Martinique : La 20e journée en R1 et 21e en R2

Alain Paulmin Mercredi 03 avril 2019

En R1 Assaut - US Robert 0 - 0, RC Saint-Joseph - RC Rivière-Pilote 2 - 1 et Samaritaine - Golden Lion 0 - 0. En R2, Eclair - US Diamantinoise 3 - 1, US Marinoise - New-Club 0 - 0.

Les résultats :

TROPHEE GERARD JANVION (R1) J20   

Vendredi 05 avril 2019 à 20h 

Lire la suite

Coupe de France : Les Demi-finales

Alain Paulmin Mercredi 03 avril 2019

Rennes gagne son billet pour la Finale en surclassant Lyon 3 - 2 et  PSG - Nantes 3 - 0. Une finale Rennes - PSG.

Résultats :

Mardi 02 avril 2019

Olympique Lyonnais - Rennes 2 - 3

Mercredi 03 avril 2019

PSG - Nantes 3 - 0

 

Lire la suite

Guyane, Futsal : Suite du Championnat

Alain Paulmin Mercredi 03 avril 2019

Chez les Féminines, ASC Thémire - FC Family 5 - 1 AS Etoile de Matoury - Yana Sport Elite Académy 2 - 0 et en R1,ASC CCIG - Montjoly FC 0 - 8. En Vétérans , ASC CCIG - Montjoly FC  4 - 3.

Les résultats :

SENIORS – R1 19ème Journée : Le Ruban Noir a cartonné ce week-end !

Lire la suite

Guyane : Demi-finale de la Coupe de la CTG

Alain Paulmin Mardi 02 avril 2019

L' AJSE est tombé sur les deux tableaux face au RHK chez les Filles et l'USLM HB chez les Garçons.  Geldar / ARA de Macouria 27 - 30  en Filles et Geldar / MAC 19 - 25 en Garçons.

Résultats :

- Chez les Dames :

Lire la suite

Martinique : Les Quarts de Finale de la Coupe

Alain Paulmin Mardi 02 avril 2019

Golden Lion - Aiglon 1 - 0  et New-Star - Club Franciscain 0 - 1. Ce soir AC Vert-Pré - RC Lorrain 2 - 3 et US Marinoise - Essor 0 -2.

Les résultats :

- Ce mardi soir 20h

Golden Lion - Aiglon 1 - 0

New-Star - Club Franciscain 0 - 1

- Mercredi soir 20h

Lire la suite

Guyane : Matches de Barrage Play-Off

Alain Paulmin Mardi 02 avril 2019

En match de barrage des Play-Offs : USLM 2 - Staf Club 0 - 3 au CST chez les Hommes. Chez les Filles, USL Montjoly - CSVB Matoury 2 . La suite aux Masculins, Cosma - USLM II   et en Filles Staf - Cosma 3 - 1.

Résultats :

- Chez les Hommes :

Lire la suite