Guyane : La 3ième journée en R1 et la 4ième en R2

Alain Paulmin Jeudi 04 octobre 2018

En R1, ASC Rémire a été tenu en échec pat lele CSC de Cayenne 1 - 1 à Lama et en R2, dans le derby Cayennais Olympique de Cayenne  / AS Le Sport Guyanais  4 - 1.

Les résultats :
 
CHAMPIONNAT REGIONAL 1
 
04/10/18 à 20 H 00 à E. LAMA
ASC REMIRE / CSC DE CAYENNE 1 - 1

Lire la suite

Guyane : 6ième Tour de la Coupe de France

Alain Paulmin Jeudi 04 octobre 2018

C'est la Finale Régionale avec les affiches suivantes, les rencontres avaient été prévues les 13 & 14 octobre mais sachant que la rencontre de la sélection est prioritaire. Les deux affiches sont reportées à une date ultérieure.

Le menu :

ASC Agouado / Kourou FC - Etoile de Matoury

US Sinnamary / US Matoury & SC Kouroucien

Lire la suite

Guyane : 1ere journée du championnat

Alain Paulmin Mercredi 03 octobre 2018

Chez les Dames, RHK a défait l' USLM HB 25 - 20 et chez les Garçons l'USLM HB triomphe face au RHK 33 - 26

Les résultats :

SENIORS FEMININS


Jeudi soir à 19h30
RHK / USLM HB 25 - 20
 
Vendredi à 19h30
USM / GELDAR  Reporté

Lire la suite

Martinique : Mise à jour en R2

Alain Paulmin Mercredi 03 octobre 2018

Good-Luck et l'UJ Monnerot sont leaders.

Les résultats & Classements :

CODST / CS Vauclinois 1 - 0 à Pierre-Aliker

TR. D. CHARLES-ALFRED (R2) (match en retard) : Le menu :

Mercredi 03 octobre 2018 à 20h00

C.O.D.S.T. / C.S. VAUCLINOIS 1- 0

Lire la suite

Martinique : 1ere journée du Championnat

Alain Paulmin Mardi 02 octobre 2018

L'Eclair chez les Féminines a anoncé la couleur et le Waks s'installe au commande chez les Hommes.

Les résultats :

- Chez les Féminines :

Eclair BB / ARsenal 81 - 60
Larel Basket -Ball / Aiglon 50 - 36
Good-Luck / AS Dominante 75 - 63

- Chez les Hommes :

Lire la suite

Martinique : Coupe de France 4ième Tour

Alain Paulmin Mardi 02 octobre 2018

COUPE FRANCE / MARTINIQUE  : La dernière rencontre du 4ième Tour a vu la victoire du RC Lorrain 5 - 0 face à l'AS Morne des Esses.

GOLDEN STAR / U.J. MONNEROT 2 - 2 (tab 2 - 1).  Aiglon / RC Saint-Joseph 1 - 0 et Samaritaine / Golden Lion 1 - 5, Club Franciscain / RC Rivière-Pilote 0 - 1.

Les résultats :

Lire la suite