Emission de la team apenntouchenoula

Guadeloupe : 71ième édition du Tour Cycliste International du 05 au 14 août 2022

Alain Paulmin - Samedi 6 août 2022

2ième étape : Samedi 06 août 2022 départ 12h00, Pointe à Pitre - Petit-Canal 156 km

Maillots à l'issue de la 1ere étape

Maillot jaune Leader by Région Guadeloupe
52 DAUSCHY Guillaume (PREMIER TECH U 23)

Maillot vert Points By Conseil départemental
42 BRUNEL Alexys (UNI SPORT LAMENTINOIS)

Maillot à pois meilleur grimpeur By TNN Industriel
1 BENNETT Stéfan (EUROCYCLING TRIPS PRO

Maillot Blanc Jeune By La Riviera du Levant
53 JULIEN Matisse (PREMIER TECH U 23)

Maillot Bleu Combiné By Corsair
55 PLAMONDON Robin (PREMIER TECH U 23)

Maillot Orange Sprint by EDF Agir Plus
114 GUILLON Celestin (LAVAL CYCLING 53)

Maillot Rouge Combativité by Huiles Lesueur
92 CENTRONE Ivan (GEOFCO DOLTCINI MATER

DOSSARD JAUNE MEILLEUR EQUIPE
247 PREMIER TECH U 23

71e Tour Cycliste de la Guadeloupe
Résultats - Etape 2 - POINTE A PITRE - PETIT CANAL - 156 km

1 116 S RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h36'23 - 43,26
2 62 S KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 3h36'27 à 0:04 43,24
3 85 je AGRICOLE Yannis TEAM USCG 3h36'27 à 0:04 43,24
4 96 Je DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
5 172 S STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
6 2 S VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
7 136 S TAILLANDIER Axel EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
8 75 S GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h36'27 à 0:04 43,24
9 95 S BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
10 42 S BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 3h36'27 à 0:04 43,24
11 145 Je MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
12 236 Je ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 3h36'27 à 0:04 43,24
13 123 Je HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
14 114 S GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 3h36'27 à 0:04 43,24
15 143 Je ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
16 113 Je GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 3h36'27 à 0:04 43,24
17 41 S BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 3h36'27 à 0:04 43,24
18 191 Je MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 3h36'27 à 0:04 43,24
19 52 S DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
20 204 S VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
21 55 Je PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
22 211 S DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS 3h36'27 à 0:04 43,24
23 93 Je GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
24 43 Je DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS 3h36'27 à 0:04 43,24
25 171 S CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
26 46 Je LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 3h36'27 à 0:04 43,24
27 241 Je DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA 3h36'27 à 0:04 43,24
28 154 S DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h36'27 à 0:04 43,24
29 202 S LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
30 21 S RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC 3h36'27 à 0:04 43,24
31 45 S LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS 3h36'27 à 0:04 43,24
32 234 S REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 3h36'27 à 0:04 43,24
33 212 S DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS 3h36'27 à 0:04 43,24
34 141 S SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
35 94 Je BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
36 11 S DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h36'27 à 0:04 43,24
37 126 Je PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
38 115 S LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 3h36'27 à 0:04 43,24
39 152 S MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h36'27 à 0:04 43,24
40 201 S EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
41 222 Je DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
42 101 S CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h36'27 à 0:04 43,24
43 174 S GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
44 5 S NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
45 173 Je JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
46 135 S MATARESE Mathieu EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
47 185 Je CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h36'27 à 0:04 43,24
48 213 Je VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS 3h36'27 à 0:04 43,24
49 182 Je FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h36'27 à 0:04 43,24
50 83 S LARGITTE Jeïel TEAM USCG 3h36'27 à 0:04 43,24
51 133 S LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
52 53 Je JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
53 146 Je STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
54 32 S CARENE Boris TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
55 124 Je PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
56 142 Je DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
57 131 Je CLERGE Odvelt EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
58 72 Je CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h36'27 à 0:04 43,24
59 121 S BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
60 92 S CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
61 51 Je CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
62 102 S LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h36'27 à 0:04 43,24
SPO Chronométarge & Classement 0690330697SPO Chronométarge & Classement 0690330697 Résultats - Etape 2 - POINTE A PITRE - PETIT CANAL - 156 km · 06/08/2022 16:44:20 · Page 2/3
Pl. Dos Cat Nom-prénom Equipe Temps Ecart km/h
Moy
63 22 S GANDIN Stefano TEAM CORRATEC 3h36'27 à 0:04 43,24
64 181 S COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h36'27 à 0:04 43,24
65 12 S JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h36'27 à 0:04 43,24
66 125 Je ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
67 54 S GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
68 175 S LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
69 155 S CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h36'27 à 0:04 43,24
70 33 S LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
71 176 S FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h36'27 à 0:04 43,24
72 151 S ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h36'27 à 0:04 43,24
73 65 S SCOTT David TEAM EMBRACE THE WORLD 3h36'27 à 0:04 43,24
74 104 S RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h36'27 à 0:04 43,24
75 66 S OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD 3h36'27 à 0:04 43,24
76 205 Je ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
77 15 S CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h36'27 à 0:04 43,24
78 225 Je VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
79 35 S PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
80 81 Je URCEL Adrien Rémi TEAM USCG 3h36'27 à 0:04 43,24
81 84 S BLONDIN Audric TEAM USCG 3h36'27 à 0:04 43,24
82 134 Je MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
83 163 S JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT 3h36'27 à 0:04 43,24
84 122 S LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h36'27 à 0:04 43,24
85 242 S BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA 3h36'27 à 0:04 43,24
86 24 S BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC 3h36'27 à 0:04 43,24
87 1 S BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
88 221 Je ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
89 111 Je ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 3h36'27 à 0:04 43,24
90 56 Je SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 3h36'27 à 0:04 43,24
91 73 S RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h36'27 à 0:04 43,24
92 36 Je RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
93 34 S PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
94 132 S GRACZYK Vincent EXCELSIOR 3h36'27 à 0:04 43,24
95 76 S BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h36'27 à 0:04 43,24
96 61 S PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 3h36'27 à 0:04 43,24
97 112 Je BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 3h36'27 à 0:04 43,24
98 144 Je KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM 3h36'27 à 0:04 43,24
99 26 S VELUKO Stonic TEAM CORRATEC 3h36'27 à 0:04 43,24
100 203 S VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
101 71 S GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h36'27 à 0:04 43,24
102 82 S URCEL Damien TEAM USCG 3h36'27 à 0:04 43,24
103 161 S ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT 3h36'27 à 0:04 43,24
104 214 S SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 3h36'27 à 0:04 43,24
105 6 S FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
106 91 S MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h36'27 à 0:04 43,24
107 3 S GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h36'27 à 0:04 43,24
108 31 S CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD 3h36'27 à 0:04 43,24
109 14 S EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h36'55 à 0:32 43,15
110 165 S SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 3h37'06 à 0:43 43,11
111 23 S MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC 3h38'11 à 1:48 42,90
112 25 Je PITTI José TEAM CORRATEC 3h39'26 à 3:03 42,66
113 184 Je KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h40'27 à 4:04 42,46
114 223 S MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h41'35 à 5:12 42,24
115 194 S AJENCA Lucas ESPOIR DU SUD 3h42'44 à 6:21 42,02
116 63 S KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 3h42'48 à 6:25 42,01
117 105 S VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h42'53 à 6:30 42,00
118 64 S LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD 3h43'20 à 6:57 41,91
119 4 S SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h43'20 à 6:57 41,91
120 224 Je PIALHOUX Elian GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h43'20 à 6:57 41,91
121 13 S DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h47'50 à 11:27 41,08
122 246 S GEORGES Jean Lou EQUIPE RÉGIONAL GWADA 3h51'03 à 14:40 40,51
123 44 Je KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS 3h51'03 à 14:40 40,51
124 164 S KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 3h51'03 à 14:40 40,51
125 166 S TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT 3h51'03 à 14:40 40,51
126 162 Je DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT 3h51'03 à 14:40 40,51
127 235 S DURO Kevin TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 3h51'03 à 14:40 40,51
128 103 S POLIPHEME Anthony TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h55'41 à 19:18 39,71
129 16 S DARTRON Johan U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 4h06'50 à 30:27 37,92
SPO Chronométarge & Classement 0690330697SPO Chronométarge & Classement 0690330697 Résultats - Etape 2 - POINTE A PITRE - PETIT CANAL - 156 km · 06/08/2022 16:44:20 · Page 3/3
Pl. Dos Cat Nom-prénom Equipe Temps Ecart km/h
Moy
130 74 S LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 4h13'02 à 36:39 36,99
OTL 195 Je PIERRE Mévick ESPOIR DU SUD 4h24'02 à 47:39 35,45
OTL 192 S BENJAMIN Ronald Arnold ESPOIR DU SUD 4h38'44 à 1:02:21 33,58
OTL 231 Je LAMBOURDIERE Marc Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 4h38'44 à 1:02:21 33,58

Abandons (4)
DNF 193 S ATTAUD Gaël Rodrigue ESPOIR DU SUD Abandon
DNF 232 S VAINQUEUR Michel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE Abandon
DNF 243 Je PALMIER Leonar EQUIPE RÉGIONAL GWADA Abandon
DNF 245 S ROGERS Sebastien EQUIPE RÉGIONAL GWADA Abandon

71e Tour Cycliste de la Guadeloupe
Classement général à l'issue de l'étape 2

1 52 S DAUSCHY Guillaume PREMIER TECH U 23 3h46'37 - 43,66
2 42 S BRUNEL Alexys UNI SPORT LAMENTINOIS 3h46'38 à 0:01 43,66
3 1 S BENNETT Stéfan EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h46'46 à 0:09 43,63
4 53 Je JULIEN Matisse PREMIER TECH U 23 3h46'48 à 0:11 43,62
5 55 Je PLAMONDON Robin PREMIER TECH U 23 3h46'49 à 0:12 43,62
6 114 S GUILLON Celestin LAVAL CYCLING 53 3h46'58 à 0:21 43,59
7 11 S DONNENWIRTH Tom U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h47'01 à 0:24 43,58 1
8 34 S PELLEGRIN Mathieu TEAM CAMA CCD 3h47'03 à 0:26 43,58 2
9 21 S RAJOVIC Dusan TEAM CORRATEC 3h47'04 à 0:27 43,57
10 116 S RAPITEAU Florian LAVAL CYCLING 53 3h47'05 à 0:28 43,57 10
11 54 S GAGNE Julien PREMIER TECH U 23 3h47'05 à 0:28 43,57
12 26 S VELUKO Stonic TEAM CORRATEC 3h47'06 à 0:29 43,57 3
13 46 Je LAUTONE Raphaël UNI SPORT LAMENTINOIS 3h47'06 à 0:29 43,57 1
14 201 S EUSTACHE Cédric ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h47'11 à 0:34 43,55 1
15 51 Je CARPENTIER Florian PREMIER TECH U 23 3h47'11 à 0:34 43,55 1
16 62 S KELLER Hermann TEAM EMBRACE THE WORLD 3h47'12 à 0:35 43,55 2
17 66 S OLIVER Mattheis TEAM EMBRACE THE WORLD 3h47'16 à 0:39 43,53 1
18 61 S PESCHGES Marcel TEAM EMBRACE THE WORLD 3h47'18 à 0:41 43,53 1
19 92 S CENTRONE Ivan GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h47'19 à 0:42 43,53 12
20 136 S TAILLANDIER Axel EXCELSIOR 3h47'20 à 0:43 43,52 1
21 205 Je ANDRE LUBIN Yannis ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h47'24 à 0:47 43,51
22 234 S REGUERO CORRAL Gabriel TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 3h47'24 à 0:47 43,51
23 65 S SCOTT David TEAM EMBRACE THE WORLD 3h47'25 à 0:48 43,51
24 161 S ALIDOR Adrien USR VELO SOTRANFAMAT 3h47'25 à 0:48 43,51 6
25 102 S LUTIN Larry TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h47'26 à 0:49 43,50 1
26 176 S FLORIMOND Jean christophe SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h47'26 à 0:49 43,50 1
27 24 S BALDACCINI Davide TEAM CORRATEC 3h47'26 à 0:49 43,50
28 32 S CARENE Boris TEAM CAMA CCD 3h47'28 à 0:51 43,50 2
29 123 Je HANSART Philéas TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h47'29 à 0:52 43,49 1
30 101 S CLAVIER Kendric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h47'29 à 0:52 43,49 1
31 175 S LATOUCHE Normann SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h47'30 à 0:53 43,49
32 181 S COOPER Nicholas SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h47'30 à 0:53 43,49
33 22 S GANDIN Stefano TEAM CORRATEC 3h47'31 à 0:54 43,49
34 12 S JUILLAGUET Will U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h47'33 à 0:56 43,48
35 142 Je DOSTIYEV Iikhan VINO SKO TEAM 3h47'33 à 0:56 43,48
36 134 Je MAGNIEN Lorenzo EXCELSIOR 3h47'34 à 0:57 43,48
37 113 Je GESNOUIN Killian LAVAL CYCLING 53 3h47'35 à 0:58 43,47
38 154 S DELOUMEAUX Jeremy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h47'35 à 0:58 43,47
39 144 Je KOLTUNOV Vladimir VINO SKO TEAM 3h47'35 à 0:58 43,47
40 75 S GERAN Ronald CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h47'36 à 0:59 43,47
41 141 S SEMENOV Alexandre VINO SKO TEAM 3h47'36 à 0:59 43,47
42 72 Je CAILLIAU Taïno CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h47'37 à 1:00 43,47
43 2 S VERDUCK Niels EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h47'38 à 1:01 43,46 1
44 135 S MATARESE Mathieu EXCELSIOR 3h47'39 à 1:02 43,46 1
45 204 S VANGHELUWE Seppe ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h47'40 à 1:03 43,46 4
46 36 Je RABINAUD Alexandre Adrien TEAM CAMA CCD 3h47'40 à 1:03 43,46
47 213 Je VANONY Tony Chris VELO CLUB SAINTANNAIS 3h47'41 à 1:04 43,46 1
48 31 S CHANE FOC Julien TEAM CAMA CCD 3h47'41 à 1:04 43,46 2
49 56 Je SENICOURT Kylian PREMIER TECH U 23 3h47'42 à 1:05 43,45 2
50 6 S FITZWATER Matias EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h47'42 à 1:05 43,45 2
51 236 Je ARTHEIN Fabien Nicolas TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 3h47'43 à 1:06 43,45 2
52 111 Je ANDRE Gaspard LAVAL CYCLING 53 3h47'44 à 1:07 43,45 2
53 171 S CARNIER Axel SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h47'45 à 1:08 43,44 2
54 115 S LAMAILLE Christopher LAVAL CYCLING 53 3h47'45 à 1:08 43,44 2
55 96 Je DANIELS Lars GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h47'45 à 1:08 43,44 2
56 71 S GENE Meving allan CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h47'46 à 1:09 43,44 2
57 5 S NOBEL Rick EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h47'48 à 1:11 43,43 2
58 41 S BOYEAU Fendley UNI SPORT LAMENTINOIS 3h47'49 à 1:12 43,43 3
59 191 Je MATHIAS Anaël ESPOIR DU SUD 3h47'50 à 1:13 43,43 3
60 222 Je DOMENC Hugo GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h47'50 à 1:13 43,43 3
61 202 S LAVIOLETTE Loïc ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h47'50 à 1:13 43,43 3
62 225 Je VEDEL Gabin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h47'51 à 1:14 43,42 4
63 124 Je PALMISTE Philgy Marc Junior TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h47'52 à 1:15 43,42 4
64 132 S GRACZYK Vincent EXCELSIOR 3h47'53 à 1:16 43,42 4
65 81 Je URCEL Adrien Rémi TEAM USCG 3h47'54 à 1:17 43,41 4
66 93 Je GLOESENER Jacques GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h47'54 à 1:17 43,41 4
67 172 S STANISLAS Mickaël SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h47'54 à 1:17 43,41 4
68 45 S LEMLER Tony UNI SPORT LAMENTINOIS 3h47'55 à 1:18 43,41 4
69 146 Je STRELNIKOV Yegor VINO SKO TEAM 3h47'56 à 1:19 43,41 4
70 112 Je BERNARD Simon LAVAL CYCLING 53 3h47'56 à 1:19 43,41 4
71 35 S PERAMIN NOSLEN Allan TEAM CAMA CCD 3h47'56 à 1:19 43,41 4
72 126 Je PELOU Joris TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h47'57 à 1:20 43,40 4
73 145 Je MULAGALEYEV Vladimir VINO SKO TEAM 3h47'58 à 1:21 43,40 5
74 85 Je AGRICOLE Yannis TEAM USCG 3h48'00 à 1:23 43,39 15
75 214 S SABLON Luis VELO CLUB SAINTANNAIS 3h48'00 à 1:23 43,39 5
76 163 S JEANNE Vladimir USR VELO SOTRANFAMAT 3h48'00 à 1:23 43,39 5
77 174 S GOBIN Johan SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h48'02 à 1:25 43,39 7
78 94 Je BONNET Théo GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h48'03 à 1:26 43,39 8
79 83 S LARGITTE Jeïel TEAM USCG 3h48'03 à 1:26 43,39 8
80 182 Je FAGERSTRÖM Ludwig SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h48'04 à 1:27 43,38 10
81 242 S BARET AJAX Brandon EQUIPE RÉGIONAL GWADA 3h48'04 à 1:27 43,38 10
82 131 Je CLERGE Odvelt EXCELSIOR 3h48'04 à 1:27 43,38 10
83 3 S GREEN Siméon EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h48'05 à 1:28 43,38 10
84 221 Je ARTIERES Robin GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h48'05 à 1:28 43,38 10
85 152 S MINY Lionel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h48'07 à 1:30 43,37 10
86 82 S URCEL Damien TEAM USCG 3h48'08 à 1:31 43,37 10
87 76 S BORDEE Gaël CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h48'08 à 1:31 43,37 10
88 125 Je ETENNA Mendrick Florentin TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h48'11 à 1:34 43,36 11
89 33 S LAFFITTE Florent TEAM CAMA CCD 3h48'12 à 1:35 43,36 11
90 95 S BIEBUYCK Arélien GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h48'14 à 1:37 43,35 11
91 173 Je JACQUES Dylan SELECTION DE LA MARTINIQUE 3h48'14 à 1:37 43,35 12
92 91 S MASSON Christophe GEOFCO DOLTCINI MATERIEL-VELO.COM 3h48'15 à 1:38 43,35 12
93 211 S DURO Kélian VELO CLUB SAINTANNAIS 3h48'17 à 1:40 43,34 12
94 73 S RELMY Widjy CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 3h48'18 à 1:41 43,34 12
95 241 Je DOLLIN Djiovany EQUIPE RÉGIONAL GWADA 3h48'20 à 1:43 43,33 12
96 185 Je CEDERFJORD Simon SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h48'22 à 1:45 43,33 12
97 122 S LEGRAND Carl TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h48'27 à 1:50 43,31 15
98 151 S ALPHONSE Samuel JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h48'33 à 1:56 43,29 16
99 84 S BLONDIN Audric TEAM USCG 3h48'33 à 1:56 43,29 16
100 43 Je DELOS Ryan UNI SPORT LAMENTINOIS 3h48'36 à 1:59 43,28 17
101 143 Je ZHAPARULY Bauyrzhan VINO SKO TEAM 3h48'39 à 2:02 43,27 19
102 212 S DURO Nicolas Arnaud VELO CLUB SAINTANNAIS 3h48'49 à 2:12 43,24 21
103 15 S CHAUPARD Olivier Marc U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h48'50 à 2:13 43,24 21
104 104 S RAMOTHE Cédric TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h48'54 à 2:17 43,22 23
105 133 S LAURENT Cédric Christian EXCELSIOR 3h48'59 à 2:22 43,21 14
106 165 S SUARES Gilles USR VELO SOTRANFAMAT 3h49'01 à 2:24 43,20 3
107 203 S VINETOT Romain ASS. TEAM MADRAS CYCLING 3h49'04 à 2:27 43,19 24
108 14 S EGLELA Wildrick U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h49'09 à 2:32 43,18 14
109 23 S MASOTTO Giulio TEAM CORRATEC 3h49'21 à 2:44 43,14 66
110 155 S CLOSSE Lindy JEUNESSE CYCLISTE ABYMES 3h49'26 à 2:49 43,12 24
111 121 S BAROLIN Keran TEAM AUTOLAGON / U.V.N 3h49'32 à 2:55 43,10 26
112 25 Je PITTI José TEAM CORRATEC 3h51'29 à 4:52 42,74 1
113 184 Je KOIVISTOINEN Aku SWEDEN CYCLING ACADEMY 3h51'49 à 5:12 42,68 53
114 223 S MATHEAU Joan GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h53'22 à 6:45 42,40 12
115 64 S LIENERT Thomas TEAM EMBRACE THE WORLD 3h54'33 à 7:56 42,18 68
116 63 S KRUSCHEWSKI Fabian TEAM EMBRACE THE WORLD 3h54'42 à 8:05 42,16 33
117 224 Je PIALHOUX Elian GUIDON SPRINTER CANALIEN CYCLING TEAM 3h54'54 à 8:17 42,12 35
118 105 S VINGADASSAMY Maël TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 3h54'59 à 8:22 42,11 2
119 4 S SOULA Guillaume EUROCYCLING TRIPS PRO CYCLING 3h55'01 à 8:24 42,10 21
120 194 S AJENCA Lucas ESPOIR DU SUD 3h55'08 à 8:31 42,08 5
121 13 S DUVAL Gwendy U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 3h59'13 à 12:36 41,36 56
122 164 S KONDI Jean Philippe USR VELO SOTRANFAMAT 4h02'34 à 15:57 40,79 45
123 246 S GEORGES Jean Lou EQUIPE RÉGIONAL GWADA 4h02'40 à 16:03 40,77 35
124 235 S DURO Kevin TEAM RÉGIONALE CENTRE DE LA CARAÏBE 4h03'01 à 16:24 40,71 14
125 166 S TARANE Teddy USR VELO SOTRANFAMAT 4h03'02 à 16:25 40,71 14
126 44 Je KITTAVINY Stéphane UNI SPORT LAMENTINOIS 4h03'16 à 16:39 40,67 5
127 162 Je DESIREE Yona USR VELO SOTRANFAMAT 4h04'02 à 17:25 40,54 8
128 103 S POLIPHEME Anthony TEAM KARUKERA ASSAINISSEMENT PDL 4h08'25 à 21:48 39,83 4
129 16 S DARTRON Johan U.VELOCIPEDIQUE M-GALANTE 4h19'17 à 32:40 38,16 1
130 74 S LACHAGES Alexandre CONVERGENCE S C. ABYMIENNE 4h24'37 à 38:00 37,39 45

A lire également