Martinique : La 15e journée en R1, R2, R3, 16e en R3 et mise en Féminine.

Alain Paulmin Jeudi 01 février 2018

Good-Luck / Club Franciscain 0 - 4 , Samaritaine / New-Star 1 - 1et RC Saint-Joseph / Golden Star 0 - 0 en R1, en R2, New-Club / US Diamantinoise 1 - 1. Le RC Rivière-Pilote se déplace au François pour affronter la JS Eucalyptus, Emulation / Aiglon.

Au menu & résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1)

Vendredi 02 février 2018  à 20h00

GOOD LUCK / C.FRANCISCAIN 0 - 4
 
 R.C. ST JOSEPH / GOLDEN STAR 0 - 0
 
 SAMARITAINE / NEW STAR 1 - 1
 
Samedi 03 février 2018 à 15h30 


C.S. CASE PILOTE / GOLDEN LION  0 - 2
 
 EMULATION / AIGLON 0 - 2
 
 ESSOR PRECHOTIN / CLUB COLONIAL 1 - 2
 
 J. S. EUCALYPTUS / R.C. RIVIERE PILOTE 1 - 2

Au classement :

1 / RC Rivière-Pilote 47 pts
2 / Golden Lion 44 pts
3 / Club Franciscain 43 pts
4 / Club Colonial 43 pts
5 / Aiglon 41 pts
6 / Samaritaine 40 pts
7 / New-Star 35 pts
8 / Essor 34 pts
9 / RC Saint-Joseph 33 pts
10 / Golden Star 30 pts
11 / Good-Luck 28 pts
12 / Emulation 27 pts
13 / CS Case-Pilote 24 pts
14 / JS Eucalyptus 22 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2)

Vendredi 02 février 2018  à 20h00

NEW CLUB / U.S. DIAMANTINOISE 1 - 1
 
Samedi 03 février 2018 à 15h30

CLUB PELEEN / R.C. LORRAIN 2 - 0
 
 ETOILE / EXCELSIOR 4 - 0
 
 F.E.P MONESIE / C.S. VAUCLINOIS 3 - 3
 
 U.S. MARINOISE / ECLAIR  3 - 1
 
 U.S. ROBERT / ASSAUT 2 - 1
 
Samedi 03 février 2018 à 19h00

C.O. TRENELLE / U.J. MONNEROT 2 - 3

ETOILE / EXCELSIOR 3-0
Le classement :

1 R.C. Lorrain 45 pts
2 U.S. Robert 44 pts
3 U.J. Monnerot 44 pts
4 U.S. Marinoise 42 pts
5 Assaut 38 pts
6 U.S. Diamantinoise 35 pts
7 Etoile 33 pts
8 New Club 31 pts
9 Eclair 29 pts
10 C.S. Vauclinois 29 pts
11 C.O. Trenelle 29 pts
12 Club Péléen 29 pts
13 Excelsior 25 pts
14 F.E.P Monésie 17 pts
 

 TROPHEE CLAUDE CHADET (R3)

vendredi 02 février 2018 à 20h00
 
 GRI-GRI PILOTIN F.C. / ENTENTE SAINTE ANNE 1 - 0
 
 U.S. DIAMANTINOISE / EVEIL 0 - 6
 
 OCEANIC / SAMARITAINE II  2 - 0

Samedi 03 février 2018 à 15h30

A.C. VERT PRE / J. S. EUCALYPTUS  3 -1
 
 ANSES ARLETS F.C. / SOLIDARITE  2 - 3

 NEW STAR 2 / ESPOIR 0 - 3
 
 A.S.C.E.F. / A.S. MORNE DES ESSES  2 - 5
 
 GAULOISE  / U.S. ROBERT  0 - 0
 
 J.S. MARIGOT / R.C. ST JOSEPH II 1 - 2
 
 SILVER STAR / ETINCELLE non communiqué
 
 AIGLON 2 / U.S. RIVERAINE  3 - 1
 
 GOLDEN LION II / REAL TARTANE 

Samedi 03 février 2018 à 19h00

A.S.C. HIRONDELLE / ST. SPIRITAIN 0 - 7

Dimanche 04 février 2018 à 15h30

C.FRANCISCAIN 2/ OLYMPIQUE  1 - 1

TROPHEE CLAUDE CHADET (R3) JR 16

Samedi 03 février 2018 à 15h30 

ETENDARD / GOOD LUCK  4 - 1
 
 L'INTREPIDE / C.O. TRENELLE 
 
 CLUB COLONIAL 2 / S.C. LAMENTIN  3 - 2
 
 CLUB PELEEN 2 / C.S.C. CARBET  Forfait du Club Péléen 0 - 3

Dimanche 04 février 2018 à 15H30 

C.O.D.S.T. / A.S.C. MON PITO 1 - 1
 
 ESSOR PRECHOTIN 2 / U.J. REDOUTE  1 - 2
 
 GOLDEN STAR 2 / REVEIL SPORTIF 0 - 3

Résulttats en R 3

- Groupe 1 :

1 St. Spiritain 52 pts
2 C.Franciscain 2 51 pts
3 Olympique 49 pts
4 Eveil 47 pts
5 AC Vert- Pré 45 pts
6 Entente Sainte Anne 41 pts
7 Espoir  38 pts
8 Gri-Gri Pilotin F.C.37 pts
9 Anses Arlets F.C. 29 pts
10 J. S. Eucalyptus 2 26 pts
11 Solidarite 25 pts
12U.S. Diamantinoise 2 20 pts
13New Star 2 19 pts
14A.S.C. Hirondelle 18 pts
 
- Groupe 2 :
 
1 A.S. Morne Des Esses 51 pts
2 Oceanic 49 pts
3 Aiglon 2 43 pts
4 U.S. Robert 2 40 pts
5 Etincelle 39 pts
6 Gauloise 38 pts
7 Réal Tartane 38 pts
8 Samaritaine 2 37 pts
9 U.S. Riveraine 28 pts
10 R.C. St Joseph 2 28 pts
11 Golden Lion 2 24 pts
12 A.S.C.E.F. 23 pts
13  J.S. Marigot 23 pts
14 Silver Star 19 pts

- Groupe 3 :
 
1 Club Colonial 2 50 pts
2 Réveil Sportif 50 pts
3 U.J. Redoute 42 pts
4 Golden Star 2 42 pts
5 Etendard 40 pts
6 A.S.C. Mon Pito 38 pts
7  C.S.C. Carbet 37 pts
8 C.O.D.S.T. 36 pts
9 S.C. Lamentin 33 pts
10 Essor Prechotin 2 31 pts
11 Good Luck 2 28 pts
12 C.O. Trenelle 2 27 pts
13 C.S. Bélimois 24 pts
14 L Intrépide 17 pts
15 Club Peleen 2 13 pts

 CHAMPIONNAT FEMININ 

Samedi 03 février 2018 à 19h00

R.C. RIVIERE PILOTE / SAMARITAINE 3 - 0

Dimanche 04 février 2018 à 15h30
 
C. FRANCISCAIN / EMULATION 2 - 1
 exempt : RC Saint-Joseph

Au classement :

1R.C. De St Joseph 33 pts
2C. Franciscain 32 pts
3Emulation 30 pts
4 R.C. Rivière - Pilote 26 pts
5Us Lorrinoise 25 pts
6 Tout Sezon 14 pts
7 Samaritaine 13 pts
8 Ent C.Col-Hirondelle 8 pts
9 Ent Scl-Gauloise forfait