Foot

Foot

Guadeloupe : Les 32ième de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Vendredi 11 janvier 2019

Siroco / Sporting B/M 1 - 0, Dynamo le Moule / AS Moule 1 - 0, CS Capesterrien / US Cambrefort 2 - 2 (tab 4 - 3).

Les résultats :

Vendredi 11 janvier 2019 à 20h00

Siroco / Sporting B/M 1 - 0
Dynamo le Moule / AS Moule 1 - 0
CS Capesterrien / US Cambrefort 2 - 2 (tab 4-3)

Samedi 12 janvier 2019 à 15h00

Lire la suite

Guyane : La 11ième en R1

Alain Paulmin Jeudi 10 janvier 2019

ASC Rémire  a pris les points de la victoire en battant l'AJ Saint-Georges 2 - 1 à Edmard Lama. Le leader l'ASC Agouado a pris les points de la victoire face au CSCC à Chaumet, US Matoury / US Sinnamary 2 - 0 et ASU Gran Santi / AS Etoile de Matoury 1 - 0.

Les résultats :

Lire la suite

Guyane : La 12ième en R2

Alain Paulmin Mardi 08 janvier 2019

SC Kouroucien / EJ Balaté 2 - 0. En Poule Centre-Est, ASL le Sport Guyanais a battu l'AS Dynamo de Soula 4 - 2. Ce soir à Edmard Lama, ASC Job / Olympique de Cayenne 1 -2 Match arrété !

Les résultats :

Lire la suite

Guyane, Futsal : 11ième journée aux Féminins

Alain Paulmin Mardi 08 janvier 2019

CHAMPIONNAT DE GUYANE FUTSAL – FEMININES 11ème journée, à l'affiche ASC Thémire / ASC Aséka 4 - 2. Le leader l' AS Etoile de Matoury avait fait le job face au Dialyz Team 7 - 0.
 
Les résultats :
 
MERCREDI 9 JANVIER 2019 au CST Georges DONZENAC

Lire la suite

Coupe de la Ligue : Quarts de Finale

Alain Paulmin Mardi 08 janvier 2019

On a débuté avec Lyon / Starsbourg 1 - 2, et mercredi à venir encore du déjà vu Bordeaux / Le Havre 1 - 0, Monaco / Rennes 1 - 1 (tab 8 - 7) et PSG / Guingamp 1 - 2.

Les résultats :

Ce mardi 08 janvier 2019

Olympique Lyonnais / Strasbourg 1 - 2

Mercredi 09 janvier 2019

Bordeaux / Le Havre 1 - 0

Lire la suite

Guadeloupe : Mise à jour en R1

Alain Paulmin Mardi 08 janvier 2019

Red Star / Stade Lamentinois 2 - 0 et UNAR / Solidarité Scolaire 1 - 4.

Les résultats :

Comptant pour la 12ième journée :

Red Star / Stade Lamentinois 2 - 0

Comptant pour la 9ième journée

UNAR / Solidarité Scolaire 1 - 4

Le classement :

Lire la suite

Ligue 1 : Mise à jour du calendrier

Alain Paulmin Mardi 08 janvier 2019

Comptant pour la 18ième journée, victoire de Nantes face à Montpellier et Amiens SC a été tenu en échec par Angers 0 - 0.

Les résultats :

Nantes / Monpllier 2 - 0
Amiens SC / Angers 0  - 0

Le classement :

Lire la suite

Martinique : Mise à jour en R1 & 1er Tour de la Coupe

Alain Paulmin Lundi 07 janvier 2019

Mise à jour en R1, le Club Franciscain a étrillé l' Emulation 5 - 0 et prend le large, compte 8 pts sur dauphin. Au 1er Tour de la Coupe, la logique a été respectée.

Résultat :

Club Franciscain / Emulation 5 - 0

Au classement :

Lire la suite

Coupe de France : 32ième de Finale

Alain Paulmin Vendredi 04 janvier 2019

Grenoble Foot 38 / Starsbourg ce mecredi 16 janvier 2019.
 
Pour le coup d'envoi, deux rencontres à l'affiche : Nantes / Châteauroux 4 - 1. Orléans sort l'Aiglon du Lamentin 3 - 2, Amiens SC / Valenciennes 1 - 0, Olympique Saint Quentin / Metz 1 - 2, Bourges Foot / Olympique Lyonnais 0 - 2. Pontivy / PSG 0 - 4.
 

Lire la suite

Guadeloupe : La 14e journée en R1 & la 13ième en R2

Alain Paulmin Mercredi 02 janvier 2019

Red Star / UNAR 0 - 2 à Baie-Mahault,  AS Gosier / CSM 0 - 0 et USBM / Solidarité Scolaire 0 - 0 en R1. La R2, CSB / ANJE 0 - 2 en Poule A et JSA / JSVH 1 - 1 en Poule B.

Les résultats :

- La Régionale 1 :

Les résultats :

Vendredi 04 janvier à 20h30

Lire la suite

Guadeloupe, Futsal : La 12ième journée du Championnat

Alain Paulmin Mercredi 02 janvier 2019

à l'affiche Sporting B/M face à l'ASC Flamboyants, Intrépide SA / ASC Carénage 10 - 2.

Les résultats :

Jeudi 03 janvier 2019

Intrépide SA / ASC Carénage 10 - 2
Raizet FC / Moule Beach Soccer 23 - 1
Sporting B/M / ASC Les Flamboyants 2 - 1

Lire la suite