Emission de la team apenntouchenoula

Guadeloupe : Le Grand Prix du Conseil Département !

Alain Paulmin - Vendredi 24 septembre 2021

Dimanche après-midi à 13h00 - Moule - Moule 150 km. Coup double de BOYEAU Fendley de l'USL.

C'est un test pour le peloton Guadeloupéen avant le top départ de la 70ième édition du Tour International de la Guadeloupe.

60 coureurs engagés que des locaux durant deux week-ends vont assurer le spectacle et rassurer les autorités en matière de sécurité.

Prologue : Jarry à 19h00. 2,500 km

Les meilleurs temps du prologue de la Coupe du Conseil Départemental

1 Cédric LOCATIN USL 2:41:51
2 Larry LUTIN KPDL 2:46:71
3 Boris CARENE Team Cama CCD 2:47:59
4 Ronald GÉRAN CSCA 2:47:99
5 José Alarcon MORALES USL 2:49:41
6 Damien URCEL USCG 2:49:79
7 Jérémy DELOUMEAUX JCA 2:51:07
8 Alexandre LACHAGES Excelsior 2:51:38
9 Adrien Alidor USR Vélo 2:51:49
10 Edwin S. ANZOLA Team Cama CCD 2:51:70

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2021
"Cyclisme Gpe"CRCÎG 24/09/2021
CLASSEMENT : Manche 1
BAIE MAHAULT - BAIE MAHAULT - 2,5 km 55,901 kmh

182 LOCATIN Cedric Yannis USL100.153.433.60 1 c 02 411 FRA . 51 10
201 LUTIN Larry KA PDL100.146.654.71 1 c 02 462 FRA . 71 9
147 CARENE Boris TEAM CAMA C100.046.662.86 1 c 02 473 FRA . 59 8
150 GERAN Ronald CSCA PROPRE100.162.111.08 1 c 02 474 FRA . 99 7
181 ALARCON MORALES José USL 1 c 02 495 COL . 41 6
151 URCEL Damien TEAM USCG100.261.872.53 1 c 02 496 FRA . 79 5
169 DELOUMEAUX Jeremy JCA100.265.973.80 1 c 02 517 FRA . 07 4
161 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR100.255.278.55 1 c 02 518 FRA . 38 3
188 ALIDOR Adrien USR VELO100.120.458.65 1 c 02 519 FRA . 49 2
115 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA C100.060.314.61 1 c 02 5110 COL . 70 1
199 CLAVIER Kendric KA PDL100.277.177.32 1 c 02 5211 FRA . 15
164 LEGRAND Carl TEAM UVN100.127.003.14 1 c 02 5212 FRA . 70
175 RIVAS MOLINA Angel UVMG 1 c 02 5313 VEN . 33
149 GENE Meving Allan CSCA PROPRE100.263.326.52 1 c 02 5314 FRA . 38
148 PHAETON Collins CSCA PROPRE100.276.693.33 1 c 02 5415 FRA . 19
174 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 1 c 02 5416 VEN . 21
198 JEAN JACQUES Kenny KA PDL100.252.046.24 1 c 02 5417 FRA . 24
155 LARGITTE Jeïel TEAM USCG100.275.966.82 1 c 02 5418 FRA . 66
180 LAUTONE Raphaël USL100.710.221.68 1 c 02 5519 FRA . 46
156 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG100.913.685.26 1 c 02 5520 FRA . 85
144 PIERRAT Julien TEAM CAMA C100.085.512.39 1 c 02 5621 FRA . 28
160 RABINAUD Alexandre Adrien EXCELSIOR100.276.063.82 3 c 02 5622 FRA . 69
167 HORN Luidgy Samuel * JCA100.803.753.92 Jun 02 5823 FRA . 87
158 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 1 c 03 224 HAI . 26
190 VANONY Tony Chris VCS100.661.152.81 2 c 03 225 FRA . 31
178 SEIGNEUR Mathias USL100.146.656.73 3 c 03 326 FRA . 61
179 BOYEAU Fendley USL100.112.087.36 1 c 03 427 FRA . 39
159 BLONDIN Grégory EXCELSIOR100.127.015.26 1 c 03 528 FRA . 14
163 RIVARD Dominique C.GUADELOUP101.069.370.26 3 c 03 529 FRA . 54
184 GEORGES Jean Lou USR VELO100.698.370.51 2 c 03 530 HAI . 88
168 BRAY Gregorio JCA101.130.438.81 1 c 03 531 FRA . 94
183 ALBERI Thierry USR VELO100.264.178.31 3 c 03 732 FRA . 12
202 LAFFITE Florent ACVPB100.263.967.14 3 c 03 833 FRA . 13
152 BLONDIN Audric TEAM USCG100.249.872.81 1 c 03 934 FRA . 16
192 CORIAL Daryl ASC KARAK100.541.806.45 2 c 03 935 FRA . 48
145 KARIOUA Kévin TEAM CAMA C100.153.445.72 1 c 03 936 FRA . 52
191 DARTRON Johan ASC KARAK100.112.097.46 2 c 03 937 FRA . 81
177 BELIZAIRE Wilfrid USL101.195.450.06 3 c 03 1138 FRA . 66
176 DORIVAL Stephen USL101.194.145.59 1 c 03 1439 FRA . 30
162 MAXO Tony VCTR100.621.241.37 2 c 03 1640 FRA . 50
153 VALLUET Hendrick TEAM USCG101.038.251.44 1 c 03 1641 FRA . 58
134 GALAS Guy TEAM CAMA C100.131.647.02 3 c 03 1742 FRA . 84
196 LANCLUME CHABRAC Rigobert julie KA PDL100.734.657.60 3 c 03 1743 FRA . 97
143 PAULIN Samuel Yann TEAM CAMA C100.073.008.48 2 c 03 1944 FRA . 30
171 RUFFE Grégory UVMG100.146.648.65 2 c 03 1945 FRA . 99
170 CHAUPARD Olivier Marc UVMG100.894.479.26 1 c 03 2046 FRA . 54
187 JEANNE Vladimir USR VELO100.254.214.58 1 c 03 2747 FRA . 96
172 EGLELA Wildrick UVMG100.153.438.65 3 c 03 2848 FRA . 76
195 RAMSAHAI Omer ASC KARAK100.120.472.79 3 c 03 3349 FRA . 81
186 SUARES Gilles USR VELO100.527.562.60 1 c 03 4850 FRA . 92
154 AGRICOLE Yannis TEAM USCG100.741.057.58 1 c 03 4951 FRA . 09
193 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 1 c 03 5152 VEN . 23
173 BROUTA Jozuel Idris UVMG101.138.142.25 3 c 03 5753 FRA . 82
194 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 1 c 04 1354 COL . 42
185 KONDI Jean Philippe USR VELO101.088.265.06 3 c 04 1455 FRA . 53
157 MATARESE Mathieu EXCELSIOR101.094.504.37 3 cFRA -60
165 CATHERINE Mathieu GWADA BIKER100.494.993.83 2 cFRA -60
166 DURO Kevin GWADA BIKER100.135.566.41 1 cFRA -60
197 LANCLUME Jules KA PDL100.079.025.51 1 cFRA -60

Samedi après-midi à 13h00 - Petit-Canal - Petit-Canal 140 km

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2021
CLASSEMENT : Manche 2
PETIT-CANAL - PETIT-CANAL
142,4 km 40,474 kmh

174 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 1 c 3 31 61 VEN 50
201 LUTIN Larry KA PDL100.146.654.71 1 c 3 31 452 FRA 40
147 CARENE Boris TEAM CAMA C100.046.662.86 1 c 3 31 453 FRA 35
181 ALARCON MORALES José USL 1 c 3 31 454 COL 30
175 RIVAS MOLINA Angel UVMG 1 c 3 31 455 VEN 25
193 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 1 c 3 32 116 VEN 20
154 AGRICOLE Yannis TEAM USCG100.741.057.58 1 c 3 34 327 FRA 18
179 BOYEAU Fendley USL100.112.087.36 1 c 3 34 328 FRA 16
161 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR100.255.278.55 1 c 3 36 89 FRA 14
156 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG100.913.685.26 1 c 3 36 810 FRA 12
182 LOCATIN Cedric Yannis USL100.153.433.60 1 c 3 36 811 FRA 10
164 LEGRAND Carl TEAM UVN100.127.003.14 1 c 3 36 812 FRA 9
150 GERAN Ronald CSCA PROPRE100.162.111.08 1 c 3 36 813 FRA 8
159 BLONDIN Grégory EXCELSIOR100.127.015.26 1 c 3 36 814 FRA 7
183 ALBERI Thierry USR VELO100.264.178.31 3 c 3 36 815 FRA 6
144 PIERRAT Julien TEAM CAMA C100.085.512.39 1 c 3 36 816 FRA 5
199 CLAVIER Kendric KA PDL100.277.177.32 1 c 3 36 817 FRA 4
198 JEAN JACQUES Kenny KA PDL100.252.046.24 1 c 3 36 818 FRA 3
152 BLONDIN Audric TEAM USCG100.249.872.81 1 c 3 36 819 FRA 2
158 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 1 c 3 36 820 HAI 1
202 LAFFITE Florent ACVPB100.263.967.14 3 c 3 36 821 FRA
165 CATHERINE Mathieu GWADA BIKER100.494.993.83 2 c 3 36 822 FRA
155 LARGITTE Jeïel TEAM USCG100.275.966.82 1 c 3 36 823 FRA
191 DARTRON Johan ASC KARAK100.112.097.46 2 c 3 36 824 FRA
185 KONDI Jean Philippe USR VELO101.088.265.06 3 c 3 36 825 FRA
196 LANCLUME CHABRAC Rigobert julie KA PDL100.734.657.60 3 c 3 36 826 FRA
169 DELOUMEAUX Jeremy JCA100.265.973.80 1 c 3 36 827 FRA
190 VANONY Tony Chris VCS100.661.152.81 2 c 3 36 828 FRA
172 EGLELA Wildrick UVMG100.153.438.65 3 c 3 36 829 FRA
148 PHAETON Collins CSCA PROPRE100.276.693.33 1 c 3 36 830 FRA
187 JEANNE Vladimir USR VELO100.254.214.58 1 c 3 36 831 FRA
151 URCEL Damien TEAM USCG100.261.872.53 1 c 3 36 832 FRA
188 ALIDOR Adrien USR VELO100.120.458.65 1 c 3 42 5533 FRA
149 GENE Meving Allan CSCA PROPRE100.263.326.52 1 c 3 42 5534 FRA
186 SUARES Gilles USR VELO100.527.562.60 1 c 3 45 3235 FRA
173 BROUTA Jozuel Idris UVMG101.138.142.25 3 c 3 45 4036 FRA
115 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA C100.060.314.61 1 c 3 46 1337 COL
177 BELIZAIRE Wilfrid USL101.195.450.06 3 c 3 51 2038 FRA
153 VALLUET Hendrick TEAM USCG101.038.251.44 1 c 3 51 2039 FRA
184 GEORGES Jean Lou USR VELO100.698.370.51 2 c 3 51 2040 HAI
170 CHAUPARD Olivier Marc UVMG100.894.479.26 1 c 3 51 2041 FRA
134 GALAS Guy TEAM CAMA C100.131.647.02 3 c 3 51 2042 FRA
192 CORIAL Daryl ASC KARAK100.541.806.45 2 c 3 56 1443 FRA
171 RUFFE Grégory UVMG100.146.648.65 2 c 4 13 3544 FRA
178 SEIGNEUR Mathias USL100.146.656.73 3 c 4 14 745 FRA
143 PAULIN Samuel Yann TEAM CAMA C100.073.008.48 2 cFRA -30
145 KARIOUA Kévin TEAM CAMA C100.153.445.72 1 cFRA
157 MATARESE Mathieu EXCELSIOR101.094.504.37 3 c N Part/DNSFRA
160 RABINAUD Alexandre Adrien EXCELSIOR100.276.063.82 3 cFRA -30
162 MAXO Tony VCTR100.621.241.37 2 cFRA -30
163 RIVARD Dominique C.GUADELOUP101.069.370.26 3 cFRA -30
166 DURO Kevin GWADA BIKER100.135.566.41 1 c N Part/DNSFRA
167 HORN Luidgy Samuel * JCA100.803.753.92 JunFRA -30
168 BRAY Gregorio JCA101.130.438.81 1 cFRA -30
176 DORIVAL Stephen USL101.194.145.59 1 cFRA -30
180 LAUTONE Raphaël USL100.710.221.68 1 cFRA -30
194 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 1 cCOL -30
195 RAMSAHAI Omer ASC KARAK100.120.472.79 3 cFRA -30
197 LANCLUME Jules KA PDL100.079.025.51 1 c N Part/DNS

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2021
CLASSEMENT GÉNÉRAL DE L'ÉPREUVE : Manche 2
PETIT-CANAL - PETIT-CANAL2.12.7

174 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 50 501 VEN 1 17
201 LUTIN Larry KA PDL100.146.654.71 40 492 FRA 4
147 CARENE Boris TEAM CAMA C100.046.662.86 35 433 FRA 6
181 ALARCON MORALES José USL 30 364 COL 9
175 RIVAS MOLINA Angel UVMG 25 255 VEN 18
182 LOCATIN Cedric Yannis USL100.153.433.60 10 206 FRA 1 12
193 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 20 207 VEN 58
154 AGRICOLE Yannis TEAM USCG100.741.057.58 18 188 FRA 58
161 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR100.255.278.55 14 179 FRA 17
179 BOYEAU Fendley USL100.112.087.36 16 1610 FRA 35
150 GERAN Ronald CSCA PROPRE100.162.111.08 8 1511 FRA 17
156 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG100.913.685.26 12 1212 FRA 30
164 LEGRAND Carl TEAM UVN100.127.003.14 9 913 FRA 24
159 BLONDIN Grégory EXCELSIOR100.127.015.26 7 714 FRA 42
183 ALBERI Thierry USR VELO100.264.178.31 6 615 FRA 47
144 PIERRAT Julien TEAM CAMA C100.085.512.39 5 516 FRA 37
151 URCEL Damien TEAM USCG100.261.872.53 517 FRA 38
199 CLAVIER Kendric KA PDL100.277.177.32 4 418 FRA 28
169 DELOUMEAUX Jeremy JCA100.265.973.80 419 FRA 34
198 JEAN JACQUES Kenny KA PDL100.252.046.24 3 320 FRA 35
188 ALIDOR Adrien USR VELO100.120.458.65 221 FRA 42
152 BLONDIN Audric TEAM USCG100.249.872.81 2 222 FRA 53
158 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 1 123 HAI 44
115 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA C100.060.314.61 124 COL 47
162 MAXO Tony VCTR100.621.241.37 -30FRA -30
163 RIVARD Dominique C.GUADELOUP101.069.370.26 -30FRA -30
167 HORN Luidgy Samuel * JCA100.803.753.92 -30FRA -30
194 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK -30COL -30
195 RAMSAHAI Omer ASC KARAK100.120.472.79 -30FRA -30
165 CATHERINE Mathieu GWADA BIKER100.494.993.83 -60FRA
176 DORIVAL Stephen USL101.194.145.59 -60

Dimanche après-midi à 13h00 - Moule - Moule 150 km. Victoire de Fendley de l'USL.

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2021
CLASSEMENT : MANCHE 3
MOULE - MOULE - 150 km 39,867 kmh

179 BOYEAU Fendley USL100.112.087.36 1 c 3 45 451 FRA 50
175 RIVAS MOLINA Angel UVMG 1 c 3 45 452 VEN 40
193 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK 1 c 3 45 453 VEN 35
151 URCEL Damien TEAM USCG100.261.872.53 1 c 3 45 454 FRA 30
145 KARIOUA Kévin TEAM CAMA C100.153.445.72 1 c 3 45 455 FRA 25
198 JEAN JACQUES Kenny KA PDL100.252.046.24 1 c 3 45 456 FRA 20
164 LEGRAND Carl TEAM UVN100.127.003.14 1 c 3 45 457 FRA 18
147 CARENE Boris TEAM CAMA C100.046.662.86 1 c 3 45 458 FRA 16
156 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG100.913.685.26 1 c 3 45 459 FRA 14
201 LUTIN Larry KA PDL100.146.654.71 1 c 3 45 4510 FRA 12
181 ALARCON MORALES José USL 1 c 3 45 4511 COL 10
150 GERAN Ronald CSCA PROPRE100.162.111.08 1 c 3 45 4512 FRA 9
152 BLONDIN Audric TEAM USCG100.249.872.81 1 c 3 45 4513 FRA 8
174 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG 1 c 3 45 4514 VEN 7
169 DELOUMEAUX Jeremy JCA100.265.973.80 1 c 3 45 4515 FRA 6
115 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA C100.060.314.61 1 c 3 45 4516 COL 5
155 LARGITTE Jeïel TEAM USCG100.275.966.82 1 c 3 45 4517 FRA 4
159 BLONDIN Grégory EXCELSIOR100.127.015.26 1 c 3 45 4518 FRA 3
161 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR100.255.278.55 1 c 3 45 4519 FRA 2
185 KONDI Jean Philippe USR VELO101.088.265.06 3 c 3 45 4520 FRA 1
182 LOCATIN Cedric Yannis USL100.153.433.60 1 c 3 45 4521 FRA
199 CLAVIER Kendric KA PDL100.277.177.32 1 c 3 45 4522 FRA
188 ALIDOR Adrien USR VELO100.120.458.65 1 c 3 45 4523 FRA
202 LAFFITE Florent ACVPB100.263.967.14 3 c 3 45 4524 FRA
186 SUARES Gilles USR VELO100.527.562.60 1 c 3 45 4525 FRA
166 DURO Kevin GWADA BIKER100.135.566.41 1 c 3 45 4526 FRA -30
180 LAUTONE Raphaël USL100.710.221.68 1 c 3 45 4527 FRA
183 ALBERI Thierry USR VELO100.264.178.31 3 c 3 45 4528 FRA
191 DARTRON Johan ASC KARAK100.112.097.46 2 c 3 45 4529 FRA
158 CLERGE Odvelt EXCELSIOR 1 c 3 45 4530 HAI
184 GEORGES Jean Lou USR VELO100.698.370.51 2 c 3 45 4531 HAI
196 LANCLUME CHABRAC Rigobert julie KA PDL100.734.657.60 3 c 3 45 4532 FRA
187 JEANNE Vladimir USR VELO100.254.214.58 1 c 3 45 4533 FRA
154 AGRICOLE Yannis TEAM USCG100.741.057.58 1 c 3 45 4534 FRA
168 BRAY Gregorio JCA101.130.438.81 1 c 3 45 4535 FRA
162 MAXO Tony VCTR100.621.241.37 2 c 3 45 4536 FRA
160 RABINAUD Alexandre Adrien EXCELSIOR100.276.063.82 3 c 3 45 4537 FRA
144 PIERRAT Julien TEAM CAMA C100.085.512.39 1 c 3 45 4538 FRA
170 CHAUPARD Olivier Marc UVMG100.894.479.26 1 c 3 45 4539 FRA
134 GALAS Guy TEAM CAMA C100.131.647.02 3 c 3 45 4540 FRA
143 PAULIN Samuel Yann TEAM CAMA C100.073.008.48 2 cFRA -30
148 PHAETON Collins CSCA PROPRE100.276.693.33 1 cFRA -30
149 GENE Meving Allan CSCA PROPRE100.263.326.52 1 cFRA -30
153 VALLUET Hendrick TEAM USCG101.038.251.44 1 cFRA -30
163 RIVARD Dominique C.GUADELOUP101.069.370.26 3 cFRA -30
165 CATHERINE Mathieu GWADA BIKER100.494.993.83 2 cFRA -30
167 HORN Luidgy Samuel * JCA100.803.753.92 JunFRA -30
171 RUFFE Grégory UVMG100.146.648.65 2 cFRA -30
172 EGLELA Wildrick UVMG100.153.438.65 3 cFRA -30
173 BROUTA Jozuel Idris UVMG101.138.142.25 3 cFRA -30
176 DORIVAL Stephen USL101.194.145.59 1 cFRA -30
177 BELIZAIRE Wilfrid USL101.195.450.06 3 cFRA -30
178 SEIGNEUR Mathias USL100.146.656.73 3 cFRA -30
190 VANONY Tony Chris VCS100.661.152.81 2 cFRA -30
192 CORIAL Daryl ASC KARAK100.541.806.45 2 cFRA -30
194 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK 1 cCOL -30
195 RAMSAHAI Omer ASC KARAK100.120.472.79 3 cFRA -30

GRAND PRIX DU CONSEIL DEPARTEMENTAL 2021
"Cyclisme Gpe"CRCÎG 26/09/2021
CLASSEMENT GÉNÉRAL DE L'ÉPREUVE : MANCHE 3
MOULE - MOULE

Place Dos N° licence Coureur Équipe Nat. Étape Pén. Général A 1 Pl.

1 179 100.112.087.36 BOYEAU Fendley USL FRA 50 66 1 36
2 175 RIVAS MOLINA Angel UVMG VEN 40 65 20
3 201 100.146.654.71 LUTIN Larry KA PDL FRA 12 61 14
4 147 100.046.662.86 CARENE Boris TEAM CAMA C FRA 16 59 14
5 174 MORA RAMIREZ Luis Guillemo UVMG VEN 7 57 1 31
6 193 FUENTES BARRERA Yorman Natael ASC KARAK VEN 35 55 61
7 181 ALARCON MORALES José USL COL 10 46 20
8 151 100.261.872.53 URCEL Damien TEAM USCG FRA 30 35 43
9 164 100.127.003.14 LEGRAND Carl TEAM UVN FRA 18 27 31
10 156 100.913.685.26 URCEL Adrien Rémi TEAM USCG FRA 14 26 39
11 145 100.153.445.72 KARIOUA Kévin TEAM CAMA C FRA 25 26 61
12 150 100.162.111.08 GERAN Ronald CSCA PROPRE FRA 9 24 29
13 198 100.252.046.24 JEAN JACQUES Kenny KA PDL FRA 20 23 41
14 182 100.153.433.60 LOCATIN Cedric Yannis USL FRA 20 1 33
15 161 100.255.278.55 LACHAGES Alexandre EXCELSIOR FRA 2 19 36
16 154 100.741.057.58 AGRICOLE Yannis TEAM USCG FRA 18 92
17 169 100.265.973.80 DELOUMEAUX Jeremy JCA FRA 6 10 50
18 159 100.127.015.26 BLONDIN Grégory EXCELSIOR FRA 3 10 60
19 152 100.249.872.81 BLONDIN Audric TEAM USCG FRA 8 10 66
20 115 100.060.314.61 SANCHEZ ANZOLA Edwin Albeiro TEAM CAMA C COL 5 6 64
21 183 100.264.178.31 ALBERI Thierry USR VELO FRA 6 75
22 144 100.085.512.39 PIERRAT Julien TEAM CAMA C FRA 5 75
23 199 100.277.177.32 CLAVIER Kendric KA PDL FRA 4 50
24 155 100.275.966.82 LARGITTE Jeïel TEAM USCG FRA 4 4 59
25 188 100.120.458.65 ALIDOR Adrien USR VELO FRA 2 66
26 185 101.088.265.06 KONDI Jean Philippe USR VELO FRA 1 1 101
143 100.073.008.48 PAULIN Samuel Yann TEAM CAMA C FRA -30 -30
148 100.276.693.33 PHAETON Collins CSCA PROPRE FRA -30 -30
149 100.263.326.52 GENE Meving Allan CSCA PROPRE FRA -30 -30
153 101.038.251.44 VALLUET Hendrick TEAM USCG FRA -30 -30
162 100.621.241.37 MAXO Tony VCTR FRA -30
171 100.146.648.65 RUFFE Grégory UVMG FRA -30 -30
172 100.153.438.65 EGLELA Wildrick UVMG FRA -30 -30
173 101.138.142.25 BROUTA Jozuel Idris UVMG FRA -30 -30
177 101.195.450.06 BELIZAIRE Wilfrid USL FRA -30 -30
178 100.146.656.73 SEIGNEUR Mathias USL FRA -30 -30
190 100.661.152.81 VANONY Tony Chris VCS FRA -30 -30
192 100.541.806.45 CORIAL Daryl ASC KARAK FRA -30 -30
163 101.069.370.26 RIVARD Dominique C.GUADELOUP FRA -30 -60
167 100.803.753.92 HORN Luidgy Samuel * JCA FRA -30 -60
194 RIVERA GUERRERO Ever Alexander ASC KARAK COL -30 -60
195 100.120.472.79 RAMSAHAI Omer ASC KARAK FRA -30 -60
165 100.494.993.83 CATHERINE Mathieu GWADA BIKER FRA -30 -90
176 101.194.145.59 DORIVAL Stephen USL FRA -30 -90
166 100.135.566.41 DURO Kevin GWADA BIKER FRA -120

A lire également