Foot

Foot

Guyane, Futsal : Suite du Championnat

Alain Paulmin Mercredi 03 avril 2019

Chez les Féminines, ASC Thémire - FC Family 5 - 1 AS Etoile de Matoury - Yana Sport Elite Académy 2 - 0 et en R1,ASC CCIG - Montjoly FC 0 - 8. En Vétérans , ASC CCIG - Montjoly FC  4 - 3.

Les résultats :

SENIORS – R1 19ème Journée : Le Ruban Noir a cartonné ce week-end !

Lire la suite

Martinique : Les Quarts de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Mardi 02 avril 2019

Golden Lion - Aiglon 1 - 0  et New-Star - Club Franciscain 0 - 1. Ce soir AC Vert-Pré - RC Lorrain 2 - 3 et US Marinoise - Essor 0 -2.

Les résultats :

- Ce mardi soir 20h

Golden Lion - Aiglon 1 - 0

New-Star - Club Franciscain 0 - 1

- Mercredi soir 20h

Lire la suite

Guadeloupe : Mise à jour en R1 et la Coupe

Alain Paulmin Lundi 01 avril 2019

Club Sport - Rapid Club 2 - 0 et AS Gosier - USBM 1 - 3. En Demi-finale : Solidarité Scolaire – Club Sport, La Gauloise – USBM. Chez les Féminines, Club Sport - Rapid Club 2 - 0 et AS Gosier - USBM 1 - 3.

Résultats :

- La Coupe :

Lire la suite

Ligue 1 & 2 : La 30e journée

Alain Paulmin Vendredi 29 mars 2019

En ouverture ce jour, Rennes - Olympique Lyonnais 0 - 1 en L1 et en L2, Brest - Clemont 0 - 0, Nancy - Valenciennes 0 - 2, Niort - Sochaux 0 - 1.

Les résultats :

Ligue 1

Vendredi 29 mars 2019

Rennes - Olympique Lyonnais 0 - 1

Samedi 30 mars 2019

Marseille - Angers 2 - 2

Lire la suite

Martinique : La 19e journée en R1 et la 20e en R2

Alain Paulmin Jeudi 28 mars 2019

En R1, L'affiche : Golden Lion - Aiglon du Lamentin 6 - 0 ou encore RC Lorrain -Samaritaine 0 - 0 et en R2, New-Club - Olympique 3 - 1, Stade Spiritain - JS Eucalyptus 3 - 2 et US Diamantinoise - CODST .

Résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) J19   

Lire la suite

Guyane, Futsal : Les Demi-finales de la Coupe

Alain Paulmin Jeudi 28 mars 2019

Chez les Filles, Yana Sport Elite Académie – ASC Thémire 1 - 3. Une finale : Montjoly FC - ASC Thémire.

En Seniors AS Etoile de Matoury - ASC Job 7 - 5. En Vétérans : FCBM - FC Big Stars 5 -1 et en U17  FC Family - Montjoly FC 4 - 3 et USL Montjoly - AS Etoile de Matoury 8 - 5.

Les résultats :

Lire la suite

Gold Cup : Les qualifiés pour les Etats-Unis

Alain Paulmin Jeudi 28 mars 2019

La Gold Cup se tiendra en juin prochain aux Etats-Unis.

Haïti, le Canada, la Martinique, Curaçao, les Bermudes, Cuba, le Guyana, la Jamaïque, le Salvador et le Nicaragua sont les dix nations qualifiées pour la Gold Cup !

Lire la suite

Guyane, Futsal : Suite du Championnat

Alain Paulmin Lundi 25 mars 2019

Le leader le Montjoly FC a dominé le Ruban Noir mais l’affiche AASK – FC Family était de toute beauté score nul 3 - 3. Fin de la 18e journée en R1 avec ASC Kouté Mo - Dialyz Team 7 - 3 et AS Etoile de Matoury - ASC CCIG 12 - 7

18e journée en R1

Résultats :

Lire la suite

Martinique : La 19e journée en R2

Alain Paulmin Samedi 23 mars 2019

Ce soir  à 20h C.O.D.S.T.  - U.J. MONNEROT 

Eveil - New-Club 1 - 3, Olympique - US Diamantinoise 0 - 0, CS Vauclinois - US Marinoise 0 - 1.

Résultats :

TR. D. CHARLES-ALFRED

Lire la suite