Martinique : Coupe de France, Huitièmes de Finale

Alain Paulmin Lundi 22 septembre 2014

AS Morne des Esses / CS Case-Pilote 1 - 4,  Assaut / Golden Lion 1 - 6,  Golden Star / US Marinoise 3 - 0, Club Franciscain / Club Colonial 2 - 1, Eclair / RC Rivière-Pilote 1 - 3 et Club Péléen / Aiglon 0 - 1.

Lire la suite

Guyane, Futsal : Tour Préliminaire

Alain Paulmin Lundi 22 septembre 2014

Qualification de l'AS Montsinery face à l'ASC Régina 8 - 6, FC Family / Mayouri Tcho Neg 2 - 6 chez les Seniors, chez les Vétérans, les invicibles et FC Family se qualifient.

Lire la suite

Martinique : Coupe de France

Alain Paulmin Lundi 22 septembre 2014

 

Golden Lion / AS Eclair 72 - 48, Intrépide BB / US Ducossaise 59 - 56 et Mardi soir Gauloise / AS Black Stars à Beauséjour à 20h00 chez les Hommes, chez les Dames forfait du BB Samaritain face à l'AS Black Stars.

Lire la suite

Guyane : Le challenge

Alain Paulmin Samedi 20 septembre 2014

2ième journée : Chez les Dames, RHK / KFC 18 - 19 et   ARA / USM 26 - 29 et chez les Hommes AJSE / GELDAR 34 - 24 et USM / USLM HB 32 - 19.

Lire la suite

Martinique : La 1ere journée de la Pré-Nationale

Alain Paulmin Samedi 20 septembre 2014

USC Citron / Etoile de Gondeau 34 - 24, Réveil Sportif / Gauloise 23 - 20, AS Morne des Esses / Arsenal 22 - 25 chez les Dames et Chez les Hommes Réveil Sportif / Gauloise 22 - 23, ASC Volga Place / Sainte-Anne Cap 110 14 - 39.

Lire la suite

Guadeloupe : 3ième journée de la DH

Alain Paulmin Vendredi 19 septembre 2014

La Solidarité Scolaire a été battu par l'AS RC Basse-Terre 1 - 0, Gauloise / CS Moule 0 - 2, US Sainte-Rose / AS Gosier 2 - 1 et Juventus / Etoile 0 - 0.

Lire la suite

Martinique : 1ere journée de la DH et PHR

Alain Paulmin Vendredi 19 septembre 2014

En Division d'Honneur, RC Rivière-Pilote / US Robert 1 - 0, Club Colonial / CS Case-Pilote 0 - 2 et CS Bélimois / Golden Lion 1 - 8, le Golden Lion prend les commandes et en PHR : New-Club / RC Lorrain 1 - 2  Assaut / Good-Luck 4 - 2

Lire la suite

Guyane : 1ere journée de la Division d'Honneur

Alain Paulmin Mercredi 17 septembre 2014

L'ASC Rémire a été battu par le Kourou FC 3 - 1, le CSC de Cayenne a battu l'US Macouria sur le fil 2 -1, US Matoury face à l'EF Iracoubo 2 - 0, SC Kourou / ASU Gran Santi 2 - 2 et Cosma Foot / USL Montjoly 1 - 1 et le Geldar a pris sa revanche face à l'US Sinnamary 2 -0.

Lire la suite

Guyane : APT 973 vient de voir le jour !

Alain Paulmin Mardi 16 septembre 2014

Désormais, préparez vous à entendre le son de l'équipe sportive d'A Penn Touché 973 sur les ondes Guyanaise, déjà sur Jam, mais le live sur les terrains arrivent... 

Lire la suite