Guyane : Suite du Grand Prix Peugeot " Les Spéciales de Jour"

Alain Paulmin Dimanche 02 octobre 2016

Lse résultats des 5 spéciales de jour : à la 5ième spéciale, Tarrier Sacha & Bunard Basile abandonne sur sortie de route, la voiture est H.S, l'équipage sans bobo ...

- 8ième spéciale :

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 3'50 -  6
2 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en 3'54  - 5
3 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 3'57- 12
4 / Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 3'59- 10
5 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 4'31 - 14

- 7ieme spéciale :

00 / Jean-Philippe Tribord - Diman Ludovic en 1'10 s (hors compétition)

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 1'08 -  6
2 /
Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 1'08- 10
3 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 1'10- 12
4 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en 1'10  - 5
5 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 1'21 - 14

- 6ième spéciale :

00 / Jean-Philippe Tribord - Diman Ludovic en '4'06 s (hors compétition)

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 3'36 -  6
2 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en 3'56  - 5
3 / Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 3'58- 10
4 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 4'00- 12
5 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 4'35 - 14

- 5ième spéciale :

00 / Jean-Philippe Tribord - Diman Ludovic en 1'11 s (hors compétition)

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 1'07 -  6
2 /
Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 1'09- 10
3 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en1'11  - 5
6 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 1'24 - 14
5 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 1'28 - 12


- 4ième spéciale :

00 / Jean-Philippe Tribord - Diman Ludovic en 4'17 s (hors compétition)

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 3'50 -  6
2 / Sacha Tarrier -  Binard Basile en 3'54 - 11
3 / Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 3'57 - 10
4 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en 4'02  - 5
5 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 4'10 - 12
6 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 4'49 - 14

Retour sur le cumul de Nuit après les 3 spéciales :

00 / Jean-Philippe Tribord - Diman Ludovic en 8'41 s (hors compétition)

1 /  Lionel Louisor - Gary Lostau en 9'06 -  6
2 /
Bertrand Razan - Gittens Aurélie en 9'25 - 10
3 / Gilles Legrand - Plenet Carole en 9'35 - 12
4 / Sacha Tarrier -  Binard Basile en 9'36 - 11
5 / Léo Sainte-Rose Franchine - Maitrel P en 10'06 - 5
6 / Mathieu Léodate - Bardoux Jean -Marie en 11'57 - 14