Martinique : C'est la 8ième journée Aux Féminins, la 10ième en R1, R2 et 10 & 11ième en R3

Alain Paulmin Jeudi 30 novembre 2017

Ce vendredi 01 décembre on attaque la 10ième journée en R1 on retiendra Golden Star / Club Franciscain, RC Saint-joseph / Aiglon 0 - 1 et Samaritaine / Good-Luck 0 - 0.

Le programme du Week-end !

TROPHEE GERARD JANVION (R1) JR 10   

Vendredi 01 décembre 2017  20h00

GOLDEN STAR / C.FRANCISCAIN 1 - 1
 
 R.C. ST JOSEPH / AIGLON 0 - 1
 
 SAMARITAINE / GOOD LUCK 0 - 0
 
 Samedi 02 décembre 2017 15h30 

C.S. CASE PILOTE / R.C. RIVIERE PILOTE  0 - 1
 
 ESSOR PRECHOTIN / GOLDEN LION 0 - 4
 
 J. S. EUCALYPTUS / EMULATION 0 - 1
 
Samedi 02 décembre 2017 19h00

CLUB COLONIAL / NEW STAR 1 - 1

Le classement :

1 Club Franciscain 29 pts
2 Aiglon 28 pts
3 Club Colonial 28 pts
4 Golden Lion 27 pts
5 Samaritaine 27 pts
6 RC Rivière Pilote 25 pts
7 Essor Préchotin 24 pts
8 New Star 24 pts
9 Golden Star 22 pts
10 Rc Saint Joseph 22 pts
11 Good Luck 19 pts
12 CS Case Pilote 18 pts
13 Émulation 15 pts
14 JS Eucalyptus 14 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) JR 10

Vendredi 01 décembre 2017  20h00

U.S. DIAMANTINOISE / R.C. LORRAIN reporté
 
Samedi 02 décembre 2017 15h30 

ASSAUT / C.S. VAUCLINOIS  2 - 0
 
 ETOILE / C.O. TRENELLE 1 - 0
 
 F.E.P MONESIE /  CLUB PELEEN 1 - 1
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        NEW CLUB / U.J. MONNEROT 1 - 1
 
 U.S. MARINOISE / EXCELSIOR 1 - 0
 
 U.S. ROBERT / ECLAIR 0 - 0
Mise à jour :
RC Lorrain / Assaut 1 - 1

Le classement :

1 / Robert 36 pts
2 / UJ Monnerot 31 pts
3 / RC Lorrain 29 pts
4 / Assaut 27 pts
5 / US Marinoise 26 pts
6 / US Diamantinoise 24 pts
7 / New-Club 23 pts
8 / Eclair 22 pts
9 / CO Trénelle 21 pts
10 / Etoile 20 pts
11 / CS Vauclinois 18 pts
12 / Club Péléen 18 pts
13 / Excelsior 16 pts
14 / FEP Monésie 10 pts
 

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 10

Vendredi 01 décembre 2017 20H00

A.S.C. HIRONDELLE / EVEIL Reporté

New-Stars II / AC Vert-Pré reporté
 
 GRI-GRI PILOTIN F.C. / OLYMPIQUE 0 - 7
 
Samedi 02 décembre 2017 15h30

ANSES ARLETS F.C ./ ENTENTE SAINTE ANNE 2 - 4
 
 SOLIDARITE / ESPOIR 1 - 3
 
 A.S.C.E.F. / SILVER STAR 1 - 1
 
 J.S. MARIGOT / SAMARITAINE 2
 
 U.S. RIVERAINE / A.S. MORNE DES ESSES 1 - 3
 
 AIGLON 2 / R.C. ST JOSEPH II 0 -0
 
 GOLDEN LION 2 / U.S. ROBERT II 0 - 1

Samedi 02 décembre 2017 19h00 

ST. SPIRITAIN / J. S. EUCALYPTUS II 1 - 0

Dimanche 03 décembre 2017 15h30 

CLUB FRANCISCAIN II / U.S. DIAMANTINOISE II 4 - 0
 
 REAL TARTANE  / ETINCELLE 0 -  0

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 11

Vendredi 01 décembre 2017 20H00

CLUB PELEEN 2 / L'INTREPIDE  2 - 2

Samedi 02 décembre 2017 15H30 

C.O.D.S.T ./ REVEIL SPORTIF 0 - 1
 
 ETENDARD / C.S. BELIMOIS 2 - 0
 
 CLUB COLONIAL 2 / GOLDEN STAR 2

Samedi 02 décembre 2017 19H00 

A.S.C. MON PITO / S.C. LAMENTIN 2 - 1

Dimanche 03 décembre 2017 15h30

U.J. REDOUTE / C.S.C. CARBET 4 - 1
 
 ESSOR PRECHOTIN 2 / C.O. TRENELLE II 1 - 0

Les classements :

- Groupe 1 :
1 C.Franciscain 2 38 pts
2 Olympique 34 pts
3 Stade. Spiritain 32 pts
4 Eveil 27 pts
5 Entente Sainte Anne 27 pts
6 A.C. Vert Pré 25 pts
7 Espoir 24 pts
8 Gri-Gri Pilotin F.C .24 pts
9 Anses Arlets F.C. 21 pts
10 J. S. Eucalyptus 2 19 pts
11 Solidarite 18 pts
12 A.S.C. Hirondelle 13 pts
13 U.S. Diamantinoise 2 11 pts
14 New Star 2 10 pts

- Groupe 2 :
1 Oceanic 36 pts
2 A.S. Morne Des Esses 31 pts
3 Aiglon 2 31 pts
4 Etincelle 28 pts
5 U.S. Robert 2 28 pts
6 Réal Tartane 27 pts
7 Gauloise 24 pts
8 Samaritaine 2 23 pts
9 U.S. Riveraine 19 pts
10 A.S.C.E.F. 18 pts
11 J.S. Marigot 17 pts
12 R.C. St Joseph 2 16 pts
13 Golden Lion 2 16 pts
14 Silver Star 13 pts

- Groupe 3 :
1 Réveil Sportif 35 pts
2 Club Colonial 2 33 pts
3 U.J. Redoute 32 pts
4 Golden Star 2 31 pts
5 A.S.C. Mon Pito 29 pts
6 C.O. Trenelle 2 28 pts
7 Etendard 27 pts
8 C.O.D.S.T. 26 pts
9 S.C. Lamentin 23 pts
10 Good Luck 2 22 pts
11 Essor Prechotin 2 21 pts
12 C.S.C. Carbet 15 pts
13 C.S. Bélimois 12 pts
14 Club Peleen 2 11 pts
15 L Intrépide 10 pts

CHAMPIONNAT FEMININ JR 8

Samedi 02 décembre 2017 19h00

R.C. RIVIERE PILOTE / ENT SCL-GAULOISE
 
 US LORRINOISE / EMULATION 2 - 1
 
Dimanche 03 décembre 2017 15h30
 
SAMARITAINE / C. FRANCISCAIN 1 - 1
 
 TOUT' SEZON / R.C. DE ST JOSEPH

Le classement :

1 US Lorrinoise 23 pts
2 C. Franciscain 23 pts

3 Emulation 17 pts
4 R.C. De St Joseph 16 pts
5 R.C. Rivière Pilote 16 pts
6 Tout Sezon 12 pts
7 Samaritaine 7 pts
8 Ent C.Col-Hirondelle 6 pts
9 Ent Scl-Gauloise 6 pts