelle 20 pts
5 / AS Morne des Esses 19 pts

- Groupe 3 :

1 / Réveil Sportif 28 pts
2 / Club Colonial II 27 pts
3 / Golden Star II 25 pts
4 / CO Trénelle II 23 pts
5 / AS Morne Pitault 21 pts

7ième journée en R1, R2. La 7ième et 8ième en R3 et Mise à jour aux Féminins 1ere journée

Le RC Rivière-Pilote a défait l'Aiglon, le Golden Lion a tenu en échec le club Colonial 1 - 1. Club Franciscain / New-Star 0 - 1, le leader le Club Franciscain tombe à domicile face au New-Star.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1)  

Vendredi 03 novembre 2017

AIGLON / R.C. RIVIERE PILOTE 0 - 1
 
 GOLDEN LION / CLUB COLONIAL 1 - 1
 
 GOOD LUCK / R.C. ST JOSEPH  1 - 2
 
 SAMARITAINE / ESSOR PRECHOTIN  0 - 0

Samedi 04 novembre 2017 15h30

CLUB FRANCISCAIN / NEW STAR 0 - 1
 
 C.S. CASE PILOTE / J. S. EUCALYPTUS  4 - 1
 

Le classement :

1 Club Colonial 22 pts
2  Club Franciscain 21 pts
3 RC Rivière-Pilote 20 pts
4 New Star 20 pts
5 Aiglon 18 pts
6 Golden Star 18 pts
7 Samaritaine  17 pts
8 Essor 17 pts
9  RC Saint-Joseph 16 pts
10  Golden Lion 15 pts
11 Good Luck 15 pts
12 CS Case-Pilote 14 pts
13 JS Eucalyptus 8 pts
14 Emulation 8 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2)

Vendredi 03 novembre 2017  20h 

CLUB PELEEN / NEW CLUB 0 - 1
 
 ECLAIR / ASSAUT 3 - 3
 
 R.C. LORRAIN / C.S. VAUCLINOIS 2 - 1

Samedi 04 novembre 2017 15h30 

F.E.P MONESIE / U.S. ROBERT  0 - 7
 
 U.J. MONNEROT / EXCELSIOR 4 - 0
 
 U.S. MARINOISE / ETOILE 0 - 2

Samedi 04 novembre 2017 19h 

C.O. TRENELLE / U.S. DIAMANTINOISE 0 - 4

Le classement :

1 / US Robert 26 pts
2 / RC Lorrain 25 pts
3 / UJ Monnerot 23 pts
4 / US Diamantinoise 21 pts
5 / New-Club 18 pts
6 / Assaut 16 pts
7 / US Marinoise 16 pts
8 / CO Trénelle 15 pts
9 / Eclair 14 pts
10 / Club Péléen 13 pts
11 / Excelsior 12 pts
12 / CS Vauclinois 11 pts
13 / Etoile 10 pts
14 / FEP Monésie 6 pts

 
TROPHEE CLAUDE CHADET (R3)

Vendredi 03 novembre 2017 20H 

EVEIL / OLYMPIQUE 0 - 0
 
 NEW STAR / ANSES ARLETS F.C 3 - 3
 
 U.S. DIAMANTINOISE II / ST. SPIRITAIN  1 - 2

Samedi 04 novembre 2017 15h30

A.C. VERT PRE / A.S.C. HIRONDELLE 1 - 0
 
 ENTENTE SAINTE ANNE / SOLIDARITE 2 - 2
 
 A.S.C.E.F. / AIGLON II 0 - 1
 
 ETINCELLE / A.S. MORNE DES ESSES  2 - 2
 
 GAULOISE / REAL TARTANE 2 - 1
 
 SILVER STAR / GOLDEN LION II 2 - 2
 
 R.C. ST JOSEPH / U.S. RIVERAINE 1 - 1
 
 GRI-GRI PILOTIN F.C ./ CLUB .FRANCISCAIN II reporté

Dimanche 05 novembre 2017 15h30
 
 J. S. EUCALYPTUS / ESPOIR 2 - 2
 
 J.S. MARIGOT / OCEANIC 0 - 3
 
 U.S. ROBERT / SAMARITAINE Non joué

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 8

Samedi 04 novembre 2017 15H30 

L'INTREPIDE / C.O.D.S.T. 1 -  5
 
 C.O. TRENELLE / U.J. REDOUTE 1 - 1

Samedi 04 novembre 2017 19h

S.C. LAMENTIN / C.S.C. CARBET  2 - 0

Dimanche 05 novembre 2017 15h30

C.S. BELIMOIS / A.S.C. MON PITO 0 - 5
 
 REVEIL SPORTIF / GOOD LUCK  II Reporté
 
 CLUB COLONIAL II / ETENDARD  1 - 0
 
 GOLDEN STAR II / ESSOR PRECHOTIN  II 1 - 1

Exempt : Club Péléen 2
 
CHAMPIONNAT FEMININ JR 1


Samedi 04 novembre 2017 15h30  

R.C. RIVIERE PILOTE / ENT C.COL-HIRONDELLE 

TOUT' SEZON / CLUB FRANCISCAIN

Dimanche 05 novembre 2017 15h30
 
R.C. DE ST JOSEPH / ENT SCL-GAULOISE ST JOSEPH
 
SAMARITAINE / EMULATION MORNE-DES-ESSES