Martinique : La 16e journée en R& et 15e en R2

Alain Paulmin Jeudi 07 février 2019

R2, dans le derby Marinois, Olympique - U.S. Marinoise 0 - 1, UJ Monnerot - Stade SPiritain 2 - 0 et le derby du Nord, Etincelle - Etoile 1 - 0. Mercredi soir, CODST - Eveil à 20h

En R1, Samaritaine - RC Rivière-Pilote 2 - 0, Club Colonial - Golden Lion 1 - 4.

Résultats :

1-TROPHEE GERARD JANVION (R1) J16      

Vendredi 08 février 2019 à 20h

ASSAUT - AIGLON 0 - 1

CLUB COLONIAL - GOLDEN LION 1 - 4

R.C. LORRAIN - U.S. ROBERT  1 - 0

R.C. ST JOSEPH - GOLDEN STAR 1 - 1

SAMARITAINE - R.C. RIVIERE PILOTE 2 - 0

Samedi 09 février 2019 à 15h30

C.FRANCISCAIN - ESSOR PRECHOTIN 2 - 2

EMULATION - NEW STAR 0 - 0

Classement :

1 / Club Franciscain 57 pts
2 / Golden Lion 55 pts
3 / Aiglon 50 pts
4 / Samaritaine 43 pts
5 / Club Colonial  41 pts
6 / US Robert 38 pts
7 / RC Lorrain 37 pts
8 / New-Star 33 pts
9 / RC Saint-Joseph 33 pts
10 / RC Rivière-Pilote 31 pts
11 / Essor 30 pts
12 / Golden Star 29 pts
13 / Emulation 29 pts
14 / Assaut 25 pts

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) J15

Mercredi soir à 20h

CODST - Eveil à Pierre-Aliker

Vendredi 08 février 2019 à 20h

ECLAIR - C.S. VAUCLINOIS

Samedi 09 février 2019 à 15h30

A.C. VERT PRE - A.S. MORNE DES ESSES 0 - 0

C.S. CASE PILOTE  - GOOD LUCK 1 - 0

CLUB PELEEN - REVEIL SPORTIF 0 - 3

ETINCELLE - ETOILE 1 - 0

REAL TARTANE - ETENDARD 1 - 1

OLYMPIQUE - U.S. MARINOISE 0 - 1

U.J. MONNEROT - ST. SPIRITAIN 2 - 0

U.S. DIAMANTINOISE - U.J. REDOUTE

Dimanche 10 février 2019 à 15h30

J. S. EUCALYPTUS - NEW CLUB 0 6 0

Exempt : CO Trénelle

Les Classements :

- Groupe A : Nord

1 / Réveil Sportif 42 pts
2 / CO Trénelle 40 pts
3 / Good-Luck 39 pts
4 / Etoile 37 pts
5 / Etendard 34 pts
6 / CS Case-Pilote 30 pts
7 / AS Morne des Esses 29 pts
8 / Réal de Tartane 29 pts
9 / AC Vert-Pré 27 pts
10 / Etincelle 23 pts
11 / Club Péléen 18 pts
12 / Océanic 0

- Groupe B - Sud

1 / New-Club 46 pts
2 / UJ Monnerot 45 pts
3 / Eclair 42 pts
4 / US Marinoise 38 pts
5 / JS Eucalyptus  37 pts
6 / US Diamantinoise 36 pts
7 / CS Vauclinois 35 pts
8 / Olympique 35 pts
9 / Stade Spiritain 32 pts
10 / Eveil 26 pts
11 / CODST 25 pts
12 / UJ Redoute 25 pts