Hand

Hand

Guyane : Masters Masculins et Féminins du 16 au 22 février 2015

Alain Paulmin Jeudi 19 février 2015

Masters Masculins et Féminins, les demi-finales au PROG avec les équipes de Guadeloupe et de Guyane. Le Geldar chez les Dames et l'AJSE chez les Hommes se qualifient pour la Finale. - Chez les Dames : Geldar / US Matoury 31 - 15 - Vendredi : AJSE / Intrépide HC 14 - 31 - Chez les Hommes : AJSE / Intrépide HC 28 - 24 - Vendredi : US Matoury / Montabo Athlétic Club 33 - 26

Lire la suite

Martinique : Les quarts de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Mardi 10 février 2015

Chez les Dames UJ Redoute / Réveil Sportif 20 - 24 et Club Sport / Gauloise 21 - 32 et chez les Hommes UJ Redoute / TS Franciscain 29 - 30 et Sainte-Anne Cap 100 a battu l'Etoile de Gondeau 24 - 17. Résultats : F E M I N I N 1. UJ REDOUTE / REVEIL SPORTIF 20 - 24 2. CLUB SPORT / GAULOISE DE TRINITE 21 - 32 3. SAINTE-ANNE CAP 110 / J. S. C. PELLETIER 29 - 24

Lire la suite

Martinique : La 13ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Jeudi 05 février 2015

ASC Volga Plage / UJ Redoute 24 - 28, Etoile de Gondeau / TS Franciscain 32-18 et Sainte-Anne Cap 110 / Gauloise 35 - 26. Le programme : PRE-NATIONALE MASCULIN ASC VOLGA PLAGE - UJ REDOUTE 24 - 28 USC CITRON - ASC DUCOS 22 - 23 ETOILE DE GONDEAU - TS FRANCISCAIN 32 - 18 SAINTE-ANNE CAP110 - GAULOISE 35 - 26 REVEIL SPORTIF - EVEIL DE CARABIN 24 - 26 Au classement :

Lire la suite

Martinique : C'est la 12ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Mercredi 28 janvier 2015

Chez les Dames, ASC Ducos / AS Morne des Esses 19 - 33 et JSC Pelletier / Aiglon 20 -30, Gauloise / USC Citron 24 - 31 et UJ Redoute / Réveil Sportif 13 - 18,  Arsenal / Etoile de Gondeau 25 - 20 et chez les Hommes, ASC Ducos / ASC Volga Plage 33 - 32, Sainte-Anne Cap 110 / Etoile de Gondeau 25 - 26 et Gauloise / USC Citron 34 - 27

Lire la suite

Martinique : La 10ième journée de la Pré-Nationale

Alain Paulmin Vendredi 16 janvier 2015

Chez les Dames, Etoile de Gondeau / USC Citron 22 - 33, Arsenal / AS Morne des Esses 20 - 28 et chez les Hommes, Etoile de Gondeau / USC Citron 37 - 30,  UJ Redoute / Eveil de Carabin 25 - 19,  et Sainte-Anne Cap 110 / ASC Volga Plage 35 - 20.

Lire la suite

Martinique : Huitièmes de Finales de la Coupe

Alain Paulmin Jeudi 18 décembre 2014

AS Mornes Des Esses / Aiglon et USC Citron / Réveil Sportif 25 - 31 chez les Dames et USC Citron / UJ Redoute 33 - 39 et Eveil de Carabin / ASC Volga Plage 28 - 25 ou Etoile de Gondeau / Gauloise 24 - 23  chez les Hommes.

Lire la suite

Martinique : La 9ième journée en Pré-nat

Alain Paulmin Mercredi 17 décembre 2014

Chez les Hommes, Etoile de Gondeau / UJ Redoute 35 - 19 USC Citron / ASC Volga 37 - 32 et ASC Ducos / Eveil de Carabin 31-27 et Chez les Dames, Etoile de Gondeau / UJ Redoute 19 - 22  et USC Citron / AS Morne des Esses 31 - 32

Lire la suite

Martinique : la 8ième journée en Pré-Nat

Alain Paulmin Mercredi 10 décembre 2014

Chez les Hommes, l'Eveil de Carabin a été battu par la Gauloise 21 - 19, UJ Redoute / ASC Ducos et TS Franciscain / Sainte-Anne Cap 110. Chez les Dames, JSC Pelletier / Gauloise, Aiglon / Arsenal et UJ Redoute / ASC Ducos.

Lire la suite

Martinique : 2ième Tour de la Coupe

Alain Paulmin Mercredi 03 décembre 2014

Ce soir au menu chez les Dames, Sainte-Anne Cap 110 / Samaritaine et Club Sport / ASC Inter Carbet et chez les Hommes Club Sport / ASC Inter Carbet et ASC Eudorçait / AS Morne des Esses.

Lire la suite

Martinique : La 6ième journée en Pré-nationale

Alain Paulmin Vendredi 28 novembre 2014

Ce soir chez les Dames, AS Morne des Esses / Réveil Sportif, Gauloise / UJ Redoute et USC Citron / Aiglon à 20h00 et chez les Hommes, Gauloise / UJ Redoute et Sainte-Anne Cap 110 / Eveil de Carabin à 21h30

Lire la suite