Martinique : La 2ième journée du Championnat

Alain Paulmin Jeudi 17 septembre 2015

En D.H, L'Aiglon et le Godd-Luck se sont laissé sur un score nul 1 - 1, en PHR : US Diamantinoise / AS Morne des Esses 1 - 0,  Eclair / CS Bélimois arrété et en PH : RC Saint-Joseph / Etendard 3 - 0 ou encore Gri Gri / Etoile 1 - 2.

2ième journée en Division d'Honneur:

GOLDEN STAR / C.COLONIAL à  P.ALIKER reporté

AIGLON / GOOD LUCK 1 - 1

U.S.MARINOISE / ESSOR 0 - 0

NEW STAR / C.S.CASE PILOTE 0 - 1

SAMARITAINE / EMULATION 1 - 3

CLUB.FRANCISCAIN / R.C.RIVIERE-PILOTE 1 - 1

EXCELSIOR / GOLDEN LION 0 - 7 

 Le Classement :
Pl Equipe Pts Jo G N P F Bp Bc Pé Dif

1 C.S. Case Pilote 8 2 2 0 0 0 4 1 0 3
2 Golden Lion 6 2 1 1 0 0 8 1 0 7
3 Essor Prechotin 6 2 1 1 0 0 3 1 0 2
4 C.Franciscain 6 2 1 1 0 0 3 2 0 1
5 Emulation 5 2 1 0 1 0 4 3 0 1
6 Samaritaine 5 2 1 0 1 0 4 3 0 1
7 R.C. Riviere Pilote 4 2 0 2 0 0 2 2 0 0
8 Aiglon 4 2 0 2 0 0 1 1 0 0
9 New Star 3 2 0 1 1 0 1 2 0 -1
10 U.S. Marinoise 3 2 0 1 1 0 1 3 0 -2
11 Good Luck 3 2 0 1 1 0 1 4 0 -3
12 Golden Star 2 1 0 1 0 0 1 1 0 0
13 Club Colonial 2 1 0 1 0 0 0 0 0 0
14 Excelsior 2 2 0 0 2 0 1 10 0 -9
 

PROM. HON. REGIONALE Jr.02

A.C.VERT-PRE  / U.S.ROBERT au VERT-PRE reporté

U.S.DIAMANT / A.S.M.DES ESSES 1 - 0

ECLAIR / C.S.BELIMOIS Arrété

CLUB PELEEN / J.S.EUCALYPTUS 2 - 1

STADE SPIRITAIN / R.C.LORRAIN 1 - 2

F.E.P.MONESIE / NEW CLUB 0 - 1

U.S.RIVERAINE / REAL DE TARTANE 4 - 1

Au classement :
1 / RC Lorrain 8 pts
2 / Club Péléen 8 pts
3 / New-Club 8 pts
4 / US Riveraine 5 pts
5 / AS Morne des Esses 5 pts
6 / JS Eucalyptus 5 pts
7 / US Diamantinoise 5 pts
8 / US Robert 4 pts
9 / AC Vert-Pré 4 pts
10 / Stade Spriritain 2 pts
11 / Réal de Tartane 2 pts
12 / FEP Monésie 2 pts
13 / Eclair 1 pt
14 / CS Bélimois 1 pt

PROMOTION HONNEUR Jr.02

R.C.ST.JOSEPH / ETENDARD 3 - 0

GRI-GRI / ETOILE 1 - 2                                                                                                       

C.S.C.CARBET / STE ANNE CAP.110  au CARBET reporté

ASSAUT / ETINCELLE 1 - 1

REV.SPORTIF / EVEIL DES TROIS-ILETS 0 - 1

U.J.MONNEROT /C.S.VAUCLINOIS 2 - 3

S.C.LAMENTINOIS / A.A.F.C.5  - 4

Au classement :

1 / CS Vauclinois 8 pts
2 / SC Lamentinois 8 pts
3 / Etoile 6 pts
4 / Assaut 6 pts
5 / RC Saint-Joseph 5 pts
6 / UJ Monnerot 5 pts
7 / Eveil 5 pts
8 / Gri Gri 8 pts
9 / CSC Carbet 4 pts
10 / Réveil Sportif 3 pts
11 / Etincelle 3 pts
12 / AAFC 2 pts
13 / Etendard 2 pts
14 / Sainte-Anne Cap 110 1 pt

PREMIERE DIVISION  Jr.02

GAULOISE / A.S.C.E.F à TRINITE reporté

C.O.D.S.T. /ESPOIR 5 - 4

SILVER STAR / HIRONDELLE 1 - 2

J.S.MARIGOT / L’INTREPIDE 1 - 1

U.J.REDOUTE / SOLIDARITE 0 - 2

C.O.T.V. / A.S.C.MÔN PITO 1 -0

SANTANA / OLYMPIQUE 1 - 1

Au classement :

1 / CODST 8 pts
2 / Solidarité 8 pts
3 / Santana 8 pts
4 / JS Marigot 6 pts
5 / Olympique 6 pts
6 / Espoir 5 pts
7 / COTV 5 pts
8 / Hirondelle 5 pts
9 / ASC Mon Pito 3 pts
10 / Intrépide 3 pts
11 / Gauloise 2 pts
12 / Silver Star 2 pts
13 / UJ Redoute 2 pts
14 / ASCE Fourniols 1 pt