L'Hexagone : Ultra-Marin Masculin & Féminin

Alain Paulmin Mercredi 15 mai 2019

Finale Ultramarine : ASC Le Rayon (Martinique) 2e - Tampon Gecko Volley (Réunion) 1er 2 - 3 chez les Hommes et chez les Filles : Tampon Gecko Volley (Réunion) 1ere - US Goyave (Guadeloupe) 2e 3 - 2.

Résultats :

Chez les Filles :
Tampon Gecko Volley (Réunion) 1ere - US Goyave (Guadeloupe) 2e à 18h30 à (Vélizy) 3 - 2
13 - 25 / 14 - 25 / 25 - 23 / 28 - 26 / 13 - 15


Chez les Hommes
ASC Le Rayon (Martinique) 2e - Tampon Gecko Volley (Réunion) 1er à 20h30 à (Vélizy) 2 - 3

C'est parti pour les équipes Ultramarines, qui succédera à l'USL Montjoly Champion des Dom 2018 ?

Poule Ultra-marin Masculin :

USL Montjoly (Guyane )
US Goyave (Guadeloupe
ASC Le Rayon (Martinique)
Tampon Gecko Volley (Réunion)

Phases de Poules : Tous les matches en 3 sets gagnants au Gymnase Gaillon (Viroflay)

Mercredi 15 mai

9h USL Montjoly - ASC Le Rayon 1 - 3

11h30 US Goyave - Tampon Gecko Volley 0 - 3

14h USL Montjoly - US Goyave 1 - 3
25 - 23 / 14 -25 / 23 - 25 / 23 - 25

16h30 ASC Le Rayon - Tampon Gecko Volley 0 - 3

Jeudi 16 mai au Gymnase Wagner (Vélizy)

8h30 USL Montjoly - Tampon Gecko Volley 0 - 3

11h ASC Le Rayon - US Goyave 3 - 0

Classement :

1 / Tampon Gecko Volley
2 / ASC Le Rayon
3 / US Goyave
4 /
USL Montjoly

Poule Ultra- Marin Féminin :

USL Montkoly (Guyane)
US Goyave (Guadeloupe)
ASC Le Rayon (Martinique)
Tampon Gecko Volley (Réunion)

Phases de Poules : Tous les matches en 3 sets gagnants au Gymnase Wagner (Vélizy)

Mercredi 15 mai

13h30 (terrain 1) USL Montjoly - ASC le Rayon 1 - 3

25 - 21 / 19 - 25 / 16 - 25 / 21 - 25

13h30 (terrain 2) US Goyave - Tampon Gecko Volley 2 - 3

16h (terrain 1) USL Montjoly - US Goyave  1 - 3

16h (terrain 2) ASC Le Rayon - Tampon Gecko Volley 1 - 3

Jeudi 16 mai au Gymnase Wagner (Vélizy)

8h30 USL Montjoly - Tampon Gecko Volley 0 - 3

11h ASC Le Rayon - US Goyave 2 - 3

Classement :

1 / Tampon Gecko Volley
2 / US Goyave
3 / ASC Le Rayon
4 / USL Montjoly