Martinique : La 11ième journée en R1, R2. En R3 c'est la 11ième et 12ième. Chez les Féminines, c'est la 8ième journée

Alain Paulmin Vendredi 08 décembre 2017

En R1, Aiglon / Essor 1 - 1, RC Rivière-Pilote / Club Colonial 2 - 0, New-Star / Golden Star 3 - 1. En R2, RC Lorrain / New-Club 4 - 2, Eclair / Etoile reporté et Club Péléen / US Marinoise 1 - 4 .

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) JR 11   

Vendredi 08 décembre 2017  à 20h

AIGLON / ESSOR PRECHOTIN 1 - 1
 
GOLDEN LION / J. S. EUCALYPTUS  2 - 0
 
GOOD LUCK / C.S. CASE PILOTE  2 - 0
 
NEW STAR / GOLDEN STAR  3 - 1
 
R.C. RIVIERE PILOTE / CLUB COLONIAL 2 - 0
 
Samedi 09 décembre 2017 à 15h30

CLUB FRANCISCAIN / R.C. ST JOSEPH 0 - 1
 
 EMULATION / SAMARITAINE 1 - 1

NB : Le RC Rivière-Pilote gagne le match face au New-Star de Ducos sur tapis vert et prend les 4 points de la victoire, le New-Star obtient 0 pts.

Le classement :

1 RC Rivière Pilote 33 pts
2 Golden Lion 31 pts
3 Aiglon 30 pts
4 Club Franciscain 30 pts
5 Club Colonial 29 pts
6 Samaritaine 29 pts
7 New Star 28 pts
8 RC Saint-Joseph  26 pts
9 Essor Préchotin 26 pts
10 Good Luck 23 pts
11Golden Star 23 pts
12 CS Case Pilote 19 pts
13 Émulation 17 pts
14 JS Eucalyptus 15 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) JR 11

Vendredi 08 décembre 2017 à  20h

CLUB PELEEN / U.S. MARINOISE 1 - 4
 
 ECLAIR / ETOILE  match reporté
 
 R.C. LORRAIN / NEW CLUB  4 - 2
 
Samedi 09 décembre 2017 à 15h30 

C.S. VAUCLINOIS / U.S. DIAMANTINOISE 1 - 0
 
 EXCELSIOR / ASSAUT 1 - 0
 
 U.J. MONNEROT / U.S. ROBERT 0 - 1
 
Samedi 09 décembre 2017 à 19h

C.O. TRENELLE  / F.E.P MONESIE 2 - 1

Le classement :

1 U.S. Robert 40 pts
2 R.C. Lorrain 33 pts
3 U.J. Monnerot 32 pts
4 U.S. Marinoise 30 pts
5 Assaut 28 pts
6 U.S. Diamantinoise 25 pts
7 C.O. Trenelle 25 pts
8 New Club 24 pts
9 Eclair 22 pts
10 C.S. Vauclinois 22  pts
11 Etoile 20 pts
12 Excelsior 20 pts
13 Club Péléen 19 pts
14 F.E.P Monésie 11 pts

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 11

Vendredi 08 décembre 2017 à 20H

EVEIL / ANSES ARLETS F.C. aux TROIS ILETS
 
 U.S. DIAMANTINOISE 2 / NEW STAR 2 au DIAMANT
 
 A.S. MORNE DES ESSES / REAL TARTANE au MORNE-DES-ESSES

Samedi 09 décembre 2017 à 15h30

A.C. VERT PRE / GRI-GRI PILOTIN F.C. au VERT-PRE
 
 ENTENTE SAINTE ANNE / C.FRANCISCAIN 2 à STE ANNE
 
 ESPOIR / ST. SPIRITAIN à STE LUCE
 
 OLYMPIQUE / SOLIDARITE au MARIN
 
 ETINCELLE / GOLDEN LION 2 au MACOUBA
 
 GAULOISE / A.S.C.E.F.à  TRINITE
 
 SILVER STAR / J.S. MARIGOT à AJOUPA BOUILLON
 
 R.C. ST JOSEPH 2 / OCEANIC à ST JOSEPH
 
 SAMARITAINE 2 / U.S. RIVERAINE au MORNE-DES-ESSES

Dimanche 10 décembre 2017 à 15h30 

J. S. EUCALYPTUS 2 / A.S.C. HIRONDELLE au FRANCOIS
 
 U.S. ROBERT 2 / AIGLON 2 au ROBERT  

 TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 12

Samedi 09 décembre 2017 à 15H30 

C.S. BELIMOIS / CLUB PELEEN 2 à G. GRATIANT
 
 C.S.C. CARBET / A.S.C. MON PITO au CARBET
 
 C.O. TRENELLE 2 / ETENDARD à P. ALIKER

Dimanche 10 décembre 2017 à 15h30

L'INTREPIDE / CLUB COLONIAL 2 à LOUIS ACHILLE
 
 REVEIL SPORTIF / ESSOR PRECHOTIN 2 au VERT-PRE
 
 S.C. LAMENTIN / C.O.D.S.T. à G. GRATIANT
 
 GOOD LUCK 2 / U.J. REDOUTE à P. ALIKER
 
CHAMPIONNAT FEMININ JR 8

Samedi 09 décembre 2017 à 15H30

US LORRINOISE  /R.C. DE ST JOSEPH au LORRAIN
 
Samedi 09 décembre 2017 à 19h

ENT C.COL-HIRONDELLE / SAMARITAINE à RIVIERE SALEE
 
Dimanche 10 décembre 2017 à 15h30

 
CLUB FRANCISCAIN / R.C. RIVIERE PILOTE au  VAUCLIN