Martinique : C'est la 7ième journée en R1 & R2

Alain Paulmin Mercredi 07 novembre 2018

 R.C. RIVIERE PILOTE / R.C. ST JOSEPH 4 - 1 en R1

Le menu :

TROPHEE GERARD JANVION (R1)

Vendredi 09 novembre 2018 20h

CLUB COLONIAL / C.FRANCISCAIN reporté
 
 GOLDEN LION / SAMARITAINE reporté
 
 NEW STAR / GOLDEN STAR reporté
 
 R.C. LORRAIN / EMULATION reporté
 
 R.C. RIVIERE PILOTE / R.C. ST JOSEPH 4 - 1
 
Samedi 10 novembre 2018 15h30 

ESSOR PRECHOTIN / AIGLON PRECHEUR reporté
 
 U.S. ROBERT / ASSAUT ROBERT reporté

Le classement :

1 / Club Franciscain 20 pts
2 / Aiglon 18 pts
3 / Golden Lion 16 pts
4 / Samaritaine 16 pts
5 / New-Star 16 pts
6 / Essor 14 pts
7 / Club Colonial 13 pts
8 / RC Saint-Joseph 13 pts
9 / RC Lorrain 12 pts
10 / RC Rivière-Pilote 12 pts
11 / Golden Star 11 pts
12 / Assaut 11 pts
13 / US Robert 10 pts
14 / Emulation 9 pts
 
TR. D. CHARLES-ALFRED (R2)


Vendredi 09 novembre 2018 20h 

A.S. MORNE DES ESSES/OCEANIC reporté
 
 ECLAIR / U.J. REDOUTE RIVIERE SALEE reporté
 
 U.S. DIAMANTINOISE / NEW CLUB reporté

Samedi 10 novembre 2018 15h30 

A.C. VERT PRE / GOOD LUCK VERT-PRE reporté
 
 C.O. TRENELLE / ETENDARD 0 - 0
 
 C.S. CASE PILOTE / REVEIL SPORTIF 2 - 1
 
 CLUB PELEEN / ETOILE reporté
 
 ETINCELLE / REAL TARTANE MACOUBA reporté
 
 C.S. VAUCLINOIS / EVEIL 10 - 0

J. S. EUCALYPTUS / U.S. MARINOISE 1 - 1
 
 OLYMPIQUE / U.J. MONNEROT 2 - 1
 
Samedi 10 novembre 2018 19h

C.O.D.S.T / ST. SPIRITAIN 0 - 1

Les résultats :

- Groupe Nord A :

1 / CO Trénelle 24 pts
2 / Réveil Sportif 21 pts
3 / Good-Luck 19 pts
4 / Etendard 18 pts
5 / CS Case-Pilote 17 pts
6 / AC Vert-Pré 15 pts
7 / Etoile 15 pts
8 / AS Morne des Esses 12 pts
9 / Etincelle 12 pts
10 / Club Péléen 10 pts
11 / Réal de Tartane 7 pts
12 / Océanic 7 pts

- Groupe Sud B :

1 / Olympique 23 pts
2 / US Marinoise 20 pts
3 / New-Club 19 pts
4 / Stade Spiritain 18 pts
5 / UJ Monnerot 18 pts
6 / CS Vauclinois 14 pts
7 / US Dimantinoise 13 pts
8 / Eclair 13 pts
9 / JS Eucalyptus 12 pts
10 / Eveil 12 pts
11 / UJ Redoute 11 pts
12 / CODST 10 pts