Hand

Hand

Martinique : La 16ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Mercredi 18 mars 2015

Etoile de Gondeau / ASC Ducos 18 - 17 chez les Dames, Etoile de Gondeau / ASC Ducos 27 - 24 chez les Hommes PRE-NATIONALE FEMININ ETOILE DE GONDEAU - ASC DUCOS 18 - 17 UJ REDOUTE - GAULOISE Ven 20/03 20h00 Gym CORIDON AIGLON - USC CITRON Ven 20/03 21h30 Palais LAMENTIN JSC PELLETIER - ARSENAL Ven 20/03 20h00 Palais LAMENTIN

Lire la suite

Martinique : La 15ième journée en Pré-Nationale

Alain Paulmin Vendredi 13 mars 2015

Chez les Hommes, Etoile de Gondeau / Réveil Sportif 19 - 28 et Sainte-Anne Cap 110 / UJ Redoute 31 - 16 et chez les Dames Etoile de Gondeau / Réveil Sportif 31 - 18 et AS Morne des Esses / Aiglon 26 - 19 PRE-NATIONALE FEMININ ETOILE DE GONDEAU - REVEIL SPORTIF 19 - 28 GAULOISE - ASC DUCOS 29 - 20 AS MORNE DES ESSES - AIGLON 26 - 19 ARSENAL - UJ REDOUTE 25 - 20

Lire la suite

Martinique : La 14ième journée en Pré-nationale

Alain Paulmin Samedi 07 mars 2015

Chez les Dames, Gauloise / Etoile de Gondeau 29 - 24, UJ Redoute / UCS Citron 21 - 22 et chez les Hommes, Gauloise / Etoile de Gondeau 18 - 28, UJ Redoute / USC Citron 28 - 25. résultats • PRE-NATIONALE FEMININ JSC Pelletier / AS Morne-des-Esses : 14-42 Gauloise / Etoile de Gondeau : 29-24 UJ Redoute / USC Citron : 21-22 Aiglon / Réveil Sportif : 14-24 ASC Ducos / Arsenal : 19-30

Lire la suite

Guyane : Fin de la 12ième & 13ième journée en Excellence

Alain Paulmin Mardi 03 mars 2015

AJSE / Geldar aura lieu le 20 mars prochain. Le Geldar chez les Dames et l'AJSE chez les Hommes sont aux commandes. Les résultats : Au menu : - 12ième journée - Chez les Dames, ARA / RHK 13 - 19 - Chez les Hommes ARA / RHK 28 - 39 - La 13ième journée : - Chez les Dames : KFC HB / USM 21 - 17 RHK / Geldar 18 - 27 KFC HB / AJSE 30 - 29 AJSE / Geldar : le 20/03 Au classement :

Lire la suite

Martinique : Mise à jour du Calendrier chez les Hommes

Alain Paulmin Mardi 03 mars 2015

l'ASC Ducos retrouve le podium en battant le TS Franciscain et se retrouve à 1 point de la 2ième place. Résultats : ASC Ducos / TS Franciscain 27 - 22 Au classement : 1 / Etoile de Gondeau 39 pts 2 / Sainte-Anne Cap 110 35 pts 3 / ASC Ducos 34 pts 4 / UJ Redoute 31 pts 5 / Gauloise 23 pts 6 / USC Citron 22 pts 7 / Eveil de Carabin 21 pts 8 / TS Franciscain 19 pts 9 / ASC Volga Plage 19 pts

Lire la suite

Guyane : Masters Féminins et Masculins 2015

Alain Paulmin Samedi 21 février 2015

Chez les Dames, le titre revient à l'Intrépide de Sainte-Anne de Guadeloupe et chez les Hommes l'AJSE de Cayenne (Guyane) triomphe. Résultats : - La Petite Finale : - Chez les Dames : US Matoury / AJSE 17 - 24 - Chez les Hommes : Intrépide HC / Montabo Athlétic Club 26 - 30 Finales: - Chez les Dames : Geldar de Kourou / Intrépide HC 22 - 30 Au classement : 1 / Intrépide HC 2 / Geldar

Lire la suite

Guyane : Masters Masculins et Féminins du 16 au 22 février 2015

Alain Paulmin Jeudi 19 février 2015

Masters Masculins et Féminins, les demi-finales au PROG avec les équipes de Guadeloupe et de Guyane. Le Geldar chez les Dames et l'AJSE chez les Hommes se qualifient pour la Finale. - Chez les Dames : Geldar / US Matoury 31 - 15 - Vendredi : AJSE / Intrépide HC 14 - 31 - Chez les Hommes : AJSE / Intrépide HC 28 - 24 - Vendredi : US Matoury / Montabo Athlétic Club 33 - 26

Lire la suite

Martinique : Les quarts de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Mardi 10 février 2015

Chez les Dames UJ Redoute / Réveil Sportif 20 - 24 et Club Sport / Gauloise 21 - 32 et chez les Hommes UJ Redoute / TS Franciscain 29 - 30 et Sainte-Anne Cap 100 a battu l'Etoile de Gondeau 24 - 17. Résultats : F E M I N I N 1. UJ REDOUTE / REVEIL SPORTIF 20 - 24 2. CLUB SPORT / GAULOISE DE TRINITE 21 - 32 3. SAINTE-ANNE CAP 110 / J. S. C. PELLETIER 29 - 24

Lire la suite

Martinique : La 13ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Jeudi 05 février 2015

ASC Volga Plage / UJ Redoute 24 - 28, Etoile de Gondeau / TS Franciscain 32-18 et Sainte-Anne Cap 110 / Gauloise 35 - 26. Le programme : PRE-NATIONALE MASCULIN ASC VOLGA PLAGE - UJ REDOUTE 24 - 28 USC CITRON - ASC DUCOS 22 - 23 ETOILE DE GONDEAU - TS FRANCISCAIN 32 - 18 SAINTE-ANNE CAP110 - GAULOISE 35 - 26 REVEIL SPORTIF - EVEIL DE CARABIN 24 - 26 Au classement :

Lire la suite

Martinique : C'est la 12ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Mercredi 28 janvier 2015

Chez les Dames, ASC Ducos / AS Morne des Esses 19 - 33 et JSC Pelletier / Aiglon 20 -30, Gauloise / USC Citron 24 - 31 et UJ Redoute / Réveil Sportif 13 - 18,  Arsenal / Etoile de Gondeau 25 - 20 et chez les Hommes, ASC Ducos / ASC Volga Plage 33 - 32, Sainte-Anne Cap 110 / Etoile de Gondeau 25 - 26 et Gauloise / USC Citron 34 - 27

Lire la suite

Martinique : La 10ième journée de la Pré-Nationale

Alain Paulmin Vendredi 16 janvier 2015

Chez les Dames, Etoile de Gondeau / USC Citron 22 - 33, Arsenal / AS Morne des Esses 20 - 28 et chez les Hommes, Etoile de Gondeau / USC Citron 37 - 30,  UJ Redoute / Eveil de Carabin 25 - 19,  et Sainte-Anne Cap 110 / ASC Volga Plage 35 - 20.

Lire la suite

Martinique : Huitièmes de Finales de la Coupe

Alain Paulmin Jeudi 18 décembre 2014

AS Mornes Des Esses / Aiglon et USC Citron / Réveil Sportif 25 - 31 chez les Dames et USC Citron / UJ Redoute 33 - 39 et Eveil de Carabin / ASC Volga Plage 28 - 25 ou Etoile de Gondeau / Gauloise 24 - 23  chez les Hommes.

Lire la suite