Joyeux Anniversaire !

Dimanche 19 mai 2013

Nous fétons Saint-Yves, Bon jounin manmay !

Foss ba :

Solbiac Omer - Gratte Françoise - Demazy Emile - Huriez Jonathan - Carole Raphaêl - Mesdouze Ulrich - Angama marc Michel

Joyeux Anniversaire !

Samedi 18 mai 2013

Sa ka fèt manmay, nous fêtons Saint- Eric

Foss ba :

Udino Mathurine et Arnauld Gérémy

Bonne fête à Eric Saint-Pierre.

Joyeux Anniversaire !

Jeudi 16 mai 2013

Nou ka fété Saint- Honoré !

Foss ba :

Denis Dintimille - Cinna Emmanuel - Emidof Benoit - Florimond Jean-Alfred- Jean -Piere Anthony - Rapon Maxime - Siger Anthony - Montlouis Félicité Kushja

9ème Edition du Relais NEG MAWON

Mardi 14 mai 2013

 Conférence de presse pour la présentation ce mercredi 15 mai à 11h00 à la Région

La LMA et la CRCHS vous invitent à la Conférence de presse pour la présentation de la 9ème Edition du Relais NEG MAWON

Mercredi 15 Mai 2013 à 11h00 à l’Hôtel de Région – Salle de Délibération

 Pour tout renseignement complémentaire contacter Mme BEAUNOL-RICHARD Germaine, Présidente de la CRCHS : 0696 160 010 – 0696 255 439

 

 

 

Le Grand Prix Mérida en VTT

Mardi 14 mai 2013

Reporté à une date ultérieure.

Suite a des problèmes de logistique et de disponibilité du circuit de GAIGNERON, nous sommes contraint de reporter le "GRAND PRIX MÉRIDA" à une date ultérieure.     Le président   Eddy ARNAULD

 

Joyeux Anniversaire !

Mardi 14 mai 2013

Bonjou manmay, nous fêtons Saint-Matthias

Foss ba :

Adamy Marvin - Rosamont Livyo - Delienne Sylvio - Rene Florian

Joyeux Anniversaire !

Lundi 13 mai 2013

Nous fêtons Sainte-Rolande !

Foss ba :

Pétris Marie Yannick - Prajet louis Jean - Parfait Stéphane - Selior Yohanne - Lagrand Stessy

Joyeux Anniversaire !

Samedi 11 mai 2013

Nous fêtons Sainte-Estelle, yé pa !

Foss ba :

François Haugrin Jean-Philippe / Buval Jorice / Marlet Benoit

Bon jounin !

Joyeux Anniversaire !

Vendredi 10 mai 2013

Bon jounin manmay,, nous fêtons Sainte-Solange !

Foss ba :

Sidoine Raphaêl - Cossou Fabien - Laguerre Hervé Georges

Focus sur la 2ième demi-finale de la Coupe de Martinique

Jeudi 09 mai 2013

Maingé a été le seul buteur, de la soirée !

Le Club Franciscain gagne son billet pour la finale.

Joyeux Anniversaire !

Jeudi 09 mai 2013

Nous fêtons Saint-Pâcome, foss manmay la !

Sé pli douvan :

Robert Marajo - Mijéré Nestor - Hauterville Josephe - Lavenaire Steeven

Programme du week-end !

Jeudi 09 mai 2013

On retiendra Gauloise / ASC Ducos en Excellence Féminin, UJ Redoute / TS Franciscain chez les Hommes.

EXCELLENCE FEMININ

P HAUTE 6ème et ultime Journée – 2ème phase

GAULOISE - ASC DUCOS VEN 10/05 20H30 PALAIS TRINITE
UJ REDOUTE - ASC EUDORCAIT VEN 10/05 20H00 HALL FRANCOIS

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase

CARREFOUR DE TIVOLI - CLUB PELEEN SAM 11/05 19H30 HALL MORNE ROUGE
CLUB SPORT - SC LAMENTINOIS SAM 11/05 18H30 HALL SAINT JOSEPH
CS BELIMOIS - T S FRANCISCAIN VEN 10/05 20H00 PALAIS LAMENTIN

 EXCELLENCE MASCULIN

P HAUTE 6ème et ultime Journée – 2ème phase
CLUB SPORT - AS MORNE DES ESSES SAM 11/05 20H00 HALL SAINT JOSEPH
UJ REDOUTE - TS FRANCISCAIN VEN 10/05 21H30 HALL FRANCOIS

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase
ASC VOLGA PLAGE - RAPID CLUB DU LORRAIN VEN 10/05 20H00 HALL GROS MORNE
M U C FR ROCHES CARREES SAM 11/05 18H30 HALL CAMPUS
RC BASSE GONDEAU - SAMARITAINE VEN 10/05 21H30 PALAIS LAMENTIN

 HONNEUR REGIONALE MASCULIN

P HAUTE 6ème J et ultime ournée – 2ème phase
CLUB PELEEN - ASC DUCOS -2 VEN 10/05 20H30 HALL MORNE-ROUGE
ESPOIR DE FLOREAL -2 - ETOILE DE GONDEAU -2 SAM 11/05 19H00 GODISSARD

P BASSE 5ème et ultime Journée – 2ème phase

ASC EUDORÇAIT - ASC INTER CARBET MA 07/05 20H30 PALLADIUM STE MARIE
RC RIVIERE PILOTE SC LAMENTINOIS SAM 11/05 19H00 RIVIERE PILOTE
STE-ANNE CAP 110 - 2 - TS FRANCISCAIN -2 SAM 11/05 19H00 SAINTE-ANNE

 PROMOTION HONNEUR FEMININ 6ème et ultime Journée – 2ème phase
P HAUTE
AIGLON -2 - RC LORRAIN DIM 12/05 16H00 PETIT MANOIR
C S VAUCLINOIS - ETOILE DE GONDEAU -2 DIM 12/05 18H00 CHATEAU PAILLE

P BASSE
AS CORIDON - AS MORNE DES ESSES -2 SAM 11/05 18H30 REDOUTE
GAULOISE -2 - CLUB SPORT -2 SAM 11/05 18H30 TRINITE

 PROMOTION HONNEUR MASCULIN 6ème et ultime Journée – 2ème phase
P HAUTE
EVEIL DE CARABIN -2 - ETOILE DE GONDEAU -3 VEN 10/05 20H30 HALL LORRAIN
MJC CASE PILOTE - REVEIL SPORTIF -2 SAM 11/05 18H30 CASE-PILOTE

P BASSE
AS CORIDON - ENVOL SAM 11/05 20H30 REDOUTE
F. R. SARRAULT - CLUB SPORT -2 VEN 10/05 20H30 SARRAULT

A VENIR SEMAINE PROCHAINE
 HONNEUR REGIONALE FEMININ FINALE
ASC INTER CARBET - SAMARITAINE -2 MER 15/05 21H00 HALL FRANCOIS ?
BARRAGE
MJC CASE PILOTE - ASC DILLON DOUBOUTT' MER 15/05 19H30 HALL FRANCOIS ?
 

Joyeux Anniversaire !

Mercredi 08 mai 2013

Bonne journée, nous fêtons Saint-Désiré !

Foss ba :

Cottrell Patrick / Bithione Jean-Michel / Marie Sainte Wendy / Féréol Christopher / Martial Tommy .

Joyeux Anniversaire !

Mardi 07 mai 2013

Say di ya manlmay, nous fétons Sainte-Gisèle.

Foss ba :

Cerland Marceline / César Damien

Bonne fête à Gisèle Ericher !

La Pédale D'Or Joséphine a fêté la victoire de Cidolit Yannis !

Mardi 07 mai 2013

Les différentes sections de la POJ ainsi que les invités ont salué cette belle performance de Cidolit Yannis

Ce lundi 06 mai la famille de la POJ s'est réunie au Case de Gondeau pour une fois de plus féliciter ce bon résultat de Cidolit Yannis et ses coéquipiers sur la 8ième édition du Tour Juniors