banniere-direct

Guyane : CHALENGE SPRINT HAIES

Alain Paulmin - Mardi 4 mai 2021

Les Résultats du Challenge Sprint Haies au Stade Edmard Lama, le vendredi 30 avril 2021 en nocturne !

50m / BEF (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC

1 ATTYS Alycia Matoury 2000 7''38
2 AMBROISE Sarita / 7''70
3 A-PHOK Tasyana Matoury 2000 7''85
4 JEAN Lydie 8''09
5 PHILLIPS PETRUS Ateya Matoury 2000 8''27
6 SEBELOUE Tanycia Matoury 2000 9''02

50m / BEM (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC
1 MATHIEU Flavien Eddy Asl Sport Guyanais 7''13
2 BRUNO Jolendy Athletic Club De Soula 7''44
3 RIDONY Dheli-sahel Toucan Athletic GUY 7''71
4 FORTUNE Ness Asl Sport Guyanais 8''25

50m / BEM (30/04/2021) Finale directe 2 Vent : NC

1 LAFONTAINE Yan Asl Sport Guyanais 7''17
2 BAZILE Yolahan Asl Sport Guyanais 7''55
3 HUDSON Keyron Toucan Athletic Club 7''71
4 INNOCENT Loris Toucan Athletic Club 8''02

80m / MIF (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC

1 LAFONTAINE Tara Asl Sport Guyanais 10''41
2 MERCIER Sahyna Asl Sport Guyanais 11''22
3 RICHARD Rachel Asl Sport Guyanais 11''73
4 MAILE Cassie Matoury 2000 11''84
5 JOSEPH Lhoane Asl Sport Guyanais 11''96
6 SEBELOUE Tatiana Matoury 2000 12''19
7 JOHN AUGUSTIN Anais MIF / 12''60
8 DOMEC Margaux 1772458 MIF /06 Matoury 2000 973 GUY 12''73

80m / MIM (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC

1 VOISIN Neil Asl Sport Guyanais 9''9
2 YARD Sidney 10''3

100m / TCF (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC
1 JOSEPH Gemima Rou Kou 11''63 N2 1066
2 RINGUET Jessika Rou Kou 12''43 IR1 908
3 HUDSON Kayssia Toucan Athletic Club 12''83 IR3 834
4 PALMIER Tanisha Asl Sport Guyanais 13''52 R3 713

100m / TCM (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC

1 CAREME Sloan Asl Sport Guyanais 12''02 R3 610
2 DABELE Axel Athletic Club De Soula 12''76 D3 442
3 GIUDICELLI Dominique CAM / Athletic Club De Soula 13''31 D5 335
4 MOREA Michael CAM / Athletic Club De Soula 13''86 D7 242
5 B OUZY Kervens Athletic Club De Soula 14''42 D8 163

100m / TCM (30/04/2021) Finale directe 2 Vent : NC

1 GENEVIEVE Nathanael JUM /03 Usl Montjoly 11''22 IR2 822
2 CUDJOE Travis ESM /00 Asl Sport Guyanais 11''26 IR2 811
3 ALAIS Alan SEM /90 Rou Kou 11''36 IR3 783
4 JOSEPH Samuel CAM /05 Usl Montjoly 11''63 R1 710
5 FLEURIUS Djemsky CAM /04 Rou Kou 11''75 R2 678
6 PEREZ BANES Yoskaine (Cub) SEM /97 Asl Sport Guyanais 12''16 R4 576

120m / MIF (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC
1 LAFONTAINE Tara MIF /06 Asl Sport Guyanais 15''46
2 MERCIER Sahyna MIF /07 Asl Sport Guyanais 16''75
3 RICHARD Rachel MIF /07 Asl Sport Guyanais 17''83
4 JOSEPH Lhoane MIF /07 Asl Sport Guyanais 17''91
5 ROBINSON Kaeyna MIF /06 Matoury 2000 18''21
6 JOHN AUGUSTIN Anais MIF / 18''87

120m / MIM (30/04/2021) Finale directe 1 Vent : NC
1 RODRIGUES MACEDO Riquelm MIM /06 Matoury 2000 15''44
2 YARD Sidney MIM / 15''65
3 JEUNE Paul MIM / 15''99
4 RIDONY Ispahan MIM /07 Toucan Athletic Club 16''46

120m / MIM (30/04/2021) Finale directe 2 Vent : NC

1 VOISIN Neil MIM /06 Asl Sport Guyanais 14''40
2 PIERRE LOUIS Farfadet MIM /06 Athletic Club De Soula 14''44
3 ERASTE Nils MIM /06 Matoury 2000 14''98
4 MERTOSETIKO Andy MIM /07 Usl Montjoly 14''99
5 MOASSA Boris MIM /06 Matoury 2000 15''15
6 DIKAN Maxime MIM /06 Matoury 2000 15''9

A lire également