Guyane : Les Quarts de Finale de la Coupe de la CTG

Alain Paulmin Dimanche 23 février 2020

Les rencontres ont été programmées pour le samedi 14 mars à 15h30. A l'affiche : ASC Le Geldar de Kourou - FC Oyapock, CSCC - US Matoury et ASC Agouado - USC Roura.

Le menu :

ASC Le Geldar de Kourou - FC Oyapock

Le CSCC - US Matoury

ASCS Maripasoula - Olympique de Cayenne

ASC Agouado - USC Roura

Lire la suite

Guyane : Mise à jour en R1 & R2 ce week-end !

Alain Paulmin Samedi 22 février 2020

Dans le cadre de la mise à jour du calendrier comptant pour la 13ième journée en Régionale 1. Olympique de Cayenne - ASU Gran Santi 0 - 0. En R2, Poule Centre Est : ASC Agouado 2 - ASC Ouest comptant pour la 15ième journée.

Les résultats :

- La Régionale 1 :

Lire la suite

Guadeloupe : 8ième de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Vendredi 21 février 2020

Solidarité Scolaire a défait le CS Saint-François 3 - 0. Samedi 29 février UNAR - JS Vieux-Habitants, La Gauloise - CS Moulien et CS Bouillantais - US Baie-Mahault.

Au menu & résultats :

Mercredi 19 février 2020

Red Star - Juventus de Sainte-Anne 5 - 2

Vendredi 21 février 2020

Lire la suite

Ligue 1 & 2 : 26e journée du championnat

Alain Paulmin Vendredi 21 février 2020

En Ligue 1, Nice - Brest 2 - 2 , Metz - Olympique Lyonnais 0 - 2 et en Ligue 2, Clermont - Paris 0 - 1, Ajaccio - Le Mans 2 - 0,  Grenoble Foot 38 - Châteauroux 0 - 1, Chambly - Nancy 2 - 1, Le Havre - Orléans 1 - 2.

Les résultats :

En Ligue 1 :

Vendredi 21 février 2020

Lire la suite

Guyane : Fin des 8ième de Finale de la Coupe de la CTG

Alain Paulmin Jeudi 20 février 2020

à Saint- Laurent du Maroni à René Long EJ Balaté - ASC Agouado 0 - 2.

Résultats :

Samedi 22 février 2020 à 15h30

EJ Balaté - ASC Agouado 0 - 2

AS Etoile de Matoury - Olympique de Cayenne 2- 2 (tab 4 - 5) et ASCO - CSCC 0 - 1.

Le samedi 08 février 2020 à 15h30

Lire la suite

Martinique : 2ième Tour de la Coupe & Mise à jour en R1 & R2

Alain Paulmin Jeudi 20 février 2020

Aiglon - Golden Star à3 - 2 (ap) et Eclair - CS Vauclinois 3 - 1. Etendard - US Diamantinoise 1 - 0 en Coupe de Martinique. En R1, CO Trénelle - Essor 1 - 1. Réveil Sportif - Samaritaine 0 - 1, New-Star - Good-Luck 3 - 1 , New-Club  - Emulation 1 - 1 (tab 6 - 5)  et Assaut - Club Colonial 1 - 3.

Les résultats :

Lire la suite