Martinique : La 14e journée en R1 & la 13e en R2

Alain Paulmin Mercredi 23 janvier 2019

Club Colonial / RC Rivière-Pilote 1 - 1, RC Lorrain / New-Star 0 - 1 en R1. En R2, le focus se fera sur le derby saléen New-Club / Eclair 0 - 1 et Stade Spiritain / UJ Redoute 1 - 2.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) 

Vendredi 25 janvier 2019 à 20h 

ASSAUT - R.C. ST JOSEPH 1 - 4
 
 CLUB COLONIAL - R.C. RIVIERE PILOTE 1 - 1
 
 R.C. LORRAIN - NEW STAR 0 - 1
 
 SAMARITAINE - ESSOR PRECHOTIN 1 - 0
 
Samedi 26 janvier 2019 à 15h30 

EMULATION - AIGLON 1 - 1
 
 U.S. ROBERT - GOLDEN LION 0 - 2

Dimanche 27 janvier 2019 à 15h30

CLUB FRANCISCAIN - GOLDEN STAR 5 - 0

Le classement :

1 / Club Franciscain 54 pts
2 / Golden Lion 50 pts
3 / Aiglon 42 pts
4 / Samaritaine 38 pts
5 / Club Colonial 36 pts
6 / US Robert 36 pts
7 / RC Lorrain 31 pts
8 / New-Star 31 pts
9 / RC Rivière-Pilote 28 pts
10 / RC Saint-Joseph 27 pts
11 / Essor 26 pts
12 / Golden Star 25 pts
13 / Emulation 25 pts
14 / Assaut 22 pts
 
TR. D. CHARLES-ALFRED (R2)  


Vendredi 25 janvier 2019 à 20h

NEW CLUB - ECLAIR 0 - 1
 
 ST. SPIRITAIN - U.J. REDOUTE 1 - 2

Samedi 26 janvier 2019 à 15h30

C.O. TRENELLE - CLUB PELEEN 4 - 1
 
 U.S. DIAMANTINOISE- EVEIL 2 - 0
 
 ETENDARD - GOOD LUCK 0 - 0
 
 ETINCELLE - A.S. MORNE DES ESSES 2 - 1
 
 REAL TARTANE - ETOILE 1 - 0
 
 REVEIL SPORTIF- A.C. VERT PRE 0 - 0
 
 OLYMPIQUE - C.S. VAUCLINOIS 2 - 3

Samedi 26 janvier 2019 à 19h 

C.O.D.S.T. - J. S. EUCALYPTUS 0 - 2

Dimanche 27 janvier 2019 à 15h30 

U.J. MONNEROT - U.S. MARINOISE

Classements :

- Groupe A : Poule Nord

1 / CO Trénelle 38 pts
2 / Réveil Sportif 34 pts
3 / Good-Luck 34 pts
4 / Etoile 32 pts
5 / Etendard 31 pts
6 / Réal de Tartane 26 pts
7 / AS Morne des Esses 25 pts
8 / CS Case-Pilote 25 pts
9 / AC Vert-Pré 23 pts
10 / Etincelle 19 pts
11 / Club Péléen 15 pts
12 / Océanic 0 pt

- Groupe B : Poule Sud

1 / New-Club 40 pts
2 / Eclair 36 pts
3 / UJ Monnerot 35 pts
4 / Olympique 36 pts
5 / US Marinoise 33 pts
6 / JS Eucalyptus 33 pts
7 / Stade Spiritain 30 pts
8 / CS Vauclinois 30 pts
9 / US Diamntinoise 28 pts
10 / CODST 24 pts
11 / Eveil 24 pts
12 / UJ Redoute 22 pts