Martinique : La 14ième journée en R1 et la 15ième en R2

Alain Paulmin Jeudi 13 février 2020

L'Aiglon et l'Essor Préchotian 2 - 2 et New-Star - RC Rivière-Pilote 0 - 2 en R1, Pour la R2, place au derby Saléen New-Club - Eclair 0 - 0, US Diamantinoise - Olympique 1 - 0, Assaut - Etendard 3 - 1, Golden Star le leader du Groupe B a étrillé l''AS Mon Pito 5 - 0 et Stade Spiritain - JS Eucalyptus 2 - 1.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) - La 14ième journée

Vendredi 14 février 2020 à 20h

AIGLON - ESSOR PRECHOTIN 2 - 2
 
 NEW STAR - R.C. RIVIERE PILOTE 0 - 2

Samedi 15 février 2020 à 15h30

R.C. ST JOSEPH - C.FRANCISCAIN 0 - 3
 
 REVEIL SPORTIF - GOLDEN LION 0 - 5
 
 U.S. ROBERT - C.O. TRENELLE 0 -0

Samedi 15 février 2020 à 19h

SAMARITAINE - R.C. LORRAIN 1 - 0
 
Dimanche 16 février 2020 à 15h30

CLUB COLONIAL - U.J. MONNEROT 0 - 1

Le classement :

1 SAMARITAINE 49 pts
2 C.FRANCISCAIN 41 pts
3 ESSOR PRECHOTIN 40 pts
4 U.S. ROBERT 35 pts
5 AIGLON 35 pts
6 C.O. TRENELLE 34 pts
7 R.C. RIVIERE PILOTE 31 pts
8 GOLDEN LION 28 pts
9 R.C. LORRAIN 28 pts
10 CLUB COLONIAL 27 pts
11 U.J. MONNÉROT 27 pts
12 NEW STAR 25 pts
13 R.C. ST JOSEPH 22 pts
14 RÉVEIL SPORTIF 22 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2), c'est la 15ième journée

U.S. DIAMANTINOISE - OLYMPIQUE 1 - 0
 
 ASSAUT - ETENDARD 3 - 1
 
 GOLDEN STAR - A.S. MON PITO 5 - 0
 
 NEW CLUB - ECLAIR 0 - 0
 
 ST. SPIRITAIN - J. S. EUCALYPTUS 2 - 1

A.C. VERT PRE - GOOD LUCK 2 - 2
 
ETOILE - C.S. CASE PILOTE 1 - 2
 
EMULATION - REAL TARTANE
 
EXCELSIOR - A.S. MORNE DES ESSES

ENTENTE FC LUCEENNE - ANSES ARLETS F.C.

SILVER STAR - U.S. RIVERAINE 2 - 3
 
U.S. MARINOISE - C.S. VAUCLINOIS 2 - 5
 
REAL TARTANE - EXCELSIOR

Les différents Classements :

Groupe A :

1 ASSAUT 54 pts
2 ETENDARD 44 pts
3 A.C. VERT PRÉ 44 pts
4 C.S. CASE PILOTE 43 pts
5 GOOD LUCK 41 pts
6 U.S. RIVERAINE 40 pts
7 EMULATION 30 pts
8 A.S. MORNE DES ESSES 29 pts
9 SILVER STAR 28 pts
10 RÉAL TARTANE 27 pts
11 EXCELSIOR 23 pts
12 ETOILE 18 pts

Groupe B :

1 GOLDEN STAR 50 pts
2 OLYMPIQUE 45 pts
3 ECLAIR 44 pts
4 C.S. VAUCLINOIS 42 pts
5 J. S. EUCALYPTUS 39 pts
6 U.S. DIAMANTINOISE 36 pts
7 ST. SPIRITAIN 34 pts
8 U.S. MARINOISE 33 pts
9 NEW CLUB 30 pts
10 ENTENTE FC LUCEENNE 23 pts
11 ANSES ARLETS F.C. 20 pts
12 A.S. MON PITO 18 pts