Guyane, Futsal : Suite du Championnat

Alain Paulmin Lundi 10 février 2020

 à l'affiche : ASC Latè Rouj - NST 51 Futsal 6 - 4, Étoile de Matoury - ASC CCIG 4 - 6. En Féminines, AS Etoile de Matoury - AS Golden Stars 0 - 3.

Les résultats :

La 16ième journée en Régionale 1

Mercredi 05 février 2020

ASC Latè Rouj - NST 51 Futsal 6 - 4

Lire la suite

Coupe de France : Quarts de Finale

Alain Paulmin Lundi 10 février 2020

Belfort - Rennes 0 - 3, Olympique Lyonnais - Marseille 1 - 0 , Dijon - PSG 1 -6, Epinal - Saint-Etienne 1 - 2.

Les résultats :

Mardi 11 février 2020

Belfort - Rennes 0 - 3

Mercredi 12 février 2020

Lire la suite

Guyane : La 10ième journée chez les Féminimes

Alain Paulmin Vendredi 07 février 2020

Le CSCC & l'USL Montjoly 1 ont pris les points de la victoire.

Les résultats :

Cosma - CSCC 0 - 3
10 - 25 / 13 - 25 / 15 - 25

ASL Sport Guyanais - USL Montjoly 1 0 - 3
19 - 25 / 14 - 25 / 16 - 25

CSVB Matoury 2 - CSVB Matoury 1

Lire la suite

Guyane : La 10ième journée chez les Hommes

Alain Paulmin Vendredi 07 février 2020

L'ASL Sport Guyanais 2 a été battu par le CSVB Matoury  3 - 1.  ASL Sport Guyanais - USL Montjoly 1 1 - 3. Le leader est tombé et rejoint par l'USL Montjoly 1.

Les résultats :

Lundi 03 février 2020

ASL Sport Guyanais 2 - CSVB Matoury 1 - 3
25 - 13 / 24 - 26 / 21 - 25 / 14 - 25

Lire la suite

Ligue 1 & 2 : 24e journée du championnat

Alain Paulmin Vendredi 07 février 2020

En Ligue 1, on a débuté avec Angers - Lille 0 - 2. En Ligue 2, Rodez - Nancy 1 - 1 , Ajaccio - Auxerre 2 - 3, Niort - Orléans 2 - 0,  Sochaux - Le Mans 1 - 0 , Chambly - Paris 1 - 2.

Les résultats :

La Ligue 1 :

Vendredi 07 février 2020

Angers - Lille 0 - 2

Lire la suite

Martinique : La 15ième journée en Pré-nat.

Alain Paulmin Vendredi 07 février 2020

 Aiglon - TS FRanciscain 21 - 19, UJ Redoute - SC Lamentinois 27 - 14 et chez les Hommes, ASC Ducos - Etoile de Gondeau 21 - 35. USC Citron - Espoir de Floréal reporté !

Les résultats :

Lire la suite