Martinique : Le classement des Buteurs à l'issue de la 24ième journée de D.H

Alain Paulmin Mardi 12 mai 2015

Golvet du Réal de Tartane réalise le seul doublé de la journée, José Goron du Golden Lion est un leader serein, qui ne sera jamis rejoint.

Le classement :

30 Buts : Goron (Golden Lion)

18 Buts : Angély (Club Colonial), Golvet (Réal de Tartane),

16 Buts : Pastel (RC Rivière-Pilote), Joseph-Rose (Essor),

14 Buts : Joseph-Louis (CS Case-Pilote), Germany (Samaritaine)

 13 Buts : Percin (Club Franciscain)

10 Buts : Cilis (Golden Star), Boriel (Golden Lion), Brunel (Aiglon)

 9 Buts : Chevignac (Samaritaine),

 8 Buts : Abaul (Club Franciscain), D. Fordant (CS Case-Pilote)

7 Buts : Contion, (US Robert)

6 Buts : Crétinoir (Golden Lion), Dunon (Aiglon), Grelet (Golden Star), Jougon (US Marinoise),

 5 Buts : Clément (Aiglon), Désiré (Golden Lion), Sorbet, (Golden Star

 4 Buts : Beaudéra, César (Samaritaine) Delem (Club Franciscain),), Si Hamdi, Herelle (Golden Lion), Pignet, Edouard, Sellaye (Club Colonial), Thimon (RC Rivière-Pilote), Polomat (Essor), Bourguignon, (Emulation)

 3 Buts : J.William, Cocles (US Robert), Ya. Thimon, Messager; I. Maingé, (Club Franciscain), Délivry Nedra (Golden Lion), Doure, Dondon,  (Club Colonial) Catherine (Emulation), Marny, (Samaritaine), Massolin (Golden Star), Deluge, Quimbert, (Emulation), A.Thimon (RC Rivière-Pilote)

 2 Buts : Taverny, Belfan, (Emulation) ; Dogué (US Marinoise), Octavia, Gros-Désormeaux, Adrassé (Golden Star), Ya. Thimon, Tresfield, Cadol (Club Franciscain) Balmy, Isauty, (Club Colonial), Germain, Charles-Edouard (CS Bélimois), Mormin, Emmanuel, Vitulin, (Samaritaine), L. Ravi (Essor). Berdix, Marignan (CS Case-Pilote), Nicolas Courteau, (RC Rivière-Pilote) Rapon (US Robert), Aliker (Aiglon), Grégoire (Essor)

 1 But : Bartheléry, Elisabeth, Robertin, Nattes, (Golden Lion), D. Maingé, Narcissot, Francette, Lupon, (Club Fanciscain), Bannais, , Saint-Omer, Victoire, Joseph, Fondelot (Aiglon), Eneleda (Golden Star), Arnerin, Mongérand, Jacob, Fortuné, Percin (RC Rivière-Pilote), Perreau, Etienne, Décaille (CS Bélimois), Magit, Duragrin, Félicitet, Martot, Sylvius, N Fordant, Laurent,Octavius, Dom. Dogué (CS Case-Pilote), Kichemin, Dersion, Laroue, Jurin (Emulation), Cauver, Doran, Dom. (US Marinoise) Berthé, Cage (US Robert), Reuperné, Marie-Sainte, Desprol M. (Essor), Meslien, Losat, Sorbon (Samaritaine) Clais, De Percin  (Club Colonial). Angély R, JL. Desprol, Max Desprol, Marignan, J.Y Ravi (Essor), Percin, Nestoret, Mata, Gélie (Réal de Tartane) Joblon, Moutoussamy, Bonialy  (CS Bélimois)

 

Liénafa (CSC) Golden Lion vs RC Rivière-Pilote, Fabrice Yototte (CSC)  Club Franciscain  vs RC Rivière-Pilote.