Les Antilles : 3ième journée du Championnat Pré-Nat en Martinique & en Guadeloupe

Alain Paulmin Vendredi 04 octobre 2019

JTR - Intrépide à Trois-Rivières 27 - 26 & OMSC - La Gauloise 23 - 24  aux Féminins  et JSA - Lamentin 36 - 37, JTR - Intrépide 28 - 35, OMSC - La Gauloise 31 - 37 en Guadeloupe.

Aiglon - Entente RCL-Club Péléen 27 - 25, Réveil Sportif - Club Sport 24 - 19, Entente Citron-Tivoli - Entente MEG 19 - 43 Chez les Féminines, Aux Masculins FR Roches-Carrées - Entente RCL-Carabin 28 - 24, Réveil Sportif - Club Sport 29 - 24 , USC Citron - Dillon Douboutt' 39 - 17 en Martinique.

Résultats : :

Martinique :

Chez les Dames :

Aiglon - Entente RCL-Club Péléen  27 -25
Réveil Sportif - Club Sport  24 - 19
Entente Citron-Tivoli - Entente MEG 19 - 43
ASC Ducos - SC Lamentinois 21 - 20
UJ Redoute - Arsenal  28- 29
TS Franciscain - MUC Handball 25 - 21

Le classement :

1 / Arsenal 9 pts
2 / Entente ASME/Gauloise 9 pts
3 / Réveil Sportif 9 pts
4 / Aiglon 7 pts
5 / UJ Redoute 5 pts
6 / SC Lamentins 5 pts
7 / MUC HB 5 pts
8 / Club Sport 5 pts
9 / TS Franciscain 5 pts
10 / ASC Ducos 5 pts
11 / Citron/Tivoli 5 pts
12 / Lorrain / Club Péléen 3 pts

Chez les Hommes :

FR Roches-Carrées - Entente RCL-Carabin 28 - 24
Réveil Sportif - Club Sport 29  - 24
USC Citron - Dillon Douboutt' 39 - 17
ASC Ducos - SC Lamentinois 25 - 17
UJ Redoute - Espoir de Floréal 18 - 31
TS Farnciscain - Etoile de Gondeau 27 - 34

Le classement :

1 / Etoile de Gondeau 9 pts
2 / USC Citron 9 pts
3 / Espoir de Floréal 9 pts
4 / ASC Ducos 7 pts
5 / Réveil Sportif 7 pts
6 / FR Roches Carrées 7 pts
7 / TS Farnciscain 5 pts
8 / CLub Sport 5 pts
9 / UJ Redoute 4 pts
10 / Dillon Douboutt 4 pts
11 / Entente Lorrain / Carabin 3 pts
12 / SC Lamentinois 3 pts

Guadeloupe :

- Chez les Dames :

JTR - Intrépide 27 - 26
OMSC - La Gauloise  23 - 24
Sapeurs-Pompiers - Zayen 'La 14 - 24
Exepmt : JSA - Etoile - ASUP

Le classement :

1 / Zayen'La 7 pts
2 / Etoile 6 pts
3 / JTR 6 pts
4 / Gauloise 6 pts
5 / JSA 3 pts
6 / ASUP 2 pts
7 / Intrépide 2 pts
8 / OMSC 2 pts
9 / UDSPGPE 1 pt

- Chez les Hommes :

Club Sport - Zayen La 32 - 31
ASUP - Cygne Noir 45- 18
Etoile - USR  44 - 29
JSA - Lamentin 36 - 37
JTR - Intrépide 28 - 35
OMSC - La Gauloise 31 - 37

Au classement :

1 / ASUP 9 pts
2 / Etoile 9 pts
3 / JSA 7 pts
4 / JTR 7 pts
5 / Intrépide 7 pts
6 / Club Sport 7 pts
7 / Gauloise 5 pts
8 / Lamentin HBC 5 pts
9 / OMSC 4 pts
10 / USR 3 pts
11 / Zayen' La 2 pts
12 / Cygne Noir 2 pts