Guyane : Le Rallye de la Ville de Sinnamary

Alain Paulmin Lundi 19 septembre 2016

Les 5 spéciales de jour en détail, la victoire finale revient à l'équipage Razan Bertrand & Gittens Aurélie en 47'52.

Les résultats :

4ième spéciale :

1 / Razan Bertrand / Gittens Aurélie en 6'01
2 / Legrand Gilles / Plenet Carole  6'01
3 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 6'17
4 / Louisor Lionel  / Lostau Gary 6'24
5 / Chandi Rony / Fortuné Jean-Peterson 6'35
6 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 6'41
7 / Tribord Jean-Philippe / Diman Ludovic Abandon
8 / Mathieu Leodate / Bardoux Jean-Marie Abandon
9 / Brassan David / Guicheron Gaël Abandon

5ième spéciale :

1 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 5'29
2 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie 5'38
3 / Louisor Lionel  / Lostau Gary 5'46
4 / Legrand Gilles / Plenet Carole 5'50
5 /
Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 6'11
6 /
Chandi Rony / Fortuné Jean-Peterson 6'22
7 / Tribord Jean-Philippe / Diman Ludovic Abandon
8 / Mathieu Leodate / Bardoux Jean-Marie Abandon
9 / Brassan David / Guicheron Gaël Abandon

 

6ième spéciale :

1 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 5'53
2 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie 5'56
3 / Louisor Lionel  / Lostau Gary 6'01
4 / Legrand Gilles / Plenet Carole 6'12
5 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 6'29

6 / Tribord Jean-Philippe / Diman Ludovic Abandon
7 / Mathieu Leodate / Bardoux Jean-Marie Abandon
8 / Brassan David / Guicheron Gaël Abandon
9 / Chandi Rony / Fortuné Jean-Peterson Abandon

7ième spéciale :

1 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie 5'33
2 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 5'42
3 / Legrand Gilles / Plenet Carole 5'45
4 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 6'03

8ième spéciale :

1 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie 5'58
2 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 6'21
3 / Legrand Gilles / Plenet Carole 6'32
4 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 6'36

CUMUL DE JOUR :

1 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie 29'06
2 / Tarrier Sacha /  Binard Basile 29'42
3 / Legrand Gilles / Plenet Carole 30'22
4 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre 32'00

5 / Louisor Lionel  / Lostau Gary 18'11 ( 3 courses)
6 / Chandi Rony / Fortuné Jean-Peterson 12'57 (2 courses)
7 / Mathieu Leodate / Bardoux Jean-Marie 14'21 (2 courses)

Le Général Final : CUMUL JOURS & NUITS

1 / Razan Bertrand  / Gittens Aurélie en 47'52
2 / Tarrier Sacha /  Binard Basile en 48'17
3 / Legrand Gilles / Plenet Carole en 49'01
4 / Sainte-Rose Franchine / Maitrel Pierre en 1h37'36

Louisor Lionel  / Lostau Gary en 38'26 - 6 courses
Chandi Rony / Fortuné Jean-Peterson en 32'02 - 5 courses
Brassan David / Guicheron Gaël en 20' 34 - 3 courses de nuit