Martinique : Finale des play-offs

Alain Paulmin Samedi 09 mai 2015

Le Golden Star remporte le titre et représentera les couleurs de la Martinique au Tournoi Antilles-Guyane.

Résultats :

Golden Star / USAC 65 - 53 (2 - 1)

Lire la suite

Martinique : Le Tournoi Antilles Guyane 2015

Alain Paulmin Jeudi 07 mai 2015

Cette nouvelle édition du Tournoi Antilles-Guyane de Volley-Ball au Palais des Sports de Trinité, a permis de voir deux belles rencontres : US Goyave / CSVB Matoury  3 - 0  chez les Filles et Rayon / USL Montjoly 3 - 1 Chez les Hommes.

Lire la suite

Martinique : Demi-finales de la Poule des As Aller à Rivière-Salée

Alain Paulmin Mercredi 06 mai 2015

Chez les Filles Réveil Sportif / Arsenal 22 - 20 et chez les Hommes Etoile de Gondeau / UJ Redoute 21 - 17

Le menu des Demi-Finale de la POULE DES AS 
1/2 FINALES  POULE DES AS  - ALLER au Palais des Sports de Rivière-Salée

Vendredi 08 mai 2015  

(F)  : REVEIL  SPORTIF  /  ARSENAL  DU  ROBERT 22 - 20

Lire la suite

Guyane : Les finales des play-offs

Alain Paulmin Mardi 05 mai 2015

Les finales des play-offs ont eu lieu au Palais Régional Omnisports Georges Théolade. L'US Sinnamary chez les Filles et l'ASC Tours chez les Hommes remportent le titre.

Résultats :
USL Montjoly / US Sinnamary 40 - 44 (0-3)  chez les Dames

Cosma BB / ASC Tours 56 - 68 (0 - 3)  Chez les Hommes.

Lire la suite

Martinique : La Finale des Play-Offs

Alain Paulmin Mardi 05 mai 2015

Au Hall Pellière Donatien, Chez les Hommes USAC / Golden Star et chez les Dames, Eclair / Gauloise 51 - 63, la Gauloise reporte la Finale.

Au menu :

- Chez les Dames, C'est la Finale :

Eclair / Gauloise 51 - 63

- Chez les Hommes,

USAC / Golden Star

Lire la suite

Martinique, UFOLEP : La 2ième édition de la Route UFOLEPIENNE

Alain Paulmin Mardi 05 mai 2015

Le Général Final, Classements Annexes et le Général par Catégorie

CLASSEMENT  GENERAL  INDIVIDUEL  AU  TEMPS                                                                                                        

Lire la suite

Martinique : La 10ième édition du Tour Junior

Alain Paulmin Lundi 04 mai 2015

4ième et dernière étape : Vert-Pré / Robert, victoire Guadeloupéenne avec Neddhym Némorin de l'USR Vélo, Fil de fer, Axel Carnier de la POJ remporte cette 10ième édition et succède à Krystan Zozime du MB.

Classement étape


1. Neddhym Nemorin (USR Vélo, Guadeloupe) en 2h 47min 04s
2. Jean-Emmanuel Laurendot (VC François) mt

Lire la suite