Antilles : 1ere journée de la Pré-nationale en Martinique et 3ième en Guadeloupe

Alain Paulmin Mercredi 03 octobre 2018

- Guadeloupe :

- Aux Masculins

JTR / Cycgne Noir 33 - 25
Inpétride / Club Sport 36 - 30
Lamentin / ASUP 27 - 34
OMSC / Zayen'La 15 - 40
La Gauloise / Etoile 30 - 29
USR / JCA 29 - 36

Le classement :

1 / Intrépide  6 pts
2 / ASUP 6 pts
3 / Gauloise 6 pts

4 / Zayen La 4 pts
5 / Etoile 4 pts
6 / JSA 4 pts
7 / Club Sport  4 pts
8 / JTR 4 pts
9 / Lamentin HBC 2 pts
10 / OMS Capesterre 2 pts
11 / USR 1 pt
12 / Cygne Noir 1 pt

Aux Féminins :

Lamentin / ASUP 22 - 25
OMSC / Zayen'La 13 - 42
La Gauloise / Etoile 19 - 43
USR / JCA 17 - 18

Le classement :

1 / Etoile 6 pts
2 / ASUP 6 pts

3 / Zayen'La 4 pts
4 / Intrépide 3 pts
5 / JSA 3 pts
6 / OMS Capesterre 2 pts
7 / USR 1 pt
8 / JTR 1 pt
9 / Lamentin HBC 1 pt
10 / Gauloise 1 pt

- Martinique :

C'est parti pour une nouvelle saison 2018-2019. Chez les Dames, Entente MEG / Réveil Sportif  19 - 25 et Aiglon / RC Lorrain 23 - 25 et chez les Hommes, TS Franciscain / ASC Ducos 24 - 19 et le derby Foyalais USC Citron / UJ Redoute 34 - 16.

Aux Féminins :

Vendredi  05 octobre 2018 à 20h00

AIGLON / RC LORRAIN 23 - 25
ENTENTE MEG / REVEIL SPORTIF 19 - 25
TS FRANCISCAIN / ASC DUCOS  24 - 20
ENT. CITRON-TIVOLI / UJ REDOUTE 18 - 36

Samedi 06 octobre à 20h00

ARSENAL / SC LAMENTINOIS 27 - 11

Le classement :

1 / UJ Redoute 3 pts
2 / Arsenal 3 pts
3 / Réveil Sportif  3 pts
4 / RC Lorrain 3 pts
5 / TS Franciscain 3 pts
6 / Aiglon 1 pt
7 / ASC Ducos 1 pt
8 / Entente MEG 1 pt
9 / Entente Citron / Tivoli 1 pt
10 / SC Lamentinois 1 pt

- Chez les Hommes :
                
Vendredi  05 octobre 2018 à 21h30 

TS FRANCISCAIN / ASC DUCOS 24 - 19
USC CITRON / UJ REDOUTE 34 - 16

Samedi 06 octobre à 18h00 

ESPOIR DE FLOREAL / FR ROCHES CARREES 32 - 17

Samedi 06 octobre à 20h00

ETOILE DE GONDEAU / ASC DILLON D  31 - 18
CLUB SPORT / REVEIL SPORTIF  34 - 26

Le classement :

1 / USC Citron 3 pts
2 / Club Sport 3 pts
3 / Espoir de Floréal 3 pts
4 / Etoile de Gondeau 3 pts
5 / TS Franciscain  3 pts
6 / Réveil Sportif 1 pt
7 / ASC Ducos 1 pt
8 / ASC Dillon Douboutt 1 pt
9 / FR Roches Carrées 1 pt
10 / UJ Redoute 1 pt